В общем познакомилась я со своим молодым человеком два года назад когда он только вышел с зоны... ему было 22 а мне 14 познакомились пообщались он ничего не предлагал никогда... просто мне всегда было хорошо с ним, но дело в том что мы виделись и видимся от силы месяц в год! Он говорит что любит... его друзья в шоке сами говорят что его не узнают и что он действительно меня любит! однажды от одного человека услышала: "чего ты с ним встречаешься он же наркоман, мне тебя жалко... молоденькая ты ещё совсем" слова эти конечно опровергли меня в шок... я конечно замечала иногда за ним такое состояние "ломки" но он ссылался на то что просто не выспался... хотя он и работает всё время на хорошей работе, у него никогда нет денег..
вот в июле этого года мы с ним опять увиделись он не разу не отходил от меня всё был со мной................. он много раз говорил мне что бросил это дело когда я спрашивала об этом... я верила но в глубине души понимала что наркотики это даже не сигарета которою при большом желании можно бросить.... и вот я опять уехала и переписывалась недавно с нашим общим знакомым он говорил: почему ты всё ещё с ним?? я хотел тебе рассказать что он наркоман, и что такие люди как он никогда не остановятся...." я сказала что знаю, но ничего поделать не могу с этим... и вроде бы он как бы бросил на что знакомый мне ответил: чё ты ему веришь? он при мне вчера вводил.............
и вот после этих слов у меня всё как будто ёкнуло внутри.... ничего не ем не сплю в голове всё перемешалось...... ведь мне всего 16 лет ... я его люблю но понимаю что с ним у меня никакого будущего( помогите мне пожалуйста.... очень нужна поддержка и хороший совет...



Спустя 55 минут, 36 секунд (5.08.2010 - 18:27) Багира написал(а):
Цитата
и вот после этих слов у меня всё как будто ёкнуло внутри.... ничего не ем не сплю в голове всё перемешалось...... ведь мне всего 16 лет ... я его люблю но понимаю что с ним у меня никакого будущего( помогите мне пожалуйста.... очень нужна поддержка и хороший совет...

Господи, читаю и больно. Самой жутко больно, очень больно, капец. Если есть группы Нар-Анон, Ал-Анон, ВДА – попробуй сходить на какую-нибудь. Я читала литературу о химической зависимости, было больно это понимать и осознавать. Жить с наркоманом это садомазохизм, это боль до тех пор пока - либо смиришься со своей такой жизнью, либо уйдешь от наркомана вообще.
Ты молодец, что написала! Ты свой выбор делаешь сама, это твоя жизнь, но прежде чем в омут с головой, может стоит запастись знаниями - что такое наркомания, наркоман, химическая зависимость, созависимость, слишком сильная любовь/зависимость.
Боль проходит, она обязательно пройдет)

Девочки поправте меня если я здесь что-то не то написала.
Просто накрывает, хочется кричать "куда, зачем, оно того не стоит".

Спустя 33 минуты, 2 секунды (5.08.2010 - 19:00) нати написал(а):
а вот хорошо бы разобраться поконкретней, точно любовь? и что именно хочется...
т.е. понять, а что я(т.е. гость Маруся) хочу?
дело в том, что я вышла замуж в 18 лет, я тоже думала, что люблю, тогда думала..но сейчас, спустя 26 лет скажу точно: тогда точно не любила! нравился, казался взрослым, общался на равных, уделял внимание, а еще очень хотелось свалить от мамы! но это точно не любовь была!! теперь я это знаю, она пришла много позже...
совсем не хочется отговаривать всяко разно, но включить голову точно нужно...

Спустя 40 минут, 5 секунд (5.08.2010 - 19:40) Маруся43 написал(а):
(Я создала тему)

Нати , а может быть действительно это и не любовь... просто он меня с 14 лет к себе прибрал можно сказать... "нравился, казался взрослым, общался на равных, уделял внимание, а еще очень хотелось свалить от мамы!" вот это именно то что у меня к нему было раньше, но сейчас всё изменилось.... я сама не могу понять что это действительно любовь или просто детство к нему осталось((( не знаю........

