Здравствуйте, я тут новый человек и никогда не думал, что буду здесь. Вобщем, я не совсем алкоголик, ну до недавнего времени таковым себя не считал, и никто меня не считал. Ну выпиваю понемногу пиво, правда последний год стал пить больше. Вот с утра иду на работу и покупаю бутылку пива, потом когда к налоговой инспекции по делам подъезжаю или там ещё куда - опять. Так до 4-6 бутылок в день. И уже дома тоже обычно пиво или вино какое сухое. Ну вобщем я посчитал что в последний год я ни один день не пропускал, но когда больше, когда меньше. Но особо никто этого не замечал, я же не шатался и не ругался. Наутро тока проснёшься и опять поскорее охота в магазин сходить. Но вот всё началось в прошлую пятницу. Я в тот день слил деньги на Форексе, ну не смертельную сумму но обидно и от расстройства выпил больше обычного. Потом ещё, короче уже остановиться не мог, но всё равно дела делал, а в среду просто сломался напился, на работе людей подвёл(хотя они сами виноваты - я честно сказал, что мне плохо и попросил меня в отпуск отпустить а мне всё про срочные дела, дали документы и деньги, которые я и пропил), лежу дома, в комп втыкаю и переживаю. Есть ничего не охота, купил вина пару литров, ну вроде потом на утро думаю, надо лечиться. Нашёл в инете инфу по лекарствам и купил пропротен-100. Всё по инструкции делал, а всё одно мысль - схожу в магазин, ну хоть пивка бутылочку попью. Ну вобщем до полудня крепился а потом встретил знакомого - он вообще не пьёт, зашли в магазин, он покупает себе кока-колу и на меня смотрит, мол ты пиво будешь брать как всегда или нет? Ну я так ему объяснил, что к чему. Он говорит - ты лучше не пей сейчас если эти таблетки выпил, а то тошнить тебя будет. А я думаю, уж очень охота ну хоть одну-если стошнит, то и допивать не буду. Ну купил, попробовал, вроде ничего, и так сразу легче стало. И не тошнило. Вобщем сейчас я решил, что раз уж таблетки эти пить начал, то по инструкции упаковку и допью, только по-моему они не помогают. А пиво тоже буду пить но не больше одной бутылки в день, а то совсем тошно. Вот я и решил здесь зарегистрироваться и написать об этом, может кто что посоветует. Но сегодня я трезвый! Только одну бутылку выпил.



Спустя 1 час, 23 минуты, 23 секунды (25.04.2008 - 21:05) drumlinks написал(а):
Я тебя лечить не буду.
Хочешь пить-твоё дело, хочешь бросить-наше.
Ссылку-дам.
http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html

Спустя 2 дня, 14 часов, 10 минут, 59 секунд (28.04.2008 - 11:16) Guest написал(а):
hempsmoker Как твои дела?

Спустя 15 дней, 6 часов, 58 минут, 44 секунды (13.05.2008 - 18:15) -Chka- написал(а):
Ох-хохо.... Бутылка пива и... трезвый???? Я чегой-то недопонимаю... Но я - алкоголик да и вообще всячески зависимая. Поэтому в моем случае оставаться трезвой - это значит не пить вообще ничего, хоть мало мальски содержащего спирт.

А таблетки лично мне не помогли.... никакие.

Спустя 1 месяц, 11 дней, 23 часа, 18 минут, 1 секунду (25.06.2008 - 17:33) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 13.05.2008 - 18:15)
Ох-хохо.... Бутылка пива и... трезвый???? Я чегой-то недопонимаю... Но я - алкоголик да и вообще всячески зависимая. Поэтому в моем случае оставаться трезвой - это значит не пить вообще ничего, хоть мало мальски содержащего спирт.

А таблетки лично мне не помогли.... никакие.

А разве можно быть пьяным с бутылки пива???? если только на совсем голодный желудок.
Хотя лучше вообще не пить. после одной всегда еще охота. НО ведь есть же люди,которые выпивают часто,знают когда остановиться и на большее их не тянет!!! и так годами!

Спустя 5 часов, 24 минуты, 30 секунд (25.06.2008 - 22:57) VoronAA написал(а):
просто они не алкоголики - только и всего

Спустя 9 часов, 8 минут, 18 секунд (26.06.2008 - 08:06) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 25.06.2008 - 22:57)
просто они не алкоголики - только и всего

При чем я заметила что не алкоголики из них те,кто живет спокойной жизнью без потрясений!Стоит только начать психовать и появляется зависимость!

Спустя 50 минут, 42 секунды (26.06.2008 - 08:56) drumlinks написал(а):
А ты не психуй.

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (26.06.2008 - 10:04) VoronAA написал(а):
дак если у человека НЕТ зависимости - то он может психовать, иногда - теряет близких, испытывает стрессы и потрясения....и при этом алкоголиком - НЕ становится

Спустя 6 минут, 11 секунд (26.06.2008 - 10:10) drumlinks написал(а):
У меня на эту тему свое мнение . Алкоголизм прогрессирует всегда.
Но иногда, под влиянием сильного и/или продолжительного стресса начинает прогрессировать быстро.


