http://www.rusk.ru/st.php?idar=112437



Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (5.02.2008 - 16:54) Ваниль 2 написал(а):
Охренеть. Похоже, люди не знают, о чем они говорят.
Столько народа собралось написать эту муть. Офигеть.
А комменты... сами с собой разговаривают....
Навеяло - моя мама, когда узнала, что я хожу на группы 12-шаговые, начала беспокоиться, что это - секты. Но, в общем, когда я перед ней "разложила" признаки сект, она успокоилась.

Спустя 1 час, 39 минут, 52 секунды (5.02.2008 - 18:34) VoronAA написал(а):
У меня есть друзья, которые шли в АА и Ан по благословению. Для них важно одобрение второго лица - духовника. И вот в их случае - совершенно не ясно ЧЕГО добиваются Берестов с компанией попов-мракобесов и сочувствующих малограмотных товарищей. И что - в итоге-то? Хоровое пение с хоругвями наперевес, вечный поиск внешнего врага и засирание собственной жизни сознанием того, что "состоял в секте"?
ой, как хорошо, что Господь от этого базара увёл....даже ничего не написала я в ветке. Вопрос задала - и нет на него ответа.

Спустя 25 минут, 53 секунды (5.02.2008 - 19:00) Любаша написал(а):
Всё просто до банальности - Берестов уничтожает конкурентов.

Спустя 55 минут, 35 секунд (5.02.2008 - 19:56) Фрося написал(а):
ох... придётся и сюда с РУНЫ копировать))
копирую:

Вот только что был тел. разговор с одним из священников, подпись которого стоит под резолюцией. Мы с ним давно знакомы, так уж вышло. Он сказал, расслабьтесь. Резонанса не будет, скорей всего. Большинстов людей, подписи которых стоят внизу, ничего не имеют против нас. И речь шла не столько о 12 шагах, сколько о сектах всяких. АН не любит лично Берестов, мешаем мы ему. Его игре. А в Патриархии, батюшка сказал, люди поумнее Берестова сидят. Разберутся.

ЗЫ. Кстати, знакомый мой ничего не подписывал. Просто присутствовал и ушёл с половины тусовки

Спустя 1 час, 55 минут, 4 секунды (5.02.2008 - 21:51) chicken написал(а):
Я все же подумываю устроить от своего личного имени грязный флешмоб в сети, чтобы господину Берестову жизнь медом не казалась.
По аналогии с той дрянью, что я устроил пару лет назад господину Севрюкову.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 49 секунд (6.02.2008 - 00:46) VoronAA написал(а):
QUOTE
Я все же подумываю устроить от своего личного имени грязный флешмоб в сети, чтобы господину Берестову жизнь медом не казалась.
По аналогии с той дрянью, что я устроил пару лет назад господину Севрюкову.


канючу ...и меня возьми в подельники...а? мил человек....чем могу - помогу....

Спустя 16 минут, 40 секунд (6.02.2008 - 01:02) Любаша написал(а):
QUOTE
АН не любит лично Берестов, мешаем мы ему. Его игре. А в Патриархии, батюшка сказал, люди поумнее Берестова сидят. Разберутся.

Согласна. АН, АА и персонально Евмений ему мешают. Где ни попадя на них наезжает.
В патриархии заказали моему духовнику сделать докладную записку про 12-шаг. сообщества ( шёпотом - чтобы внедрять их в РПЦ), патамушта не знают, чего делать с алкоголиками, наркоманами и их родичами.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 44 секунды (6.02.2008 - 10:34) maksim2002 написал(а):
Мракобесы smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (6.02.2008 - 10:42) VoronAA написал(а):
QUOTE

В патриархии заказали моему духовнику сделать докладную записку про 12-шаг. сообщества ( шёпотом - чтобы внедрять их в РПЦ), патамушта не знают, чего делать с алкоголиками, наркоманами и их родичами.

