В МОЁМ ПОНИМАНИИ 1 шаг ЭТО ПРИНЯТИЕ(СМИРЕНИЕ) ТОГО ЧТО ПЕРВАЯ РЮМКА МОЖЕТ СТАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ.Я ТОЛЬКО ВЧЕРА ПРИЕХАЛ С ГОРЫ.ТЯГА УЖАСНАЯ.ВОТ В ЭТОМ И ЕСТЬ МОЁ БЕССИЛИЕ.Я ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЮМКИ.Я УМРУ.И ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ЖИТЬ.СЕГОДНЯ ПОЙДУ НА ГРУППУ,КАК И ВЧЕРА СДЕЛАЛ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА.СЛАВА БОГУ ТРЕЗВЫЙ,ЖИВОЙ. АЛЕКСАНДР М,55 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.СПАСИБО ДОМУ!!!!



Спустя 3 дня, 21 час, 47 минут, 18 секунд (29.03.2009 - 11:13) yuri написал(а):
GTEEN Дата 25.03.2009 - 14:26
Цитата
В МОЁМ ПОНИМАНИИ 1 шаг ЭТО ПРИНЯТИЕ(СМИРЕНИЕ) ТОГО ЧТО ПЕРВАЯ РЮМКА МОЖЕТ СТАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ.Я ТОЛЬКО ВЧЕРА ПРИЕХАЛ С ГОРЫ.ТЯГА УЖАСНАЯ.ВОТ В ЭТОМ И ЕСТЬ МОЁ БЕССИЛИЕ.Я ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ РЮМКИ.Я УМРУ.И ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ЖИТЬ.СЕГОДНЯ ПОЙДУ НА ГРУППУ,КАК И ВЧЕРА СДЕЛАЛ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА.СЛАВА БОГУ ТРЕЗВЫЙ,ЖИВОЙ. АЛЕКСАНДР М,55 ДНЕЙ ТРЕЗВОСТИ.СПАСИБО ДОМУ!!!!

Dear VoronAA, позволь не согласиться с твоими словами:
Цитата
спасибо, простите ЧЕМУ?
единственный авторитет - если мы про АА - это, уважаемый горец, любящий Бог. а не горы реки и долины Может тобой имелось в виду "ВЫСШАЯ СИЛА, КАК МЫ ЕЕ ПОНИМАЕМ"???!!!
и никакие ребцентры - тут не работают


Еще как работают!!! СПАСИБО "ДОМУ НАДЕЖДЫ НА ГОРЕ" - он в моей жизни сыграл ключевую роль (я проходил первичную программу реабилитации в 2000-м году), к 2000-му году я уже был в программе АА 2 года и эти 2 года были жуткие запои, а 30 дней, проведенные в ДОМЕ, полностью изменили мое отношение к алкоголизму и программе АА в частности. ЭТО БЫЛ МОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ К ТРЕЗВОСТИ. Результат - 8 с лишним лет ТРЕЗВОСТИ!!!

Спустя 5 часов, 2 минуты, 29 секунд (29.03.2009 - 16:16) VoronAA написал(а):
НАПОМИНАЮ - ЧТО НАРУШЕНИЕ ТРАДИЦИЙ И ИГНОРИРОВАНИЕ ШАГОВ редко приводило к хорошему результату.
Молиться горам, рекам и отдельным личностям - личное дело.
Но, напомню, что традиция - это сохранение ЕДИНСТВА. И единственный авторитет - любящий бог.
Если я выскажу СВОЁ частное мнение - что ДНГ - кучка торговцев патологией с нереализованными в жизни амбициями и перевранной миннесотской программой - это будет МОЁ мнение. И я имею на него право также, как ты - на восхваление и обожествление ДНГ. И именно так я считаю.
Мы - оба АА. И скажи - чем кончится наша "полемика"?
Итого - у тебя своё мнение, у меня - своё, кто-то ещё где-то начал трезветь....это НЕ программа АА.

Спустя 37 минут, 51 секунду (29.03.2009 - 16:53) yuri написал(а):
Цитата (VoronAA @ 29.03.2009 - 16:16)
НАПОМИНАЮ - ЧТО НАРУШЕНИЕ ТРАДИЦИЙ И ИГНОРИРОВАНИЕ ШАГОВ редко приводило к хорошему результату.
Молиться горам, рекам и отдельным личностям - личное дело.
Но, напомню, что традиция - это сохранение ЕДИНСТВА. И единственный авторитет - любящий бог.
Если я выскажу СВОЁ частное мнение - что ДНГ - кучка торговцев патологией с нереализованными в жизни амбициями и перевранной миннесотской программой - это будет МОЁ мнение. И я имею на него право также, как ты - на восхваление и обожествление ДНГ. И именно так я считаю.
Мы - оба АА. И скажи - чем кончится наша "полемика"?
Итого - у тебя своё мнение, у меня - своё, кто-то ещё где-то начал трезветь....это НЕ программа АА.

