Как поступать на НД и подобных ему сайтах?
-Уйти по-английски (тихо) [ 0 ]
 [0,00%]     
-Громко хлопнуть дверью (по-русски) [ 0 ]
 [0,00%]     
-Продолжать гонку на выживание [ 0 ]
 [0,00%]     
-Бить врага его же оружием [ 0 ]
 [0,00%]     
-Читать молча и утираться [ 1 ]
 [20,00%]     
-Игнорировать "неудобных" [ 0 ]
 [0,00%]     
-Взять паузу- авось, само рассосётся? [ 1 ]
 [20,00%]     
-"Да пошли они все...!" [ 1 ]
 [20,00%]     
-Другие вапианты [ 2 ]
 [40,00%]     
Всего голосов: 5
Братья и сестры!
Коллеги по форумам, друзья по несчастью!

Нахожусь в серьёзном затруднении, т.к. часть своего времени- а значит, и часть жизни уже посвятил означенному форуму (www.notdrink.ru). Там есть знакомые и даже люди, которые мне стали дороги. Бросать совсем- жалко!

Прошу поделиться соображениями по поводу- "Как жить дальше?"
Спасибо всем ответившим и просто ознакомившимся.
Олег.



Спустя 23 минуты, 25 секунд (31.05.2008 - 19:37) VoronAA написал(а):
Олег...мне кажется, что стОит отделять - своё недовольство от, собственно, цели.
Если есть цель - доказать, что определённые посетители НД (по твоему мнению) не правы, то мне кажется - это задача глобальная, агромадная и невыполнимая заведомо (ибо они будут тебе доказывать твою неправоту).
Если ты общаешься с людьми, которые прячутся за никами - и что-же мешает продолжать это делать?!
Тут есть "линия партия" - это Программа 12 Шагов Анонимных Алкоголиков. Точка.
Там - куча мнений, методов и людей их придерживающихся.
Мне ничего не мешает посещать НД, Весвало и тут.
Иногда отдельные "члены сообчества", терпеть не могу этих тухлых "братишег-сестреног" на том-же АА-евском Весвале меня лично выбешивают почище, чем слюноплюватели на НД. Там - так как и 2,5 года тому: всё те-же, всё про то-же, теми-же доводами, бла-бла-бла...кто острее и скольже и интеллектуальнее выпендрится кусить АА. При этом Аа до них вопщем-то глубоко насравши - там тусуют 5-8 АА-евцев, половину "постов" коих и я сама готова оспорить.
Войны имени "я не могу спать, ведь в интернете кто-то неправ" - это раздел про АА на НД. Но - главное, что кому-то это помогает или дарит секунды неземного осознания собственной ох...й исключительности и искрометности и "заклеймления АА". Как говАривал один мой друг-бандит "Должно быть децтво у Кирюшки".
Оставьте Кирюшкам их детство. Сколько сил, времени, трафика, эмоций тратится на НД. Значит так надо.
Я к ним - не лезу, читаю, редко пишу.
Там - СВОИ ПРАВИЛО. И не моё дело им что-то доказывать. Я не имею на это права. И желания.
Так что мой ответ - читать. А вот про утираться...так в меня никто не плюёт.
Вот мне машину выбрать - блин, задача..... tongue.gif
Моё - "другие варианты"

Спустя 23 минуты, 53 секунды (31.05.2008 - 20:00) Кривой написал(а):
Спасибо за ответ. Не знакомы, наверное, - не пересекались. Сори, если что не так. Знакомым в личке и в эфире уже объяснял много раз: по роду работы имею ограничения по трафику и коннекту- часто НД- это единственный ресурс, где я могу найти единомышленников и пообщаться. Постоянно сталкиваюсь там с унижением личного (что можно пережить), группового (Весвало и ХоХ), и даже всемирного (ни больше, ни меньше- всё содружество АА) достоинства. Прикажете всё это терпеть молча, утираться по принципу- "Ссы в глаза- Божья роса"?! Или какие ты имела в виду "другие варианты". Я, кстати, спросил конкретного совета,-своё недовольство не скрываю ни там, ни здесь. Вот сейчас или завтра- заблокирует мне сисадмин вход сюда, на форумАА, что тогда мне делать с НД? Сделать вид, что я о нём не знаю или его нет совсем?

(Кста, не увидел в ответах твоего голоса, сори... Не работает?)

Спустя 23 минуты, 41 секунду (31.05.2008 - 20:24) drumlinks написал(а):
Держись , браток! А сисадмины-спиртик то, любят?

Спустя 17 минут, 31 секунду (31.05.2008 - 20:42) Кривой написал(а):
Любят. Но у меня только изопропиловый в ходу. Политика компании такая. Лично мне даже проще так- никто не донимает вопросами. (Это вообще отдельная тема- хочешь поговорить об этом?) huh.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (31.05.2008 - 20:46) drumlinks написал(а):
Изо-уже -пропиловый?не, говорить на эту тему...можно.Если больше не о чем.

Спустя 45 минут, 3 секунды (31.05.2008 - 21:31) VoronAA написал(а):
Голос - мой - "другие варианты".
Повторю - я не имею возможности переделать других. Вот, блин, гопота мусорит - я могу конешно пойти, поспорить. Могу используя хорошие и разные знакомства купить эээ....предмет, выпускающий пульки. Популять с балкона - меня не видно, а я кучно положу. Могу убрать мусор. Я не знаю - как я поступлю в каждый момент. Надеюсь, что с помощью ВС я поступлю - разумно.
Но то, что доказывать мне - им свою точку зрения НЕЛЕПО и не к чему.
У меня есть Форум этот, есть Весвало, есть ЖЖ "Больше_не_могу", но САМОЕ главное - есть моя трезвость, мой опыт и мои группы (живые). И, мне кажется, если уж есть люди, готовые делиться опытом - то применение найдётся. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (31.05.2008 - 21:37) Кривой написал(а):
Ясно. Спасибо ещё раз. Таки "голосовалка" не работает? sad.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (31.05.2008 - 23:10) VoronAA написал(а):
Ну вот, зашла на НД. Всё те-же, всё про то-же, кто-то стал грубее и даже несвойственно "хамоват", персонажи старые и новые - дОводы те-же.
Вроде пристойно, бывалоча и хуже.
tongue.gif


_____________
А кто сказал, что я алкоголик?! Да я годами многие часы обходился без алкоголя!