Всем привет!!!Спасибо вам, у меня все нормально, надеюсь у всех вас то-же.Недавно мой спонсор предложил мне пройти курс обучения на консультанта в Учебно-информационный Центре ОПОРА .Смущает то, что за год с небольшим обучения дают диплом ,практически о высшем образовании..Потом,интересно,как котируются эти дипломы? Какие реальные песпективы? В инете мало инфы про этот центр...У кого-нибудь есть опыт обучения там,или простокто-чего говорит про этот центр.......А вообще-то я всегда думал, что алкоголик никогда не сможет стать психологом.....в смысле психика неустойчивая...Благодарю заранее (линейка неправильная,не пью 2 года точно)



Спустя 2 часа, 48 минут, 37 секунд (20.06.2007 - 22:40) VoronAA написал(а):
есть три типа ухода от реальности людей, боящихся реализации и жизни:
- "психолог"
- "пеар-менеджер"
- "охранник ЧОП"
Первые два - это АА и АН, разбавленные недоучками-дочками небедных родителей. Вторые - небедные дурики с вкраплениями алко-нарко "аявжизнинехеранеумею"
третьи - военные на пензии.
Это гипертрофированно и относится не ко всем. Но из сонмища АА и АН, ушедших торговать своей патологией (т.н. "консультант" или "психолог") за 8 лет от силы наберётся человека 4...остальные человек50 ушли нормально работать, а штук 200 просто сорвались.....

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.06.2007 - 22:41) Дюк написал(а):
Ни чё не читал

Спустя 34 секунды (20.06.2007 - 22:41) VoronAA написал(а):
QUOTE
Ни чё не читал
и не нада

Спустя 5 минут, 38 секунд (20.06.2007 - 22:47) Дюк написал(а):
с каких это пор адекватный ответ мне побадаться хочется с ратом 2

Спустя 1 минуту, 57 секунд (20.06.2007 - 22:49) хомячина написал(а):
Ну............я не торговать........Я так понимаю-чему учишь других,тому учишься сам(Курс чудес)...Т.е.Учеба.а потом обучение других будет способствовать МОЕМУ развитию...., а почему "уход от реальности"?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (20.06.2007 - 22:51) Дюк написал(а):
юустарело

Спустя 4 минуты, 39 секунд (20.06.2007 - 22:56) хомячина написал(а):
[quote="inking"]есть три типа ухода от реальности людей, боящихся реализации и жизни:
- "психолог"
- "пеар-менеджер").......Да я про это.....а какая работа не уход от реальности? Асфальтоукладочные работы?

Спустя 13 минут, 33 секунды (20.06.2007 - 23:09) VoronAA написал(а):
хороший психолог и психотерапевт - у нас например - на вес золота. Ну а "психологов" из алкашни и нариков - тучи-кучи-могучи....
Психотерапевт - медицинское образование+психология вторым высшим в хорошем ВУЗе+ практика в гос.мед. учреждении.....
психологи - и таких знаю - уважуха гигантская - вышка на психфаке, практика, последипломное.....талант, призвание, пахота-пахота-работа.
Я совершенно не утверждаю, что ты не хотел с юности быть психологом или медиком, что ты тяготел к социологии например, логике там, философии, медицине патологий опять-же (если работать с хим.зависимыми).....
Я о том, что специальности это - такие....ну вот я после литра водки просто решала судьбы России и мира, а на полутора годах непития мечтала о судьбе Настоящего Психолога или Консультанта....как здорово, что необходимость взрослеть и обеспечивать себя и свою семью позволили мне миновать эту славную ступень....хотя многие мои товарищи прошли через это.
И ещё - да, я полагаю, что честнее и чище хорошо укладывать шпалы, чем продавать свою патологию за деньги, не будучи хорошим профессионалом.
И посмотри, пожалуйста, название моего постика - это ТОЛЬКО моё мнение.
Я - алкоголичка. Ты спросил - я ответила.

Спустя 10 секунд (20.06.2007 - 23:09) хомячина написал(а):
Слушай, ты мне прямо мозг разрываешь своими ответами,ей-богу... твои ответы, как предсказания шаманов или гидромецента...такие-же туманные и неопределенные...давай ближе к телу

Спустя 1 минуту, 14 секунд (20.06.2007 - 23:11) хомячина написал(а):
ой, инкинг, это я не тебе, я Дюку....сорри...