Багира я прекрасно понимаю и уже достаточно знаю о наркотихах и все что с ними связанно.... но просто у меня сейчас не укладывается в голове,, что например допустим я всё же найду в себе силы отпустить его и никогда с ним не связывать свою жизнь... но от мысли что я его когда нибудь через какое то время увижу... и если он не бросит то вы сами понимаете в каком он состоянии будет или не дай БОЖЕ в один прекрасный момент будет передоз то я же себе никогда этого не прощу и буду винить только себя...((( вобщем не знаю..... sad.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (5.08.2010 - 19:51) Лань написал(а):
Маруся43
Обязательно вини себя и не забывай делать это регулярно. Ведь это ты заправляешь ему раствор, находишь вену и ставишь. Уходить не надо...Как ты будешь его контролировать, если тебя не будет рядом? Только рядом. Следи за каждым его шагом, особенно если собрался на замут. Вдруг передознется, а тебя рядом не окажется? Будешь потом всю жизнь себя винить. Главное, отдайся процессу ПОЛНОСТЬЮ...Чтобы получалось, нужно забыть о себе и все свои мысли, дела и действия направить на его спасение, заботу о нем. Будь готова к табурету по хребтине, если он на кумарах, а ты невовремя. Не упускай из виду его тюремный опыт. Основательно изучи Уголовный Кодекс и будь подкованной и в этом плане. Наркотики - это нарушение закона. Может случиться так, что придется столкнуться с криминалом, а ты не готова. Почитай про гепатит С - это любимая болезнь наркомании....ВИЧ - тоже бродит рядом. Одно скажу точно- жизнь предстоит не скучная, полная драйва, эмоций и страстей. Романтики будет - не унесешь. Я до сих пор выношу ведрами, все никак вынести не получается. Что ни день - что-нибудь новенькое.
В общем, вливайся - ты пока подруга, а скоро, возможно, станешь женой наркоши...

Спустя 17 минут, 36 секунд (5.08.2010 - 20:08) нати написал(а):
эх, где мои 16 лет?!:) я бы сейчас...

Спустя 49 минут, 25 секунд (5.08.2010 - 20:58) Елена Ясная написал(а):
Лань, недобрая ты ))))

Маруся43, а можешь рассказать, каким ты видишь будущее ваших с ним отношений? Именно С НИМ, учитывая все известные обстоятельства? Не с абстрактным прекрасным принцем, а с этим конкретным молодым человеком, который торчит в полный рост, ежеднвно тебе врет, уже имеет ходку и связанные со своим чудесным образом жизни "блестящие" перспективы? Как ты видишь СЕБЯ рядом с ним в вашем совместном будущем?

Спустя 19 часов, 46 минут, 56 секунд (6.08.2010 - 16:45) Маруся43 написал(а):
Лань
Если честно то от твоих слов потекли слёзы.......

Елена Ясная
в моей голове просто не может уложится факт о нашем с ним будущем... Мои родители всегда воспитывали меня очень строго, я из семьи военных по этому характер очень сложный у меня... так как в свои 16 лет пережила уже очень много в этой жизни. Вообще мои родители всегда были против нашего союза хотя они не знали что он зек а тем более наркоман...

У меня знакомая одна есть, она уже много лет живёт со своим мужем, он взял ее к себе жить когда ей было 15 лет... он наркоман тоже сидел вобщем букет "положительных качеств" но сейчас она уже взрослая женщина, она очень спокойная по характеру и она никогда ни в чем не упрекала своего мужа хотя и знала что он наркоман.... каждый день суды, постоянно приходят приставы описывать бытовую технику... ну в общих тонах как сказала лань романтика...
Когда ее муж вмажется он становится таким ласковым и внимательным к ней, что она иногда забывает что он наркоман, и думает что всё изменилось....но когда заканчивается эффект всё опять становится на свои места....

Просто мне все вокруг и друзья и знакомые твердят одну лишь фразу: ты чё дура что ли? нахрен тебе этот наркоман бросай всё к чертям собачьим...."

Ну я то не могу так... просто так бросить всё что было между нами... бросить его в такую минуту... но самое страшное даже не это.... самое страшное, это то что я не знаю как помочь ему....