Спустя 6 минут, 12 секунд (26.06.2008 - 10:17) VoronAA написал(а):
...дак горец! tongue.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (26.06.2008 - 10:37) drumlinks написал(а):
Ага...Дункан Маклаут

Спустя 9 минут, 49 секунд (26.06.2008 - 10:47) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 08:56)
А ты не психуй.

ха... Если б это можно было вот так решить - и не психовать не изза чего. Но изза мелочей я уже научилась не психовать,например изза работы.Относительно не психовать,не зацикливаться.

Спустя 5 минут, 10 секунд (26.06.2008 - 10:52) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 10:04)
дак если у человека НЕТ зависимости - то он может психовать, иногда - теряет близких, испытывает стрессы и потрясения....и при этом алкоголиком - НЕ становится

А ты уверена уже что я АЛКОГОЛИК?
я не уверена что я им стала. Я выпиваю периодически уже 12 лет. Иногда на днях рождегниях,иногда на прогулке на улице в кампании,иногда когда плохо,по разным причинам.
НО за 12 лет не было ни одного запоя,никто меня ни разу не назвал алккоголиком,ни разу изза спиртногоя не прогуляла работу или учебу или отменила встречу. Я спокойно смотрю на выпивающих людей и мне не хочется. Ни разу не напивалась так чтобыспать на скамейке или на полу. всегда доходила до дома. На раьоте меня с трудом уговаривают выпить на празднике - я не люблю выпивать днем и во время работы!
Однако есть проблема,поэтому я здесь.

Спустя 56 секунд (26.06.2008 - 10:53) drumlinks написал(а):
Значит нужно менять себя.Дело это нелегкое и небыстрое.В одиночку не справиться.Нужно время, усилия и коллектив единомышленников.

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.06.2008 - 10:59) VoronAA написал(а):
ПОВТОРЮСЬ - я не нарколог, диагнозы не ставлю, изображать провидца - смешно, алкоголик кто-то или нет - не моё дело.
просто не пей полгода - если не алкаш - это просто.
а пока не пьёшь - плавно можно попробовать - и психолога, и группу, и просто сама с собой.
если проблема НЕ в алкоголе - то в чём?

Спустя 13 минут (26.06.2008 - 11:12) Гость_светлана написал(а):
проблема что я не могу справиться с психозом и депрессией. Когда ходила к психологу,справлялась.и в некотрые дни пью алкоголь,немного но пью.
И проблема в том что хочется иногда вкусного алкоголя,мартини например 100 грамм (в кафе например)

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.06.2008 - 11:15) drumlinks написал(а):
У меня тоже была такая же проблема и мне тоже поначалу хотелось чего нибудь вкусненького чутка.
Со временем мне стало хотеться настойки боярышника, антифриза "Льдинка" и
жидкости от пота для ног "Грёзы"

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.06.2008 - 11:17) Гость_светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 11:15)
У меня тоже была такая же проблема и мне тоже поначалу хотелось чего нибудь вкусненького чутка.
Со временем мне стало хотеться настойки боярышника, антифриза "Льдинка" и
жидкости от пота для ног "Грёзы"

чтото мне за 12 лет ни разу такого не хотелось. я просто в ужасе от этих мыслей даже huh.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (26.06.2008 - 11:23) VoronAA написал(а):
я когда имела доходы по штуке бачей за сделку (1992-1998 годы, это ОЧЕНЬ большие деньги)....пила Олмеку золотую и похмелялась за 50 долларов....и кто-б знал, что будет боярка, настойка овса и "Льдинка"...посмеялась-бы в лицо

Спустя 5 минут, 36 секунд (26.06.2008 - 11:29) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:23)
я когда имела доходы по штуке бачей за сделку (1992-1998 годы, это ОЧЕНЬ большие деньги)....пила Олмеку золотую и похмелялась за 50 долларов....и кто-б знал, что будет боярка, настойка овса и "Льдинка"...посмеялась-бы в лицо

я стараюсь не дойти до этого... в ом то и дело! получается! хотя у меня когда совсем денег не было и очень хотелось похмелиться,ничего такого не пила.Пила чай,кофе,воду. и дома спирт стоит уже несколько лет хороший медиц.,не пью.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.06.2008 - 11:31) drumlinks написал(а):
Ай вкуснота! biggrin.gif А вот у меня в доме давно спиртного нет...Ни к чему.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.06.2008 - 11:32) VoronAA написал(а):
переход с 1й стадии к 2й и ниже - ОЧЕНЬ стремителен.
похмелье...выпивка в одиночку...пить "чтоб расслабиться"...пить с малознакомыми для пообщаться...пить на работе чтоб "как все"...пить по пятницам и иногда напиваться....
это не сильно хорошие признаки, честно

Спустя 5 минут, 29 секунд (26.06.2008 - 11:38) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 11:31)
Ай вкуснота! biggrin.gif А вот у меня в доме давно спиртного нет...Ни к чему.