(шепотом) главно дело - чтоб не "перековывали" и не навяливались. А пользоваться Программой 12 Шагов - это-ж правило - и Горы с Надеждами и другие РЦ и медцентры - все используют, ну и Патриархия возьмёт - главное чтоб на пользу.
тока шоб к намНЕ ЛЕЗЛИ

Спустя 34 минуты, 11 секунд (6.02.2008 - 11:16) chicken написал(а):
QUOTE
канючу ...и меня возьми в подельники...а? мил человек....чем могу - помогу....
Охотно.
Идея довольно проста, реализация сложней.
На его сайте цензура жесткая - значит туда соваться не будем.

Наша задача сделать так, чтобы:
- из яндексов-апортов-ремблеров-гуглов не попадали на его сайт;
- его потенциальная аудитория, попав из поисковки на другие сайты, нашла бы там жесткую хлесткую честную информацию;
- информация должна "въедаться" в мозги читающего быстро и крепко.

Похоже, мне придется преодолеть брезгливость и все же внимательно вчитаться в эту мерзость.
Нужно сформулировать четкую мысль - 2-3-4 слова - таким образом, чтобы она хлестко запоминалась. Мысль должна быть точной - в этом случае, попав потом на берестовский сайт, читатель за каждой фразой Берестова будет слышать наш хлесткий комментарий.
Затем проанализировать ключевые слова, по которым из поисковок люди попадают к Берестову; поискать форумы, которые находятся по этим словам, и в этих форумах поучаствовать; не флудить там, а реально поучаствовать; и там оставить наш хлесткий комментарий.

Если есть идеи по краткой формулировке рецензии на Берестова - делись.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 52 секунды (6.02.2008 - 13:48) chicken написал(а):
Вчитался.
Плюс, спасибо анонимной Герасимовой за подкинутую дополнительную информацию.

Берестов поливает грязью конкурентов - у него свой центр по "лечению" алкоголиков. Лечат молитвой с тетурамом.

Собственно, эту инфу можно и доносить до интернет-общественности: на Берестова надейся, а тетурам принимай.

Молитва, опять же, с трудом в общине на благо общины...
Если назвать своими именами - банально сделал ЛТП в храме. Надеется, что Патриарх заберет благословление у АА и ему передаст...
Благословение для Берстова подобно куску колбасы, который он хочет урвать у конкурентов.

Жирный кот пошел писать в тапки...

Спустя 7 часов, 28 минут, 6 секунд (6.02.2008 - 21:16) Фрося написал(а):
кто зарегистрирован на РУНЕ, ходить сюда:
http://www.runa.ws/go/index.php?showtopic=4400

Спустя 1 день, 1 час, 8 минут, 58 секунд (7.02.2008 - 22:25) Евгений 31 написал(а):
Ну что делать то будем?
Надо мочить этих козлов[.
Вы же все прекрасно видите, они не пропускают то что им не нужно в каменты и сидят сами себе комментируют под разными никами, трУсы.


QUOTE
Московское общество православных врачей

А что врачи нынче в православие пошли и чем они лечат интересно?

Короче надо бомбить их сайт, а для начала выяснить их адреса мейлы телефоны. Кто чем располагает, пишите.

Спустя 43 минуты, 44 секунды (7.02.2008 - 23:08) Любаша написал(а):
QUOTE

Ну что делать то будем?
Надо мочить этих козлов[.
.... а для начала выяснить их адреса мейлы телефоны. Кто чем располагает, пишите.

Я полагаю, что не стоит нарушать УК РФ, и призывать к этому на здешнем форуме тоже не стоит.

Спустя 11 минут, 31 секунду (7.02.2008 - 23:20) Евгений 31 написал(а):
А где в УК это нельзя делать? Назовите статью.
Просто отправить тонну спама на их мыл для начало.
Да хотя бы каждый форумчанин напишет им нештяки в ответ и это уже хорошо.
У них публичная дыра в отправке сообщения, пиши что хошь. А от наши мылы трогать нельзя! Они законом защищены.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.02.2008 - 23:21) Любаша написал(а):
Адреса-телефоны-мочить зачем?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.02.2008 - 23:25) Фрося написал(а):
Воистину. Сообщение не удаляю, но надеюсь на понимание.

