[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж спивается. Прошу помощи.
Страницы: 1, 2
Лань
Цитата (Mare @ 26.05.2009 - 09:45)
Я - созависимая.
Мой любимый не пьет около года.
Но теперь он болен. Еще бы - полгода разрушать себя.
И я опять "на игле" созависимости. Как лечить последствия? Какие врачи? Попробуй это, и то, и еще вот это....
Но я пытаюсь помнить, что я имею право быть свободной в своем желании быть рядом.

Простите, а вы врач?
Он просил вас о помощи?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мари Ру
Это замечательно, что Вы следите за датой трезвости любимого. Я тоже иногда вспоминаю, что у него дата и поздравляю)) Он иногда обижается, когда я забываю, но я обычный человек и могу забыть...удивительно, что у Вас отправная точка " Мой любимый не пьет 11 месяцев и 16 дней".......наталкивает на мысли о прогрессивной созависимости....
Мари Ру
Слава Богу, что у меня этого нет (из анекдота). Мой парень недавно пожаловался на почки. Максимум, что я сделала для него (с его просьбы) нашла телефоны специалистов. Представляю как смешно было бы если бы я бегала за ним и говорила бы: у тебя ПРОБЛЕМЫ! иди к врачу.нах. бы он меня послал, простите за грубость (понимаю, что нас, созиков только грубостью можно в чувство приводить!)
VoronAA
после 5-6 лет - уже и сам иногда напрягаешься - чтобы вспомнить... biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
лепеха
У мея такая же проблема...муж пьет........ребенку 2 года. Но я каждый раз уходя начинаю о нем беспокоится...и невольно возвращаюсь подскажите как это перебороть мне с ним плохо.......и без него плохо.
-Chka-
Цитата (VoronAA @ 26.05.2009 - 23:14)
после 5-6 лет - уже и сам иногда напрягаешься - чтобы вспомнить... biggrin.gif

Я уж и около 3-х забывать-то стала biggrin.gif
Просто идет все своим чередом....
Жизнь-то на самом деле интересная штука, когда в трезвости.

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
Mare
[quote]Простите, а вы врач?Он просил вас о помощи?[/quo

Напала на цитату своих речей месячной давности и задумалась.
Да - соза у меня будь здоров! laugh.gif
Но, вот, однако, полегчало. Смогла с собой поработать.
А смысл линейки именно такой - он мне напоминает обо мне, моей созе. Только раньше я этого не понимала до конца. А вот как стало отпускать, так и появилась вторая, в которой про меня tongue.gif
Изменились отношения с этим человеком именно в результате осознания, что пора и себя поискать в этом мире. Люблю его по-прежнему нежно, но уже многое по-другому, и слава Богу. Мы оба изменили свое отношение к проблеме. Каждый решает за себя сам.

_____________
user posted image
Mare
Линеечку сниму, когда буду готова. Пока еще пусть напоминает. Так лучше. wink.gif

_____________
user posted image
Ангелина
Не вижу никаких признаков прогрессивной созависимости в том, что помнишь дату своего мужа. я её хорошо помню и муж тоже, с чем и всегда поздравляю.

Почитала здесь многие посты и те кто пишет, что их мужья в употреблении - просят советы, как им вести себя? что делать?уходить или оставаться? Но никто здесь на такие вопросы не ответит, всё индивидуально, Выбор только перед каждым. Могу только об одном сказать ВСЕМ тем, кто в такой ситуации. Найти групп Ал-Анон и Нар-Анон и посещать их. biggrin.gif
Гость_наташа
спасибо всем. я тоже ищу выход. и не вижу. Люблю мужа, живем 25 лет. Но он на глазах спивается.



Спустя 4 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
работает водителем с понедельника по пятницу. а с пятницы- по воскресенье - только пьёт, причем не дома,там не интересно,ему надо общаться с такими же.... гаражи, городской пляж и т.д. ПРобовали все методы, сам не готов. я раздваиваюсь- уйти или дальше терпеть? У нас уже взрослая дочь. А сыну 13 лет, он всё видит.
Ingrid
Гость_наташа

Наташа, есть группы для родственников зависимых - Ал-Анон. поищите в своем городе, если не найдете в городе - есть группы в интернете, в скайпе.
на группах есть люди, которые смогли найти выход из подобных ситуаций и они будут готовы с Вами поделиться своим опытом.

выход есть, просто он не всегда такой, каким бы нам хотелось его видеть smile.gif




_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Здесь расположена полная версия этой страницы.