Здравствуйте, создала эту тему, для того, чтобы писать ситуации где по вашему мнению, ситуация зависит от Ваших действий, но Вы перепробовали всё и ничего не получается. А может быть стоит уже препоручить это Высшей Силе и отпустить эту ситуацию в ожидании результата?



Спустя 9 минут, 10 секунд (3.10.2009 - 14:59) Ангелина написал(а):
В последние 2 недели заметила, что мой муж стал часто задерживаться на работе или откликаться на просьбы о помощи своих друзей, всем помогает и соответственно тратит на это своё время, да ладно бы если было не часто, всё таки это его решение и его друзья, которым когда-то необходима помощь, но уже что-то это всё перетекло в разряд учащённости. Стала об этом говорить мужу, что поястоянно оказываемая им помощь ставит в ущерб наши отношения, что он занимается проблемами чужих людей, а не нашими, говоря что нет времени. По началу меня это бесило, не могла согласиться с этим, возражала, кричала на него, но потом поняла что это проблема не моя, а его, изменить в этом решении я его не могу, пока его собственное сознание не придёт к этому.(хотя так трудно было прийти к этому и отказаться от способов нападения на него). Обидно, досадно, но приняла решение больше не участвовать в этом процессе поучения мужа как надо правильно или как я вижу, а как я вижу я уже ему высказалась. Препоручила эту ситуацию Высшей Силе. Отстранилась от неё и сосредоточилась на себе, в данный момет эта ситуация с его стороны решается, что и заметно.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 11 секунд (3.10.2009 - 22:03) Лань написал(а):
Ангелина
В любом случае от тебя здесь ничего не зависит...Ты только можешь высказать свое мнение и свое к этому отношение. Посрывается раз 15 еще, тогда начнет искать повод остаться дома, а не уйти из него.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 23 секунды (4.10.2009 - 08:05) Ангелина написал(а):
Вчера позвонила ему, когда он ехал домой, и мне показалось что он не трезвый, помолилась, чтобы отреагировать адекватно если это так и есть. Подозрения мои не подтвердились - он сильно заболел, с температурой, пэтому были изменения в голосе. На работе проблемы и в наших отношениях тоже, негатива накопил столько что посуда дома бъётся, а он до неё и не дотрагивается, предложила ему пойти в церковь, я не могу ему в этой ситуации помочь. То что мне уже начинает казаться его нетрезвость тоже о многом говорит о моих проблемах, страхах - которые начинают вылазить.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 35 секунд (4.10.2009 - 11:49) Лань написал(а):
Ангелина
Если сорвался - его гемор...Для тебя лишь выводы и дискомфорт...
Наркоману иногда жизни не хватает, чтобы понять, что больничка не помогает без усилий со своей стороны.

Спустя 1 день, 6 часов, 55 минут, 18 секунд (5.10.2009 - 18:44) Ангелина написал(а):
Зашла в одноклассники и увидела одно неприятное сообщение, написал один наш общий знакомый с мужем и сообщил что к нам в город едит его брат (действующий наркоман - соигольник моего мужа, который в свое время убежал в другой конец страны от милиции), прочитала и охватил меня ужас, по чувствам страх, растерянность, неожиданность. Незнаю, даже что думать, когда приедит то обязательно к нам припрётся, у мужа и так не легкое время сейчас в депресии, боюсь.. sad.gif . Хотя разум понимает что этого не надо делать, отпустить эту ситуацию, сложно...

Спустя 42 минуты, 52 секунды (5.10.2009 - 19:27) Лань написал(а):
Ангелина
Может, пора уже начать мужу бояться, а не тебе?

Спустя 5 часов, 54 минуты, 42 секунды (6.10.2009 - 01:22) Enotik написал(а):
Ангелина
Мммм... Ну, когда я долгое время не пил, а потом, придя домой, обнаружил пару своих "друзей", пиьющих у меня дома (через балкон залезли). Вобщем я расстроился и отправил их обратно тем-же путем, каким попали. Причем это уже не в первый раз. И ведь звонят, зовут на пиво с водкой. Даже не обижаются.

Спустя 15 часов, 11 минут, 31 секунду (6.10.2009 - 16:33) Ангелина написал(а):
Сегодня думала над этой ситуаций и над своим страхом, когда муж пришёл с работы сообщила ему эту новость, на что он сказал: "И что?" на душе отлегло, и сегодня по дню напоминала себе что эту ситуацию я препоручила ВС, на всё её воля, что бы ни произошло.

Спустя 6 дней, 6 часов, 32 минуты, 27 секунд (12.10.2009 - 23:06) солнечная кошка написал(а):
я перепоручила Богу разрешение моих денежных проблем. Что толку грызть себя переживаниями? Почему-то такое светлое чувство после этого решения! Что обязательно все разрешится в лучшую сторону, а дышу я уже свободно! Просто делаю свою часть работы - бегаю по делам, коплю денюшку.

