Ситуация такая я 5ый день дома.Только приехала из Польши.В москве буду находится как минимум год.Дома застала такую ситуацию.Полопарализованая мать-манипулятор 1го класса,в полном отрицании проблем,дочь алкоголика.Брат 24час по вплывом наркотиков,я нахожусь с ним в одной комнате и нахожу это опастным вчера он всю ночь собирался убить отца в галюцинациях орал на всю кваотиру потом ушел.Вернулся через 30 минут и начил выламывать дверь.Отец алкоголик,снова стал пить боится всего происходящего и потокает наркоману.Саможалость и манипуляция у всех троих на высшем уровне.Я отрицательный персонаж.
Я вызвала милицию.На меня обрушился гнев отца и матери он же бедный и несчастный.Я настояла на своем.К их приезду он убежал.Теперь он опять ломится в дверь просит ео впустить-отец и мать уже оттаяли.Я еще как-то пытаюсь стоять на своем _он сюда не войдет пока не позвонит из наркодеспансера что его приняли на лечение,если даже ему сегодня придется спать в подъезде.

Но их натиск очень силен.Стоит ли продолжать?Или пусть опять делают что хотят.Но это небезопастно ибо место куда я могу уйти от них жить у меня нет.

Я в тесном контакте с аланоном уже год,многое смогла понять,раскрыть в себе,но как действовать в эпицентре событий таких я не знаю.Помогите пожайлусьа



Спустя 5 минут, 7 секунд (24.12.2009 - 17:48) listok написал(а):
да.. ситуация у вас.. к сожалению, пока на личном опыте не могу ничего продемонстрировать... но, представив себя в вашей ситуации - поняла, что поступила так же, как вы... держитесь и молитесь о принятии верного решения

Спустя 44 минуты, 49 секунд (24.12.2009 - 18:33) Лань написал(а):
Anastazja
Работа и отдельное съемное жилье...По крайней мере, даже если снимать комнату, есть выбор. Ситуация просто опасна, не говоря уже о том, что нездорова. ИМХО

Спустя 21 час, 30 минут, 28 секунд (25.12.2009 - 16:03) Ангелина написал(а):
Anastazja

В чужой монастырь со своим уставом, не получиться. Отец и мать созависимы, поддаються на манипуляции сына -наркомана, а то что ты сейчас хочет наладить ситуацию, то это крайне сложно и скорее всего тщетно. Только ты одна понимаешь, что нужно прекратить всё это, тем самым обезопасив себя и дать понять наркоману, что теперь никто на его поводу не пойдёт, твои родители далеки от этого.

если есть возможность лучше снять отдельное жильё.