Спирт у меня не для этих целей!не пить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.06.2008 - 11:39) Гость_светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.06.2008 - 11:32)
переход с 1й стадии к 2й и ниже - ОЧЕНЬ стремителен.
похмелье...выпивка в одиночку...пить "чтоб расслабиться"...пить с малознакомыми для пообщаться...пить на работе чтоб "как все"...пить по пятницам и иногда напиваться....
это не сильно хорошие признаки, честно

я знаю!!! но эта стадия уже сколько лет и не переходит пока! наверно потому что я держусь. Боюсь что на внешности отразится,на здоровье и тд. Потом знакома с людьми сильно пьющими и каждый день. Пугает

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.06.2008 - 11:42) VoronAA написал(а):
ну зато ты знаешь, что есть место и люди - которые могут не пить - сами не пьют - да и опытом поделятся

а вот как "пить как все" - тут про это нет

Спустя 1 день, 11 часов, 29 минут, 17 секунд (27.06.2008 - 23:11) Евгений 31 написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.06.2008 - 11:15)
У меня тоже была такая же проблема и мне тоже поначалу хотелось чего нибудь вкусненького чутка.
Со временем мне стало хотеться настойки боярышника, антифриза "Льдинка" и
жидкости от пота для ног "Грёзы"

Децкий лепет. laugh.gif
Риальные пацаны пили морилку по дереву и БЛО. Правда чернели от первой на глазах, но это ничо.

Спустя 11 часов, 10 минут, 18 секунд (28.06.2008 - 10:22) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 27.06.2008 - 23:11)
Децкий лепет. laugh.gif
Риальные пацаны пили морилку по дереву и БЛО. Правда чернели от первой на глазах, но это ничо.

А ЗАЧЕМ?

Спустя 17 минут, 45 секунд (28.06.2008 - 10:39) Евгений 31 написал(а):
А что гость Светлана зарегистрироваться тяжело на форуме? За это не берут денег.

Зачем ? - а это трудно понять, надо попить до определённой стадии. Но у тебя ещё всё впереди, повыделывайся, побухай, потом когда парализует или останешься без конечностей, добро пожаловать.


Спустя 10 часов, 10 минут, 50 секунд (28.06.2008 - 20:50) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 28.06.2008 - 10:39)
А что гость Светлана зарегистрироваться тяжело на форуме? За это не берут денег.

Зачем ? - а это трудно понять, надо попить до определённой стадии. Но у тебя ещё всё впереди, повыделывайся, побухай, потом когда парализует или останешься без конечностей, добро пожаловать.

Я вижу, что злость из тебя так и прет. С чего бы это? и по какому поводу?

Спустя 24 минуты, 41 секунду (28.06.2008 - 21:15) veb написал(а):
Это не злость, это называется жёсткая любовь. На данный момент у тебя нет мозга. Всё таки ты не зря здесь и это провидение Высшей Силы, но на данный момент в твоей голове алкоголь разруливает ситуацией и я пытаюсь тебе помочь, пока ты не очутилась в психушке. Но дело твоё, можешь продолжать.

Спустя 12 минут, 27 секунд (28.06.2008 - 21:27) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (veb @ 28.06.2008 - 21:15)
Это не злость, это называется жёсткая любовь. На данный момент у тебя нет мозга. Всё таки ты не зря здесь и это провидение Высшей Силы, но на данный момент в твоей голове алкоголь разруливает ситуацией и я пытаюсь тебе помочь, пока ты не очутилась в психушке. Но дело твоё, можешь продолжать.

Да нет именно злость. хотя могу и ошибаться. Злость на то что не соглашаюсь и не говорю на все - да конечно.
А психушка если мне и грозит то не по поводу алкоголя biggrin.gif
Я вот вчера выпила. Сегодня видеть не могу алкоголь. И не тянет.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 15 секунд (29.06.2008 - 00:59) drumlinks написал(а):
Я в своё время рассуждал точно так же...Не зарекайся.

Спустя 8 часов, 50 минут, 19 секунд (29.06.2008 - 09:49) Евгений 31 написал(а):
Ну надо же! И не тянет пить. Ну так и не пей пару лет, да хотя бы год, делов то.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 41 секунду (29.06.2008 - 14:32) -Chka- написал(а):
Хех, да хоть не пару лет - пару месяцев пусть попробует не пить...
А то получается интересное развитие событий во времени (эт я про сообщения уважаемой Светланы на форуме) - сначала: "хочу меньше пить". Потом - получает от окружающих совет попробовать не пить полгода, проверить, есть ли зависимость. Не пить - не получается (последнее сообщение - выпила вчера...) Окружающие пытаются предостеречь от последствий (заметьте, в группы и так далее никто не тянет, "вступить"в АА - тож), так сказать, по доброте своей, пусть и в неудобоваримых особо "тонко" и "женственно" устроенными "душами".... И на предостережения Светлана отвечает явным негативом, отрицанием и обидой. Странно для здравомыслящего человека, не правда ли?
Не знаю, но лично я, например, при предостережении о чем-либо всегда внимательно слушаю собеседника. Ибо никто не знает, что и когда пригодится в жизни. Отрицаловом не отвечаю никогда, ежели у меня нет именно зависимости от обсуждаемого продукта или действия. Ну например, если бы человек мне сказал, что, к примеру, в масле обнаружен какой-нить там канцероген, вызывающий у некоторой части населения (ну пусть даже у 20 % людей) рак или еще что, стала бы я есть это масло? Да ни за что!!!!
Так вот вопрос: отчего реакция на подобный разговор о влиянии таким же страшным образом на некоторый процент людей алкоголя вызывает столь самоидинцифицированную и бурную реакцию? Пусть зависимости и нет (не нарколог я, да и определять не хочу), но вот в психологии на мой взгляд нечто не то......
Хотя... Сколько людей, как говорится....
Так что читать сообщения Светланы точняк больше не буду - смутные, неуравновешенные и мне лично больше неинтересные.

