Добрый день. Моя история такая.
Мои родители раньше были нормальными людьми, выпивали по праздникам иногда по выходным. Потом стали пить все чаще и чаще. Я забил тревогу 1,5 года назад, когда отец позвонил мне на работу и сказал что матери плохо. Я бросаю все дела, отпрашиваюсь с работы (чуть не уволили), приезжаю к родителям, а там выходят "красавцы". Оказалось плохо - это закончилась водка. И с этого момента понеслась душа в рай. Как раз начался кризис, а моему отцу до пенсии 1,5 года оставалось и если бы его сократили, то он смело мог идти на пенсию. Я ходил к юристам чтобы узнать как ему лучше быть с работой, что подписывать, а что нет. Так он в один прекрасный день напился и пошел написал заявление об уходе... Через месяц уволилась мама. И начали у меня просить деньги на "жизнь". Я помогал чем мог. Привозил продукты иногда деньги. Понятно что их друзья отвернулись от них (они придумали болезнь у мамы и поехали по знакомым собирать деньги на "лечение"). Я взял все расходы на себя за коммунальные услуги, в деньгах им отказывая. Так они недавно пошли и взяли кредит. А кредит не простой, "свои люди" (кредитный отдел) в магазине бытовой технике делают так: оформляют кредит на ноутбук (60000), отдают всего 30000, а ты понятно должен выплачивать кредит как за 60000. Так вот, через ОДНУ неделю после этого, они позвонили и попросили денег, т.к. у них закончились. Я не знаю что мне дальше делать. Никакие уговоры не помогают (даже один раз пытались выгнать из квартиры когда я приехал просто так, без денег). Может кто подскажет, можно ли их принудительно заставить лечиться? Если нет, то остается просто забить на них и жить своей жизнью дальше....



Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (9.04.2010 - 12:35) VoronAA написал(а):
последняя фраза самая разумная....

Спустя 8 часов, 36 минут, 1 секунду (9.04.2010 - 21:11) Елена Ясная написал(а):
Alex согласна с ВоронАА, живите сами и дайте жить другим. Не мешайте богу, не подстилайте соломки родителям, не сглаживайте последствия их пьянки - этим вы только отдаляете их выздоровление. Сами посудите: зачем им трезветь, если вы за них все платите, кормите их, поите так или иначе, и вообще все их хлопоты норовите на себя взять? Какой смысл им останавливаться и одумываться, если вы постоянно даете им понять, что так как они жить вполне можно? Они и живут!

живите сами и дайте жить другим.
позвольте событиям идти своим чередом и положитесь на бога.

Да, может случиться так что они пропьют все что у них есть и останутся на улице. Да, может случиться так что они будут влезать во все новые долги, и им всегда будет мало, а рано или поздно их заставят расплатиться. Да, не факт что все это заставит их взяться за ум и протрезветь, но еще скорее не заставит их это сделать принудительное лечение, и ваше потворствование их болезни. А беря на себя их заботы и разруливая их проблемы, вы во многом потворствуете процветанию их алкоголизму.

У вас своя семья есть? Вы живете отдельно?