[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама и алкоголь
skim
Всем доброго времени суток=)
У меня вот такая проблема…Проблема банальная…Мама пьет… И что делать когда твой близкий человек, которого ты всю жизнь любит становится те врагом!?

С отцом в разводе уже как 18 лет. Воспитывала одна. Было тяжело. Но выкарабкались.
Она с двумя высшими образованиями, работает, неплохо зарабатывает, имеет статус…

Но как приходит домой…(приходит она на час на два раньше меня) начинается АД…Во всех проблемах виноват я.

Все начиналось с пива (3-5) лет пять шесть назад, вина (2-3) щас либо пиво либо водка…Но каждый день!!!Каждый вечер! Ссоры скандалы…. Но на утро как будто ничего не было…нормально общаемся разговариваем…
Объяснял, внушал, отбирал, домой не пускал, все сумки просматривал…Но знаете что каждый раз не углядишь!

Аргументирует она тем что занимайтесь своими проблемами, я же на улице не валяюсь а просто так…

Мне 20 лет. Работаю, учусь.

Ребят подскажите что делать, может советом каким нибудь!

Заранее спасибо!
Евгений 31
Да что тут можно посоветовать?
Главное, сам не пей.
skim
Мдя спасибо утешил, помог, выручил!=)
Евгений 31
А чем тебе можно помочь?
Если тока пожалеть. laugh.gif
нати
skim.. проблема знакома....но посоветовать никто ничего не сможет тут...каждая ситуация индивидуальна...
лично я могу посоветовать почитать литературу, прочитать весь этот форум вдоль и поперек, возможно, пойти на группу для созависимых....из этого всего можно узнать всего нового....
у вашей мамы, по всей вероятности, образовалась зависимость от алкоголя, а это - болезнь...принять и понять это очень трудно, да и не за один день....
сочуствую, но вы не одиноки в этой проблеме...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
VoronAA
а ЧТО Вы можете сделать? стукнуть по голове и упрятать в больницу?
будете долго и нудно рассказывать как плохо пить - когда маме хорошо?
мама - признаёт - что у НЕЁ проблема? нет? значит - занимайтесь СОБОЙ
СОБОЙ...а не мамой. Мама видимо пока не дозрела - что у неё беда. БОЛЕЗНЬ.
Признанная ВОЗ.
а у Вас болезнь - созависимость. Иллюзия, что насильно можно кого-то "выздороветь".
берегите себя

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Galaeremina
Skim, мне 47 лет и я алкоголичка. Начала понимать проблему только лет пять назад, но все равно продолжала пить, потому что уже не могла без алкоголя. У меня, так же как и ты, очень переживала дочь. В прошлом году дочь мне сказала, что вычеркнет меня из своей жизни, если я не остановлюсь. Она сейчас живет в Питере, там узнала о Доме Надежды на Горе и, сломив мое сопротивление, уговорила туда обратиться. Процедура очень проста - звонишь туда, если иногородний, а там все объяснят. Можно подгадать к отпуску так как курс реабилитации 28 дней. Я оттуда вышла со знанием о своей болезни и огромным желанием не пить. Единственное, готова ли к этому твоя мама. Отгородиться от ее проблемы легко, но попытаться помочь ей просто необходимо и сделать это нужно очень жестко. Алкоголики великие манипуляторы (отрицание, эгоизм и т. п.) Удачи тебе!
Гость_maks
ты не одинок ,я сам не знаю что делать.пытался кодировать-только деньги на ветер пытался достучаться до неё ,но ей уже совсем не стыдно,хотя раньше с проблемой соглашалась.с работы выгнали ,еле как через знакомых устроил на другую,но лучше бы делал этого ,там позора стало в 10 раз больше,завтра послезавтра тоже выгонят,а у неё кредиты которые невесть откуда появлялись.у самого дети:6 лет и 2года которые это видят и уже всё РУКИ ОПУСТИЛИСЬ дальше не куда на что она бросит уже не надеюсь... незнаю
Guest
если всё же кто-нибудь знает как быть напишите maksimandrushenko@mail.ru
drumlinks
Написал.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
Скажи что если она не остановится ты сам будешь пить. Нажрись в говнище перед ней раз 10 на нее это подействует,будет знать что это из за нее
Настёна
Цитата (Guest @ 6.01.2012 - 07:49)
Скажи что если она не остановится ты сам будешь пить. Нажрись в говнище перед ней раз 10 на нее это подействует,будет знать что это из за нее

Гы-гы-гы! Как-то раньше, лет сто назад, напивалась назло мужу-чтобы не кололся biggrin.gif Мало того, что чуть не увлеклась этим неблагородным занятием, так и эффекта, кроме собственной головной боли, чувства тошноты и разбитого мобильного телефона не было! Наоборот, у него появилась дополнительная отмазка-а почему это я не могу употреблять-ты же пьёшь!!!??? cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
drumlinks
Самое последнее дело-пообещать алкоголику что-то подобное-и не сделать.
Не пугай-делай.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.