tongue.gif :oops: :wink:

Все - разобралась с человеком из прошлого - долго, однако, разбиралась. Восстановила те отношения, всякая фигня, напоминающая мне об этом прошлом человеке ушла.

Вот так.

Так что я изначальную тему удаля свою - нефик зря тут болтаться biggrin.gif



Спустя 11 часов, 30 минут, 26 секунд (14.07.2007 - 01:59) Anonymous написал(а):
А, типа, сделать 1-3 Шаги в отношении своих чувств к нему?
Лично мне помогало.

Спустя 9 часов, 32 минуты, 17 секунд (14.07.2007 - 11:31) chicken написал(а):
QUOTE
А, типа, сделать 1-3 Шаги в отношении своих чувств к нему?
Лично мне помогало.
Мне тоже довольно долго удавалось подменять смирение малодушием. laugh.gif

Спустя 11 часов, 9 минут, 40 секунд (14.07.2007 - 22:41) Anonymous написал(а):
Для девушки горячей и влюбчивой, но замужней, это уже не малодушие, а хуже - это уже бессилие :otk:

Спустя 5 дней, 16 часов, 16 минут, 1 секунду (20.07.2007 - 14:57) RAT (V.2) написал(а):
Все такие умные и правильные советы то давать

Спустя 23 часа, 1 минуту, 4 секунды (21.07.2007 - 13:58) Ксюша написал(а):
QUOTE
Все такие умные и правильные советы то давать

ага...тут согласна. Всё что касается чувств к конкретному человеку - никакими шагами не "изъять".

Спустя 9 дней, 11 часов, 25 минут, 59 секунд (31.07.2007 - 01:24) Anonymous написал(а):
QUOTE
Все такие умные и правильные советы то давать

Если бы!
Это не советы. Это опыт, нажитый от постоянного наступания на грабли.

Спустя 35 секунд (31.07.2007 - 01:24) Anonymous написал(а):
QUOTE
QUOTE
А, типа, сделать 1-3 Шаги в отношении своих чувств к нему?
Лично мне помогало.
Мне тоже довольно долго удавалось подменять смирение малодушием. laugh.gif

Чикен, а ты что предлагаешь?

Спустя 9 часов, 8 минут, 33 секунды (1.08.2007 - 10:33) chicken написал(а):
QUOTE
Чикен, а ты что предлагаешь?
Я предлагаю честность перед самим собой.
В вопросах алкоголя о честности говорить не приходится: был бы я честен в восприятии алкоголя - не стал бы алкоголиком.
В решении всех прочих вопросов я предпочитаю пользоваться инструментом 11-го шага: быть благодарным судьбе, давшей мне эту ситуацию, и давшей сил пережить ее лучшим для меня образом.
Пережил не самым лучшим? Если старался быть лучше - значит пережил так, как получилось. Сколько сил было дано, на столько и настарался.
Если я честно признаю свою блудливость и признаю, что блудливость мне нравится, - нечестно будет признавать свое бессилие. Честно будет искать силы иметь блудливость и не проявить ее и наслаждаться своим поведением... только сегодня не проявить... или проявить и наслаждаться плодами wink.gif
Я трезвел не для того, чтобы стать святым, а для того, чтобы жить нравилось.

Спустя 2 часа, 30 минут, 21 секунду (1.08.2007 - 13:03) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Это не советы. Это опыт, нажитый от постоянного наступания на грабли.


Всегда думал, что живу в стране советов.
А оказывается в стране выстраданного, личного опыта и разбросанных граблей.

Спустя 8 минут, 8 секунд (1.08.2007 - 13:11) Anonymous написал(а):
QUOTE
QUOTE
Это не советы. Это опыт, нажитый от постоянного наступания на грабли.


Всегда думал, что живу в стране советов.
А оказывается в стране выстраданного, личного опыта и разбросанных граблей.

ну дык, а ты думал!!

Чикен, чего-то ты намудрил! Ты же знаешь, я умных мыслёв не понимаю. Мне по-простому надо объяснять, как простому рабочему парню.
А, да, забыла сказать - я страдаю не блудливостью, я страдаю поисками отца.