Спустя 26 минут, 26 секунд (29.06.2008 - 14:58) Евгений 31 написал(а):
Ну это же женщина! biggrin.gif
Там не всё так просто с логикой. Нет - это Да, но потом. ))))

Спустя 1 час, 33 минуты, 45 секунд (29.06.2008 - 16:32) VoronAA написал(а):
а вот за обобщение "это-же женщина/негр/немец/буддист..и т.д. " буду нетолерантно тереть.
Евгений - у нас тут - не у вас там, ОК? ph34r.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 23 секунды (29.06.2008 - 17:48) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 29.06.2008 - 09:49)
Ну надо же! И не тянет пить. Ну так и не пей пару лет, да хотя бы год, делов то.

видно меня совсем туту не поняли. либо надо было излагать длинно и точно.
Я не пью иногда и 2 месяца и больше. Совершенно спокойно. И могу спокойно находится в компании выпивающих людей. Иногда выпиваю раза 2 в неделю.
И я всего лишь просила совета насчет выхода из критических ситуаций,когда нет помощи и поддержки,когда не знаешь чем заглушить психолог.стресс. И как не пить в эти моменты ? это для того чтоб не подсесть на фенозепам и тд.Который мне выписали. А тянет не то что именно выпить,а проосто не нахожу другого средства.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.06.2008 - 17:51) Гость_Светлана написал(а):
и еще просьба,если нет советов то лучше не пишите.
насчет неуравновешенности согласна. у меня тыжелый период жизни и я не знаю как лучше поступать и что выбрать.

Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (29.06.2008 - 19:14) drumlinks написал(а):
Мы признали своё бессилие перед алкоголем ,признали, что наша жизнь-неуправляема

Спустя 34 минуты, 5 секунд (29.06.2008 - 19:48) Евгений 31 написал(а):
VoronAA
Злая ты. Надеюсь не примешь за обобщение. wink.gif


drumlinks
Это байка алкоголическая из цикла: Чтоб деньги были и нам за это ничего не было. laugh.gif

Гость_Светлана
Да уже не надо излагать. Что ты думаешь, здесь уж совсем дураки. Мы насмотрелись на таких сотни. И этот случай не пятьдесят первый. Попробуй почитать нашу литературу. Скачай например отсюда Анонимные Алкоголики и прочти страниц 50 сегодня, подумай. Хотя вся эта шняга в виде отрицания обсыпается на группе. Это тебе не сидеть дома за кампутером и по ушам нам тут ездить, так люди сидят, помогают друг другу выжить, да и порадоваться жизни и поделиться этим приходят, у нас всё есть.

Спустя 1 час, 6 минут, 55 секунд (29.06.2008 - 20:55) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 29.06.2008 - 19:48)
VoronAA
Злая ты. Надеюсь не примешь за обобщение. wink.gif


drumlinks
Это байка алкоголическая из цикла: Чтоб деньги были и нам за это ничего не было. laugh.gif

Гость_Светлана
Да уже не надо излагать. Что ты думаешь, здесь уж совсем дураки. Мы насмотрелись на таких сотни. И этот случай не пятьдесят первый. Попробуй почитать нашу литературу. Скачай например отсюда Анонимные Алкоголики и прочти страниц 50 сегодня, подумай. Хотя вся эта шняга в виде отрицания обсыпается на группе. Это тебе не сидеть дома за кампутером и по ушам нам тут ездить, так люди сидят, помогают друг другу выжить, да и порадоваться жизни и поделиться этим приходят, у нас всё есть.

это ж замечательно что помогаете! а за дураков я никого не принимала. это я нечетко выражаю свои мысли. впрочем у меня в школе с сочинениями было хуже некуда. biggrin.gif надо навести порядок в своей голове и в своей жизни,тогда и с алкоголем нормально все будет! только вот помочь некому,а сама не справляюсь.

Спустя 19 минут, 38 секунд (29.06.2008 - 21:14) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 29.06.2008 - 17:55)
а за дураков я никого не принимала.

надо навести порядок в своей голове и в своей жизни,тогда и с алкоголем нормально все будет! только вот помочь некому,а сама не справляюсь.

Спасибо.

Меня учили начинать с себя.