Спустя 54 минуты, 13 секунд (6.08.2010 - 17:39) Valya написал(а):
А почему ты его можешь видеть раз в год?

Спустя 1 час, 5 минут, 55 секунд (6.08.2010 - 18:45) Лань написал(а):
Маруся43 Твоей знакомой просто не известно, возможно, что есть мужчины, которые ласковые и внимательные независимо от того, что в них.
Хотя, наверное, это удобно - приобрести себе мужчину, которого можно заправлять...Чем заправил - так и едет...Прикольно))) Влил бутерата - можно поржать, заправил гердосом - можно потрахаться как со швейной машинкой....Зарядил канабисом, можно пофилософствовать...Винтом поставил, можно в клубе оттянуться дня три к ряду, а ежели чем другим впиндюрил, так вообще поставил себе и стоит в уголке, не мешает, можно делами своими заняться...Ну, поглядывать на него и радоваться, что вот он - какой-никакой, а мой и со мной. Правда, часто ломается...Ну, выходит из строя...Так срочно его на детокс...В сервис, типа...Там починят, подлатают и можно ездить дальше. А как вы хотели? Любите кататься, любите и саночки ремонтировать.
Меня умиляют женщины, которые вместе со своими половинками искренне верят в сказку, что можно торчать и не кумариться. Одна МОЯ знакомая на полном серьезе считала, что муж ее торчит только тогда, когда его кумарит. Так и говорила: "Сегодня трезвый был...Ласковый такой, внимательный, целовал, слова говорил красивые....а к вечеру опять вмазался и стал чесаться, дергаться и кричать. Такой он раздражительный все-таки, когда колется.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.08.2010 - 18:46) Маруся43 написал(а):
Valya
Потому что мы живём в разных городах, я почти каждые два или один год переезжаю, но в город где он живёт я езжу регулярно, каждое лето и зиму....

Спустя 52 секунды (6.08.2010 - 18:47) Лань написал(а):
Маруся43
На каникулы?

Спустя 15 минут, 34 секунды (6.08.2010 - 19:02) Маруся43 написал(а):
Можно сказать и так но обычно и в школьное время тоже приезжаю..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.08.2010 - 19:07) Маруся43 написал(а):
Лань а почему ты то тут сама сидишь на форуме??

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.08.2010 - 19:10) Valya написал(а):
И самое главное, что даже если родители каким-то образом сделают все, чтобы ты с ним не виделась, с большой вероятностью найдешь себе такого же! Даже не имея понятия, как можно любить не зависимого.
Маруся43 , весь мир может кричать тебе: "Опомнись!", но ты будешь уверенно шагать к пропасти.

Спустя 6 минут, 5 секунд (6.08.2010 - 19:16) реанимация написал(а):
Ой, Маруся43! Сама же пишешь
Цитата
в моей голове просто не может уложится факт о нашем с ним будущем...

Ну какое, действительно, будущее у вас может быть? Выше подробно в красках описали -))). Лучше избежать этого. Ты правда, еще очень молодая, и мало чего видела, и сравнивать тебе особо не с чем, и не с кем. Что ж так сразу-то себе устраивать садо-мазо?

Цитата
Просто мне все вокруг и друзья и знакомые твердят одну лишь фразу: ты чё дура что ли? нахрен тебе этот наркоман бросай всё к чертям собачьим...."
Ну я то не могу так... просто так бросить всё что было между нами... бросить его в такую минуту... но самое страшное даже не это.... самое страшное, это то что я не знаю как помочь ему....

Ты ему точно не поможешь! Он взрослый самостоятельный человек, сам в ответе за себя, с интересным и богатым жизненным опытом. А что больно тебе, так это нормально, это только кажется, что никогда не пройдет, а боль притупляется, и бывает, что проходит. У меня первый муж был - то еще г..но, а крыша как ехала от "любви", тоже вроде как все понимала и видела, а не хотела позволить себе признаться в том, что я не слепая, и друзья, и знакомые не слепые и не дурные. Юношеский максимализм, однако, желание почувствовать себя взрослой и самостоятельной, от мамы да бабушки отделиться хотелось...Отпустило со временем, правда осталась одна с младенцем + институт закончить надо было + лихие 90-е годы, и работы нет -)). В общем выжила. Отвлеклась, это совсем другая история.... извините.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.08.2010 - 19:18) Valya написал(а):
реанимация
Да ты расскажи, что может быть лучше личного примера!

