Вот ОН и произошел. Срыв...
Сама не могу понять: ради чего, зачем... Вроде и повода то не было (хотя, говорят, алкоголик всегда повод найдет, тем не менее...) Все было спокойно, как обычно.
Кому и что я хотела доказать. Ну да, мама назвала пъяницей (что самое смешное, пока я еще не выпила). Можно подумать, я и сама этого не знала (да от моей мамы ничего другого и не услышишь! Стоило бы удивляться, если бы она мне что то приятное сказала).
То ли себе хотела доказать, что я, все таки "не пъяница" (правильно - не пъяница, а алкоголичка), то ли ей доказать, что она права.
Короче, дурь полная!!! Мозги мои, видимо, и правда "в спирте растаяли" - ничерта не соображаю! Ну сколько можно наступать все на те же грабли?!?!?!
Стыдно. Ужасно стыдно. Перед всеми вами - ведь вы мне верили, а я подвела. Простите, если можете.
Поверьте, если в силах сделать это еще раз.



Спустя 1 день, 18 часов, 30 минут, 8 секунд (5.08.2009 - 13:50) Ёжик трезвый написал(а):
Вот теперь я и сюда могу написать, а то вчера не получалось в "Теме" сообщение оставить.. Как Вы? У меня сегодня третий день. И все мерзко и жить не хочется, а хочется заработать, скопить на похороны, а потом и в домовину. Сейчас понимаю, что трезветь, выздоравливать не получится у меня никогда. Вот так щас вижу. Мерзкая тяга, и само употребление будут преследовать меня всегда.
На группы хожу, литературу читаю, а - все без толку. Вряд ли я Вас как-то поддержала, Poteryannaja.. Но вот так со мной сейчас. Надеюсь у Вас на душе лучше unsure.gif

Спустя 31 минуту, 9 секунд (5.08.2009 - 14:21) Ёжик трезвый написал(а):
Понимаете, я уже "разобралась" на сегодня во всем: для мення, выясняется, нормальное, обязательное состояние "не смочь" воспротивиться желанию выпить. Елки, я пять лет в программе - все так, и никак иначе происходит. Последний раз 3 месяца не пила, а до этого - по месяцу. Положительного только то, что в последние два раза не доводила себя до полного отравления, до блевни в тазики в течение трех суток.. А так.. все тоже самое. Вынуждена признать, что у меня вообще не получится трезветь, что ли??

Спустя 42 минуты, 3 секунды (5.08.2009 - 15:03) VoronAA написал(а):
...трогательно
упиваться чувством вины и наслаждаться собственной неправостью...
стыдно-то перед кем?
Всем по фигу. Резко? Зато честно.
Вот когда ты на группе - это и моё дело.
а посыпать голову пеплом из-за продолжения банкета....
лучше на собрание сходить

Спустя 26 минут, 55 секунд (5.08.2009 - 15:30) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (VoronAA @ 5.08.2009 - 15:03)
лучше на собрание сходить

Если Вы это мне, то сходить не могу - лодыжка сломана...

Спустя 8 минут, 24 секунды (5.08.2009 - 15:38) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
Мои сообщения по непонятной для меня причине удаляют...тем не менее...Может, у тебя не получается быть пьяной и это стоит признать?))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.08.2009 - 15:41) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
Вот у меня не получается, поэтому я не пью...Я становлюсь невыносимой дурой...Во мне всплывают все обиды, включая обиды детства...Я не в состоянии контролировать свои настроения и свое поведение, а также у меня идет такой перехлест эмоций, что на утро мне невыносимо стыдно и гадко)) Мне это не приносит особой радости и мне это очень мешает...К тому же,обычно , я не в состоянии контролировать потребление спиртного и могу увлечься...Поэтому я не пью...

Спустя 12 секунд (5.08.2009 - 15:41) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Лань @ 5.08.2009 - 15:38)
Ёжик трезвый
Мои сообщения по непонятной для меня причине удаляют...тем не менее...Может, у тебя не получается быть пьяной и это стоит признать?))

Лань, как Вас понять? Что значит не получается быть пьяной?? Очень даже.. получается..