Спустя 20 минут, 11 секунд (1.08.2007 - 13:32) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
А, да, забыла сказать - я страдаю не блудливостью, я страдаю поисками отца.


Стоп стоп…
Простой рабочий парень это - Я!
Я уже забил место элиты пролетариата.
Хотя я уже скоро год, как из поселка, перебрался в обратно в столицу.

Но и там не лаптем щи хлебал. Так что действительно лучше попроще без фрейдизма.

Спустя 34 минуты, 19 секунд (1.08.2007 - 14:06) maksim2002 написал(а):
QUOTE
лучше попроще без фрейдизма.


Гы-гы laugh.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 13 секунд (1.08.2007 - 16:10) chicken написал(а):
QUOTE
Мне по-простому надо объяснять
Говорили о возникшем вдруг чувстве.
Ты предложила 1-3 шаги: признать бессилие, и препоручить все Богу - так?
У меня конкретно-дефектно мышление. Меня волнует простая проблема: куда ити? Куда идти ногами?
На группу сексоголиков? - Не катит. Не секс, любовъ нахлобучило.
В храмъ? У меня аллергия на ладанъ.

Я предложил честность.
Честно решить, что мне будет приятней: отдаться или отказаться. И просить у судьбы силы свершить желаемое, и не страдать об упущенном.

Отдаться? Дык отдаться со смаком, и не страдать об уплывшей "невинности".
Отказаться? Дык отказаться с чувством духовного нароста на своем высоком лбу, и не страдать об упущенном удовольствии.

А дальше просто топаю ногами.
Если отдаться - на ту группу, где сидит предмет вожделения, топать отдаваться.
Если отказаться - теми же ногами на другую группу, и выращивать духовный нарост побольше, чтоы им жабу прибить. А жаба об упущенном удовольствии наверняка вырастет немалая.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 49 секунд (1.08.2007 - 18:33) Anonymous написал(а):
QUOTE
QUOTE
А, да, забыла сказать - я страдаю не блудливостью, я страдаю поисками отца.


Стоп стоп…
Простой рабочий парень это - Я!

Я чё-то не поняла, RAT (V.2)! Ты что ли мне в отцы набиваешься? Ну дык так и напишем - простая рабочая девушка, рождённая простым рабочим парнем biggrin.gif

Ой, chicken, как у тебя всё сложно!
У нас, простых рабочих девушек, как-то оно проще происходит.

А что ты делаешь, Чикен, когда и "не отдаться", и с "предметом вожделения" нада общаться? Где ты, дорогОй ты мой, тогда наросты растишь, скажи вот мне? biggrin.gif

Спустя 21 час, 44 минуты, 39 секунд (2.08.2007 - 16:18) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
Ты что ли мне в отцы набиваешься? Ну дык так и напишем - простая рабочая девушка, рождённая простым рабочим парнем


Давай без этих ужасов (про рожающих парней).
Пожалуйста – хочешь быть простой рабочей девушкой (сиротой там или как) будь!
Извините за флуд.

Спустя 1 час, 39 минут, 8 секунд (2.08.2007 - 17:57) Фрося написал(а):
А по мне так Чиккен предельно внятен. И я с ним согласна.

Спустя 1 день, 29 минут, 33 секунды (3.08.2007 - 18:26) VoronAA написал(а):
С Чикеном согласна на все 100%. Честность сметает шелупонь "переживаний" "метаний" и прочей шелухи за три копейки со страданиями имени "люПфи". Честно - это иногда больно. Но практически всегда - просто. Как Чикен и написал.

Спустя 4 часа, 38 минут, 6 секунд (3.08.2007 - 23:04) Anonymous написал(а):
а что такое любовь?
Или это иллюзия?

Спустя 18 минут, 26 секунд (3.08.2007 - 23:23) Anonymous написал(а):
Мне кажется, товарищи анонимные алкоголики, что мы говорим о разных проблемах. Как говорится - сытый голодного не разумеет.

Я говорю о формах зависимого поведения, и о своём опыте в вопросах преодоления такого поведения (которое я сама контролировать не могу, даже путём разных "наростов"). А вы явно о чём-то другом, чего я в данном вопросе не понимаю.
Я тоже в принципе могу долго, умно и нудно говорить о своей честности в вопросах контролирования употребления алко-продукции. Но это вряд ли поможет алкоголику.
Честность в вопросах зависимости не помогает, как верно заметил Чикен.

