Друзья,сегодня позвонили из Ганушкино,маму по суду отправили лечиться.Я согласна с этим( проблемы с психикой у матери суровые),и могу ли я чем-то помочь здесь- не знаю.Она -то считает себя совершенно здоровой(в прошлый раз,когда госпитализировали,она говорила,что забрали её ни за что,хотя устроила грандиозный скандал в управе).Просто кранты.Брат считает тоже,что её там заколят.Забирать надо срочно.Ощущение безнадёги и стыда вперемешку с болью.



Спустя 4 часа, 38 минут, 38 секунд (26.05.2009 - 04:49) VoronAA написал(а):
Во первых:
- диагноз
- пообщаться с докторами
- узнать что лучше нести в больничку
- психиатрия - это не выдуманная наука

Спустя 2 часа, 51 минуту, 33 секунды (26.05.2009 - 07:41) Лань написал(а):
Цитата (Ольга М @ 25.05.2009 - 20:11)
Друзья,сегодня позвонили из Ганушкино,маму по суду отправили лечиться.Я согласна с этим( проблемы с психикой у матери суровые),и могу ли я чем-то помочь здесь- не знаю.Она -то считает себя совершенно здоровой(в прошлый раз,когда госпитализировали,она говорила,что забрали её ни за что,хотя устроила грандиозный скандал в управе).Просто кранты.Брат считает тоже,что её там заколят.Забирать надо срочно.Ощущение безнадёги и стыда вперемешку с болью.

Стыдитесь-то чего? Предрассудки какие-то....А если бы у мамы какой-то орган посыпался (не дай бог, конечно) и в больницу увезли, тоже стыдно бы было?
Бред, простите. В условиях стационара специалисты легче справятся со специфическими особенностями данной болезни, чем близкие, которые до последнего будут отрицать проблемы...Будут мучать себя и несчастного человека, пытаясь видеть в нем здорового и такого же как все. Если уверены, что суд вынес некомпетентное решение, то подавайте апелляцию. В любом случае, стоит связаться с врачами и послушать их мнение, как минимум.
Если честно, мне лично глубоко по фигу мнение окружающих, если речь идет о моих близких. Да и окружающим, признаться, до вас особого дела и нет.
Да и что значит "заколят"? Возбуждение же нужно чем-то снять, верно?
Будет в ремиссии - отпустят домой.

Спустя 38 минут, 7 секунд (26.05.2009 - 08:19) Ольга М написал(а):

VoronAA В прошлый раз диагноз не говорили. И вообще,как то странно это всё было.Лечащий врач говорил,что динамика лечения плохая.Лечиться ещё долго,она острая.
А когда ушёл в отпуск новый лечащий не захотел с ней возиться и её быстро отдали брату,и лечения больше,естественно не было.Убедить брата что маме нужна помощь пока не получается.Так и будем бегать по кругу,когда её привозят в никаком состоянии.Взять её себе я и не могу,да и она добровольно не согласится,как и с братом.В прошлый раз выйдя за ворота больницы с братом,она пошла себе дальше с отчимом,который сам нуждается в лечении)
Лань
Заколят-эт же не я,это брат говорит.Я вполне нормально отношусь к психиатрам.И решение суда для мамы-благо.Хоть какая-то помощь(она с медициной не дружит.Все лекарства-зло sad.gif
Стыдно,что мы с братом(А оба весьма взрослые по годам) настолько не справляемся с ситуацией,что всё это вот так через анальный проход.Ну не справлюсь я с мамой-сама инвалид по эндокринологии. Сегодня пойду говорить с врачом.Но говорят ли действительно диагноз и прогноз родным?

Спустя 5 часов, 12 минут, 37 секунд (26.05.2009 - 13:32) VoronAA написал(а):
Диагноз именно родным и скажут. Твёрже - и пример, что когда выпускали - слишком быстро - было хуже

Спустя 8 часов, 14 минут, 45 секунд (26.05.2009 - 21:46) Ольга М написал(а):
Спасибо за ответы! Была сегодня у мамы. Зрелище весьма грустное.Отнесла передачу(сказали,чего надо),пообщалась,сколько возможно.Буду звонить брату-завтра его очередь.

Спустя 1 час, 23 минуты, 50 секунд (26.05.2009 - 23:10) VoronAA написал(а):
Ольга М, дорогая - от такого не застрахован никто! Увы - алкоголизм, наркомания, слабоумие или психиатрический анамнез - это просто очень неприятные, но весьма распространённые болезни.
Пожалуйста - берегите себя

Спустя 2 дня, 54 минуты, 20 секунд (29.05.2009 - 00:05) Ольга М написал(а):
Диагноз- шизофрения!
Всё нормально.
Буду читать о ентой болезни. Готовиться,так сказать...
Подскажите,есть в сети рекомендации по общению с такими людьми.

Спустя 7 часов, 40 минут, 7 секунд (29.05.2009 - 07:45) Лань написал(а):
Ольга М
Конечно, есть. Если хотите, посмотрю у себя и кину вам что-нибудь по этой теме, тогда жду электронный ящик в личной почте.

Спустя 7 дней, 7 часов, 49 минут, 43 секунды (6.06.2009 - 15:34) Ольга М написал(а):
Лань,не дождалась.

Спустя 4 месяца, 5 дней, 6 часов, 20 минут, 32 секунды (11.10.2009 - 21:55) Рассвет написал(а):
Очень вам сочуствую. Конечно, если дело дошло до суда... то уж явно. у меня вот мама вроде как бы и без диагноза и в принципе жить не мешает (почти) ... правда на соседей на многих бочку катит. я думаю примерно такое ж заболевание, но в малых дозах. общаться, если "села" на любимый бзик оч сложно... я ей даже пыталась запретить , но... только хуже. самое печальное понимаю - что к старости и даже раньше есть все шансы так же...

Спустя 1 час, 54 минуты, 34 секунды (11.10.2009 - 23:50) Лань написал(а):
Ольга М
Так списаться надо и поговорить..Вы пропали куда-то резко.


_____________
[img]http://metric.rodim.ru/24_h5_12_2_2006_3_17h.gif[/img]
Не играю уже

Ох,нелёгкая это работа.из болота тащить бегемота.