[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тоже стало проблемой
Страницы: 1, 2
Гость_Лариса
Привет, всем! Пью!!!! Никто не знает. Пока ничего из-за пьянки не потеряла, но где та грань, что бы не лежать возле мусорного бачка?
drumlinks
Пей.Узнаешь.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
VoronAA
потерять - это запросто! это немного времени и много бухла.
и ррраз - и ВСЁ.
Лариса, может не стоить терять что-то, а попробовать пресечь прямо сейчас - питьё?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
lexa
Цитата
Пока ничего из-за пьянки не потеряла, но где та грань, что бы не лежать возле мусорного бачка?

Если б знал где грань, то не было б меня на этом форуме wink.gif
Гость_Лариса
Привет всем! Думаю и на группы АА пойти, а ещё звонила в центр городской поддержки алкоголиков. Записалась на приём к врачу, эта программа бесплатна. Как вы думаете - стоит? Лариса
drumlinks
http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html
Стоит.
Город то -какой?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Лариса
Живу я в Питере. Тут , вроде, нет проблем для желающих остановиться с питьём. В понедельник пойду к врачу. Форум читаю сутками. Очень помогает.
VoronAA
да уж у нас - и групп немало...

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Серго
Пока ничего из-за пьянки не потеряла, но где та грань, что бы не лежать возле мусорного бачка?

У мусорного бака ты можешь и не оказаться,знаю тех,кто остался лежать овощем или умер у себя в кровати.

_____________
Жизнь нужно проживать сейчас,её нельзя всё время откладывать...
Гость_Светлана
Мне сейчас очень тяжело. Поддержите меня .
Гость_Светлана
Да ,я хочу перестать пить .Но как?Помыслы чисты и просят участия.Но кому я нужна?Никому.Одиночество.Вот мой удел.За все надо платить.И я плачу по полной программе.Была слишком правильной.Повышенные требования- прежде всего к себе,но к сожалению,такие же требования,и к окружающим.Теперь я понимаю.Что я живу в мире,которого не существует.Живу иллюзиями .Алкоголь помогает ,хоть иногда, попасть мне в этот мир ,которого просто нет.Расстаться с жизнь-пройденный этап...Сейчас я плачу.Слезы застилают глаза,но я продолжаю что-то писать,говорить(понимайте,как желаете).Как ни как,но когда,что-то надо писать , то ищу знакомые буквы и нахожу,наверное.Дети,они у меня есть.Но я им не нужна.Зачем нужна мать,которая материонально помочь не иожет .Сама воспитала так.И нечего обижаться.Но тем не менее,душа болит и сердце плачет
А ведь я педагог,психолог.И это хуже всего.Понимаю свои проблемы и не могу с ними справиться.Грамотный алкоголик.Не думайте привратно. Я сейчас не работаю в школе.Рассралось с ней,примерно,лет восемь назад.Сама ушла. Хотя очень долго не решалась на этот поступок.Спасибо,директор помоглла.Был конфликт.И случилось это на Камчатке.Многое я бы отдала,чтобы туда вернуться.
VoronAA
Цитата (Гость_Светлана @ 25.12.2008 - 10:01)
Да ,я хочу перестать пить .Но как?Помыслы чисты и просят участия.Но кому я нужна?Никому.Одиночество.Вот мой удел.За все надо платить.И я плачу по полной программе.Была слишком правильной.Повышенные требования- прежде всего к себе,но к сожалению,такие же требования,и к окружающим.Теперь я понимаю.Что я живу в мире,которого не существует.Живу иллюзиями .Алкоголь помогает ,хоть иногда, попасть мне в этот мир ,которого просто нет.Расстаться с жизнь-пройденный этап...Сейчас я плачу.Слезы застилают глаза,но я продолжаю что-то писать,говорить(понимайте,как желаете).Как ни как,но когда,что-то надо писать , то ищу знакомые буквы и нахожу,наверное.Дети,они у меня есть.Но я им не нужна.Зачем нужна мать,которая материонально помочь не иожет .Сама воспитала так.И нечего обижаться.Но тем не менее,душа болит и сердце плачет
А ведь я педагог,психолог.И это хуже всего.Понимаю свои проблемы и не могу с ними справиться.Грамотный алкоголик.Не думайте привратно. Я сейчас не работаю в школе.Рассралось с ней,примерно,лет восемь назад.Сама ушла. Хотя очень долго не решалась на этот поступок.Спасибо,директор помоглла.Был конфликт.И случилось это на Камчатке.Многое я бы отдала,чтобы туда вернуться.

ну - тут (будем честными) - ВСЕ, блин, ексклюзивы, а уж петь песТни про "одиночество и помыслы"...это в своё время - было моим любимым занятием.
Расставание с жизнью - пройденный этап только для тех, кто уже УМЕР. А Вы, Светлава, вроде-бы как живенько пишете?
Тут нет "простых и лёгких судеб". НЕТ.
КАК бросить пить - тут неоднократно говорилось. Тут в общем-то - все именно этим и занимаются. При этом - Вам, пока, и пить бросать - не сидльно хочется? Или хочется? Или хочется - но только так, как Вам это понравилось-бы?
Бросает пить тот, кто ГОТОВ делать, жертвовать старым образом жизни - и сменит жалость к себе и красивые страдания - на работу над собой.
Алкоголики вообще часто талантливые, хорошие, добрые люди.
Но - да, согласна, алкаши "трепетные", мир не так устроен, как хотелось-бы. Тогда вывод - иллюзия и бухло.
Есть два пути: пить. Не пить.
Есть ещё третий - прыгнуть с 16-го этажа, например.
Но - можно просто попробовать слегка "просохнуть" - для начала хоть полгодика.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
drumlinks
Нормальный алкоголизм.Нормальный алкоголик.
Я тоже всю жизнь был особенным.Потом нашел место , где вот такие особенные собираются.И учусь быть как все.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Sergo
drumlinks

За 8+ лет удалось научиться не "быть как все", а жить нормально (ИМХО, мне так больше нравится формулировка)?

Даже если не пить - этого мало: менталитет прежний. Менять/возвращать его - не быстро - уверен.

Так?

Сколько по времени он у вас менялся?
drumlinks
Он и сейчас меняется...менталитет. cool.gif
Только термин неудачный , ИМХО.

Изменения идут в 4 областях.
1. В эмоциональной сфере.
2. В мышлении.
3.В поведении.
4. А построении взаимоотношений.

Прочти в закрепленных темах "Обещания программы".
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3012

А вот насчет "нормальный...". Общаясь с выздоравливающими сам становишься более здоровым .
Т.е. "как все"- в данном случае -выздоравливающим (ну, если угодно, самоактулизирующимся по Маслоу ) smile.gif

О как завернул biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.