[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ангел555
Цитата (lenok @ 20.08.2013 - 06:31 )
Когда просила ЕГо о помощи для себя получив эту помощь у меня включилось мое эго и я машину подобрала не под себя а под мужа

lenok а как это? в чем не под себя?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Только у меня наверно так бывает:
когда поняла, что блин это не то, что я хотела сделать, иногда теряюсь даже где воля ВС где моя -однако трудно разгадать, проговорилась на группе -поняла,потом до кучи со спонсором разобрала потом еще спикерское послушала...про волю и про эго(которое ни чем удовлетворить вообще не возможно)....
я ругаю и жру себя долго наверно тем самым не даю вмешаться Богу в мою жизнь.Вот вроде все пойму,что надо жить сейчас здесь не бежать в никуда и не ругать себя за ошибки это уже произошло...потом думаю по чьей воле это произошло?Блин мне может вообще думать противопоказанно и начинается у меня разгон....по моей воле...Я захотела Я сделала....получилась жопа....а если бы сделала с молитвой и не на компульсиве и легло бы ровно все и радовало бы тогда воля ВС исполнена т.е я ее увидела воспользовалась и все ОК...у меня ж не ровно значит не воля ВС а получается своеволие и получается опыт -да?-шикарный опыт!расстраиваться надо или не надо?у меня -надо и я расстраиваюсь и загоняюсь....
вывод такой "херовая я дочь у НЕГО" со всеми вытекающими.Но с другой стороны понимаю что Он любил и любит меня....а здесь серия из детсва-недостойна...потом еще дубль а почему недостойна и хуже есть....и так до бесконечности уже вторая неделя...я устала... user posted image
Ангел555
Цитата
lenok а как это? в чем не под себя?
это необьяснимо sad.gif mad.gif хотела автомат,а купила механику да еще дороже чем думала..такое смогла сделать только моя больная голова...жалею теперь....ну что таить...контрольный выстрел был от моей близкой анонимной
-ты опять ему купила машину
я даж замотерилась на нее и начала оправдываться потом думаю-стопэ-это ж правда и сдулась...иллюзии и соза вот и все...херово,но не смертельно...



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
tanusha
lenok
Меня спонсор сказала написать: "Мое дело - делать ошибки"
Обнимаю тебя

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
lenok
чёт это -
Цитата (lenok @ 20.08.2013 - 22:51 )
хотела автомат, а купила механику

больше похоже на ты хотела, а ВС сделала как лучше, как должно быть dry.gif

Я вот тож - пошла на курсы, заплатила Н сумму денег, а 2 дня назад увидела объявление - на соседней улице другая автошкола предлагает акцию в 2 раза дешевле....
Жаба не вылезла biggrin.gif Значит смирение и принятие воли ВС а не своеволие и отрицание....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Цитата
больше похоже на ты хотела, а ВС сделала как лучше, как должно быть

Ангел555может и так,все бы хорошо БЫ...да только не с тем не стем согласиться не могу....раздвоение личности. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
Цитата (lenok @ 20.08.2013 - 23:21 )
да только не с тем не стем согласиться не могу

biggrin.gif
эт как ходить с повязкой на глазах пол жизни, "на ощупь", спотыкаться, а потом снять и нервничать что опять спотыкаешься....
Успокойся)))

Северная выкладывала буддистский решатель - отличное средство cool.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Цитата
Северная выкладывала буддистский решатель - отличное средство