Спустя 11 часов, 20 минут, 9 секунд (13.10.2009 - 10:26) listok написал(а):
Цитата (Enotik @ 5.10.2009 - 21:22)
Ангелина
Мммм... Ну, когда я долгое время не пил, а потом, придя домой, обнаружил пару своих "друзей", пиьющих у меня дома (через балкон залезли). Вобщем я расстроился и отправил их обратно тем-же путем, каким попали. Причем это уже не в первый раз. И ведь звонят, зовут на пиво с водкой. Даже не обижаются.

[b]
извините, пожалуйста, вы меня сильно развеселили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не могу, ржу ))
а вы просто молодец!!! )))

Спустя 4 часа, 33 минуты, 59 секунд (13.10.2009 - 15:00) Valencia написал(а):
Как понять, что нужно и можно перепоручить высшей силе, а за что уже пора и самой браться?
Я со своей депрессией никак не могу разобраться. И нет сил даже думать о работе. Сразу истерика. Нужно ли уже через не хочу начинать работать? Или позволять и дальше жизни идти своим чередом? Я уже больше года не работаю. На что жить есть.

Спустя 18 минут, 2 секунды (13.10.2009 - 15:18) Лань написал(а):
Valencia
Я берусь за то, что непосредственно зависит от меня. При поиске работы от меня зависело грамотно составить резюме и сформулировать для себя, что я хочу))
Хочу есть и не хочу работать - довольно странная позиция, но мне понятная...Тогда можно попробовать сходить на рыбалку и поймать волшебную щуку biggrin.gif
А если серьезно, то если что-то надо, а не хочется, то мне важно выяснить, почему не хочется и действительно ли нужно...Когда расставляются акценты, то либо начинает хотеться, либо становится не надо)
Если же состояние депрессии в медицинской трактовке этого понятия, то без специалиста из области психиатрии не обойтись и нужно обратиться к психотерапевту, чтобы он разграничил состояния...Если момент психологический - психолог и ты, если депрессия стала результатом проблем физического характера - соответствующий врач.
По поводу препоручения вспоминается мне хороший анекдот про тонущего верующего мужика, который ждал помощи от Бога...Помощь с нами рядом, если мы в ней нуждаемся...Но чтобы ею воспользоваться, для этого нужны мы и наши действия:)
Все и сразу только в сказках и у наркоманов...Бесплатно и задаром только в сказках и в мышеловках...Быстрый эффект эфемерен и очень дорого стоит...)) Если лень подумать сейчас, значит придется много думать потом....)) Все в этой жизни можно разделить на то, что от меня зависит и не зависит, на то что я хочу и не хочу, на то, что мне нужно и не нужно...))Этм золотые аксиомы помогают мне шагать по жизни и делать свой выбор...)) Я поняла, что жизнь - это ПОСТОЯННОЕ движение и ничего нельзя остановить и закрепить..Постоянны в этой жизни только перемены.

Спустя 54 минуты, 26 секунд (13.10.2009 - 16:12) listok написал(а):
Цитата (Valencia @ 13.10.2009 - 11:00)
Как понять, что нужно и можно перепоручить высшей силе, а за что уже пора и самой браться?
Я со своей депрессией никак не могу разобраться. И нет сил даже думать о работе. Сразу истерика. Нужно ли уже через не хочу начинать работать? Или позволять и дальше жизни идти своим чередом? Я уже больше года не работаю. На что жить есть.

а почему вы решили, что вам надо работать? какая необходимость, если есть на что жить? работать только потому, что надо работать, без других мотиваций - действительно, трудно представит, что кто-то работает только поэтому. и такая работа не будет в радость. да, вам нужно выбираться из депрессии. а уж будете ли вы работать или займетесь чем-то еще - дело только ваше, и никто не может сказать вам, что работать НАДО, потому надо, потому что все работают. разбирайтесь в себе, тогда и поймете, надо ли вам работать wink.gif

Спустя 36 минут, 35 секунд (13.10.2009 - 16:49) Valencia написал(а):
Лань
К психотерапевту я хожу уже. Он же не ответит на этот вопрос.))) Говорит, не нужно спешить, ответы сами придут именно в тот момент, когда это необходимо.
listok
Да, когда начинаю думать, то прихожу к мысли, что работать сейчас меня подталкивает только общественное мнение.

Спустя 3 часа, 13 минут, 19 секунд (13.10.2009 - 20:02) Лань написал(а):
Valencia
Ты ходишь к психотерапевту или психоаналитику? Это далеко не одно и тоже.

Спустя 16 часов, 46 минут, 22 секунды (14.10.2009 - 12:49) Ангелина написал(а):
Цитата
Как понять, что нужно и можно перепоручить высшей силе, а за что уже пора и самой браться?


У меня частенько такое бывает, что когда я что-то делаю, пытаюсь, стараюсь или думаю, что Я могу что-то изменить или повлиять на ситуацию, а в итого ничего не получается, то это заставляет меня задуматься над тем, а что конкретно Я могу сделать в данной ситуации, что от меня зависит -а может быть и вообще от меня ничего не зависит, делаю небольшой анализ ситуации, и потом уже препоручаю эту ситуацию своей ВС.