у меня тут есть одна подружка...и я кажется ее теряю...а сдругой стороны, если так подумать, а нужно ли нам быть подружками...можно быть приятельницами или просто давними знакомыми...
но с ней как-то стало совсем трудно и скушно...
она не алкоголичка и не наркоманка, а также вроде бы нет родственников зависимых, но так напомнила мне ту Сонечку....
долгов хренова туча...работы нет, а потому что "а куда пойти?" подрабатывает в студии, где они перед камерой там голые пляшут...особо этого не скрывает...считает пойти больше не куда, как только туда...
имеет несколько кредитов, за квартиру не плачено уже очень давно, но она не считает нужным платить по счетам, зато может снять с себя последнюю рубашку и отдать кому-то...занять еще денег и угостить явствами гостей..конечно обязательно подаст милостыню и сделает и отдаст, всё что вы попросите....
совершенно не может сказать "нет" даже если это ей совсем не нужно и это секс с прохожим дядей.
влюбляется каждые три месяца, и любит всех этих мальчиков, обязательно младше себя лет на 3-5 самозабвенно, обязательно берет их к себе домой жить, кормит, ухаживает, жалеет их, отдает им последниее...они обычно только что ушедшие из семьи или потерявшие любовь.
конечно, они что-то оставляют после себя, но только не любовь...
я всегда ее немножко не понимала, и говорила об этом, но как-то это не влияло на наше приятельство..
а последняя ее выходка, вдруг как-то вывела из равновесия (хотя, может, у меня счас просто такой период)...
она заложила в ломбард сережки, которые ей подарил один из женихов когда-то...ну, и сами, понимаете, сережки стоили 13 тысяч, за них в домбарде дали 2 тысячи, а когда пришло время выкупать, у нашей сонечки не оказалось денег....она слезно рассказала об этом мне, и что вы думаете? конечно, меня, как тяжело-больного созика, эта история взволновала, разозлила, считая кощунством терять такие вещи, я дала ей 3 тыщи, чтоб она немедленно выкупила эти сережки и больше так не делала...
увы. она даже не смогла мне соврать, она их перезаложила...
да. и тут, наконец, я поняла, как изящно и меня отманипулировали:))
а чтоб подумать своей головой и не делать того, чего тебя не просят, это неет, это до меня потом только доходит...
я разозлилась. я ей сказала, что я вне себя и все такое...
обида? не знаю, кажется нет. просто досада.
и...я больше не хочу поддерживать с этим человеком отношений...и даже не из-за этого кольца, а вобще как-то скушно, пусто и жалко времени...



Спустя 2 часа, 31 минуту, 22 секунды (20.01.2010 - 13:21) Лань написал(а):
нати
Я поняла, о ком речь)
Нат, ну, тут история как со старой, но привычной вещью. Вроде когда-то была лучшим другом, а сейчас морально устарела, занозы, постоянно натыкаешься и настало время принять решение - а надо ли оно нам. Я избавилась от Танечки просто: чаще начав предлагать ей подумать и решить свою проблему самостоятельно. Моя помощь заключалась только в этом. Я перестала позволять использовать себя как унитаз, перестала быть "золотым зеркальцем", а также "грелкой", "взгрелкой", "игрушкой" и "подрушкой". В результате я избавилась и от выбора, потому что Танечка этот выбор сделала сама - ей стало неудобно больше общаться со мной и она отвалилась.

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (20.01.2010 - 14:22) нати написал(а):
я еще хотела добавить, ведь нашли же мы общий язык с ней:) ведь нечно близкое такое....треугольник Карпмана тот же)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.01.2010 - 14:24) нати написал(а):
а вот еще вспоминаю, разве сонечка мармеладова была воплощением смирения и покорности? где-то помню такую тему сочинений...покорность может быть, а смирение у сонечки откуда...?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (20.01.2010 - 14:25) Лань написал(а):
нати
Да не факт. Очень многие люди общаются по привычке. Только потому, что когда-то типа дружили, типа ходили в одну школу, типа жили в одном дворе, типа вместе работали. Вот и поддерживают стереотип нестареющей дружбы. Если избавиться от этой путаницы и посмотреть что останется, то иногда не остается вообще ничего, лишь привязанность к ненужным и изжившим себя вещам лишь потому, что их жалко выбросить.

Спустя 8 часов, 40 минут, 27 секунд (20.01.2010 - 23:06) нати написал(а):
да у Сонечки Мармеладовой отец был спившийся алкоголик....так что то тоже созик:)

Спустя 36 минут, 26 секунд (20.01.2010 - 23:42) Лань написал(а):
нати Про Сонечку Мармеладову тоже написал весьма зависимый дяденька, который ради любви к азартным играм бросил беременную жену и подженился на состоятельной мадаме.

Спустя 9 часов, 40 минут, 59 секунд (21.01.2010 - 09:23) нати написал(а):
да уж, кругом зависимые и созависимые...

Спустя 40 минут, 3 секунды (21.01.2010 - 10:03) Лань написал(а):
нати
Рыбак рыбака.
Я стала смотреть в другом направлении и уверяю тебя, что людей, стремящихся не зависеть гораздо больше. Просто нужно самому перестать видеть сквозь кривые очки.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.01.2010 - 10:07) нати написал(а):
ой, мне пока не очень везет с этим. на днях -звонок в дверь. соседская квартира долго пустовала. была в продаже. никто не брал.
открываю дверь -синейший человек. синий пресиний. новый сосед мля.
поменял двушку -на однушку. ща доплату пропьет..главно, не поджег бы нас.

Спустя 1 день, 6 часов, 11 минут, 8 секунд (22.01.2010 - 16:18) Ангелина написал(а):
Все близкие которые меня раньше окружали -это люди (либо жены действующих наркоманов, либо с неблагополучных семей, либо в семье где родители алкоголики) действительно рыбак рыбака видит из далека, мы притягиваемся друг другу. И однажды я приняла решение разорвать все такие связи и заняться своим выздоровлением, а те типа близкие не так уж и расстроились, ведь общее пропало - жалостливое обсуждение своих проблем, обвиняя всех и вся, но только не самих себя.


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)