Спустя 2 минуты, 16 секунд (5.08.2009 - 15:43) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
я пояснила...для меня выпить - это вкусно закусить, в хорошей компании, испытать эйфорию, как минимум и легкое возбуждение...А когда описанный мною эффект, то для меня это стопудово - не получается...Какое же это удовольствие, если на утро голова дубовая и чувство вины)))
Остается только признать, что я не в состоянии пить, поэтому мне лучше не прибегать к этому)))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (5.08.2009 - 15:45) Ёжик трезвый написал(а):
Да, вроде у меня так и получается, но только в начале пьянки. А потом - см. выше, тазики. Но это первое состояние.. Поэтому я и в злобе на себя, да и на ВС, кстати, сейчас. Почему со мной, мол так?!!(((

Спустя 4 минуты, 47 секунд (5.08.2009 - 15:50) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
ЗНаешь, я на себя жутко злилась раньше, когда у меня не получалось держать ситуацию под контролем...Потом поняла, что злюсь я от своего бессилия))) Для меня это и означало - свое бессилие признать...Я не способна контролировать жизнь другого человека...Я правлю себя в этом плане...
Иногда очень важно признать, почему ты злишься))) Найти причину. Пока пытаешься контролировать неподвластный тебе процесс, будешь получать и получать по башке, пока не признаешь...Потому и считается, что лечения без срывов не бывает))) Важно только, какие выводы после этого удалось сделать)

Спустя 12 минут, 59 секунд (5.08.2009 - 16:03) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Лань @ 5.08.2009 - 15:50)
будешь получать и получать по башке, пока не признаешь...Потому и считается, что лечения без срывов не бывает))) Важно только, какие выводы после этого удалось сделать)

Ой, спасибо Вам большое! Лишний раз прочитала то, что говорилось мне миллион раз... Признать, бессилие.. Как мне, с моей помойкой в голове сейчас, все это по полкам заново раскладывать?((((

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.08.2009 - 16:06) Лань написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 5.08.2009 - 13:03)
Цитата (Лань @ 5.08.2009 - 15:50)
будешь получать и получать по башке, пока не признаешь...Потому и считается, что лечения без срывов не бывает))) Важно только, какие выводы после этого удалось сделать)

Ой, спасибо Вам большое! Лишний раз прочитала то, что говорилось мне миллион раз... Признать, бессилие.. Как мне, с моей помойкой в голове сейчас, все это по полкам заново раскладывать?((((

Потихоньку)))))
Как говорила моя мама: "Глаза боятся, а руки делают")) Также и в голове...Я начинаю по чуть-чуть тянуть за ниточки и постепенно все и распутывается...Только мне проще, например, свои мысли озвучивать...Тогда еще легче разобраться...В диалоге. например)

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.08.2009 - 16:10) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Лань @ 5.08.2009 - 16:06)
Тогда еще легче разобраться...В диалоге. например)

Да.. но если я сейчас вам на уши сяду - сведу с ума! Лучше не будем. А по поводу обид, вот они, как я щас вижу и есть наиглавнейший толчок к бутылке у меня!

Спустя 21 минуту, 26 секунд (5.08.2009 - 16:32) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
Ну, не знаю...Лично у меня бутылка не решила ни разу ни одной моей проблемы))) А иные так способна усугубить, что ваще ЕПРСТ))
Выпивать, когда что-то случается или когда мне плохо я перестала после печального опыта расставания с моим парнем даааавным давно)) Что бы я для себя не решала и какие бы зароки не давала, все летело прахом, как только в меня попадало горячительное...Алкоголь во мне будит все мои самые наимерзкие и наинизшие чувства, которые живут во мне и прячутся в уголках моей души...Знаешь, такие "тихие омуты"?)) ОНи трусливые и тихие, пока я трезва и рассудительна...Как только я где-то валяюсь в пьяной отключке, они тут как тут и рулят за меня моими действиями, языком, движениями и поступками))) Близкие ужасаются: "Неужели это ты????"..."Я! ЭТо Я! Да это я!" орут мои "Тихие омуты"))) Так-то они тихие и не высовываются...Пока не примут для храбрости))

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.08.2009 - 16:38) Ёжик трезвый написал(а):
Лань, ну вообще... Полная идентификация. Только я еще ко всему задумываюсь сейчас, а может это я и есть?! Эти самые тихие омуты и есть истинная я, а? Тогда смысл "наступать на горло собственной песне"?? Может, поэтому у меня и не получается ничего???

Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.08.2009 - 16:40) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Лань @ 5.08.2009 - 16:32)
Ёжик трезвый
" Близкие ужасаются: "Неужели это ты????"..."Я! ЭТо Я! Да это я!" орут мои "Тихие омуты"))) Так-то они тихие и не высовываются...Пока не примут для храбрости))

Написала Вам не туда,а прямо в начало темы...

Спустя 10 минут, 1 секунду (5.08.2009 - 16:50) Лань написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 5.08.2009 - 12:38)
Лань, ну вообще... Полная идентификация. Только я еще ко всему задумываюсь сейчас, а может это я и есть?! Эти самые тихие омуты и есть истинная я, а? Тогда смысл "наступать на горло собственной песне"?? Может, поэтому у меня и не получается ничего???

Так пока наступаешь на горло, они и вырываются)))) Действие рождает противодействие...Иногда достаточно узнать, чем они питаются и перестать их подкармливать))))
Мои питаются никотином, алкоголем, моим тщеславием, любопытством, неуверенностью, ленью и прочими моими слабостями...Чем слабее я, тем сильней и вольготней они)
Для этого и существует духовное развитие...Чем сильнее дух, тем слабее то, что способно ему противостоять...Они слабее реально...Ведь им все время нужно чем-то подпитываться))) Но они есть во мне, а значит, мне ни в коем случае не желательно об этом забывать)

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.08.2009 - 16:53) Лань написал(а):
Замечательное утверждение, что алкоголь помогает человеку почувствовать себя значительней...Не уверенней, а значительней))) Ведь уверенность - это посередине между неуверенностью (комплекс неполноценности) и величием (сродни гординьке). Эдакий моральный фаст фуд)) Быстро усваивается, эффект кратковременный, вреда в разы больше, чем пользы))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.08.2009 - 16:56) Ёжик трезвый написал(а):
[quote]Для этого и существует духовное развитие...Чем сильнее дух, тем слабее то, что способно ему противостоять...Они слабее реально...Ведь им все время нужно чем-то подпитываться))) Но они есть во мне, а значит, мне ни в коем случае не желательно об этом забывать)

Спасибо Вам большое! Опять дух.. ну чтож, хоть он и слаб сейчас.. чтож, буду идти дальше, пытаться выровнять настроения и быть сколь можно, душевно-спокойной.

Спустя 8 минут, 15 секунд (5.08.2009 - 17:04) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
Были бы кости, а мясо нарастет)))
Слаб, но есть и это главное)
Кстати, когда я сильна духом, точастенько забываю, что мои "омуты" тоже есть...и хоть они слабы, но есть)))
Дух-то, он развивается сам по себе и ничего при этом не трогает, не подавляет и не убивает)))) Как хороший человек, понимаешь? Растет и кверху тянется...
А всякие бяки внутри любят подрасти за чужой счетец))) Как всё неуверенное и слабое)) Так и норовят от души побольше хапнуть)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (5.08.2009 - 17:08) Ёжик трезвый написал(а):
Лань, спасибо Вам еще раз.. Прям, как на группе побывала. А то совсем тоска с моей сломанной ногой. А телефонную терапию как-то не практикую.. НЕ встретила в сообществе тех, кому можно было бы вот так, запросто позвонить и собой нахлобучить. Спасибо Вам еще раз и респект!

Спустя 6 минут, 19 секунд (5.08.2009 - 17:14) Лань написал(а):
Ёжик трезвый
Спасибо тебе за твою честность...Прочитав твое сообщение и мне захотелось быть честнее)

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.08.2009 - 17:17) Ёжик трезвый написал(а):
Лань
До встречи!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (5.08.2009 - 17:20) солнечная кошка написал(а):
Цитата
Да.. но если я сейчас вам на уши сяду - сведу с ума! Лучше не будем.

