А как вы относитесь к случайным людям на группе? Вот сегодня пришел один...и фиг знает зачем... И я понимаю, что помочь ему ничем не могу...да и не хочется почему-то. Проблем у него нет - он видете ли "не похмеляется". Алкоголиком себя не называет. И откровенно видно что пришел из любопытства, и время пересидеть. Меня это напрягло, почему-то. Не могу искренне говорить. Спупор.



Спустя 8 минут, 56 секунд (15.05.2007 - 19:42) Фрося написал(а):
Нет ножек - нет конфеток. Если у человека нет проблем и желания бросить пить, он не может присутствовать на собрании.

Спустя 18 часов, 36 минут, 33 секунды (16.05.2007 - 14:19) maksim2002 написал(а):
У меня один критерий. Если что, спрашиваю - мол, есть ли с алкоголем проблемы. И если ч-к говорит, что - да, есть, а мне кажется, что - нет, то это уже мои проблемы. Ведь я того... и ошибиться могу laugh.gif

Вообще я к пурге, которую гонят новички, чересчур серьезно не отношусь. Мало ли что можно наговорить, если мозг в отключке.

Спустя 34 минуты, 30 секунд (16.05.2007 - 14:53) VoronAA написал(а):
Традиция нумир три:
- есть-ли у вас желание бросить пить (не пит, перестать пить).
Если даже соврёт какой казачкозасланный - ну, ВС ему судья.
У меня по зиме был как раз сильный конфликт на собрании. Я спросила даму, которая представилась "зависимой" про желание бросить пить. Она ответила, что у неё с выпивкой (!) нет проблем - с пивом нормально, только с наркотиками бывают проблемы. Я попросила её выйти и рекомендовала АН. СКОКА БЫЛО возмущений, обвинений в "жестокости", "недостойном поведении" и пр.....но я веду - и есть традиции.
И ещё - я чётко понимаю, что далеко не всегда веду собрание как-то "хорошо", "правильно", "как надо". Но я веду. И как ведущий имею право вести группу так - как мне кажется правильным.
Кто не доволен - вэлкам на рабочее собрание и вести самому.
Если мне кажется что товарищ пуржит не по теме - то моя проблема в том, что я болезненно реагирую. Реагирую на его ущербность и его болезнь. Значит - взад - к 4-му - в каком-то месте фиговый у меня 4-й.

Спустя 7 минут, 47 секунд (16.05.2007 - 15:01) maksim2002 написал(а):
QUOTE
Она ответила, что у неё с выпивкой (!) нет проблем - с пивом нормально, только с наркотиками бывают проблемы. Я попросила её выйти и рекомендовала АН.


Я бы то же самое сделал. А как иначе-то?

Спустя 16 минут, 41 секунду (16.05.2007 - 15:18) VoronAA написал(а):
ну..есть эти...как сказать-то? либеральные добряки - сами наркоты с малыми сроками и не успевшие спиться (ну сказал им "проводник" в АА ходить - он и ходит, хотя сама иногда слушаю и удивляюсь - чё тут человек делает?) или алкашня, постоянно квасящие (гордо называющие себя "Я сорвался") - они, понимаешь, добрые. А я "злая". Что надо сказать - толком сказать данные личности мне не могли - но типа "надо добрее ты слишком резкая, человек-же пришёл..."

Спустя 1 час, 30 минут, 56 секунд (16.05.2007 - 16:48) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE

Если мне кажется что товарищ пуржит не по теме - то моя проблема в том, что я болезненно реагирую. Реагирую на его ущербность и его болезнь. Значит - взад - к 4-му - в каком-то месте фиговый у меня 4-й.


Я стал центром мирового покоя….
Кф <<Бойцовский клуб>>

У меня приятель есть у него три стандартных причины уйти с группы
1 обсуждались проблемы межполовых отношений
2 обсуждались производственно - профсоюзные - цеховые проблемы
3 исполнялись вариация на тему <<я и мое сложное внутренне состояние>>

Спустя 4 минуты, 51 секунду (16.05.2007 - 16:53) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
ну..есть эти...как сказать-то? либеральные добряки - сами наркоты с малыми сроками и не успевшие спиться


Убивайте гуманистов, как бешеных собак,
разум разбейте об силу.
Они превратили мир в душный барак,
а землю в сплошную могилу.

гр. Зазеркалье

Спустя 5 часов, 44 минуты, 24 секунды (16.05.2007 - 22:38) Smudge написал(а):
Меня напрягает один персонаж в Москве, который кроме АА тусуется ещё по другим группам и смакует "употребление" соответствующего вида под лозунгом "ну, я такой!!!" Бесит ужасно. Ведущие не останавливают - представился соответствующе. Но то, что нарушается 3-я традиция - наберусь смелости и скажу. Нечётка у не-химзависимых как-то это... Но каждый раз - ощущение, что обокрали... РРРР!!!!! :evil:


_____________
Слава Богу за всё!user posted image