Спустя 13 часов, 37 минут, 45 секунд (30.06.2008 - 10:52) -Chka- написал(а):
Светлана, а на самом деле почитать литературку не пробовала? Пусть ты и не алкоголик, но по мнению многих моих знакомых, если не циклится на словах "алкоголь, наркотики" и так далее, всю нашу литературку славненько можно использовать просто для саморазвития - совершенствования духа.

А вот по поводу предостережений - не стоит так эмоционально их воспринимать. Естесственно, что люди, чудом выбравшиеся из тяжелейшей зависимости всеми силами пытаются предостеречь других от этой ловушки. И это говорит лишь о положительных качествах таких людей, независимо от того, какими словами и фразами они это высказывают. Согласна ли ты, что гораздо хуже было бы слышать: "пей, пей, это так здорово!"?

И еще - лично мой опыт. Я пила как раз во времена стрессов, депрессий, страшных или просто неприятных событий. Пила только хорошие напитки и поначалу совершенно не страдала не только от похмелья, но и от неприятного запаха изо рта на утро biggrin.gif Я совершенно спокойно могла не пить в компании и развозить друзей по домам на машине. А потом, постепенно и незаметно начались "опохмелы" с утра (хорошим, заметь, пивом, вином или "мартинями" всякими) , затем - пару раз вождение в совершенно нетрезвом виде (тьфу-тьфу, обошлось без аварий почти), а потом просто однажды проснулась неизвестно где и ничего не помня..... Ну, я вкратце, конечно.
Но смысл-то в том, что переход от контролируемой стадии до совершенно неконтролируемой произошел незаметно cool.gif , о чем, кстати, тебя и пытаются предупредить многие здесь.
А психологи лично мне - объект изучения biggrin.gif Помню как еще в школе чистенько так по Ницше раздраконила местного психолога в щепы, после чего дама эта меня стороной обходила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что доктора такого посоветовать просто не могу, в моем понимании - это или для совсем слабых, или для абсолютно одиноких, или для патологически доверчивых. Да и не знающих, куда деньгу пристроить

Спустя 6 часов, 46 минут, 12 секунд (30.06.2008 - 17:38) Гость_Светлана написал(а):
насчет психологов ч считаю как повезет и на хорошего ли специалиста попадешь! лично мне психотерапевт помогла за 3 сеанса по другому взглянуть на очень тяжелую ситауцию. после общения с ней я смогла ЖИТЬ.
А что касается алкоголя,я не отрицаю что ничего из то что ты сказала. Если за 12 лет перехода в след. стадию не произошло,то это может произойти через 10... я не исключаю такой вероятности.

Спустя 27 минут, 49 секунд (30.06.2008 - 18:06) VoronAA написал(а):
Гость_Светлана....все проблемы - это какие-то ситуации, которые либо не решаются по каким-то причинам, либо игнорируются вообще.
В жизни по большому счёту всё предельно ПРОСТО.
Есть некие фантазии, желания и домыслы, есть инстинкты - часто гипертрофированно, просто болезненно действующие на жизнь. Если вычислить то, что мешает - и что то с этим делать - проблема исчезает, но....это больно и страшно - правда.
Страшно, что если убрать шелупень "психологизмов" и "эмоций" - остаются всего три (!) болезненные точки - секс, власть, деньги. Ну - ещё социум (как сплав предыдущих в разных пропорциях).
Страшно отказаться от слюнявой жалости к себе, к тому, что ты не исключителен и что твои проблемы - отнюдь не смертельны, а только нерешённые косяки....
а психолога развести - эт да, это хлебцем не корми.
да и не надо мне сейчас чтоб взглянуть на жизнь с другой стороны "психолог" - у меня группа есть

Спустя 10 минут, 10 секунд (30.06.2008 - 18:16) Cветлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 30.06.2008 - 18:06)
Гость_Светлана....все проблемы - это какие-то ситуации, которые либо не решаются по каким-то причинам, либо игнорируются вообще.
В жизни по большому счёту всё предельно ПРОСТО.
Есть некие фантазии, желания и домыслы, есть инстинкты - часто гипертрофированно, просто болезненно действующие на жизнь. Если вычислить то, что мешает - и что то с этим делать - проблема исчезает, но....это больно и страшно - правда.
Страшно, что если убрать шелупень "психологизмов" и "эмоций" - остаются всего три (!) болезненные точки - секс, власть, деньги. Ну - ещё социум (как сплав предыдущих в разных пропорциях).
Страшно отказаться от слюнявой жалости к себе, к тому, что ты не исключителен и что твои проблемы - отнюдь не смертельны, а только нерешённые косяки....
а психолога развести - эт да, это хлебцем не корми.
да и не надо мне сейчас чтоб взглянуть на жизнь с другой стороны "психолог" - у меня группа есть

а с чего вы взяли,что они не решаются? я прилагаю для этого масс усилий,просто на это нужно очень много времени,на некоторые много денег,на некоторые много моральных сил. А некоторые не решиь,остается только смирится.

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.06.2008 - 18:24) Евгений 31 написал(а):
Цитата
стаются всего три (!) болезненные точки - секс, власть, деньги

похоть, тщеславие, гордыня, сребролюбие.. Как в фильме Г.Л.- сколько время проходит, а потребности не меняются.

