[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Monita
drumlinks
а как?
лисица
Цитата (Monita @ 20.03.2013 - 12:30 )
как чувства разморозить? или как это называется.. тяжело внутри, хочется плакать а никак.. и на группе говорить тяжело, боюсь заплакать

На Группе поймут - плач, слезы должны течь если они просятся на ружу
витасана
drumlinks
А поподробнее могу попросить?
("Попросить можно, получить вряд ли" - не принимается!). Дай направление, пожалуйста, где посмотреть, что это такое. Мне тоже надо. Очень. Спасибо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
<...>

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Сейчас собираюсь на группу. У нас новый секретарио - ему хорошо за 60, и он 5 лет в программе - ежедневное употребление вина. На улице не валялся, не косячил, такой "белый алк". Прятался только, когда пил... Теории знает мало, ответы дает пустые и много чего другого, что МНЕ не нравится.
Поэтому на сегодня установка. Я его принимаю таким, какой он есть - (и тут просится наружу список дефектов ЕГО характера - тупой, не умеющий слушать, перебивающий, не запоминаюший имена новичков, и пр и пр...). Я позволю ему быть таким, я не буду раздражаться, потому что люди вообще не обязаны мне нравится. Я засуну в задницу мое высокомерие и стану внимательно его слушать без осуждения и желания немедленно поправить. Я не буду злиться на пьяную Барбару, если она явится на группу с попытками опять быть в центре внимания. Она больна. Потому что то, что меня раздражает в них - это есть во мне. Я отмечу эти сигналы, проконтролирую свою реакцию (заткну *** и никуда не сунусь), буду стараться чувствовать присутствие моего Бога рядом. На целых два часа я попытаюсь перепоручить мою больную голову ВС. Вот как-то так.
Сегодня трезвая. Всем 24 спокойных часа! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
лисица



Спустя 42 секунды лисица написал(а):
Цитата (витасана @ 25.03.2013 - 16:26 )
перебивающий, не запоминаюший имена новичков, и пр и пр...). Я позволю ему быть таким,

Хотела сказать класс!!! я дейсвительно готова снять шапку- такая работа над собой. Но а как же нарушение традиций? я ведь не должна молчать, тогда коггда ведущий не дает высказываться другим( перебивает. Например когда я говорю о накипевшем... и меня перебить, ....) Это ведь ведет к болезни группы.
Monita
Пойду сегодня на другую группу, на своей пока временно не выздоравливаю sad.gif

Как же хочется всё и сразу!
Майк
Цитата (Monita @ 26.03.2013 - 14:10 )
Как же хочется всё и сразу!

Ну да, всё и сразу, и можно без хлеба )))
Это по-нашему )))

Держи, вот тебе напоминалка, специально для любителей всего и сразу - только что копировал её с этого форума, чтобы отправить одному человеку ВКонтакте, а теперь возвращаю эти буквы обратно на форум:


(Читается каждое утро!)
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!


И ещё, прочитал про поход на другую группу, и мне интересно стало - а что в таких случаях делают люди, у которых одна группа из трех-четырех человек, и собирается она раз в неделю?

Есть ведь такие unsure.gif

Хорошо, что у нас В Питере групп хватает, и я могу выбирать, на какую группу, и какого сообщества я хочу пойти laugh.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
sima
Майк
По поводу групп ты прав. Ты же знаешь, что у нас одна группа и то совместная с наркоманами. А представь если бы я обиделась на своих нарков за то как они относились ко мне в РЦ и насильно против моей воли держали в РЦ 7 месяцев, то, что не ходить на группы?Да за такие вещи которые они со мной вытворяли их что надо было расстрелять? Да меня вообще не волнуют внешние факторы. Мое выздоровление прежде всего. Если я на кого то и обижаюсь, то обиды проговариваю в моменте, а в первую очередь ищу причину в себе и веду внутреннюю работу. Вот и все. А что делать. Вот и с нарками я конструктивно проговорила все обиды им за центр, нашла причину в себе, и все теперь мы опять друзья. Все очень просто.
Monita
Майк
Спасибо, буду читать!