Спустя 14 минут, 11 секунд (6.08.2010 - 19:33) Маруся43 написал(а):
реанимация

спасибо за хорошие слова... стало немного легче.. ну может действительно я такая глупая и мозг в свое время никто не вправил.....
расскажи про свою историю... мне интересно...

Спустя 16 минут, 28 секунд (6.08.2010 - 19:49) Лань написал(а):
Маруся43 , у каждого свой опыт. Я делюсь своим.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.08.2010 - 19:50) Маруся43 написал(а):
Лань

У тебя муж был зависимым???

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.08.2010 - 19:54) Valya написал(а):
Как говорят поляки: "drogie dziecko"

Спустя 6 минут, 52 секунды (6.08.2010 - 20:01) Маруся43 написал(а):
Valya И что это значит?

Спустя 10 минут, 43 секунды (6.08.2010 - 20:12) Valya написал(а):
Дорогое дитя.
Маруся43
Мы все здесь созависимые (я - жена алкоголика), у каждой своя проблема, своя душевная рана. Но происхождение этих бед одно: зависимость и созависимость. Ты можешь почитать, прислушаться, сделать СВОИ выводы и принять СВОЕ решение. Одно могу сказать: ТВОЕ будущее в ТВОИХ руках. Выход у тебя есть, но все дело в том захочишь ли ты им воспользоваться. Может ты решишь биться головой об стенку, как тысячи других созависиммых. Но тот факт, что ты начала поиск выхода, уже радует.
Как говорят в среде алкоголиков: все бросают пить, некоторым удается это при жизни. Это же можно перефразировать и для нас, все созависимые перестают спасать зависимых, некоторые перестают спасать при жизни... и начинают думать о себе.
***
Тревожный сигнал для тебя: ты ни разу не написала что волнует лично тебя, где ты учишься, чем интерисуешься...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (6.08.2010 - 20:17) Маруся43 написал(а):
Если честно то сейчас мысли только о нем....
но в то же время сильно не зацикливаюсь..занимаюсь любимым видом спорта

не знала что всё это так глубоко в голову залезет...

Спустя 8 минут, 7 секунд (6.08.2010 - 20:25) Valya написал(а):
Маруся43
Цитата
не знала что всё это так глубоко в голову залезет...

Это проявление болезни, под название созависмость.
Я не хочу сказать что ты его не любишь, тем более тебе 16 лет, а в этом возрасте чувствуется все намного острее. Но твоя привязанность и стремление ему ПОМОЧЬ неправильные и разрушительные.
И еще подруга с мужем наркоманом это точно плохой вариант.

Спустя 7 минут, 2 секунды (6.08.2010 - 20:32) Лань написал(а):
Маруся43
Лучше называть вещи своими именами. Не у меня зависимый муж, а я жена наркомана. Так будет правильней.
Основная и главная опасность этой ситуации в том, что большинство близких наркоманов рано или поздно оказываются настолько в тяжелом и разрушающем моральном состоянии, а также их наполняет такая всё выжигающая боль, что они начинают либо обильно заливать это алкоголем, либо подсаживаются (совершенно незаметно для себя, кстати) на наркоту, либо творят абсолютно безумные вещи. Все просто - сохранить здравый рассудок, находясь рядом с психически больным человеком нереально. Наркомания - это психическое заболевание. Химические вещества меняют сознание человека...Отсутствие этих веществ в организме вызывает состояние тяжелейшего психоза.
Только сейчас я начала задумываться, ПОЧЕМУ это случилось со мной. Почему я выбрала именно такого человека, почему он мне стал интересен. Почему я не могла с ним расстаться и почему безумие для меня стало нормой.