Спустя 51 минуту, 56 секунд (4.08.2007 - 00:15) -Piligrimka_S- написал(а):
8)

Спустя 27 минут, 16 секунд (4.08.2007 - 00:42) Anonymous написал(а):
Вот и я о том же.

Спустя 1 час, 30 минут, 28 секунд (4.08.2007 - 02:13) Фрося написал(а):
Любаша, Чиккен пишет о честности с самим собой. Это, ИМХО, имеет отношение ко всем анонимным. Хоть алкам-наркам, хоть созависимым

Спустя 23 часа, 45 минут, 52 секунды (5.08.2007 - 01:58) Anonymous написал(а):
QUOTE
Любаша, Чиккен пишет о честности с самим собой. Это, ИМХО, имеет отношение ко всем анонимным. Хоть алкам-наркам, хоть созависимым

Возможно. Я чего-то не врубаюсь в последнее время. Соображалка отключилась.

Я конкретно напишу.

Я жутко хочу курить. Честность говорит мне, что это вредно для моего здоровья. Я даже могу конкретно перечислить - в чём сразу же проявится вред для меня, при первой же сигарете. Честность говорит мне, что я хочу заменить сигаретой нечто более важное. Я честно признаЮсь себе, что сейчас мне плевать на своё здоровье - тока бы подымить хорошенько этой мерзостью.

И тем не менее у меня срывает крышу в сторону никотина уже несколько дней, и мне пофиг на честность. Вчера я вышла из дома с твёрдым намерением купить пачку. Единственное, что пока не даёт мне затянуться - это Шаги, грубо говоря. Я честно признаю своё бессилие перед никотином и понимаю, что сдержать меня может только "Сила, более могущественная". Перед выходом я сообщила "наверх": "Господи, я ужасно хочу курить", - и твёрдым шагом направилась к палатке с заветной надписью "табак". Не знаю, чего такое, но пронесло мимо, я даже не заметила - как.

По-моему Чикен пишет про первую "честность". А я про второе.

В неуправляемых сферах моей жизни единственная честность, которая возможна - честно признать, что эти сферы мною не управляемы.

Спустя 28 дней, 23 часа, 39 минут, 6 секунд (4.09.2007 - 01:38) -Piligrimka_S- написал(а):
tongue.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 31 секунду (4.09.2007 - 11:40) Фрося написал(а):
-Piligrimka_S-, ищи опыт в сообществе! Ничто не ново под луной.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 22 секунды (4.09.2007 - 15:22) -Piligrimka_S- написал(а):
[quote]-Piligrimka_S-, ищи опыт в сообществе! Ничто не ново под луной.[/quote]

Нашла... Вчера вышла с группы на перекур - сидит еще одна девица с таким же нагревом... Ей там тоже кто-то кого-то напомнил, тот же мондраж и т.д.
Нас вдвоем, собственно, утешали. И она тоже не знает, что делать и как с этим быть... (((

Спустя 37 минут, 55 секунд (4.09.2007 - 16:00) maksim2002 написал(а):
А мне в похожей ситуации помогла статья Билла из журнала "АА Грейпвайн" "Любовь".

Там об эмоциональной трезвости и о зависимости.

http://www.aarus.ru/lit/articls/believ.htm

Спустя 16 минут, 21 секунду (4.09.2007 - 16:17) chicken написал(а):
[quote]А мне в похожей ситуации помогла статья Билла из журнала "АА Грейпвайн" "Любовь".

Там об эмоциональной трезвости и о зависимости.[/quote]Мне в похожей ситуации скинули книжку Веллера "Любит - не любит"...
Помогло, однакож...

Спустя 3 дня, 9 часов, 39 минут, 49 секунд (8.09.2007 - 01:56) Kvazimoda написал(а):
[quote] [quote]А мне в похожей ситуации помогла статья Билла из журнала "АА Грейпвайн" "Любовь".

Там об эмоциональной трезвости и о зависимости.[/quote]Мне в похожей ситуации скинули книжку Веллера "Любит - не любит"...
Помогло, однакож...[/quote]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость кур.