[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Желание выпить исчезло
Игорь Мангазеев
Последний раз я выпил 20 февраля 1987 года, в 34-летнем возрасте. В Ташкенте.
Это был самогон, который я купил с рук. Сколько выпил, не помню, но не больше стакана. Самогон был отвратительного вкуса.
После этого я решил, что такого счастья больше не надо и даром. Прошел в наркологическом кабинете заводской поликлиники двухнедельный витаминный курс. Этот курс прежде я уже проходил раза два-три, хорошо восстанавливает силы.
И с той поры в пожизненной завязке, 24-й год кряду.
Выпить хотелось, когда было жарко - на улице или от физической работы. Но не водки, а вина или пива.
В течение первых трех лет воздержания раза три-четыре снилось, что я пью вино. Потом наступило полное равнодушие к спиртному. А еще года через три появилось отвращение даже к запаху.
По разным причинам за 23 года выпил с десяток глотков пива или шампанского, и только глоток водки на похоронах у бабушки летом 1989 года.

Курить бросил в ноябре 1987 года, а до этого курил лет двадцать. Начинал с пары сигарет, закончил неполной пачкой в день. Бросил курить, как считаю, легко. Когда понял, что мое курение никому не нужно, в том числе и мне самому, то больше не притрагивался к сигарете.
lexa
Игорь Мангазеев
и?
drumlinks
У меня две руки две ноги и я гордюсь этим!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
Цитата (lexa @ 6.04.2010 - 17:48)
Игорь Мангазеев
и?

А позавчера я получил приглашение на участие в очередных соревнованиях ветеранов парашютного спорта.
"Адреналин лучше героина!" (с)
VoronAA
Цитата (Guest @ 18.04.2010 - 21:30)

"Адреналин лучше героина!" (с)

да ты чо?! blink.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
VoronAA
А я постеснялась датычекнуть))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Вчера в двух барах, где обычно пропускала пару-тройку дринков бренди ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛА о выпивке. Мысли были заняты безо всяких эмоций разбором моих старых обид. Т.е. похоже, что желание выпить у меня появлялось в пустой голове? В ледовом дворце прождала открытия в баре 20 минут. Тоже не вспомнила... Думала о Уитли Хьюстон - прочитала ее автобиографию в инете накануне. Так жаль! Как же закрадывается это желание? Откуда берется? Где быть осторожной? Или опять алкоголь играет - усыпляет бдительность? Так вот фуя - я алкоголичка без сомнения. Занятно...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
givinator
Игорь Мангазеев
Уважаю, вы молодец, так легко и приятно жить веселой полноценной жизнью без наркотических зависимостей:)
Дрянная Девчонка
Молодец-то молодец автор темы! Я не поняла каким образом человек зашел на этот форум? И что ему здесь было надо? Похвастаться? Рассказать что адреналин лучше героина? А может, тянет его к нам, проблемы какие, а признаться побоялся?
Но самое занятное что я прочитала здесь, это "и?" и "да ты че?")))
С уважением

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Terra
норм пример того, как алкоголь отвратителен стал со временем. Особенно показательно для тех, кто не знает. как без алко жить ообще )) И спорт, адреналин, это все отлично, есть чем гордиться. Молодец.
Feater
В прошлом году ходил по рунету отчёт человека о героическом похудении. Одним из условий был полный отказ от пива - единственный алкогольный напиток молодого человека (понятное дело - практически хлеб, только жидкий). С его слов, позволил себе пива после каких-то немыслимых сброшеных килограммов и нескольких месяцев упорной работы... И он обнаружил, что у любимого напитка оказался отвратительный вкус! Вобщем, остался недоволен питьём. Т.ч., возможно всё.
Здесь расположена полная версия этой страницы.