Спустя 8 минут, 31 секунду (6.08.2010 - 20:41) Маруся43 написал(а):
Цитата (Лань @ 6.08.2010 - 22:32)
Только сейчас я начала задумываться, ПОЧЕМУ это случилось со мной. Почему я выбрала именно такого человека, почему он мне стал интересен. Почему я не могла с ним расстаться и почему безумие для меня стало нормой.

А почему????

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.08.2010 - 20:43) Valya написал(а):
Маруся43
Хороший вопрос!!!
Я аж сама задумалась!

Спустя 22 минуты, 47 секунд (6.08.2010 - 21:06) Лань написал(а):
Маруся43
Потому что пока я искала причины своих несчастий в зависимости мужа, у меня ничего не получалось. Любые мои попытки переделать его и исправить его так называемые изъяны терпели крах и накрывали меня тазом депрессии и разочарования.
Мое "сейчас" длится уже пятый год. Пятый год я выздоравливаю от созависимости и могу признаться, моя жизнь претерпела качественные изменения.
Что значит "он без меня пропадет" и "я его спасу"? Что подразумевается под этим? Когда я узнала о зависимости мужа, я подумала, что его срочно надо спасти, он ведь может умереть!!! И я бросилась спасать, даже не поинтересовавшись у него, а нужно ли ему это спасение. Мой поступок очень напоминал поведение безумного спасателя, который периодически вбегает в воду и начинает вытягивать на берег наслаждающегося купанием ныряльщика...Я тянула его на берег и убеждала, что то, что он делает - безумно опасно, а ныряльщик крутил пальцем у виска (тактично правда, чтобы меня не задеть) и оставался при своем мнении: все, кто не умеют плавать, всегда преувеличивают опасность купания. Я постоянно забывала о главном: торчат не для того, чтобы сделать плохо своим близким...Торчат для того, чтобы сделать себе хорошо и приятно)))
Наркоманию от других болезней отличает то, что болеть ею хочется))))

Спустя 9 минут, 46 секунд (6.08.2010 - 21:15) Valya написал(а):
Цитата
Наркоманию от других болезней отличает то, что болеть ею хочется))))

метко сказано.

Спустя 32 минуты, 20 секунд (6.08.2010 - 21:48) Лань написал(а):
Цитата (Маруся43 @ 6.08.2010 - 19:41)
Цитата (Лань @ 6.08.2010 - 22:32)
Только сейчас я начала задумываться, ПОЧЕМУ это случилось со мной. Почему я выбрала именно такого человека, почему он мне стал интересен. Почему я не могла с  ним расстаться и почему безумие для меня стало нормой.

А почему????

Почему задумалась сейчас, объяснила. А почему выбрала - объяснять также 5 лет и придется, чтобы проследить весь ход моих мыслей и ежедневных размышлений на тему "Почему".
Скажу просто - потому что мне так было нужно. Вряд ли бы я стала выбирать того, кого не хочу и кто мне не подходит.
Как это не абсурдно, но зависимого партнера выбирают по целому ряду причин. Подобное тянется к подобному...Что есть противоположности? Это два зеркальных отражения друг друга. Встань перед зеркалом и ты увидишь точную копию себя, с единственным отличием - у нее все будет наоборот. Не раз уже приводил этот пример, повторюсь еще раз. Сложно представить, что ты берешься исправить зеркальное отражение....Любой человек прекрасно понимает: если не нравится отражение в зеркале, то способов два: либо в зеркало не смотреться, либо начать менять себя, чтобы отражение начало нравиться. К сожалению, подобный принцип не срабатывает, когда речь идет о партнерах....Вместо того, чтобы начать править себя, мы старательно пытаемся испрваить ту самую зеркальную противоположность. Либо выбрасываем это самое "плохое зеркало" и ищем "зеркальце золотое", в которое смотреться было бы приятней. И находим все ту же самую зеркальную противоположность. Это закономерно. Лишь когда начинаю меняться я, меняется мое зеркальное изображение. И абсолютно не важно, прежнее это изображение начинает приобретать новые формы и очертания, либо в зеркале я вижу отражение новое, которое УЖЕ меня устраивает.
Еще глупее на зеркало обижаться, злиться и пытаться им манипулировать.

