Не знаю, как поступить.
Предложили работу, зарплата в 1.5-2 раза больше моей нынешней.
НО. Добираться дальше и не удобно. Компания меньше, а работы больше, потому как отдел начинают с нуля. По поводу названия должности, думаю, договоримся - не хочу идти на понижение.

Не могу принять решение. Завтра на собеседование, а я ...
мотаться на другой конец города не хочу.
компанию оцениваю как не ресурсную - в смысле, на моей теперешней работы большее разнообразие работы, что полезно для опыта.

Может. у кого-то возникали такие ситуации - поделитесь, что вы выбрали и что из этого вышло.



Спустя 8 часов, 48 минут, 37 секунд (8.02.2008 - 00:54) Lena_24 написал(а):
У меня была в чем-то похожая ситуация. Я по профессии переводчик. Год назад устроилась в крупную гос. компанию. На тот момент переводческой работы как таковой было очень мало, но у директора были кое-какие задумки, и меня взяли "впрок". В ожидании работы по специальности я занималась самыми разными проектами, которые к переводам не имели никакого отношения. НО было много свободного времени, и я могла переводить налево. В июне значительно повысили зарплату, но при этом неинтересной мне работы становилось все больше, а возможностей переводить - все меньше. Я выбрала уйти, теперь - почти "свободный художник" laugh.gif
Решающим фактором для меня была возможность заниматься тем, что мне нравится, и приобретать опыт именно в этой сфере. Не пожалела ни разу. Правда, в материальнои плане я тоже не проиграла, и как у "свободного художника" у меня гораздо больше перспектив в этом плане, чем на старой работе.

Спустя 2 дня, 23 часа, 50 минут, 34 секунды (11.02.2008 - 00:45) Kvazimoda написал(а):
Не знаю, что посоветовать. Сама работаю за деньги, которые смешны для моего профессионального уровня. Но зато здесь интересно, и добираться близко.

Спустя 37 минут, 14 секунд (11.02.2008 - 01:22) VoronAA написал(а):
1. мой ЖОПыт: "бью" водну точку - 9 лет в конторе. Реально - моя GR-менеджерская наработка стОит многа... больше чем получаю. НО. График не жесткий, не беру больничный 1-3 дня мне "не замечают". Ехать менее часа. Центр Города - люблю. Комфортные люди и отношения. Честная контора.
2. Опыт хорошей знакомой. Идёт от нас не МЕНЕЕ оплачиваемую и дальше от дома. НО. Работа с программами, которые востребованы ОЧЕНЬ, а знают их - десятка два человек. И с опытом там заплата от 1700 евро - тока так. Реально - перспектива.
3. Кроме тебя - есть ВС. Мне помогает очень попросить Того...ну короче говорю, Папа, ну подскажи - и знаешь, работает.

Спустя 13 часов, 32 минуты, 10 секунд (11.02.2008 - 14:54) Ваниль 2 написал(а):
Была на собеседовании в пятницу.
Ситуация - охренеть.
1. собеседовал меня дядечка, который, даже не зная, как я работаю, сказал мне, что СТОЛЬКО моя работа не стоит, потому что у меня нет Административного Ресурса. Угу. Пусть кому-нибудь другому расскажет.
2. Офиса нормального нет (в смысле, нет интернета, Консультант+, курьера) - подразумевается, что все это я буду делать за свой счет и своими силами.
3. На мое преджложение просто взять их на обслуживание, он мне ответил категорично - "или со мной или никак". Имелось в виду, что я обязательно должна уволиться из своей текущей компании, даже несмотря на то, что у меня достаточно времени и других ресурсов, чтобы совмещать.
4. На мое замечание, что мне добираться до будущего места работы примерно 1 час 45 мин, он предложил мне сдать мою квартиру в далеком районе и за дополнительную плату переехать поближе.
5. Дядечка понтовался изо всех сил, несмотря на древний телефон нокиа, аккуратно переплетеный скотчем.
6. Я вежливо сказала, что подумаю неделю. Просто я не хотела отказывать сразу.

Спустя 7 минут, 46 секунд (11.02.2008 - 15:02) VoronAA написал(а):
Ну, Ваниль, ну малацца!!!! Я поржала от души:) В анус дяденек с нокиями со скотчем.....вот ВС и разрулила.

Спустя 34 минуты, 25 секунд (11.02.2008 - 15:36) Lena_24 написал(а):
Да уж, более, чем наглядно laugh.gif

Спустя 1 день, 29 минут, 46 секунд (12.02.2008 - 16:06) maksim2002 написал(а):
А я тоже часто так: фантик развернешь, а там вместо конфеты чепуховина какая-то. И возникает вопрос - к чему нужен был ажиотаж до разворачивания фантика :-)

Спустя 13 минут, 40 секунд (12.02.2008 - 16:20) Ваниль 2 написал(а):
QUOTE
И возникает вопрос - к чему нужен был ажиотаж до разворачивания фантика


+1
если бы я сразу знала об условиях работы и оплате, на это собеседование я бы не пошла.

И вообще, как только я соглашаюсь собеседоваться на условиях, когда размер будущей зарплаты и условия работы скрывают до последнего, я получаю вот такое идиотское времяпрепровождение.

Спустя 28 секунд (12.02.2008 - 16:20) Ваниль 2 написал(а):
повторилось.

Спустя 2 дня, 9 часов, 23 минуты, 23 секунды (15.02.2008 - 01:44) Julia)_L написал(а):
я вообще не понимаю - зачем скрывать информацию об обязанностях и зарплате? Я уже давно не езжу по собеседованиям, но когда ездила, опыт был богатый. Могу с вероятностью до 90% предсказать, что если говорят - приезжайте и всё узнаете - это фуфел))). Только время терять. Всю нужную инфу можно рассказать по телефону. А если сурывают - значит есть что скрывать.

Спустя 57 минут, 27 секунд (15.02.2008 - 02:41) chicken написал(а):
QUOTE
я вообще не понимаю - зачем скрывать информацию об обязанностях и зарплате?
Ну да. Товар и его цена.
Это должно быть в описании вакансии. А без этого и звонить нет смысла.

Спустя 2 месяца, 14 дней, 13 часов, 23 минуты, 49 секунд (29.04.2008 - 15:05) Ваниль 2 написал(а):
У истории есть продолжение.
Сотрудник из моей компании все-таки устроился к ним на работу.
Но. Из обещанных 100 тысяч ему заплатили 30.
так что он в срочном порядке слинял на прежнее место работы.


_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_22_7_1132866000_e8e4f320ea20f1e5e1e520f3e6e5.png[/img]