Кто и как понимает?

Если можно, своими словами и с конкретными примерами...
Огромное спасибо!



Спустя 1 час, 42 минуты (1.05.2008 - 01:45) VoronAA написал(а):
для меня своеволие - проявления концентрированного эгоцентризма
И недовольство - если что-то как-то не по-моему или "несправедливо" в жизни идёт. Желание и выдача "хотимого" за действительное.
вообще в БК есть про человека, который хочет быть "всем" - и актером, и режиссером - и постановщиком. И претерпевая обломы от того, что жизнь и люди его желаниям не соответствуют - испытывает раздражение, злобу и страдает. Наверно там - для меня - максимально ёмко даны понятия эгоцентризма и своеволия.
А понимать...если есть раздражение, гнев - тут и было своеволие. Беда моя не в том, что оно есть, а в том, что это доставляет мне много неприятных часов

Спустя 13 часов, 20 минут, 23 секунды (1.05.2008 - 15:05) Ксюша написал(а):
У меня сейчас как раз СВОЕВОЛИЕ по полной прет.
Я себе чего-то там напридумывала, запланировала. А ВС мне просто обязана это дать (по моему больному мнению). И причем именно так как я того хочу. Вот.

В отношениях своеволие тоже прет - я сама определила что правильно, что нет и принимаю решения. Я сама себе Бог сейчас.

Спустя 3 года, 3 месяца, 24 дня, 23 часа, 49 минут, 36 секунд (26.08.2011 - 14:55) гаруся написал(а):
Я разобралась в своём своеволи, когда в очередной раз "разбила лоб". Там где не прёт, а я пру - это и есть своеволие. Результат таких усилий потом долго болит. Это и есть в моём понимании своеволие.


_____________
user posted image