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.06.2008 - 18:30) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 30.06.2008 - 18:24)
Цитата
стаются всего три (!) болезненные точки - секс, власть, деньги


а у меня другие болезненные точки...А это может потом и захочется...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.06.2008 - 18:32) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 30.06.2008 - 18:06)
Гость_Светлана....все проблемы - это какие-то ситуации, которые либо не решаются по каким-то причинам, либо игнорируются вообще.

так я решаю уже год как решаю! вы меня не слышите! Надеюсь что получится изменить эти ситуации. Я все время почти на это убиваю!и игнорировать пытаюсь которые не решить,но это время нужно..

Спустя 5 часов, 1 минуту, 20 секунд (30.06.2008 - 23:33) drumlinks написал(а):
Сребролюбие, сластолюбие, славолюбие....

Спустя 30 минут, 29 секунд (1.07.2008 - 00:04) VoronAA написал(а):
рак или смерть дорогих людей - и неприятие и гнев по этому поводу - это "власть", невозможность смириться с тем, что "несправедливо".
чувство "одиночества и заброшенности" - это "секс"
проблемы на работе и страх потери работы - и как следствие содержания бытового - это "деньги".

речь не идёт про потрахаться и стать большим боссом с жырным лопатником.

Спустя 52 секунды (1.07.2008 - 00:05) VoronAA написал(а):
Цитата (drumlinks @ 1.07.2008 - 00:33)
Сребролюбие, сластолюбие, славолюбие....

идиосинкразия у меня на конфессиональные "пышнословия"

Спустя 6 минут, 55 секунд (1.07.2008 - 00:11) drumlinks написал(а):
А у меня на иностранные слова....

Спустя 4 минуты, 11 секунд (1.07.2008 - 00:16) drumlinks написал(а):
Лечебницей отдает.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.07.2008 - 00:18) Юлька написал(а):
Всем привет! хочу больше никогда не пить. боюсь. что пройдет время, весь этот кошмар подзабудится, и все будет как раньше-запой!!! я устала...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.07.2008 - 00:20) Евгений 31 написал(а):
беее хлоркой воняет
где смайлик блевануть ?

Спустя 28 секунд (1.07.2008 - 00:21) drumlinks написал(а):
А ты не бойся.Я с тобой.И не пей один день.Только сегодня.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.07.2008 - 00:26) Евгений 31 написал(а):
Цитата (Юлька @ 1.07.2008 - 00:18)
Всем привет! хочу больше никогда не пить. боюсь. что пройдет время, весь этот кошмар подзабудится, и все будет как раньше-запой!!! я устала...

О это классно, человек созрел для принятия решения.
Забывается всё быстро это так. Помогает в этом общение с людьми, групповое, интернетное, телефонное, переписка по почте, чтение литературы. Это коварство болезни. Сегодня я тоже чуть не сорвался по своей теме, просто фонарно подзабыл всё. Начал песать 1 шаг и много чего повылезло и вспомнилось. Аж настолько стало кайфово, что посмеялсо. А когда то это был ужас дикий. Есть ещё момент - помнить свою последнюю пьянку.
Люди деляться своим и узнаёшь себя, идёт новичок и происходит рост группы. Это симбиоз.

Спустя 12 минут, 32 секунды (1.07.2008 - 00:38) Юлька написал(а):
в моем городе группы нет, и в моем городе завтра все будут знать о моей проблеме, даже если бы группа и была. а маму все в городе знают. она такого позора не заслужила.

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.07.2008 - 00:44) drumlinks написал(а):
А ты прыг-скок и на Гору

Спустя 50 минут, 41 секунду (1.07.2008 - 01:35) maksim2002 написал(а):
Цитата (Юлька @ 1.07.2008 - 00:38)
в моем городе группы нет, и в моем городе завтра все будут знать о моей проблеме, даже если бы группа и была. а маму все в городе знают. она такого позора не заслужила.

Уверена что группы нет? А может быть где-то поблизости есть - хотя бы раз в неделю ездить? На сайте www.aarus.ru можно поискать.

Вообще насчет "завтра все будут знать" - это классика жанра. Типа если человек сильно бухает, то никто ничего не видит - не знает - не догадывается, а если он переступит порог группы, то сразу все узнают и осудят.

В действительности оказывается, что проблемы с алкоголем для многих не были секретом. Ну а если ч-к что-то пытается сделать для того, чтобы избавиться от этого, то это же достойно похвалы, а не осуждения. А если кто-то что-то и вякнет, то тьфу на него, потому что речь идет о здоровье и о жизни в конечном итоге - ведь алкоголизм сам не проходит, а со временем только усугубляется.

Спустя 8 часов, 30 минут, 48 секунд (1.07.2008 - 10:06) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 1.07.2008 - 00:04)
рак или смерть дорогих людей - и неприятие и гнев по этому поводу - это "власть", невозможность смириться с тем, что "несправедливо".
чувство "одиночества и заброшенности" - это "секс"
проблемы на работе и страх потери работы - и как следствие содержания бытового - это "деньги".

речь не идёт про потрахаться и стать большим боссом с жырным лопатником.