Спустя 51 секунду (20.06.2007 - 23:11) Дюк написал(а):
Хома я первый раз попал в тему..Ей Ей ща прдолжу мысль

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.06.2007 - 23:13) VoronAA написал(а):
QUOTE
Вэ
ри вэл я ни чё не успеваю прочитать рата ищу пинка дать чтобы знал как выражёвываться типа я из детской библиотеки

а чем Рэт-то тебе не ко двору?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (20.06.2007 - 23:16) Дюк написал(а):
----

Спустя 6 минут, 56 секунд (20.06.2007 - 23:23) VoronAA написал(а):
QUOTE
Наоборот,я считаю так он мужик видимо конкретный-те для баб именно для баб-а вот двурюмочники для него видите ли  2 сорт.Всё правильно.


я тоже щитаю шо конкретный

Спустя 10 минут, 28 секунд (20.06.2007 - 23:33) Дюк написал(а):
В нужном бы месте срезала факты

Спустя 9 минут, 4 секунды (20.06.2007 - 23:42) VoronAA написал(а):
QUOTE
инк  этож по жизни конкретный и не знают бабы и не знает он что кто конкретный в хотябы тёмно синем лесу где зайцы траву.И когда останется от России 15 муликов моть и начьнем сображать.А чё понтуйтесь дале

муликов мало. моть и начнём....а лес - он зелёный - это море синее

Спустя 6 минут, 59 секунд (20.06.2007 - 23:49) VoronAA написал(а):
QUOTE
В нужном бы месте срезала факты
переведи.....

Спустя 40 секунд (20.06.2007 - 23:50) VoronAA написал(а):
QUOTE
с каких это пор адекватный ответ мне побадаться хочется с ратом 2
не всё потеряно - он вернётся

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.06.2007 - 23:51) VoronAA написал(а):
QUOTE
Хома я первый раз попал в тему..Ей Ей ща прдолжу мысль

[size=18]жжош!!!!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.06.2007 - 23:55) Дюк написал(а):
а считаю что жись не для баб-жись для другого именно поэтому.Но тем неменее им нужны конкретные мужики.

Спустя 13 минут, 45 секунд (21.06.2007 - 00:08) VoronAA написал(а):
QUOTE
а считаю что жись не для баб-жись для другого именно поэтому.Но тем неменее им нужны конкретные мужики.

а у бабы жисть - не для мужика жизнь а просто жизнь. Но если конкретная баба и конкретный мужик можно и без этого да но с этим тоже нчё

Спустя 8 часов, 24 минуты, 49 секунд (21.06.2007 - 08:33) хомячина написал(а):
да хватит вам.....,Да..т.е. я правильно поняла,что такой деятельностью я именно активизирую АЛКОГОЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ,а не свой ДУХОВНЫЙ РОСТ....Надо же...А знаешь Инкинг, мне и впрям кажется , что из меня выйдет отличный Психолог или Консультант..гы,надо подуматьМдя...Спасибо, Инкинг

Спустя 1 час, 52 минуты, 47 секунд (21.06.2007 - 10:26) chicken написал(а):
Сколько ходил на "Тройку", собирающуюся в помещении "Опоры"... Сколько опорских курсантов перевидал... С сотню наверное...
У меня осталось впечатление, что в большинстве там совершенно нормальные люди, не стремящиеся лечить других, а ходящие на эти курсы как на хороший расширенный тренинг.
У меня особенно приятное впечатление от лиц тех, кто ходил на эти курсы, и потом оставался на вечернюю группу.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 38 секунд (21.06.2007 - 13:11) VoronAA написал(а):
пока не встречала алкаша или нарика НЕ считающего что из него выйдет "консультант" или оху психолог.
когда ясельный период 3-х лет заканчивается и кто-то сохраняет эту идею - продолжая учиться - може чё и выйдет.
двоих лично знаю - даже иногда человеческим языком говорят - если на группы ходят.
так что мине каацца - если есть желание и призвание - то хоть шпалы хоть психологом....
тока перманентный вой "консультантов" про маленькую зарплату как-то поднадоел. Многие потом идут нормально работать - что тоже хорошо наверно.

