Вот было предложение …...
А то сетуют, что форум три с половиной сообщения в неделю.
И те в “курилке”, “КОДЕ” и “что я сейчас чувствую”.
В последнюю тему пишут регулярно. Видимо это что-то вроде психогигиенического упражнения.
А что писать, если все грамотные <<большую>>, <<желтую>>, и <<12Х12>> знают, чуть ли не наизусть и у всех свое мнение о том, <<как надо>> и <<как правильно>> давно сложилось.
В этом месте по доброй АА ской традиции на меня надо накинуться с криками:
<<Кто это все???!!!>>, <<Пиши про себя!!!>>, <<IMHO вставляй после каждого предложения!!!>>.
Вот IMHO:
Что бы, что-то оживилось на этом форуме надо до кого-нибудь докопаться. Поймать на слове и докопаться, сначала ссылаясь на первоисточники, потом плавно переходя на замаскированные оскорбления.
Нет ничего лучше для активного обмена мнениями, чем скандалы и провокации.
На обычной группе каждый раз одно и тоже: <<мы поддерживаем, а не критикуем, друг друга, мы принимаем друг друга ….>> а тут можно и отдохнуть от корректности.
Читаем в преамбуле <<мы не святые,>> а где не святые там грешники, и проклятые, и еретики, и сектанты, и апокрифы, и инквизиция (понятно святая).

Вот еще IMHO:
Стандартное АА поучение: <<Шаги поэтому и идут первый, второй, третий….Не надо сразу с первого прыгать на двенадцатый…>>.
Типа по порядку: признание, приход (у кого какой) к убеждению, принятие решения….
духовный рост. Это не я придумал это в предисловии к большой книге написано, что АА опирается на принципы, имеющие конкретное религиозное содержание…..
И в процессе роста, если хорошо <<работал по шагам>>, или судьба такая, или просто повезло, начинают сбываться обещания в виде восстановления и укрепления позиций в социуме и материального достатка.
Тут понятно не до помощи другим. Самому бы справится с таким счастьем.

Раньше лет (лет 10 назад) на группах висели плакаты с забавными рисунками и надписями, <<Я отвечаю за это….>>. Я так думаю за помощь другим, за работу группы, за бестолковость форума…..
Но теперь в ходу другое - <<Примите же то, что вам подходит, а сомневаться или критиковать идите в другое место>>.
Торжество либерализма.
Пришел на группу, послушал гуру: <<Как я пил...(30 минут), как не пью...(2 минуты), что изменилось, кроме того, что я постарел...(1 минута)>>
Пришел на группу послушал спич: <<Свой 50-й уик-энд в АА я провел так же как 49-й пьяный. Это срыв – въезжаете? Советов не надо! Я сам знаю, как правильно провести свой 51-й первый уик-энд в АА>>
Пришел на группу застал выпускной вечер очередного реабилитационного центра: <<Мы вам расскажем о своих состояниях. Вам лестно должно быть, что мы сюда пришли. Чай Линдси Лохан из Голливуда к Вам не собирается...>>

Зашел на форум – тишина. Все кто хотели высказаться, уже высказались. А кто еще захочет ничего нового не скажет. У кого проблемы есть добро пожаловать, но помните обратная связь, выражение сомнений или, упаси боже, критика не приветствуются.
RAT

<<Прошу к столу - вскипело!!>>
(Михаил Жванецкий)

<<Но помни, наступит похмельное утро! И заскрипят твои ребра ЧЕМОДАНЧИК!>>
(Андрей Гаврилов <<Чемоданчик>>)



Спустя 2 часа, 33 минуты, 21 секунду (4.10.2007 - 22:53) Anonymous написал(а):
Привет тебе, простой рабочий парень, от простой рабочей девушки.

[quote]А то сетуют, что форум три с половиной сообщения в неделю.
И те в “курилке”, “КОДЕ” и “что я сейчас чувствую”.
[/quote]
Ну во-первых не три с половиной, а каждый день. Во-вторых, не тока в "что я сейчас", а ещё и в "хочу поблагодарить ВС". И в-третьих, что, в CoDA не люди штоли? У простых рабочих девушек тоже проблемы есть biggrin.gif

Спустя 17 часов, 25 минут, 52 секунды (5.10.2007 - 16:19) Helena написал(а):
Нужны, нужны провокации и провокационные элементы.
И беречь и лелеить их, не дай Бог уйдут к соседям.

Спустя 1 месяц, 17 дней, 8 часов, 9 минут, 40 секунд (23.11.2007 - 01:28) Anonymous написал(а):
Чё-то как-то совсем скучно стало. Даже параллельные сообщества молчат. За исключением тех, кто ненавидит созавиську (ненависть - двигатель прогресса).
Похоже, остальные окончательно выздоровели, завели себе собак-кошек и тусуюцо по кинолого-фелинологическим форумам.

Спустя 18 часов, 9 минут, 20 секунд (23.11.2007 - 19:38) Shumi написал(а):
Ну так ты че, ЗА или ПРОТИВ? :?

Спустя 8 минут, 36 секунд (23.11.2007 - 19:46) RAT (V.2) написал(а):
Не флудить!

RAT

"Если вы собираетесь читать это – лучше не надо.
После парочки страниц вам здесь быть не захочется.
Так что забудьте. Уходите. Валите отсюда, пока целы. Спасайтесь.
Там сейчас по ящику точно идёт что-нибудь интересное…."
Чак Паланик <<Удушье>>.

Спустя 13 часов, 53 минуты, 54 секунды (24.11.2007 - 09:40) Anonymous написал(а):
Нефих нас тут выгонять. Название темы обязывает.
Я - ЗА. Или - ПРОТИВ.

Спустя 1 час, 51 минуту, 55 секунд (24.11.2007 - 11:32) chicken написал(а):
QUOTE
А то сетуют, что форум три с половиной сообщения в неделю.
Новеньких мало - вот и затишье.
А откуда взяться новеньким, если столько препонов? Те, кто все же прорываются сюда, просто герои.

Спустя 3 часа, 17 минут, 30 секунд (24.11.2007 - 14:49) VoronAA написал(а):
у меня друзья с групки месяц как зарегиться не могут

Спустя 1 день, 2 часа, 27 минут, 50 секунд (25.11.2007 - 17:17) RAT (V.2) написал(а):
Спсибо за инфу! только твой пост затрут здесь не обсуждают ничего кроме программы 12 шагов АА хотя возможно сочтут это важным дополнением и оставят.

( для администрации - это не критика это мое скромное мнение)

Спустя 6 месяцев, 28 дней, 6 часов, 24 минуты, 20 секунд (23.06.2008 - 22:42) Дюк написал(а):
Что новенького слышно о программе 12 шагов?


_____________
RAT