а че это ? huh.gif

Ангел555
а если серьезно?сама не понимаю что со мной происходит все в кучу и жкс и обида,страх постоянно приходят какие то.Ругаю ругаю себя и ни как видать отпустить ситуацию на рассмотрение ВС не могу -вот тебе и контроль,контролирую Ё.
Сегодня утром встала солнышко за окном,а ни фига не радует все как в употреблении....
Молилась.Мне помогало раньше прописывать т.е обида пишу ну например на маму или папу - это еще до шагов было,помогало теперь даже села написала Ему письмо...не фга на душе как была какашка так и осталась,и знаю Он то не причем...вчера после группы разговаривали с сестрой анонимной она чет какую то восточную философию читала и говорит
-вообще мир состоит ТОЛЬКО из любви и всего хорошего,не было задуманно Богом плохого(наверно это не в Его силах-плохое создавать и задумывать),плохое это наше отношение к жизни -наше....и плохое это то что мы сами себе создаем.Мир не создает нам препятствий,бед и т.д,все саморазрушительное мы несем сами в этот мир из любви и света....
получается несу сама себе.....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
lenok

а на каком ты шаге щас?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
я согласна с твоей анонимной -
тьма - это отсутствие света. Её не существует....

По своему опыту созы - есть такая фигня - сначала держу руку на пульсе родственников, потом, привычка то осталась, держу руку на своем пульсе...
В программе это называют внутренний контролёр.
А вообще - просто страхи - с ними какая радость .... dry.gif
и ещё ..... мне ж надо чтоб сразу и чтоб всё идеально biggrin.gif

Проявленная идеализация
"Проявленная идеализация имеет место тогда, когда что-то в этой жизни вызывает раздражение или другое негативное чувство, например работа, квартира, телепередача, правительство, начальник или сотрудник на работе, теща, жена (муж), автомобиль и т. д. и т.п.
Если у вас есть объект, вызывающий постоянное раздражение, то это означает, что вы идеализируете этот объект (земную ценность). То есть вы знаете, каким он должен быть, а он не такой...."

Идеализация существуют только в нашем уме, и нигде более. Она берётся из нашего прошлого, либо от других людей... Из-за несоответствия мы погружаемся в переживания: потому что все так неправильно, нехорошо, несправедливо....
В основе любого недовольства лежат наши идеи, представления о том:
- как должна складываться наша жизнь (жизнь близких людей)
- как (когда) должно произойти определенное событие
- как должен вести себя конкретный человек или люди в целом
- каким (какой) должны быть мы сами итдтп.....


Разрешила мужу-алкоголику, родителям, ребёнку, людям вокруг, квартире, туфлям и т.д. быть не идеальными!!!
А себе?


user posted image

вот rolleyes.gif , висит сейчас на стеночке )))
я к "не волнуйтесь" добавила пару своих девизов ( ты мож свои дописать)

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Какие существуют идеализации? И каковы переживания?

Какие существуют идеализации? И каковы переживания?
Самые распространенные:
- Собственного совершенства – вы настоящий не так хороши, как вы *идеальный*
Бездарен, ошибаюсь, причиняю неудобства, не помог, не на высоте.
- Контроля окружающего мира – желание держать под контролем жизнь, протекающую вокруг в соответствии со своими представлениями, как должны поступать окружающие люди и происходить события.
Сделали не так, как хочу, вдруг что-то случится, а меня нет рядом, пошло не так, не владею ситуацией.
- Отношений между людьми – значимая модель того, как должны быть построены человеческие отношения (поведение, поступки, общение). Переживания, когда реальные отношения этой модели не соответствуют.
Переживание из-за грубости, хамства, неудачной шутки, не выслушали, проигнорировали.
-Жизни, судьбы – жизнь сложилась не так, как представляется правильным, или же случилось нечто несправедливое.
Жизнь не удалась, судьба не справедлива, мир жесток, я несчастный, я обречен.
- Семейной жизни, детей – семейная жизнь сложилась не так, или ее вообще нет.
Без семьи - не жизнь, замуж только по любви, главное - дети должны быть счастливы, супруг неверный, дети должны быть…, муж должен…., жена должна….
- Денег и материальных благ – реальность не соответствует ожиданиям, сколько денег должно быть, не важно много их или мало.
Денег не хватает, я – нищий, плохо думать о деньгах, деньги у жуликов – не справедливо.
- Независимости – возмущают любые внешние ограничения, противоречащие интересам.
Без свободы нет смысла, не могу подчиняться, не смейте мне указывать, ограничения – клетка.
- Духовности, религиозности – возникновение переживаний при столкновении с реальностью, где люди и сам человек озабочены мирскими (земными) делами и не занимаются развитием своей души либо делают это неправильно.
Безбожники, материальное – от Сатаны, извращенцы, грешники, гореть мне в аду за грехи, куда Бог смотрит, эзотерики и мистики – слуги Дьявола.
- Работы – негатив, касающийся производственной деятельности, бизнеса.
Нет работы, нет успеха, плохой начальник, не та работа, какую хочется.
- Своих способностей – отсутствие способностей, или гордость за свои способности, и презрение к тем, кто их не имеет.
Не учите меня жить, я лучше всех, у меня никогда не получится, я бездарен, я все порчу.
- Разумности – ситуация, когда у человека есть значимая идея о том, что в своих поступках люди должны руководствоваться понятной ему логикой. А когда люди поступают так, как он сам никогда не поступил бы в подобных условиях, возникают – обида, осуждение, раздражение, уныние.
Тупые люди, достали глупостью, выжили из ума.
- Красоты и внешнего вида – недовольство собой, своей внешностью или претензии к внешности других. Я страшная, толстая, деревенщина, прыщавая, завидую красивым, как так можно одеваться.
- Цели – при возникновении препятствий на пути к исполнению замыслов возникают негативные переживания.
Жизнь – непрерывная борьба, костьми лягу, но добьюсь, жизнь теряет смысл без этого.

