Я всеяден! Я не могу быть трезвым! И это уже на протяжение лет 12. Легче просто умереть!!! sad.gif



Спустя 2 часа, 21 минуту, 31 секунду (21.10.2009 - 00:52) Loriena написал(а):
Что ты имеешь ввиду? Наркотики, алкоголь, игра, соза?

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.10.2009 - 00:58) Loriena написал(а):
Что ты имеешь ввиду? Наркотики, алкоголь, игра, соза?

Спустя 11 часов, 29 минут, 17 секунд (21.10.2009 - 12:28) abstinent написал(а):
Цитата (Loriena @ 21.10.2009 - 00:52)
Что ты имеешь ввиду? Наркотики, алкоголь, игра, соза?

Наркотики ,алкоголь, игра. Больше нету ничего... sad.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (21.10.2009 - 12:49) abstinent написал(а):
Я имею в виду то ,что я не могу не употреблять ничего. Если я не бухаю, я употребляю наркотики причем без разницы какие. Потом перекумариваю, неделя трезвости(хотя ее сложно считать таковой) и опять запой. Потом 21 день в наркологичке, выхожу и опять начинаю колоть, курить, нюхать. Выхода не вижу. На группах АА чувствую себя крайне напряженно и, порой, начинаю ненавидеть этих людей за то, что они такие по-долгу трезвые. Мне кажется что я намного хуже и ниже и больнее всех!

Спустя 11 минут, 43 секунды (21.10.2009 - 13:00) abstinent написал(а):
Блин, я по-моему не по адресу. Прошу простить. Мозг не работает.

Спустя 16 минут, 51 секунду (21.10.2009 - 13:17) listok написал(а):
Цитата (abstinent @ 21.10.2009 - 09:00)
Блин, я по-моему не по адресу. Прошу простить. Мозг не работает.

ничего, заходи smile.gif
думаю, трезвость всем дается нелегко, поэтому вряд ли стоит чувствовать себя хуже других. подумай, есть ведь те, которые даже еще не начали что-то делать - ходить в АА, например. живут и не понимают проблемы. ты четко выполняешь рекомендации АА? а может, тебе нужна помощь врача психиатра-нарколога? если есть желание, все обязательно получится - прости за избитость фразы. удачи

Спустя 6 минут, 7 секунд (21.10.2009 - 13:23) Лань написал(а):
Цитата (abstinent @ 21.10.2009 - 09:49)
Я имею в виду то ,что я не могу не употреблять ничего. Если я не бухаю, я употребляю наркотики причем без разницы какие. Потом перекумариваю, неделя трезвости(хотя ее сложно считать таковой) и опять запой. Потом 21 день в наркологичке, выхожу и опять начинаю колоть, курить, нюхать. Выхода не вижу. На группах АА чувствую себя крайне напряженно и, порой, начинаю ненавидеть этих людей за то, что они такие по-долгу трезвые. Мне кажется что я намного хуже и ниже и больнее всех!

Не ты один такой. У большинства зависимых и созависимых аналогичная проблема.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.10.2009 - 13:27) abstinent написал(а):

Не совсем понятна какая? Неработа мозга?

Спустя 1 час, 37 минут, 2 секунды (21.10.2009 - 15:04) Lorien написал(а):
Думаю не "неработа" мозга а неправильная его работа. Мне помогло это понять сравнение с компьютером, в который изначально заложили неправильную программу. Зависимость - это нездоровый защитный механизм до какого-то времени помогающий убежать от себя.

Спустя 28 минут, 27 секунд (21.10.2009 - 15:32) abstinent написал(а):
Цитата (Lorien @ 21.10.2009 - 15:04)
Думаю не "неработа" мозга а неправильная его работа. Мне помогло это понять сравнение с компьютером, в который изначально заложили неправильную программу. Зависимость - это нездоровый защитный механизм до какого-то времени помогающий убежать от себя.

Дык в этом-то вся проблема. Я не знаю какой я трезвый! Какой настоящий! И что такое трезвость в целом. Для меня трезвость-хуже любой ломки, она страшна до ужаса... Тем более я употреблять начал с раннего детства и трезво не жил практически. Есть вероятность сдвинуться мозгом окончательно, мне кажеться. Или вздернуться sad.gif Но уж лучше не жить совсем, чем жить паразитически и аморально.
Извените, если я гоню.

