[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне не понятно мое состояние
салима
Я могу не пить по нескольку месяцев, и чувствую себя превосходно. Правла я употребляю антидепрессант флуоксетин. Но иногда на меня находит и я теряю контороль - могу очень сильно напиться, итогда помогает только врач, или я выпиваю ночью, какое-то кол-во пива и утром если я высплюсь, почти не каких последствий нет. Но сечас одна проблема, я устраиваюсь на новую работу и не могу заснуть, завтра нужно быть во "все оружие" а я не могу что делать?????????????????????
VoronAA
Салима, тут не учат пить "как все". Не обсуждают антидепрессанты, врачей, контроль выпившего.
Тут форум людей, которые ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ не пить.
Если есть готовность или хотя-бы мысль о том, что ты хочешь бросить пить - есть шанс завязать, пообщаться с теми, кто УЖЕ смог это сделать.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
салима
Знаешь, я прошу что бы мне сказали - ты ужне алкоголик и иди туда-то, туда-то! Я должна осозать это! Одно дело когда я сама это осознаю, другое - когда скажут люди которые сами это проходили!
drumlinks
Проходили, проходили.. по полной программе...Рассказать -не поверишь, подумаешь, что напридумывали и пугают...
И вот что я скажу-я за тебя бросить пить не смогу.И вон ВоронАА при всей своей мудрости не сможет. Можем подсказать как, рассказать как и что мы делали...помочь информацией, материалами. Если ты в Питере-можем немножко больше...Спрашивай,что ты хочешь.
И главное-есть Желание бросить пить?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
лиза
привет Салиа!
мне кажется тут такой выход - не бойся что будешь не в форме один день, ничего такого, нужно время чтобы привыкнуть к рабочему режиму и не надо пугаться тех сложностей которые возникнут в начале - то есть усталости и все такое. И помни всегда о приоритетах- для тебя главное это твоя жизнь, и главное сделать все чтобы ее сохранить - ЭТО ГЛАВНОЕ, работа - это ВАЖНО но не главное, так что ты сейчас как будто выжить должна (алкоголь это как смерть), и ты должна помнить об этом - о том что надо выжить, и если не сразу будешь в идеальной форме на работе - то ничего страшного - пар ночей и будешь вырубаться изза отсутствия сна.
у меня такое было - я так волновалась, когда начла работать, но потом все прошло, но я не пускала все на самотек, я старалась вовремя ложиться, и всегда помнила о приоритетах (и это не работа) не смотря на то что мне оч хотелось чтобы все полуилось
удачи
лиза
а вообще ребята - хочу вам с казать что люди сюда за помощью идут а вы даже ответить толком не можете, если бы мне щас было хреново - я от ваших ответов еще хреновее себя почувствовала..........неужели нельзя реально както хотеть помочь а иначе зачем вы тут тусите????????????
drumlinks
Цитата (лиза @ 24.10.2008 - 20:47)
а вообще ребята - хочу вам с казать что люди сюда за помощью идут а вы даже ответить толком не можете, если бы мне щас было хреново - я от ваших ответов еще хреновее себя почувствовала..........неужели нельзя реально както хотеть помочь а иначе зачем вы тут тусите????????????

Ты еще не знаешь, что такое хреново по-настоящему...
И здесь не тусят. И сопли не вытирают.Помочь можно тому кто ищет помощи и готов работать. Делать а не трындеть

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
VoronAA
Цитата (лиза @ 25.10.2008 - 00:47)
а вообще ребята - хочу вам с казать что люди сюда за помощью идут а вы даже ответить толком не можете, если бы мне щас было хреново - я от ваших ответов еще хреновее себя почувствовала..........неужели нельзя реально както хотеть помочь а иначе зачем вы тут тусите????????????

да ты что?! а мужики-то не знают (тм) laugh.gif
конечно до глубочайшей мудрости ваять кучу банальностей и пойти с похмела в спортклуб - мы пока не доросли.
Лиза, а если серьёзно - тут РЕАЛЬНЫЕ алкоголики с РЕАЛЬНЫМ алкоголизмом и помогают по мере своего опыта. Опыта - а не теорий "как правильно" или "а я БЫ так сделала".
Есть много ресурсов где вытрут сопель, наговорят кучу ласковых слов, много и вкусно потеоретизируют. Это хорошо. Потому, что есть выбор.
Этот Форум - исключительно о 12-Шаговой программе.
Люди, затрезвевшие в жизни.
И тут "тусим", потому, что это наш Форум. А чё? laugh.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Катруся
Цитата (VoronAA @ 25.10.2008 - 10:38 )
Этот Форум - исключительно о 12-Шаговой программе.Люди, затрезвевшие в жизни.

Как все правильно... Когда все так правильно, то что-то не так.
Вот почему большинство в "Ну погоди!" сочувствуют волку, а не положиельному зайцу? wink.gif
Это все моё мнение, может, глупое или неверное. Но я встречала человека, который пер по программе как танк. ohmy.gif Все, что вне программы, его мало интересовало и отметалось, связи с людьми рвались. Мне это напомнило робото-машину.
Я бы так точно не хотела. Люблю человечность, ведусь на эмоции и доброе слово. Часто напрасно.

Это просто размышления, ни к кому конкретно не имеющие отношения.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
витасана
Катруся
Я пру как танк, порвала связи с кучей собутыльников ( с некоторыми очень жестко), с единомышленниками спорю, обсуждаю и работаю, не рассуждаю о национальном вопросе, погоде, войнах во всем мире, смене правительств в гондурасе ... и прочая байда - это в прошлой жизни пьяной физдатни под бутылку синьки. Мне всё это больше не интересно. Как не интересны люди, которые больные, знают это, но ничего делать не хотят. Это их выбор, и они - вне моего круга.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Катруся
Цитата (витасана @ 22.09.2013 - 15:09 )
не рассуждаю о национальном вопросе, погоде, войнах во всем мире, смене правительств в гондурасе ... и прочая байда- это в прошлой жизни пьяной физдатни под бутылку синьки. Мне всё это больше не интересно.

Как ты могла вообще это обсуждать? blink.gif Обычно это любят делать мужчины, чтобы чувствовать себя значимыми и умными.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Катруся
Ну да... а тетки обсуждают, кто на них не так посмотрел sad.gif(( И тоже под бутылку синьки. лучше, что ли? sad.gif((((( Грустно мне, ребяты. Извините, не буду я присоединяться и поддерживать больше ни тебя, ни Яблоко, пока вы твердо не решите бросить пить и не начнете работать по программе.... У меня и так срок не большой, я начинаю переживать за вас, расстраиваться... а мне это вредно...
Kithara
10 месяцев не большой срок? Что же тогда есть срок...
тетка Мэри
Kithara
думаю что у каждого свой:/) я еще не прошла все 12 шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.