Долгие и сильные переживания вредны. Вредны для здоровья и успешности в любой сфере жизни. И неприятны сами по себе.Плохо не то, что человек переживает. Большинство людей не может этого не делать. Более того, для ощущения полноты и остроты жизни они полезны. Плохо, что человек переживает долго и сильно, отрицательные эмоции накапливаются, и влияют на жизнь.Чем больше негатива испытывает человек, тем менее она комфортна.
Позитивная психология учит перестраиваться на нужную волну. И на любую проблему смотреть под иным углом. Избавится от идей практически не возможно, а вот от переживаний ДА. Есть идея о том, как должно быть правильно, но человек не переживает, если окружающий мир временами не совпадает с его видением. Мир многогранен и пусть будет так. Нет переживаний – нет идеализации.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
elisheba список 8 написала....
стала анализировать...еще утром заходила на форум уже вечер все голова варит...
знаете как получается виню себя за ошибки потом думаю может и не ошибки вовсе(ай,опять повторяюсь вот так весь день)я уже спонсора своего задолбала мне кажется sad.gif
у нас с ней возраст 10 лет разница,она старше,а по выздоровлению мы ровесницы...
Ангел555
elisheba
может в скайп к вам проговориться разобрать одна не могу...Галинка моя видать тоже теряется.Её спонсор говорит что такого опыта у нее не было...короче хожу по кругу как ослик за морковкой...
пока сегодня и завтра на больничном в любое время дня и ночи,готовность есть,устала потаму как...



Спустя 3 минуты, 16 секунд lenok написал(а):
Ангел555 скопирую себе обязательно спасибо огромное за правило "не волнуйся" распечатаю как выду на работу и повешу себе на стеночку.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
Цитата (lenok @ 21.08.2013 - 19:48 )
Ангел555
elisheba
может в скайп к вам проговориться разобрать одна не могу...