зря так все переворачивать с ног на голову! если начитаться всякой философской литературы,там и не такое можно вычитать.

Спустя 18 минут, 34 секунды (1.07.2008 - 10:25) drumlinks написал(а):
Ефто не философия...это технология.Технология выживания алкоголика в проспиртованном мире.

Спустя 12 минут, 37 секунд (1.07.2008 - 10:37) Евгений 31 написал(а):
Юлька
ежжай туда, где есть группа. Или в Дом Надежды на горе съездий мозг вправь.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 43 секунды (1.07.2008 - 13:09) sashe4407 написал(а):
Мне сейчас реально не хорошо,ведь я только 2 дня назад вышел из срыва.И ведь знал одним разом не обойдется так и получилось сорвался на неделю,благо жесткого употребления не было увлекся пивом,а ведь опасность уйти в жестокий запой была так близко.Сегодня по любому иду на группу здаватся. ohmy.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 7 секунд (1.07.2008 - 14:46) VoronAA написал(а):
Цитата (Гость_Светлана @ 1.07.2008 - 11:06)

зря так все переворачивать с ног на голову! если начитаться всякой философской литературы,там и не такое можно вычитать.

первое: Вы имеете право на своё мнение, но вот что зря - а что не зря - я давно решаю сама. И руководствуюсь при этом не фантазиями, жалостью к себе, такой особенной, эксклюзивной, с такими страшными особенными проблемами - а тем, что ПРАКТИЧЕСКИ приносит результат.
Отметя шелуху с "очень трудных проблем и очень страшных обломов" по прежнему остаётся три-четыре болевые точки - чрезмерные инстинкты. Всё в жизни ПРОСТО.
Ясен пень, что рак, инсульт, потеря денег и прочее страшное - прожить трудно, часто - кажется, что нестерпимо больно.
Но у людей психически здоровых, зрелых, самостоятельных и взрослых - ничто из перечисленного не вызывает запоя.
Я знаю людей у которых погибал ребенок, умирал любимый человек, терялась квартира, прогорал бизнес, билась машина, обнаруживали рак....они НЕ ПИЛИ. Оставаясь трезвыми - решались дела, оказывалась помощь.....пьянь может только жалеть себя, выдумывая "самые в мире особенные беды" и оправдывая своё элементарное желание залить шары.
Самое неприятное - это правда.

Спустя 21 час, 37 минут, 31 секунду (2.07.2008 - 12:23) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (VoronAA @ 1.07.2008 - 14:46)
Цитата (Гость_Светлана @ 1.07.2008 - 11:06)

зря так все переворачивать с ног на голову! если начитаться всякой философской литературы,там и не такое можно вычитать.

первое: Вы имеете право на своё мнение, но вот что зря - а что не зря - я давно решаю сама. И руководствуюсь при этом не фантазиями, жалостью к себе, такой особенной, эксклюзивной, с такими страшными особенными проблемами - а тем, что ПРАКТИЧЕСКИ приносит результат.
Отметя шелуху с "очень трудных проблем и очень страшных обломов" по прежнему остаётся три-четыре болевые точки - чрезмерные инстинкты. Всё в жизни ПРОСТО.
Ясен пень, что рак, инсульт, потеря денег и прочее страшное - прожить трудно, часто - кажется, что нестерпимо больно.
Но у людей психически здоровых, зрелых, самостоятельных и взрослых - ничто из перечисленного не вызывает запоя.
Я знаю людей у которых погибал ребенок, умирал любимый человек, терялась квартира, прогорал бизнес, билась машина, обнаруживали рак....они НЕ ПИЛИ. Оставаясь трезвыми - решались дела, оказывалась помощь.....пьянь может только жалеть себя, выдумывая "самые в мире особенные беды" и оправдывая своё элементарное желание залить шары.
Самое неприятное - это правда.

ну начнем с того что потеря денег и еще некотр.проблемы у меня не вызывают жуткой боли. я с этим справляюсь. Есть проблемы гораздо больней и хуже и гораздо сложнее разрешимые. НО ни разу не была в запое и даже не могу представить этого. А выпиваю иногда потому что некуму высказаться,никто не может дать дельный совет и тд.. А многие в критич.ситуациях не пьют и таблетки не глотают не потому ли,что чем то это заменяют?разве нет? и чем то положительным.Общаясь с подругой,которая единственная знает ВСЕ, я не выпиваю потом,так как все ей расскажу и она дает мне какое то решение и подсказки как поступить,когда я не знаю.
Я бы даже изза потери квартиры в запой не ушла.(хотя не изза чего наверно).В этом случае не до выпивки biggrin.gif ,времени не хватит.

Спустя 1 час, 47 минут, 43 секунды (2.07.2008 - 14:11) -Chka- написал(а):
VoronAA. целиком и полностью с тобой согласна. Причем одна из причин моей нелюбви к психологам именно присутствие фактора денег. То бишь пристрастие со стороны так называемого "дохтура". О! не только деньги - еще и власть, однако! А ежели дохтур другого полу - дык и секс сюда можно приплюсовать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А ежели сурьезна, так вот: я не чувствую потребности в "плече случайного попутчика" по двум причинам: 1. я не делаю того, что следовало бы так уж рьяно скрывать. 2. у меня есть настоящие друзья, а не стремные "товварищи", которым я даже не могла бы довериться.

