Я должна всем /друзьям, родным, банкам, налоговой, фирмам поставщикам,арендодателям.../ грозят убить... квартиру сожгли...приставы трясут родителей... бандиты применили все меры по запугиванию и ждут.... последнюю неделю.... и начинают действовать....как они говорят...что делать не знаю...



Спустя 4 минуты, 3 секунды (27.03.2008 - 21:22) maksim2002 написал(а):
Если проблема с алкоголем - решать её. Все остальное само со временем утрясется.

Поставить на первое место проблему алкоголизма.

Спустя 9 минут, 49 секунд (27.03.2008 - 21:32) Аленушка написал(а):
С алкоголем все нормально...когда совсем плохо заедаю...

Спустя 36 минут, 39 секунд (27.03.2008 - 22:08) mery написал(а):
А через неделю ожидания, как они начнут действовать?..
Какие у них планы?
Их надо знать, чтобы строить свои.

Спустя 57 минут, 22 секунды (27.03.2008 - 23:06) Аленушка написал(а):
Последний раз, когда я в назначеный день не отдала деньги, бросили в окно квартиры горящую бутылку с керосином...чудом нас с ребенком не было дома...сгорело все...мы остались в чем были на рыбалке...а что сейчас? трудно предсказать...

Спустя 52 минуты, 1 секунду (27.03.2008 - 23:58) Динка написал(а):
Аленушка
а с чего у вас долго образовался?
и почему вы сюда обратились за помощью? unsure.gif

Спустя 12 часов, 5 минут, 48 секунд (28.03.2008 - 12:04) Аленушка написал(а):
занималась бизнесом...довольно успешно, оптовый склад,обороты по миллиону... начинала с нуля...я училка по профессии...в перестройку поняла что нужно самой зарабатывать, муж инженер...всегда говорил - нужно быть экономнее...а я считаю лучше зарабатывать и не считать каждую копейку...в 98г. в кризис образовался первый огромный долг. поставщики отгружали товар с отсрочкой платежа и цены были в долларах.... в один день 300 тыс.рублей превратились в 900... я решила во что бы то ни стало оплатить поставщикам долг...для этого назанимала у друзей. знакомых.растовщиков под огромные проценты...страшно вспомнить...платила по 1,5% в день...вместе с кризисом началась полоса застоя в торговле...я изо всех сил пыжилась держала марку...выплачивала немыслимые проценты....занимала еще чтобы только покрыть набежавшие проценты....стала распродавать за бесценок бизнес...к тому времени у меня был еще салон красоты.солярий.тренаж.зал....но все это не решало и 50% набегавших каждый месяц процентов...так длилось почти 10 лет и только год назад я перестала платить проценты и созналась что я банкрот и вот тогда началось.... поджоги.,суды,исполнители,очередь из возмущенных кредиторов у дверей магазина.дома...мой долг за эти 10 лет только вырос в 10 раз...хотя я работала день и ночь....и отдавая по 150 тысяч рублей в месяц только отсрачивала приговор....

Спустя 47 минут, 38 секунд (28.03.2008 - 12:51) maksim2002 написал(а):
Не понял, причем тут анонимные алкоголики или созависимые?

Спустя 1 час, 11 минут, 42 секунды (28.03.2008 - 14:03) mery написал(а):
А разве анонимные алкоголики и созависимые не могут быть просто сопереживающими и соучаствующими людьми?
Это вопрос к maksim2002.

Для автора вопроса.
Вы правильно делаете, что задаете вопросы. "Стучите, и вам откроют". Стучите во все двери...

Про керосин - это было давно или недавно?
С вами ничего не должны сделать до тех пор пока будет надежда, что вы отдадите им денег. Убив вас, они навсегда похоронят и свои деньги. Т.ч. вас они должны даже охранять (не вас, а свои деньги в вас).
Ребенка лучше куда-нибудь от вас отселить (хотя бы пока не разберетесь с ситуацией). Он самое слабое место... и для самого себя и для вас в данный момент.

Кредиторам надо сказать о банкротстве (хотя они все знают и сами). Но очень важно об этом проговорить с каждым и лично.
Прописать бизнес-план на ближайшие 5 лет, 10 лет. Где собираетесь работать, сколько получать, сколько оставлять себе на жизнь, по каким суммам, в какой очередности и какме даты будете выплачивать свой долг: да хоть по 3000 р в месяц, да хоть по 500 р.
Они, конечно, хотят получить все и сразу, а главное все сразу. У вас нет такой возможности. Нет и не будет. Зато у вас есть другая возможность, успокоиться, договориться и расчитать, когда все же вы выплатите этот долг.
Это мое частное мнение. Чем больше у вас будет разных частных мнений, тем больше будет шанс сделать правильный шаг.
Из любой безвыходной ситуации всегда бывает как минимум 2 выхода. Они лежат на поверхности. А вообще выходов 6.

Осилит дорогу идущий.

Спустя 1 день, 3 часа, 51 минуту, 58 секунд (29.03.2008 - 17:55) Smudge написал(а):
Аленушка,

а ты английский знаешь?

Могу попытатьдя достать для тебя ксерокс брошюр Анонимных Должников. И переслать тебе (бесплатно).

То, о чём грамотно написала mery, и есть понятие "облегчение финансового давления". Стандартная процедра, которую новички проходят (за бугром) в Анонимных Должниках.

Сам не проходил, но мне постепенно удалось (во многом с помощью родных) выплатить постепенно несколько неприятных долгов.



Спустя 8 минут, 25 секунд (29.03.2008 - 18:03) Smudge написал(а):
Цитата (mery @ 28.03.2008 - 13:03)

Из любой безвыходной ситуации всегда бывает как минимум 2 выхода. Они лежат на поверхности. А вообще выходов 6.

А вот с этого места поподробнее можно?

Спустя 7 часов, 14 минут, 17 секунд (30.03.2008 - 01:18) maksim2002 написал(а):
Цитата (mery @ 28.03.2008 - 13:03)
А разве анонимные алкоголики и созависимые не могут быть просто сопереживающими и соучаствующими людьми?
Это вопрос к maksim2002.

Сколько угодно, но занимаемся-то мы здесь трезвостью. Зачем же друг другу мозги пудрить. Пусть пироги печет пирожник, как говорится...

"Нашей первой обязанностью, как общества, является обеспечение собственного выживания. Поэтому, нам следует избегать отвлекающих моментов и многоцелевой деятельности. Группа АА как таковая не может брать на себя все личные проблемы своих членов, уже не говоря о проблемах целого мира", - это цитата из одной хорошей статьи Билла У., сооснователя АА. По-моему, достаточно понятно.

Так что я это имел ввиду. Сочувствовать и слюни пускать я могу долго, но боюсь, толку от этого не будет. Насчет пьянства могу поделиться, это да.