[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимые рекомендуют алкашам. Диалог зависимостей.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Romanova
А что делать если уже все перепробовал, а справиться с пьянкой мужа не можешь. И сил уже нет, и бросить, уйти некуда?
Ранав
Романова привет!!!
Ходите по Форуму. Изучайте опыт других созовисимых. Трудно что-то сказать. Здесь надо работать над собой.
Я сам алкоголик с 23 годами употребления. А раньше в детстве был созовисимым у матери лет до 16-ти потом всё бросил, и маму, и учёбу в школе, уехал работать. Тоже оказался перед стеной. Мама умерла в 40 лет, от алкоголя, мне было 20. Употреблять сильно стал после 30 сейчас мне 50 работаю по программе АА, по верил ВС, без неё я не выдержу. Постоянно контролировать себя, я не смогу.
larysa-mudraya
Цитата
Спасибо большое за совет. Но для меня было важнее вообще признать свое бессилие перед зависимостью моего мужа и заняться собой и своей жизнью...Тогда у меня отпала необходимость что-то демонстрировать, заставлять, заводить и прочее.)) У меня нет задачи, чтобы мой муж прекратил что-то употреблять...Моя задача обрести душевное спокойствие, быть здоровой и счастливой независимо от того, что кто-то употребляет или не употребляет. ))

Это просто классно-когда я читаю такие высказывания и понимаю, что программа АА действует, люди выздоравливают и совсем не важно алкаши это или созависимые.Важно- что выход есть!! Не каждый этот путь найдет и примет,но быход есть.
Лариса,трезвая 1 год 4 месяца.
Всем привет с наилутшими пожеланиями!
Лань
Цитата (Romanova @ 1.06.2012 - 07:48)
А что делать если уже все перепробовал, а справиться с пьянкой мужа не можешь. И сил уже нет, и бросить, уйти некуда?

Попробовать заняться собственной жизнью, признав бессилие перед пьянкой мужа.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
гошан

Романова


Пусть анонимные алкоголики побеседуют с вашим мужем.без вас.найдите,попросите их.!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.