Я БУКВАЛЬНО НА ДНЯХ НАШЛА ЭТОТ САЙТ И БЕЗУМНО РАДА,что могу делать не большие шаги на пути к своему выздоровлению от созависимомти, я новичок и пока быть может не совсем во всём разобралась, но то о чём я читаю на форуме очень важно,нужно и сильно для меня, я чувствую,что я не одна такая,что есть такие же люди как и я, которые так же имеют проблемы из-за своей созависимости

я надеюсь получить поддержку и хочу изменить свою жизнь благодаря программе 12 шагов!



Спустя 4 дня, 20 часов, 45 минут, 48 секунд (12.02.2009 - 20:10) sashe4407 написал(а):
Главное, что есть желание разобраться в своей созависимости.А программа в помощь.

Спустя 19 дней, 12 часов, 38 минут, 17 секунд (4.03.2009 - 08:48) Лань написал(а):
Цитата (anet @ 7.02.2009 - 19:24)
Я БУКВАЛЬНО НА ДНЯХ НАШЛА ЭТОТ САЙТ И БЕЗУМНО РАДА,что могу делать не большие шаги на пути к своему выздоровлению от созависимомти, я новичок и пока быть может не совсем во всём разобралась, но то о чём я читаю на форуме очень важно,нужно и сильно для меня, я чувствую,что я не одна такая,что есть такие же люди как и я, которые так же имеют проблемы из-за своей созависимости

я надеюсь получить поддержку и хочу изменить свою жизнь благодаря программе 12 шагов!

Которые также имеют созависимость из-за своих проблем)))

Спустя 22 дня, 1 час, 38 минут, 46 секунд (26.03.2009 - 10:27) Мари Ру написал(а):
Цитата (anet @ 7.02.2009 - 19:24)
я надеюсь получить поддержку и хочу изменить свою жизнь благодаря программе 12 шагов!

Дорогая сестра, мне очень понравились твои слова!

Могу оказать поддержку, как психолог и как созависимая. Когда я только начинала работать со своей созависимостью, мне очень помогли размышления на темы:
1) Что именно я хочу изменить (что мне не нравится в том, что я имею сегодня)
2) Что я хочу получить от этих изменений
3) Что я потеряю в результате этих изменений
4) Что конкретно я буду делать(пошагово) для того, чтобы измениться
5) Когда я начну это делать....

И до сих пор помогают, если возникают сложности в какой либо жизненной ситуации. Если будут вопросы или желание пообщаться-пиши в аську 380511159

Спасибо.

Спустя 8 минут, 47 секунд (26.03.2009 - 10:35) Лань написал(а):

Простите за личный вопрос. Вы случайно не ищете адептов для реабилитационного центра, который недавно очень активно рекламировали?

Спустя 8 минут, 5 секунд (26.03.2009 - 10:44) Мари Ру написал(а):
На Ваш вопрос охотно отвечу. Я не ищу АДЕПТОВ (забавное слово). Разве в моем сообщении говорится о чем-то, что говорит о приглашении в центр?
Если человек нуждается в помощи, я, безусловно, даю ему координаты центра, где ему могут помочь. На сегодняшний день более 25 человек, которым я дала координаты центра, успешно выздоравливают, посещая группы анонимных наркоманов и около 15 родителей посещают группы ал-анон и выздоравливают. Я считаю, что если человек прости о помощи, я могу дать ему координаты, а он уже сам разберется, что ему с ними делать.

Спасибо.

Спустя 2 месяца, 29 дней, 4 часа, 27 минут, 7 секунд (25.06.2009 - 14:11) Ангелина написал(а):
Как только ВС привела меня в группу Нар-Анон, мои усилия направлены на изменении своей жизни, развития себя - как личности. Я разделяю свою жизнь на две части: 1 -ая часть до группы Нар-Анон, и 2 часть после группы Нар-Анон. Я вижу положительные результаты, вижу жизнь, которая приносит мне радость и удовлетворение,меня интересует окружающий мир, и знаю, ту в которой меня не интересовало ничего и не хотелось делать что-либо, я была жертвой, нежилась в жалости, погрязла в собственном эгоизме, я не хочу вернуться туда, откуда трудно было вылезти. Менять себя, прилагать для этого желание - для меня тропинка, к главной дороге светлой жизни.


_____________
мы научились подавлять свои чувства подобно детям,и скрывать их, подобно взрослым