Спустя 12 минут, 7 секунд (7.02.2008 - 23:37) Евгений 31 написал(а):
Ну хорошо, Любаша, предложи свой вариант.
Здесь было представлено пред светом всего мира, перед информационным обществом это дерьмо . Ты каменты читала ? Так сходи посмотри.
Таким же образом можно отписать ему ответов и он ждёт их, видишь не убирает формы обратной связи, он кайфует от них.
Можно написать отзывы тех людей как над ними издевались преосвященные лекари. Опубликовать в рунете.

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.02.2008 - 23:45) Любаша написал(а):
Евгений 31
Я достаточно сообразительна, чтобы понимать, что ты не зовёшь Русь к топору. Но не всякому стороннему наблюдателю это будет понятно.

Вполне здравый вариант без экстремистских замашек предложил Чикен. Я ничего умнее предложить не могу.

Хочешь отписываться в комментах у АБ - отписывайся.

QUOTE

Можно написать отзывы тех людей как над ними издевались преосвященные лекари. Опубликовать в рунете.

Кстати говоря о "преосвященных лекарях". Я имела удовольствие беседовать в группе с человеком, который пришёл к ним лечиться. Моя агрессивная позиция в отношении центра Берестова привела только к тому, что тот парень в группе после нашего разговора не показывается. Такой у меня был анти-двенадцатый шаг.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (8.02.2008 - 00:06) Евгений 31 написал(а):
ну ты видишь чо творица ? и человек ушёл а может и умер уже потому как ему у берестова делать нечего его там снгноят таблетками и в АА он в ад попадет

Спустя 7 минут, 47 секунд (8.02.2008 - 00:14) Любаша написал(а):
QUOTE
ну ты видишь чо творица ? и человек ушёл а может и умер уже потому как ему у берестова делать нечего его там снгноят таблетками и в АА он в ад попадет

Человек ушёл из-за моей неадекватной реакции, а не из-за о.АБ.
И проблемы у него не АА, другие проблемы, так же как и у меня.
Надеюсь, что жив, просто в другую группу ходит.

Спустя 5 минут, 58 секунд (8.02.2008 - 00:20) Евгений 31 написал(а):
какие ещё не АА проблемы, посвяти, я мож не в курсе
какие проблемы?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (8.02.2008 - 00:22) Любаша написал(а):
QUOTE
какие ещё не АА проблемы, посвяти, я мож не в курсе  
какие проблемы?

А ты форум этот почитай. Здесь кроме АА полно других анонимных сообществ.
Конкретно у меня какие проблемы? Я взрослый деть алкоголиков, жена алкоголика и человек, зависимый от депрессий с концом в суициде. Это навскидку основные.

Спустя 12 часов, 33 минуты, 32 секунды (8.02.2008 - 12:56) Евгений 31 написал(а):
user posted image
Это не он?
http://www.aha.ru/~zserg/ab/index.htm

А вот ещё ссылка, пусть из моего х.. сделает пулемёт сначала.

Спустя 36 минут, 59 секунд (8.02.2008 - 13:33) Евгений 31 написал(а):
ну что, кто нибудь будет мне помогать или одному мне биться с этой мразью???
Или здесь по принципу моя хата скраю.

Спустя 5 часов, 9 минут, 45 секунд (8.02.2008 - 18:42) VoronAA написал(а):
QUOTE
ну что, кто нибудь будет мне помогать или одному мне биться с этой мразью???
Или здесь по принципу моя хата скраю.


Ну, учитывая, что ссылка была размещена, народ кубатурит - как и что можно сделать, более того, выявлено, что там много вранья (элементарно - стоят подписи людей, которые под этой мурой НЕ подписывались) - про "хату с краю" говорить смысла НЕТ.
Предложение Чикена - очень верное. Я дам ссылки в сообщества, к которым имею отношение - в том числе и алкогольные.
Просто устраивать засёр "втупую" - уподобляться этим ущербным. И ето так мне каацца

Спустя 11 минут, 54 секунды (8.02.2008 - 18:54) maksim2002 написал(а):
Навредить Содружеству можем только мы сами - в том числе и "борьбой за справедливость".

