[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ"
Карина
Здравствуйте, мои дорогие люди!!!

Спасибо каждому из вас, что были и остаётесь рядом со мной на этом радостном и вместе с тем тяжелейшем пути. Пути- выздоравления!!! Пути хорошей, спокойной жизни... Жизни ...
Хочу попробовать в этом разделе делиться своим опытом и своими проблемами с теми, кому это будет интересно. Зависимость от никатина сделала из меня крайне замкнутого в себе человека, хотя от природы я всегда была открыта, легка и дружелюбна.

По моим линейкам видно (линейки Карины и Studenta (мой первый ник на этом форуме), что я уже четыре года и два месяца не употребляю никатин и два года и десять месяцев не употребляю психотропных веществ.
Вроде бы срок НЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ приличный, но я ещё недавно не доумевала:"Почему меня так ломает и почему мне так плохо? Я ведь уже четыре года в программе выздоравления! Да, - думала я, было ещё хуже и даже значительно хуже, но....."
И вот, я ища способ самопомощи себе, возвратилась к книге "Путь выздоравления" Теренса Т.Горски, которую я читала года два назад И НАЧАВ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЭТУ КНИГУ, Я ВСЁ НАКОНЕЦ ПОНЯЛА!!!!

Автор книги работал лет двадцать по теме химических зависимостей, используя при лечении больных в том числе программу 12-ть шагов. И вот автор книги на основании своего опыта вывел так называемые СТАДИИ ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ:
1. Переход (Прекращение попытки контролировать употртебление алкоголя или наркотиков);

2. Стабилизация (Исцеление от повреждений, вызванных употреблением;

3. Раннее выздоровление (Внутренние перемены:изменений мыслей, чувств и действий, связанных с употреблением алкоголя или наркотиков);

4. Среднее выздоровление (Внешние перемены:исправление нарушений жизненного стиля, вызванных зависимостью, и развитие сбалансированного образа жизни);

5. Позднее выздоровление (Перерастание ограничений детства);

6. Поддержание (ССбалансированная жизнь и продолжение роста и развития).

Я поняла, что я нахожусь всего лишь в третьей стадии из шести, описанных специалистом по работе с химически зависимыми людьми. А это значит, что меня ждёт работа, радостная и продолжительная работа! С этой новостью в моей душе снова появилась надежда, на то, что я ещё могу стать счастливой и свободной. Свободной от боли;от моего прошлого, в плохой его части; свободной от страхов и дефектов своего характера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжение следует......

_____________
[img]http://line.mole.ru/animal/10102004_1_29_04_0_0_0_Hc6e8e2f320-e1e5e720-ebe5eae0-f0f1f2e2-__.gif[/img]
kosmej
Цитата
Зависимость от никатина сделала из меня крайне замкнутого в себе человека, хотя от природы я всегда была открыта, легка и дружелюбна.

а я думаю что и курить начала от постоянного внутреннего напряжения и чувства неполноценности,ущербности sad.gif
Лань
kosmej
И че? Расслабилась? Усовершенствовалась? Помогло тебе это?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
kosmej
Цитата
И че? Расслабилась? Усовершенствовалась? Помогло тебе это?

нет,конечно.
Лань
Цитата (kosmej @ 14.09.2010 - 20:39)
Цитата
И че? Расслабилась? Усовершенствовалась? Помогло тебе это?

нет,конечно.

Ну, вот если мне что-то не помогает, то я отказываюсь от этого способа. )) Глупо совершать одни и те же поступки и ждать разных результатов. Здесь, на этом форуме, об этом говорилось неоднократно. Да и опыта предостаточно. Читай)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
kosmej
в очередной раз собираюсь докурить пачку сигарет и с завтрашнего утра стать некурящей. это заветное ЗАВТРА smile.gif И УЖ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАВГРА С УТРА НАЙДУ НУ ОЧЕНБ уважительну причину почему нужно отложить бросание курения mad.gif эх...
Лань
kosmej
А ща что мешает не курить? Жаба давит, что уже купленные пропадут? Так отложи и не кури только сегодня.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
kosmej
Меня очень парило "навсегда". Вот как скажу себе "навсегда" и "никогда" - так тоскливо становится. И я перестала это говорить. Я стала говорить "только сегодня". Только сегодня я не буду курить. А завтра я говорила тоже самое "Только сегодня". Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я не курила и ничего не употребляла, что может изменить мое сознание, включая алкоголь и моих близких. )))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Guest
Люди тут есть ПОГОВОРИТЕ со мной.
Guest
Я два раза кодирывалась мне уже ничего не помогает
гаруся
Карина, ты сама куда подевалась? wink.gif
Guest
привет ph34r.gif
гаруся
бросаю курить,куря, уже тошнит от сигарет, но страх перед очередной неудачей ... Откладываю уже третий день, боюсь, что снова провал, снова ничего mad.gif mad.gif mad.gif
Гость_Светлана
я бросала курить на 1,5 месяца, для меня это был почти подвиг, первые 2 дня было сложно от того, что я всем телом чувствовала ломку, недостаток никотина, голова болела, просто ужасное чувство, не ждать момента, когда же все таки отпустит, не получалось, мозг все равно автоматически ждет, без сигарет становится потом намного лучше и намного легче, пропадает чувство, наверное всем знакомое, когда очень хочется покурить с утра, аж потряхивает, а если еще и кофе попил, так вообще, я поняла, что значит - сигарета вызывает стресс, а не убирает его! то есть пока я не курила я испытывала стресс, но после того как я выкуривала первую утреннюю сигарету, я испытывала еще больший стресс! было очень хорошо, действительно чувство самоуважения и пр. появляется, здоровее становишься (не смотря на то, что в первые два дня бросания, кажется что ты постарел лет так на 40 и рассыпешься на кусочки), самое страшное в бросании курить - это перешагнуть черту и посмотреть, что там вне курения)) я в течении этих 1,5 месяцев просыпалась от ужаса, мне снилось что я покурила) мысль о курении не покидала меня все это время, несмотря на то, что я даже уже и не хотела курить, просто я привыкла за несколько лет думать о том, что я хочу курить, а сейчас жалею, что опять начала, теперь снова переступать эту сложную черту, но я просто уверена, что оно того стоит!!! все удачи
Здесь расположена полная версия этой страницы.