А в чем тут нарушение традиций и где игнорирование шагов???? ДНГ работает по программе АА, притом АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и реально помогает людям быть трезвыми - НЕ ЭТО ЛИ ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ АА?!!!

Спустя 58 минут, 28 секунд (29.03.2009 - 17:52) VoronAA написал(а):
Цитата (yuri @ 29.03.2009 - 17:53)
А в чем тут нарушение традиций и где игнорирование шагов???? ДНГ работает по программе АА, притом АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО и реально помогает людям быть трезвыми - НЕ ЭТО ЛИ ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ АА?!!![/SIZE]

1. ДНГ - это некоммерческая грантовая организация ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ в своей работе ЭЛЕМЕНТЫ программы 12 Шагов, в том виде, в котором они были интерпретированы в Миннесоте, в ребцентре.
2. АА - НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РЕБЦЕНТРАМ, политике, терапии и коммерции
3. АА не имеет отношения к личностям, в отличие от ребцентров, в которых есть АВТОРИТЕТЫ, это отдельные личности (иначе не выжил-бы ни один ребцентр)
4. ДНГ работает используя кроме 12 шагов: психотерапию, НЛП, разработки психологов.
5. у АА НЕТ назначений - есть только цели, описанные в шагах, принципы, описанные в Традициях.
6. ДНГ как терапийное учреждение со своим уставом и своими управленцами - НЕ следует и никогда не следовал никаким традициям и шагам АА
7. мнимая "бесплатность" покрывается баблом благотворителей, которые завтра могут кончится, а АА к этому не имеет никакого отношения - как и десятки тысяч групп в мире и сотни в России - которым то ДНГ на хрен не сдалось - и не нужно (слава Богу)
8. в ДНГ есть РУКОВОДИТЕЛЬ и он - приказывает (почитайте на досуге традиции если есть сомнения - в АА (в отличие от ДНГ) не приказывают, там выборные служители). Сейчас директорша горы, созависимая на всю печень, ваще никакого отношения к программе не имеет.
------------------------------------------------------------------
от себя - трезвела, трезвею и планирую трезветь - БЕЗ ребцентров, гор, рек и прочей терапийной темы. Как и бОльшая часть моих товарищей на группах.

Спустя 5 часов, 6 минут, 55 секунд (29.03.2009 - 22:59) VoronAA написал(а):
yuri я напоминаю Вам, что ЭТО НЕ ФОРУМ ДНГ.
У ДНГ - как отдельной организации есть свой сайт и свой форум.
АА не имеет отношения ни к каким ребцентрам - даже если они используют программу 12 Шагов. 12-шаговые наработки используют Маршак, например. Но это не повод пиарить тут центр Маршака. ДНГ не лучше и не хуже других терапий, мы уважаем их но не рекламируем.
Также напомню, что у нас есть только один авторитет - любящий Бог, каким он предстает в нашем групповом сознании.
Молиться на ДНГ тут не надо.
надеюсь, что мы не будем терять взаимного уважения - Вам бог - консультант, а мне Бог - это Всевышний.
У меня нет "братков" и "сестричек", есть уважаемые мною люди, трезвеющие в АА. Кто-то из них был в ДНГ, кто-то нет. Кто-то лежал в дурке, кто-то нет. Это не важно.
Нас объединяет АА, а не что-то иное.

Спустя 2 месяца, 10 дней, 15 часов, 42 минуты, 49 секунд (10.06.2009 - 14:42) КЕП написал(а):
Простите,VoronAA, а что делать если рядом нет эти АА? Как вылазить из этого болота в таких условиях?

Спустя 53 минуты, 20 секунд (10.06.2009 - 15:35) VoronAA написал(а):
"Рядом" - это ГДЕ?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (10.06.2009 - 15:39) нати написал(а):
в Выборге у них

Спустя 10 часов, 10 минут, 8 секунд (11.06.2009 - 01:49) VoronAA написал(а):
В Питер, конечно, не наездишься - но когда в Питере - чего-ж на группку-то не сходить?
Или в Выборге - при желании организовать?