Спустя 43 минуты, 25 секунд (8.02.2008 - 19:38) Любаша написал(а):
QUOTE

А вот ещё ссылка, пусть из моего х.. сделает пулемёт сначала.

Побереги свой пулемёт. Ещё пригодится в будущем.

Я не вижу ничего неадекватного в этой статье, так же как и в деятельности АБ, направленной на помощь наркозависимым. Отдельные моменты типа обязательного оправославливания наркоманов и трудотерапии меня слегка перекашивают, как человека православного по свободному выбору. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Пусть лечит - иконами, хоругвями, тетурамами, козами, коровами. Бога ради. Флаг ему в руки и электричку навстречу.

Возмущает не это, а то, что АБ пытается "мочить" другие пути помощи зависимым, даже среди своих собратьев-священников. Постоянный поиск внешнего врага к добру не приводит.

Спустя 2 месяца, 8 дней, 21 час, 40 минут, 40 секунд (17.04.2008 - 16:18) Мышка написал(а):
Ну и ну..... я уж думала успокоились, Патриарх благословил, усе нормально...
До сих пор неймется.
Ну Бог не Тимошка, видит немножко wink.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 18 минут, 23 секунды (21.04.2008 - 11:37) VoronAA написал(а):
и Муфтий дал "одобрямс"...хотят от ВСЕХ конфесий получить мнение об АА. Самой интересно.

Спустя 9 месяцев, 26 дней, 3 часа, 37 минут, 31 секунду (17.02.2009 - 16:14) Titena написал(а):
Задолбали бали люди которые слышат слово Бог, а в уме сразу думают - "Христос". АА - это НЕ религиозная организация и к церкви она не имеет отношения вообще.АА не противоречит и не поддерживает церковь. АА работает ТОЛЬКО для того чтобы люди обретали трезвость именно. За это я попов и ненавижу они пытаются сохранить последние остатки власти прикрываясь Богом.

Цитата "Гнать нужно все эту сатанинскую компанию АА и АН, воздав им сполна за вредоносную и разрушительную "психотерапевтическую работу"."Только эти "христиане" забыли что АА так же существует и в Японии и в Китае, где вообще процветает Буддизм smile.gif ааа, церковникам не нравится то, что алкоголизм обьявили болезнью они до сих пор считают что это - грех, который надо замаливать и батюшку хорошими подарками задабривать :)да и вообще вражда эта идет потому что изначально была Минесотская программа, которая придумана в протестанском монастыре она включала в себя всего 4 шага и на ее основе были созданы АА и АН православная церковь не может толком ничего предложить кроме воплей "АА - это неправильно" Почитайте комментарии христиан - там одни оценки и злоба. они забыли про "Не суди, да не судим будешь. ну а злоба - это вообще грех замечу, что люди из АА никого не судят и ни на кого не злобствуют, а так же никого не обзывают а уж сравнивать Сайентологов и АА - это вообще маразм smile.gif
Хаббард просто украл у АА некоторые принципы для личного обогащения,как украл он некоторые принципы из Христианства

Пока православная церковь разговоры поднимает. Баптисты под питером с подвалов улицы Дыбенко полуживых наркоманов вытаскивают и к жизни возвращают.иными словами - Православие пиздить гораздо больше чем делать!

Да и очень многие комментарии оставлены людьми, которые с этой проблемой просто не встречались. Повезло им что в семье не было ни наркомана ни алкоголика.....

Спустя 18 минут, 55 секунд (17.02.2009 - 16:33) ironmaiden написал(а):
Девочка, не ругайся матом. Мама не учила?

Спустя 9 минут, 51 секунду (17.02.2009 - 16:43) Titena написал(а):
Извиняюсь

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.02.2009 - 16:46) Titena написал(а):
Цитата (ironmaiden @ 17.02.2009 - 13:33)
Девочка, не ругайся матом. Мама не учила?

Мама учила выражать свои мысли, как мне это хочется


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]