lenok я ж соза... а у тебя ещё одна фигня-зависимость......
вам же нельзя всяких там провокаций.... user posted image
elisheba - она мудрее в этом вопросе smile.gif есть опыт и так и сяк !!!
у меня - только "сяк" user posted image
я то на вашей ветке под бдительным контролем user posted image
но "сяком" своим - эт я могу поделиться cool.gif будет желание - пиши в личку, созвонимся!!!
Я б - elisheba написала б или кому нто из ваших, впередиидущих....
user posted image
Всё будет хорошо!!!
Обнимаю!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Ангел555 да конечно двойная зависимость! sad.gif
алко+соза
да и вся семья как пологается больная и отношения в семье.Хоть сын сейчас исправно на АН ходит но еще далек от программы просто ходит.Недавно в командировку в другой город ездил там слетел,до этого разговаривали так по темам хорошо,а теперь чувствую опять откат назад,но это его жизнь.интересно получается когда еще в самом начале по Ан разработке писала шаги там тоже по 3 шагу что ты препоручить Богу можешь детей вообще отдать не могла ohmy.gif они ж мои....а сейчас сына отпустила,еще на спикерском у соз была понравилось "не мешать им страдать" это их опыт их жизнь там много поучительного именно для меня было легло прям на душу и легко стало.Дочка тоже соза все спасает всех от животных до подруг и друзей и родителя (папу)конечно при этом как не прискорбно она живет в треугольнике Карпмана постоянно,я сначала пробовала обьяснить ей что это не нормально жить так....а потом думаю,а давно ли я стала такой,и какой она видит эту жизнь если у нас в семье только такие отношения были она выросла на них прониклась и впитала.Теперь что могу-могу показать только показать что бывает по другому-увидит-хорошо,нет-переболеет надоест,дойдет до этого сама...слезы манипуляции,протесты,все есть...сама созю так че ж про детей говорить...
старшему показала дорогу пусть теперь сам...
Спасибо вам и форуму что я не одна,видишь как в реале не могу ни с кем обсудить так здесь сколько получаю,опять же Вс всегда рядом всегда заботиться.
Ща в ЛС напишу....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Когда я ругаю-ругаю себя - толку нет. Когда я себя прощаю, жалею немного и потом люблю вот такую непутевую - тогда выход находится. С ВС, конечно.
Вчера ночью получила подсад на чувство вины от Паскуаля - у него частенько манипулятивные приступы ревности взбрыкивают. Даже подсела малость - поймала себя на том, что начала оправдываться. blink.gif Поймала и сразу отфутболила его лечить голову СВОЮ, а не пытаться мне вывихнуть мою.
Молчит сегодня целый день. Сначала я стала себя ругать за вспыльчивость. Потом - стоп! Я прошмандовка что ль? Нет. Хвостом хоть раз виляла? Нет. Тему про ревность поднимали? Да. Предупреждала, что это для меня проявление недоверия, а не любви, а потому унизительна и недопустима? Предупреждала. Если нее веришь мне - свободен. А ревность - говори спокойно, что ты чувствуешь, а не пытайся меня без вины виноватой сделать. mad.gif
И всё.
К сожалению, у обоих нет опыта построения здоровых отношений. Зато, если есть желание, можно пытаться начать учиться их строить. Я по-старому не хочу! Я лучше "пешком постою". wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет мои аа-шечки!
Ангел555 и
elisheba к вам тоже это относитося smile.gif
"как царь Кащей над златом чахнет"-ну вот кажется и закончилась моя эпопея с зачаханием...ща раскажу:
ну чахла 3 полные недели ни группы ни разговор со спонсором и со своими не помогало,вчера уже анонимная сестра говорит "все ты достала,не буду тебе звонить mad.gif",я обиделась же sad.gif сразу на нее....
потом уже третий день слушаю Чака "новые очки" как раз третью главу скинула лежу и слушаю уже практически сплю и там как раз все про меня....
Сегодня встала а Он везде мне хорошо так я даже песню пела когда кофе себе делала
user posted image .
Сегодня закрываю больничный завтра на работу-все здорово....
Я еще поняла что просто залепила глаза своей ошибкой и ппц все весь мир г,,,и люди один людь самый близкий б....,а нет все норм user posted image пошла приводить себя в порядок и дела ждут...сегодня же пятница -группа,надо что нибудь вкусное купить своим еще не забыть.Прощаюсь до вечера.Да и еще сон приснился абалденный...я даму наконец то ту(разлучницу из прошлой жизни) амнистию (УДО)ей выписала из своей головы.....ура....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.