Здравствуйте.

Мой отец был алкоголиком. Семейные скандалы, крики, мамины слезы, в общем как обычно в семьях с такой проблемой. Были приступы белой горячки, но все это "цветочки". Когда мне было 15-16 лет он начал меня избивать в пьяном состоянии, бить со всей силы головой о стену... была попытка изнасилования... Он уже давно умер от последствий алкоголизма. А в наследство мне остались проблемы - жуткие воспоминания, проблемы во взаимоотношениях с окружаюшими (замкнутость, недоверчивость и т.п.)панические страхи, нежелание жить, в общем все что присуще созависимым "взрослым детям алкоголиков". Я понимаю, он был больным человеком, от него ничего не зависело... но ведь он не родился алкоголиком, он ведь пришел к этому добровольно и все бы ничего - пил бы и пил, понять можно - больной человек, если бы он меня не трогал и не совершал насилие и не приводил бы домой собутыльников, от которых неизвестно чего ждать, постоянно испытывать страх, что вот-вот откроется дверь в мою комнату и кто-нибудь наброситься на меня в пьяном бреду, а деться некуда, разве что на улицу. Как это простить и освободиться? Выхода не нахожу, мне нужна посторонняя помощь и поддержка.



Спустя 1 час, 24 минуты, 10 секунд (18.09.2009 - 17:47) Лань написал(а):
Рина
Привет) Наверное, важно начать...) Справится или нет маленькая запуганная девочка внутри тебя со всем этим, зависит от тебя повзрослевшей...Для этого есть опыт и поддержка тех людей, которые прошли через это и готовы поделиться с тобой тем, что знают и умеют) Главное, я думаю, не отчаиваться)
Когда ты поймешь, что поступками твоего отца руководило чудовище, которое он в себе вскормил и вырастил и которое его себе полностью подчинило, возможно, у тебя получится понять еще многое и многое...Конечно, здорово было бы тебе пообщаться с реальными людьми на эту тему. Ты где находишься территориально?
То, что ты начала об этом говорить - уже круто)

Спустя 13 минут, 39 секунд (18.09.2009 - 18:01) Гость_Светлана написал(а):
Здравствуйте! Мой муж на протяжении 5 лет злоупотребляет алкоголем , периодически бросая с интервалом самое большое 5 месяцев. Причем сам осознаёт что он зависимый человек , но стоит ему выпить пива и весь кошмар начинается снова. Возила его и кодировать , и к народным целителям , хватает буквально на 1-2 месяца . Помогите !

Спустя 12 минут, 10 секунд (18.09.2009 - 18:13) Рина написал(а):
Лань
Я живу в Омске, о группах ВДА здесь нигде не могу найти информацию. Но видела информацию о ви ртуальных группах, но пока мало себе представляю как это приисходит

Спустя 40 минут, 59 секунд (18.09.2009 - 18:54) Ангелина написал(а):
Дорогая Рина

Очень хорошо что ты попала на этот форум и просишь помощи в решении и освобождении от проблем, которые не дают полноценно жить. Проблемы быстро не решатся, от тебя потребуется желание и действие. В одиночку с таким грузом справиться очень сложно, из-за непонимания чего-то внутри себя просто напросто возможно "самоварение в негативе". Если даже нет в городе групп ВДА, то можно походить в Ал-Анон или Нар-Анон, программа 12 шагов одна, только немного разны направления в проблемах.

Спустя 4 часа, 7 минут, 29 секунд (18.09.2009 - 23:01) солнечная кошка написал(а):

Спустя 20 часов, 32 минуты, 24 секунды (19.09.2009 - 19:34) Guest написал(а):
Спасибо всем за поддержку rolleyes.gif Мне уже хоть немного , но лучше, уже не так одиноко. Здорово что вы есть rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 39 минут, 3 секунды (20.09.2009 - 10:13) Ангелина написал(а):
Гость
Цитата
Спасибо всем за поддержку  Мне уже хоть немного , но лучше, уже не так одиноко. Здорово что вы есть


отлично, значит есть повод зарегистрироваться на этом форуме и пополнить ряды. biggrin.gif