Вот пример и респект для меня лично chicken, но тут уж совсем другая история

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.06.2007 - 13:14) VoronAA написал(а):
QUOTE
да хватит вам.....,Да..т.е. я правильно поняла,что такой деятельностью я именно активизирую АЛКОГОЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ,а не свой  ДУХОВНЫЙ РОСТ....Надо же...А знаешь  Инкинг, мне и впрям  кажется , что из меня выйдет отличный Психолог или Консультант..гы,надо подуматьМдя...Спасибо, Инкинг


дак может просто - попробовать?

Спустя 7 часов, 23 минуты, 47 секунд (21.06.2007 - 20:38) хомячина написал(а):
ужо-ж попробую......надеюсь,что крышу не снесет....а может и не получится ничего..

Спустя 2 часа, 52 минуты, 42 секунды (21.06.2007 - 23:31) хомячина написал(а):
И все-таки,неужели никто на форуме не учился,в этом или подобном центре,? По программе прошла ,(это понятно, что шаги-это инструменты, прикладная психология, на всю жизнь,и т. д.)Но как-то хочется чего-то нового и по теме. желательно...Боюсь , если шпалы пойду укладывать,хоть и честно:),точно запью:)smile.gifsmile.gif)))))

Спустя 45 минут, 57 секунд (22.06.2007 - 00:17) VoronAA написал(а):
QUOTE
И все-таки,неужели никто на форуме не учился,в этом или подобном центре,?

Форум посвящён программе АА 12 Шагов. НЕ РЕБПРОГРАММАМ, НЕ РЕБЦЕНТРАМ, НЕ КУРСАМ. Тут может не быть этого опыта и вероятно не будет.
QUOTE
По  программе прошла  ,(это понятно, что шаги-это инструменты, прикладная  психология, на всю жизнь,и т. д.)Но как-то  хочется чего-то нового и по теме. желательно...

Счастливая...прошла "по программе"....я вот всё иду. Америкосы приежжали - по 30-40 лет трезвяка, успешность, душпокой и прочее - и всё "идут".....
Для меня Программа - это то, что Программа. Проживание духовного (нравственного) опыта и много труда по изменению себя и своей жизни. Посещение групп. Работа с наставником.
QUOTE
Боюсь , если шпалы пойду  укладывать,хоть и честно:),точно запью:)smile.gifsmile.gif))))

О себе. Трезвею скока написано. Ни один "консультант" за мою трезвость не пострадал. Ни один ребцентр не посещён.
Я этими всеми не пользовалась. Мне проги хватает . Шпалы не гружу. Чесна (тут народ меня знает - не дадут соврать)

Спустя 9 часов, 18 минут, 53 секунды (22.06.2007 - 09:35) хомячина написал(а):
Инкинг,не сердись.. Я понимаю, что прога -это на всю жизнь,я не правильно выразилась, ее нельзя "пройти"...Просто у меня есть свободное время, и я не могу определиться,чем мне его заполнить что бы и интересно и полезно и безопасно и с максимальной пользой было....

Спустя 1 час, 27 минут, 13 секунд (22.06.2007 - 11:03) VoronAA написал(а):
QUOTE
Инкинг,не сердись..

психология позволяют увидеть сквозь монетор laugh.gif laugh.gif
или была какая-то причина "сердиться" и шо за повод?
QUOTE
Я понимаю, что прога -это на всю жизнь,я не правильно выразилась, ее нельзя "пройти"...Просто у меня  есть  свободное время, и я не могу определиться,чем мне его заполнить что бы и интересно и полезно и безопасно  и с максимальной пользой было....

хорошо...вот тут я-б наверно и позавидовала-б раньше. У меня просто не было времени - потомучта работа являлась единственным источником средств. Я-б вот первый год и поменьше-бы трудоголила...но это теория.

Я к тому, что Программа 12 Шагов Анонимные Алкоголики является некой системой - вне центров-доп.курсов, психологическо-психотерапевтических изысков.
А то что, для кого-то становится заработком процесс выздоровления...ну...им жить.
А заполнить жизнь - дак тут по-моему совершенно без разницы - крестиком шить, выжигать, прыгать на батуте или на курсы психологические ходить. Если интересно ,полезно, безопасно и пользой для себя - это главное.
Но это мнение отдельно взятой меня, есть сейчас особенно много народу, кто на всякие такие курсы ходит, интересно-же им.