Спустя 2 дня, 11 часов, 7 минут, 25 секунд (9.08.2010 - 08:55) реанимация написал(а):
Маруся43
Цитата
реанимация

спасибо за хорошие слова... стало немного легче.. ну может действительно я такая глупая и мозг в свое время никто не вправил.....
расскажи про свою историю... мне интересно...


Моя история коротенько выглядит так: первый раз замуж вышла в 20 лет за полного придурка, который и по сей день скачет козлом в свои 40 с лишним лет, ну да фиг бы с ним, родила сынулю от него, муж ушел заниматься собой, не готов он был взять на себя ответственность какую-либо, заставлял сделать аборт, я не сделала, и все... Последствия данного брака разгребаю до сих пор, т.к. еще имела дурь прописать первого мужа с своей квартире (он не москвич). Так что, навожу порядок в своей жизни. С вышеуказанным геморроем почти разгреблась через суд, с помощью хорошего адвоката.
Второй раз вышла за муж за своего давнего знакомого, мы учились вместе в институте. Прекрасный человек, добрый и порядочный, и ласковый, и заботливый, только с одним пикантным недостатком - алкоголик...-))). За 11 лет совместной жизни этот недостаток -))) развился и расцвел. Вот я и на этом форуме, потому что нигде поддержки не нашла, а здесь есть. Я поняла, что я совсем себя потеряла и не знаю порой, что делать с хаосом в своей голове. Да, все мы здесь созависимые....

Спустя 38 минут, 14 секунд (9.08.2010 - 09:33) larisa написал(а):
Хотела бы проконсультироваться, т.к. у самой опыта пока никакого. Насколько возможно выздоровление вместе с зависимым( он выздоравливает по программе 12 Шагов)? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Просто очень хочется остаться рядом с любимым.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.08.2010 - 09:35) Лань написал(а):
Цитата (larisa @ 9.08.2010 - 08:33)
Хотела бы проконсультироваться, т.к. у самой опыта пока никакого. Насколько возможно выздоровление вместе с зависимым( он выздоравливает по программе 12 Шагов)? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Просто очень хочется остаться рядом с любимым.

larisa
Вместе с зависимым можно только торчать. Выздоравливать желательно отдельно. По отдельности будете выздоравливать, есть шанс, что останетесь вместе.

Спустя 43 секунды (9.08.2010 - 09:36) Лань написал(а):
larisa
Вместе с зависимым можно только торчать. Выздоравливать желательно отдельно. По отдельности будете выздоравливать, есть шанс, что останетесь вместе.

Спустя 2 дня, 10 часов, 26 минут, 20 секунд (11.08.2010 - 20:02) Gimlar написал(а):
Цитата
Ну я то не могу так... просто так бросить всё что было между нами... бросить его в такую минуту... но самое страшное даже не это.... самое страшное, это то что я не знаю как помочь ему....




Маруся43 , увидела твою тему, и не смогла не написать.... до чего у меня была похожая ситуация в мои 17 лет biggrin.gif
Он ещё "сидел", когда мы начались переписываться, потом перезванивались, типа общались, для меня была придумана специально "сказка" о том, как нас неслучайно вот так свела судьба, и как мы будем счастливы вместе, как он увезет меня в Ялту, будет полностью обеспечивать, чуть ли не на руках носить..... Млин, я теперь это вспоминаю, и поражаюсь - ну ГДЕ были мои мозги тогда??? в какой части тела??? чтобы такому - поверить?
Больше года длилось это наше "общение", любовь всей жизни и всё такое, и всё это на расстоянии, он - в другом конце страны, короче каждый тихо сам с собой "торчит" на своих иллюзиях....
И в реальной жизни никто ничего менять не собирался. А реальность "отношений" такова: он обманывал меня сознательно, "не хотел пугать" - о его возрасте (мне - 17, ему 36, а говорил, что 29 ph34r.gif ), о том, что он был наркоманом на свободе, что была жена и ребенок, даже когда уже освободился - что переехал в киев и работает там, но меня увидеть и не собирается, и даже как он выглядит я понятия не имела!!!! Сейчас я вижу весь бред этой ситуации, а тогда мне казалось как же - я ведь его ЛЮБИЛА! это же мой принц! между нами ведь столько всего было!! надо ждать его и верить! он обязательно прискачет и сделает для меня чудо! только я могу силой своей любви изменить его и направить на истинный путь в этой жизни!
Благодаря богу этот туман рассеялся в моей голове и жизни , и он просто тихо пропал.... А ведь я тогда любила не его , я любила тогда своё ЭГО, свои амбиции, желания, которые я бы удовлетворила за его счет, и много чего ещё из арсенала "героини" , которой я себя считала cool.gif
А ещё мне было так лестно, что на меня хоть кто-то обратил внимание, пусть даже и такое, между прочим и ни к чему не обязывающее, ну хоть кто-то , живой, настоящий, мужчина мной хоть как-то заинтересовался, ну хоть на граммочку, что готова была чуть не благодарить за ТАКОЕ, бежать на край света вместе в ссылку ph34r.gif biggrin.gif
Поэтому Марусик, не спеши на уходящий поезд, а то ведь можешь и успеть! взвесь ещё раз, чего ТЫ хочешь в этой ситауции и что именно ТЫ получаешь. Я в свое время сделала именно так, и ни разу не пожалела, чего искренне желаю и тебе!

