[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: вот я к вам...
Страницы: 1, 2
drumlinks
КАк модератор вынужден напомнить об обрезании. mad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
тогда, коль все готовы - кастрация.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
полная...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
по шею...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
user posted imageuser posted image

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
drumlinks
Народ потребовал кастрации. Игорь29-но пока очередное обрезание


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
не спешите, наверное больно. будьте человечны, добролюбны.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
Inewмы ж его не больно так любя. tongue.gif
drumlinks это же не больно?Но необходимо видимо.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
JadeFox
А я вот тут форум почитала-полистала, и мне очень нpавится идея "установки на сегодня", ну то бишь " СЕГОДНЯ я не пью".... Не "всё, я больше не пью совсем, всё я не пью ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра - никогда" , а именно сегодня. Важно правильно установить краткосрочную цель именно на текущий день.
Вот как-то так...

_____________
Дорогу осилит идущий
витасана
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!
Мне помогло, надеюсь, тебе тоже.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
JadeFox
Спасибо , я надеюсь мне тоже поможет - считаю эту установку очень правильной.

А то алкаш встаёт утром с больной головой ( у меня много раз так было), и говорит сам себе : всё, больше не пью.
Но поскольку понятие "больше" хмм.. довольно расплывчатое , и временных рамок как таковых не устанавливает, алкаш начинает думать ( опять же личный примерчик ) : блин, голова болит, ну тааак болит.. Нет, дотяну до вечера и "подлечусь", а с завтрашнего дня ни-ни. Так и делает. А на следующий день голова может и не болеть (ну там выпил всего лишь чтобы "подлечиться" , уснул рано.. да мало ли ещё чего ).

Итак, утром голова не болит, вчерашние страдания забыты, и алкаш опять к вечеру покупает "заветный эликсир" и надирается .. или не надирается. Ну в общем , до следующей жуткой головной боли, когда опять начнут проскакивать мыслишки типа "всё, больше не пью".

Когда же ты встаёшь утром и говоришь себе " СЕГОДНЯ я не пью ", устанавливается определённая временнАя граница , и ты страраешься её придерживаться, ведь по сути не пить только сегодня вполне даже приемлемая для тебя позиция.

Если подобную установку давать себе каждый день, прогноз, по-моему, вполне даже благоприятный - уже как-то не особо настойчиво посещает идейка
" вот сегодня в последний раз, а потом всё ".

_____________
Дорогу осилит идущий
витасана
JadeFox
смотри мой счетчик - вот тебе и установка.
а до этого был год трезвости (за три года до АА) с установкой - "всё, никогда больше" и употребление еще в течение 2-х лет. Я еще боролась, еще искала, как мне этого зверя приручить. Фаза торга называется. Меняла закуски и спиртное, время употребления, место употреьбления (только за столом, а не в кровати - типа, хрен набегаешься! в результате за столом и засыпала от передоза алко sad.gif ). А теперь второй год - "только сегодня" с твердым знанием-установкой, что алко мне вообще НЕЛЬЗЯ. Я не утверждаю, что не выпью. я утверждаю, что мне нельзя пить. Удачи тебе!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
JadeFox
Витасана, ты молодец, надеюсь, у меня тоже получится.

_____________
Дорогу осилит идущий
drumlinks
JadeFox

А куда ты денешься.
Все алкоголики бросают пить.
Некоторые-при жизни (с).

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
JadeFox
Молодец - это не когда я не пью, а когда получаю удовольствие от трезвой жизни. Потом, когда некоторое время будешь трезвой - ощутишь на себе. У нас ведь голова устроена по другому, много проблем из детства тянется, в душе часто куча обид и грехов, за которые себя грызем - не про всех оптом говорю, конечно, про себя, и то, что на группах от других АА слышала. Драмлинкс как-то сказал вещь такую - алкоголизм - то то, что с нами происходит, когда мы НЕ пьем.
Да, сначала кажется, что бросить пить - самое главное. Не пью - и мне привалило щастье... хрена-с. Если раньше весело - добавить, грустно - успокоиться - бутылка была, то теперь-то как?
Ты присоединяйся пока, осваивайся, книжки почитай. Мне статья коротенькая "как умирает алкоголик" дала хорошего пендаля по мозгам - а ведь это меня ждет! Почитай для стимула "развестись" с алко. Удачи тебе!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.