ежик, то, что ты сюда написала и честно все проговорила, и честно попыталась, а вернее, сделала, хотя бы один-два хотя бы маленьких вывода - это уже огромный плюс!
понимаешь, ведь форум как раз о 12-ти шагах и о программе, и ни мне, ни кому-то другому не дано судить и четко отконтролировать, какими путями ты вернешься в программу и снова поверишь в ВС.
может, это будет одна из наших фраз, может, как раз удачное "сяду на уши" и те самые благодарные "уши" с их собственным опытом. НИКТО не может знать.
да, группы, атмосфера духовного выздоровления на них - один из самых главных инструментов. но все же главнее - ВС, (ИМХО!!!!), тот образ бога, который присутствует на собраниях, ведь именно он дает эту возможность выздоровления. и, КСТАТИ, НИКТО НЕ МОЖЕТ 100%-но сказать, что ВС присутствуют только на группе, это вообще не нам судить... здесь, в общении, я например, это присутствие тоже ощущаю, иначе зачем был бы этот форум?

и еще - моя бабуля говорила: ходи и спотыкайся, греши и кайся. т.е. и спотыкаться, и грешить - в принципе человеку свойственно. главное - делать из этого выводы и подниматься, если споткнешься. а уж руку тебе подадут или сам, форум поможет или группа, это Бог сам решит)

Спустя 8 минут, 4 секунды (5.08.2009 - 17:28) Ёжик трезвый написал(а):
солнечная кошка


И тебе большое спасибо, Сестренка! ))))) smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (5.08.2009 - 17:35) солнечная кошка написал(а):
Ёжик трезвый я хоть и созик, постоянно хожу в качестве гостя в АА, прилив сил потом и веры одинаковый - что от одного собрания, что от другого)) и лучше как-то понимать начинаешь всю ситуацию...

воот, подумала и решила добавить: я уже писала в одной из тем о том, что у каждого свой зверь за спиной, и если встать на месте, он догонит и уничтожит тебя.поэтому иди, пусть хотя бы маленькими шагами, но вперед, а помощь обязательно будет, иногда ты можешь даже не понять, что она пришла, просто ощутишь облегчение.


Спустя 23 часа, 19 минут, 39 секунд (6.08.2009 - 16:54) Poteriannaya написал(а):
Девочки! Какие же вы все УМНИЦЫ!!!!
Просто читала и восторгалась - таких умных и Трезвых (во всех отношениях!) мыслей не видела и не слышала уже давно.
Готова подписаться под каждой из ваших строчек!!!
А от себя могу добавить только вот что (это мое личное мнение, я никому не собираюсь его навязвать, просто я так чувствую и по этому принципу живу):
1. надо постараться быть честной прежде всего с самой собой. Просто признать: да, я "такая то и вот такая то", а вот это во мне хорошо, вто это плохо, а над этим я буду работать... И не надо подстраиваться под чьи то чужие шаблоны и рамки ("10 Заповедей", они едины для всех - это святое. А в сотальном мы ИМЕЕМ право быть и обидчивыми, и вспыльчивыми икакими угодно! Мы РАЗНЫЕ! Насколько хуже и преснее был бы мир, если бы мы все стали такими миленькими роботами, одинаковыми и без эмоций! Иногда и пореветь от души и со всхлипываниями так в кайф бывает! :-) ).
2. Каждый из нас имеет свободу выбора - мы все попробовали "пьяную жизнь" во всех ее проявлениях. Теперь пробуем трезвую. А дальше - выбор за самим человеком. Я свой (надеюсь уже окончательный) сделала. А кто решил по другому - это его право! А мое право - решить по пути ли мне с этим человеком и хочу ли я с ним общаться.
Ежик трезвый, вам отдельное большое спасибо за поддержку! Держитесь - все получится - и нога заживет (еще попляшем!!!) и от проблем избавитесь (было бы желание). Будем выздоравливать вместе!
Всем удачи, здоровья, трезвости и счастья!!!

Спустя 8 часов, 56 минут, 41 секунду (7.08.2009 - 01:51) VoronAA написал(а):
а созависимые - они и не алкаши wink.gif и хорошо


_____________
user posted image