sima
по поводу групп мне тоже наверное пора задуматься, я наверное зажралась... сама не знаю чего хочу кроме всего и сразу
витасана
Майк
Моя группа такая. Основные 5 человек. Раз в неделю. Бывает, как вчера 13 человек было - из соседнего городка приехали. А вообще много раз было именно 5 человек. 26 лет - Мишель из Канады, моя спонсор по одной части работы, Паскуаль - почти 9 лет, Лино - секретарь 5 лет, Антонию 10, который пришел в 26 лет после алко и нарко, а год назад сорвался и начал еще и играть, и я - год и 5 месяцев почти. Хорошо, что каждый раз что-то новое читаем из разных книжек, а свидетельства одинаковые что-то...Мне нравится, когда с моим сроком трезвости и похожими проблемами кто-то приезжает. Поэтому я еще при возможности в два других городка езжу на другие группы. Там тоже есть симпатичные прикольные алкаши и наркоши.
Кстати, вот вчера случилось со мной такая гадость.
На группе несколько раз было два употребляющих, одна вообще дама экстравагантная. После этого мы решили, что никаких карамелек, никаких шатаний во время группы. ОК, договорились. Вчера сын Паскуаля утром сдавал кровь на анализ, чтобы ехать делать второй курс химиотерапии. Вечером результат должны были сказать, сын немедленно позвонил бы в Рим в госпиталь, и там начали бы смотреть день, когда мальчищка может приехать. И вот во время группы Паскуаль несколько раз выходил за дверь разговаривать по телефону. Вибро-звонок, Паскуаль поднимает задницу и выносит ее вне, несмотря на то, что кто-то в это время свидетельствует про себя. Сначала я подумала - ОК, сын. После 4-5-ого выхода - нифига не сын, и я закипела. Ну и после группы выдала...
Если есть правила, то они для всех. Никаких дубль-законов, двойных стандартов - ты ничем не лучше Барбары - если ей нельзя болтаться, то тебе нельзя еще больше - ты трезвый и авторитетный. Как ты отнесешься к тому, что все выйдут, когда ты начнешь что-то нам говорить - болтай в пустоту - как аукнется, так и откликнется...Если ты возмущаешься таким отношением к выздоровлению других, а потом сам так поступаешь - где ты фальшивишь? С какого х ты взял, что тебе не нужно и неинтересно слушать других алкашей - нимб зажал? ... unsure.gif
Есть у меня подпольная кличка "фашиста" среди алков - если я выступаю, то только по теме и очень коротко. С матюгами, бывает, эмоционально, но без лалы-лалы лишней. Вот вчера лаконично выдала МОЙ СТРАХ. На самом деле я напугалась, что у Паскуаля что-то случилось, и он чисто по алкогольному начал сбегать от разбора своего негатива в решение чужих проблем. Я напугалась именно этого алкогольного поведения...Потом у него попросила прощения за тон. Объяснила мой страх, потому что не может чел с 9 годами почти Программы ТАК вести себя. Может. Я не могу ожидать того, чего хочу, потому что опять же ЛЮДИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ, как хочу я..Может быть и ошибаюсь, почему я так закипела. Прошу обратки. И замечаний.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Monita

Для меня такие состояния нормальны, и я пытаюсь уже не париться по таким поводам.. Единственное что не всегда это признаю ещё и извиниться для меня было бы сложно!
Monita
Понедельник день тяжёлый rolleyes.gif

Не пойду на танцы сегодня rolleyes.gif и вобще устала
lenok
Monita
Цитата
и вобще устала
такая же фигня.
это наступает по тому такое состояние что не свое на плечи себе складываешь,не свои заботы и хлопоты(о ком то) и устаешь,а когда для себя то нет наоборот сделал и хорошо на душе. rolleyes.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Майк
Вторник.

С утра был кофе, комп, который не включается, и минусовая температура на градуснике за окном.

Затем - снова кофе на выходе из метро, гололед, благодаря которому половину кофе я вылил на себя, туман на Обводном, отпечатки прохожих на свежевыпавшем снегу и музыка в наушниках.

Ещё обнаружил, что потерял игрушку - неизвестного науке мелкого плюшевого зверька, который висел у меня на сумке с фотоаппаратом (и который сейчас у меня на аватаре ВКонтакте). Расстроился слегка.

Но все вместе почему-то наводит на мысли, что жизнь разнообразна, и это прекрасно tongue.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Здесь расположена полная версия этой страницы.