интересно, до какого возраста считается молодежь? ваше мнение...

и вопрос номер два: если есть среди присутствующих те, кто себя к молодежи относит, то каково вам в АА? люди-то зрелые, в основном?

я вот иногда чувствую, что хочется с анонимными в клуб там сходить, и т.п. а молодых мало... в группе тесно общаемся, пикники, поездки совместные, праздники... но иногда хочется именно молодежных движений в АА побольше...

но зато опыта жизненного куча - иногда с открытым ртом сижу, слушая про детей, жен и 7 сменных работ...



Спустя 1 час, 46 минут, 25 секунд (1.05.2008 - 03:35) VoronAA написал(а):
вообще раньше "молодежь" определялась (ИМХО ) до 30. Типа после - уже не молодой, а "средний" возраст.
Хотя сейчас в клубы и постарше ходят. У нас на группе много "до 30", в основном народ с двойной хим.зависимостью - алкашей из "молодежи" меньше половины...
хотя тусить "с анонимными" - оно может и неплохо
у меня немного опыта - тусовки не зависят от наличия именно анонимных.
есть кто вообще после собрания - домой
вот ветераны говорят - когда их было очень мало, теснее общались, оно и понятно.
Сейчас - дети, семьи, жизнь....
В NA больше молодняка, конешно - и тусовок
можно ведь и с независимыми ходить - тусить, мне нравицца

Спустя 13 часов, 7 минут, 53 секунды (1.05.2008 - 16:43) tumoha написал(а):
Мне кажется что молодёж это гдето до 30 лет.

Я смело магу причеслять себя к молодёжи.А в АА мне сложней из за того что людям в возрасте сложнее меня понять в некоторых вопросах и мне их. У меня есть друзья из анонимных с которыми мы вместе проходили реабилитацию на горе с ними я восновном и проважу повозможности свободное время. А так да согласин былобы больше молодёжи с кем пообщаться и провести свободное время былобы куда интереснее.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (1.05.2008 - 17:16) VoronAA написал(а):
Молодёжь - это КАК посмотреть. Отсутствие обременений типа семьи, детей (или немолодых родственников, нуждающихся в уходе), ответственной работы....
Отдых не просто активный (на восходжения и пенсионеры ползают, с парашютом и в 70 прыгают) - а именно "клубный", бурная сексуальная жизнь....
Наверное это и есть "молодежь". У кого-то - до 30, а у многих лет в 25-26 - дети малые, работа серьёзная, второе высшее например....и уже - зоть и возраст юн - а проблемы типа как у "большого".
А если на АА ходить как на тусу - ИМХО - какая-то фигня будет.
Ни трезвости, ни компании....мухи с котлетами - всё-же вещи отдельные.



Спустя 3 дня, 4 часа, 43 минуты, 47 секунд (4.05.2008 - 22:00) detk@ написал(а):
Цитата (inking @ 1.05.2008 - 17:16)
А если на АА ходить как на тусу - ИМХО - какая-то фигня будет.

Я не про тусу на АА, а про тусу ПОСЛЕ;)

хотя вот написала здесь, что не хватает встреч и гуляний с анонимными - 5 дней подряд так переобщалась на разных мероприятиях с анонимными, что уже и много кажется:)
как обычно - жизнь шире моих планов и представлений:)

Спустя 43 минуты, 56 секунд (4.05.2008 - 22:44) VoronAA написал(а):
период абстиненции - первые три года - безопаснее тусить со "своими", хотя - естественно не факт, что это нужно. Комфортнее, безопаснее, привычнее - да. Потом обрастаешь нормальной жизнью, друзья (даже найденные в АА, а у меня например - много и в АН) - перестают быть частью Аатусы.
Просто с кем-то познакомилась на работе, с кем-то в универе, с кем-то в АА. Но это потом перестает быть определяющим фактором.
АА - для трезвости - алкогольной и эмоциональной.
А друзья....компания...коллеги - и тусовок - не одна уже, а больше....

Спустя 43 минуты, 49 секунд (4.05.2008 - 23:28) detk@ написал(а):
Цитата (inking @ 4.05.2008 - 22:44)
период абстиненции - первые три года - безопаснее тусить со "своими", хотя - естественно не факт, что это нужно. Комфортнее, безопаснее, привычнее - да. Потом обрастаешь нормальной жизнью, друзья (даже найденные в АА, а у меня например - много и в АН) - перестают быть частью Аатусы.

друзья, не относящиеся к анонимным и действующим, есть... но душа порой требует именно компании разнородной... тусовки, одним словом, большой компании...

вне анонимных пока у меня такой компании нет... люди, с которыми общаюсь плотно, в основном, между собой не знакомы...




Спустя 2 часа, 28 минут, 55 секунд (5.05.2008 - 01:57) VoronAA написал(а):
Всё будет. Мне так говорит мой опыт и опыт многих тех, кого я знаю последние почти 9 с половиной лет. Я очень тепло вспоминаю те годы трезвости - первые. Кто-то умер, кто-то бухает и потерялся, кто-то бухает - и возвращается иногда, а есть - те кто в бОльшей или меньшей степени - близок. Это я про тех с кем тусили первые годы. Правда тусы были своеобразные - больше приходило народу "с самого дна". Иногда придём в кафе впятером - и денег на 2 чашки кофе. Группа в 9 вечера, в 10 ушли - и не разлепиться - страшно, одиночество ушло, а вместе как-то "увереннее". И сидим, вот-вот метро закроют, всем завтра на работу. Так и жили по началу. Три-четыре года трезвости - нереально...не бывает. Так и шли "голова в голову". Я помню тех, кто остался или какое-то время был близок. Первые похороны, первые запои (гордо именуемые "срывами" - ха-ха три раза) Первые годовщины. Успехи. Романы. Выход в социум.....
Как-то, года два назад сидели в ресторане - и по кругу - кто "ой. тачилу пригнали, да не так хороша"..."ребенка в хороший сад надо устроить"..."в Европу охота - а денег тока на Тунис"..."маме оплатили операцию". И так чётко-чётко - конец90-х - кто "с подвала", без зубиков , кто решает "батон или сигареты", "на кофе денег нет, кипятка попросим - чай заварить"...
Вот такая туса. Мы стали отдаляться - и это НОРМАЛЬНО. Потому, что - жизнь. И потому, что пережито "душой и телом".
Но мне очень важно и ценно,то что это БЫЛО. Настоящее.

Спустя 20 часов, 37 минут, 23 секунды (5.05.2008 - 22:34) detk@ написал(а):
Да! Круто!

У нас мужчина на группе есть - с открытым ртом на него смотрела первое время - просветленный прям - и реально в поступках рост виден... как-то он и мой спонсор рассказывали мне, как они в начале трезвости баб ходили снимать:) рассказывали про страхи и ржали... сейчас уже семьи, чистенькие, начитанные, работают... а говорят, в последних штанах пришли на группу... я в их эмоциях столько настоящего увидела, столько человеческого!

У меня был период, когда совсем единства с группой не чувствовала, своеволие, эгоцентризм... года пол в себе разбиралась... прошел период идеализации людей, на себя честнее взглянула...

а теперь уже не только в моем городе, но и в других городах есть настолько родные люди, как родственники...
я такой близости с людьми никогда не ощущала... наверное, проблема общая и понимание соответствующее...


_____________
user posted image