Спустя 1 час, 17 минут, 13 секунд (21.10.2009 - 16:50) Ангелина написал(а):
abstinent

Мой муж проходил реабилитацию и рассказывал, что самое главное в ней и заключается путём изучения программы 12 щагов и путём прописывания этих шагов - провести глубокий анализ своей жизни, где и было место употреблению наркотиков, анализ и осознание своих болезненных последствий употребления.

А они у тебя есть эти последствия твоего употребления (проблемы в семье, здоровье, проблемы с милицией и т.д.? или же твоё употребление комфортное?

Спустя 1 час, 18 минут, 9 секунд (21.10.2009 - 18:08) abstinent написал(а):
Мое употребление крайне не комфортное! Если бы оно таковым(комфортным) являлось, я бы и не парился вовсе. Кайфовал бы на всю катушку и ппц. Даже сожалеть начал, что стал посещать группу. Там-то до меня дошло. Там глаза открылись. Я начал копаться в себе. Анализировать. И загнался основательно. Стал понимать, что жизнь в употреблении- не жизнь вовсе. И я вроде бы начал бороться с проблемой, но оказалось не все так просто. Я за год пролежал в наркологичке 8! раз почти по месяцу, но каждый раз выходя от туда я начинал снова через пару недель, хоть и посещал группы довольно часто. Но я загоняюсь на группе с каждым разом все сильнее и сильнее. Я не вижу выхода и начинаю употреблять. Причем если раньше я мог употреблять одно вещество, теперь мне одного стало мало и я жру все сразу! Горстями! Потом опять наркологичка...
За год потерял все! Работу, семью, друзей. Отнес в ломбард все более или менее ценные вещи из дома. Намутив старый комп у соседа, решил сидеть в интернете, чтобы хоть как-то отвлечься. Мне страшно...

Спустя 36 минут, 30 секунд (21.10.2009 - 18:44) Лань написал(а):
abstinent
90 дней - 90 групп...Каждый день и трезвый только сегодня.

Спустя 45 минут, 19 секунд (21.10.2009 - 19:30) abstinent написал(а):
Цитата (Лань @ 21.10.2009 - 18:44)
abstinent
90 дней - 90 групп...Каждый день и трезвый только сегодня.

Ну да ну да. Пробовал. Но я Х... сдамся. В пятницу пойду! Только стремно как-то. Не хочется чувствовать себя не в своей тарелке.
Что реально через 90 дней станет легче?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.10.2009 - 19:33) Лань написал(а):
abstinent
Муж не торчит...В Рождество три года. Вообще не верил в "эту лажу"))
Просто выхода уже другого не было, да и бабок тоже.
Когда стоишь перед выбором: идти мутить или на группу, то выбор за тобой, если его за тебя не делает твоя зависимость...
Я пошла дальше и выясняю, что стало причиной моего зависимого поведения. Оказалось, что это так увлекательно, что меньше и меньше остается времени на все остальное)

Спустя 16 часов, 16 минут, 45 секунд (22.10.2009 - 11:50) Loriena написал(а):
Цитата
Я пошла дальше и выясняю, что стало причиной моего зависимого поведения. Оказалось, что это так увлекательно, что меньше и меньше остается времени на все остальное


Как в сказке - чем дальше тем страшнее...

Спустя 16 минут, 57 секунд (22.10.2009 - 12:07) Лань написал(а):
Loriena
Ничего подобного...Страшно только сделать первый шаг))) Это только в сказках чем дальше, тем страшнее...В жизни, чем дальше, тем понятнее и проще. Реальная жизнь настолько же отличительная от сказки, как взрослая от детства. Чудеса нужны лишь зависимым людям, потому что им двигаться мешают их пеленки....Взрослым и независимым людям чудеса ни к чему. У них есть руки, чтобы делать, ноги чтобы идти, голова, чтобы думать и управлять, анализировать и разбираться, принимать решения и не зависеть. Нужно только научиться всем этим пользоваться:))

Спустя 7 часов, 15 минут, 41 секунду (22.10.2009 - 19:22) Ангелина написал(а):
Цитата
Но я загоняюсь на группе с каждым разом все сильнее и сильнее.


Загоняешься от того, что незнаешь делать с тем, что в твою голову поступает или же осознаёшь. В таких случаях необходим спонсор, коотрый помогает, разъясняет и делится оптытом, не всем же сразу легко или же в одиночку. У тебя был спонсор? тебе кто-нибудь предлага такую помощь или может ты просил её?