[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МОЙ ВТОРОЙ ШАГ
Мари Ру
ВТОРОЙ ШАГ.

Я сделала первый шаг в Ал Аноне около года назад, сдавала его в реабилитационном центре для наркозависимых.Сдача длилась весь день, сначала я рассказывала свою историю, потом ребята задавали мне вопросы. После всей проделанной работы я спала полдня и потом у меня было ощущение, что я СДЕЛАЛА первый шаг. Чувствовала, правда, себя, очень плохо, разболелась, но потом быстро поправилась. Долго не могла собраться с мыслями и начать делать второй шаг, так как очень много сил потратила на первый. Но сейчас чувствую прилив сил и энергии и начинаю делать второй шаг.

Вопрос 1 Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?

Сейчас я понимаю, что ВС для меня-это любящий заботливый Бог. Мой отец, который заботится обо мне, помогает, когда я обращаюсь к нему, он руководит мной в тяжелых ситуациях и всегда делает все наилучшим для меня образом. В детстве, в каких то сложных ситуациях я обращалась к Богу и говорила: Сделай так, чтобы мама вернулась домой, и тогда я поверю, что ты есть, сделай, чтобы моя сестра перестала колоться, и тогда я пойму, что ты есть. Я пыталась заключить с Богом некий «контракт», но не получала того, о чем просила и постепенно утратила веру, даже пыталась вступить в секту, так как, мама «подсовывала» мне литературу о колдовских обрядах и говорила, что она- ведьма и передаст мне свои «колдовские» способности. Все это время Бог терпеливо ждал, пока я пойму, что Он не требует от меня каких либо обязательств, что он любит меня такой, какая я есть. Придя в Ал Анон, мне поначалу было сложно снова обретать веру, но я находилась в таком отчаянном положении, что готова была на все. И стала обращаться к ВС, сначала не вполне представляя себе, что я делаю, просто делала, потому что делали другие и им помогло. И вдруг я начала получать помощь от моей ВС! Один раз, другой...и постепенно пришло понимание и осознание, что я любима Богом.
Примеры присутствия в моей жизни Высшей Силы:

Когда я приехала в другой город и решила начать новую жизнь, после того, как проработала по программе где-то полгода, столкнулась с тем, что мне предстоит искать работу. У меня был жуткий страх, что я буду ходить месяцами по объявлениям и искать работу. Я накупила газет с объявлениями, с ужасом оглядывала их, но вдруг решила помолиться, и начать писать аффирмации.
Когда я закончила писать аффирмации, и пошла на собеседование, на первом же собеседовании меня взяли на работу.

Я ехала на поезде домой из другого города и изрядно потратилась. Денег осталось очень мало а поезд прибывал в 3 утра. Нужно было брать такси. От вокзала до моего дома в это время такси обычно стоило 250 рублей. У меня было всего 150. Я помолилась и сказала: Боже, если мне удастся сегодня попасть домой-хорошо, но я полагаюсь на Волю Твою. Поезд подъехал к станции, я сошла на платформу и ко мне подошел таксист. -Едем? Я говорю -Да. Я назвала адрес и спросила, сколько мне обойдется поездка? -150 ответил он.
Guest
Вопрос 2 Что потребуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе?

Для того, чтобы изменить мое искаженное понимание ВС (как наказывающей. карающей, мстящей), мне пришлось пройти долгий путь, пришлось взглянуть на мою жизнь с другой стороны, и, возможно, другими глазами. Раньше моя жизнь была наполнена страхом, болью от ненужных переживаний, я долго не могла понять, за что Бог "наказывает" меня. Я как будто шла по дороге своей интересной, наполненной радостью жизни с закрытыми глазами и связанными руками, но когда я находилась уже в отчаянном положении, и, казалось, дальше меня уже не ждет ничего хорошего, Бог не оставил меня, как не оставлял никогда в моей жизни. Он позволил мне открыть глаза и увидеть, что я не одна и мне есть к кому обратиться за поддержкой. Для этого мне потребовалось всего лишь открыть свое сердце, душу и разум для Него. Сейчас я думаю, что для того, чтобы мое отношение к ВС менялось, мне необходимо держать сердце, разум и душу открытыми, принимать с любовью все, что Бог посылает мне, и не бояться обращаться к Нему за помощью. В сложных ситуациях, когда я близка к срыву, я хочу прежде всего обращаться за поддержкой к Богу (что пока не всегда получается). Я прошу у своей Высшей Силы укрепить мою веру, даровать понимание Его воли, мужество, разум, смирение, терпение.

Примеры того, как менялось мое представление о ВС:

Раньше я всегда верила в "черную кошку", "переплюнуть через плечо" и т.д. но потом, когда ощутила присутствие ВС в моей жизни, стала доверять не случаю, а Богу, и перестала верить в эти предрассудки, и они перестали мучить меня.

Я решила принять веру, и пройти обряд крещения. В купели. где нас, нескольких человек крестили. когда меня окунали в воду, я несильно ударилась головой о стенку купели. Долго не могла понять, почему так, а потом, когда возобновила отношения с мамой, она сказала, что меня в младенчестве крестили уже ( я об этом ничего не знала, и никто из родственников не знал, мама это сделала тайно от всех).

Как только возникает какая то, на первый взгляд, сложная жизненная ситуация, я начинаю ломать голову и изобретать выход из нее. А потом, позже, когда уже нафантазируюсь, вспоминаю, что у меня есть мудрая ВС, которая всегда поможет мне, и я уже не чувствую, что ситуация безвыходная, а я одна, и некому меня поддержать. И как правило, ситуация разрешается сама собой. Я теперь всегда чувствую присутствие Бога в своей жизни, а раньше, не получая от Бога того, что по моему мнению, ему было так легко мне дать (ну ты же сильный, ты же можешь) я проклинала Его и позволяла все больше закрываться моим глазам.

lapochka
Могу только посоветовать игра тысяча скачать бесплатно
Здесь расположена полная версия этой страницы.