Как увидеть и распознать отрицание



Спустя 10 часов, 11 минут, 37 секунд (12.05.2007 - 14:28) Galina написал(а):
QUOTE
Как увидеть и  распознать отрицание


Паттерны отрицания.

Созависимые:
- с трудом определяют, что они чувствуют
- приуменьшают, заменяют или отрицают свои чувства
- воспринимают самих себя как полностью бескорыстных и посвященных благополучию других людей.

Это основные паттерны, могут быть разные еще проявления. Наблюдай за своими чувствами и реакциями.

Спустя 1 час, 46 минут, 38 секунд (12.05.2007 - 16:14) sergei написал(а):
то есть перовое это не могу понять что чувтсвую
второе понятно
третье поподробнее


и я тебе письмо написал, жду ответа

Спустя 9 часов, 13 секунд (13.05.2007 - 01:15) Galina написал(а):
QUOTE
то есть перовое это не могу понять что чувтсвую  
второе понятно
третье поподробнее


и я тебе письмо написал, жду ответа


Есть книга очень хорошая
Алкоголик в семье называется
я тебе ее вышлю, там все подробно описано :wink:

Спустя 2 месяца, 16 дней, 11 часов, 46 минут, 53 секунды (29.07.2007 - 13:02) Leto2006 написал(а):
Когда начинаю бояться,что меня разоблачат
когда подлизываюсь к людям,но которые этого не заслуживают
когда долго остаюсь в умерщвляющей меня обстановке
когда пытаюсь удовлетворить свои потребности через других,те им даю то,что нужно на самом деле мне
когда боюсь выходить от стыда на улицу
когда боюсь сказать нет родственникам
когда не знаю ,что я хочу и где это достать
когда делаю больше,чем нужно и не беру то,что само идёт в руки

Спустя 1 день, 19 часов, 43 минуты, 13 секунд (31.07.2007 - 08:45) Mirta написал(а):
Когда ситуация плохая, но тебе кажется терпимой, хотя от этого тебе больно. Причем точно знаешь, что другие в таких случаях не терпели и не терпят - это отрицание.

Спустя 9 часов, 12 секунд (1.08.2007 - 17:45) Helena написал(а):
Мойе ощущение моего отрицания:
Любой душевный дискомфорт, совершенно любой, чегой-то отрицаю.

Разговариваю с мужем,сейчас вот - чувствую дискомфорт, но продолжаю слушать
отрицаю свое желание заняться тем, чем хочу, отрицаю то, что устала слушать, что в принципе хочу, чтобы поскорей разговор завершился, отрицаю , что слушаю, только потому что у иеня установка "я должна выслушивать, когда люди говорят"

Спустя 2 месяца, 3 дня, 20 часов, 15 минут, 39 секунд (5.10.2007 - 14:01) Lena_24 написал(а):
Может будете смеяться, мне кажется, что такое может быть только у меня, хотя... :oops:
Когда у меня есть какая-то проблема и я ее отрицаю, я начинаю бояться. Испытываю прямо панику. Причем боюсь всяких-разных персонажей из фильмов ужасов (которые я вообще-то не люблю, но смотрела за компанию с моим МЧ, да и не только с ним :?). Страх этот у меня очень давно, практически сколько себя помню, а вот настоящую причину только сейчас поняла. Так что теперь, если мне вечером дома одной страшно я вместо того, чтобы включать свет во всех комнатах и искать в шкафу девочку из "Звонка", а в ваной милого мужчину с бензопилой laugh.gif, сажусь, успокаиваюсь и пытаюсь понять, что же меня НА САМОМ ДЕЛЕ беспокоит.