----------------------------------------------------------------------------------------

Юлька, а ты уверена, что окружающие не знают о твоей проблеме????? ph34r.gif

Спустя 8 часов, 49 минут, 27 секунд (2.07.2008 - 23:01) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 2.07.2008 - 14:11)
VoronAA. целиком и полностью с тобой согласна. Причем одна из причин моей нелюбви к психологам именно присутствие фактора денег. То бишь пристрастие со стороны так называемого "дохтура". О! не только деньги - еще и власть, однако! А ежели дохтур другого полу - дык и секс сюда можно приплюсовать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А ежели сурьезна, так вот: я не чувствую потребности в "плече случайного попутчика" по двум причинам: 1. я не делаю того, что следовало бы так уж рьяно скрывать. 2. у меня есть настоящие друзья, а не стремные "товварищи", которым я даже не могла бы довериться.


Юлька, а ты уверена, что окружающие не знают о твоей проблеме????? ph34r.gif

А это вы кому??? дмаю точно не мне? я не делаю тоже ничего такого что мне нало так уж скрывать ( почему именно во мне дело то? ). У меня тоже есть подруга которой я все говорю.А психологов я люблю по причине что обращалась всего раз и мне ПОВЕЗЛО НАВЕРНО, она мне ОЧЕНЬ помогла переосметреть жизненные ценности и взгляды на жизнь. уже год мне легче благодаря ей.

Спустя 13 часов, 54 минуты, 57 секунд (3.07.2008 - 12:56) -Chka- написал(а):
Светлана, в этом посте я, естесственно, обращалась не к Вам - есть же и другие посетители форума biggrin.gif

А если с психологом повезло - это здорово. Вот только Вы уверены, что она не сказала просто то, что Вы в тот момент хотели услышать? (вот такая я недоверчивая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 26 минут, 54 секунды (3.07.2008 - 13:23) drumlinks написал(а):
Я по второй зависимости-игрок.
Это по нашему.Повезло с психологом-не повезло с психологом.
Ставка великовата.Но разве нас это останавливало?

Спустя 57 минут, 16 секунд (3.07.2008 - 14:20) Евгений 31 написал(а):
Чтото меня перекарёжило всего после приезда с питера. Качнуло в сторону. Вот сегодня вроде бы уже чувствую сеюя легче. Как было хорошо там и как стало плохо дома.
Что это ? Эмоциональные качели , скрытая тяга или всё же продвижение по 3 шагу? Разрушение старых представлений о карающем боге надсмотрщике, о всеоблемлющем чувстве вины перед ним, покаянии и страхе ада. О гордыне, где я аз есмь червь.
И куда идти дальше то? Загляну в 3 шаг.

Спустя 59 минут, 14 секунд (3.07.2008 - 15:19) VoronAA написал(а):
У меня с "Белых ночей" был откат....весь понедельник как мсяо.....

Спустя 30 минут, 8 секунд (3.07.2008 - 15:49) drumlinks написал(а):
Хорошо, что я вовремя срыл...На невском кружок устроили, подснялись,пофрикоделили...И в люлю

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.07.2008 - 15:52) Евгений 31 написал(а):
Ну дык и подкат был неслабый ))
А то понимаешь можно сказать готовился за 2 недели + поездка+ праздник и потом резко нахлобучило.
Да уже легче.

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.07.2008 - 15:57) Евгений 31 написал(а):
Цитата (drumlinks @ 3.07.2008 - 15:49)
Хорошо, что я вовремя срыл...На невском кружок устроили, подснялись,пофрикоделили...И в люлю

А что делать нам теперь ? Не выехжать или сидеть в кустах? А было время какие гульи устраивали по пьяне, город гудел и ничего..

Спустя 3 минуты, 55 секунд (3.07.2008 - 16:01) Гость_Светлана написал(а):
Цитата (-Chka- @ 3.07.2008 - 12:56)

А если с психологом повезло - это здорово. Вот только Вы уверены, что она не сказала просто то, что Вы в тот момент хотели услышать? (вот такая я недоверчивая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

нет. она сказала то что я никак услышать не ожидала и даже не подозревала об этом.

Спустя 4 часа, 7 минут, 51 секунду (3.07.2008 - 20:09) Евгений 31 написал(а):
Всё чат продолжаетсо laugh.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 15 секунд (4.07.2008 - 04:29) -Chka- написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 3.07.2008 - 20:09)
Всё чат продолжаетсо laugh.gif

Ага... пусть с айроном на пару общаются - глядишь, и срастецца "каппл" у двух "неалкашей" (Гы).
А то мне надоело в пустоту говорить - смысла нет.... Даж ораторский талант не потренируешь, бо писанина одна biggrin.gif

Спустя 5 часов, 50 минут, 48 секунд (4.07.2008 - 10:20) Евгений 31 написал(а):
iron
До свидания. Даже бы сказал прощайте, сударь iron.