Спустя 43 минуты, 48 секунд (11.08.2010 - 20:46) Лань написал(а):
Gimlar
Да просто хотелось верить в сказку))
Спасибо за сообщение...)
Помню, когда я пришла к психологу и начала рассказывать ему о своих чувствах, о своей боли, о том, что со мной произошло, меня ужасно разозлило, что он не проникся и не понял, КАК мне больно....Плохой психолог - подумала я. Что он может знать о жизни этот сытенький, холеный, молоденький мальчик с новеньким обручальным кольцом на пальчике....А когда он довольно потер ручки и сказал: "Да вы эгоистка, дорогая моя! У вас отобрали игрушку и вы сучите ножками и ручками!", я показала ему язык и вылетела из кабинета. "Подождите, я хочу с вами поработать!", - кричал мне вслед молодой психолог...."Я не нуждаюсь в ваших дураЦЦКих советах", - кричала убегая я)) Прошло 12 лет и я могу сказать: "Спасибо, дорогой психолог. Я не знаю вашей фамилии и не удосужилась даже узнать ваше имя. Просто я благодарю вас за ту правду, которая стала отправной точкой тогда. Именно эта жесткая любовь ко мне, как к пациентке, помогла мне выбрать еще тогда верный путь.

Спустя 6 часов, 34 минуты, 34 секунды (12.08.2010 - 03:21) Настёна написал(а):
Маруся43 ! Завтра еду на очередные анализы, узнать прогрессирует ли ВИЧ...на днях у подруги свадьба-денег нет даже на подарок, муж пробахал абсолютно всё-даже мои солнечные очки. Нарисовала ей картину-зато от души. Как веселиться и улыбаться-не знаю, давно уже этого не делала. В душе постоянный страх, тревога, обига и раздражение на несбывшиеся мечты и неопределённое будущее. Быть ЗА МУЖЕМ-это точно не про зависимого!Только сейчас, спустя 15 лет совместной жизни, я начинаю смотреть на себя , в себя. А ведь тоже была таааакая любовь в 15 лет, такие совместные планы и огромное желание ЖИТЬ!Сперва я заменила им родителей, семью, друзей, а потом и всю жизнь...это всего лишь моя история, мой опыт-это твой выбор, и только тебе решать, как строить свою дальнейшую жизнь. В моих силах поделиться с тобой этим опытом и пожелать счастья
smile.gif

Спустя 4 часа, 12 минут, 25 секунд (12.08.2010 - 07:33) Лань написал(а):
Настёна
Только сдается мне, что Маруси уже и след простыл....sad.gif
Ну, каждому свое....

Спустя 9 дней, 6 часов, 15 минут, 27 секунд (21.08.2010 - 13:49) Маруся43 написал(а):
Нет я тут.... я читаю дорогие мои, все ваши советы и свои истории.... (просто интернет отключали(((((

Как говорится время лечит, и пока я его не вижу всё в голове по тихоньку укладывается... Он не звонил с тех пор когда я уехала.. знаю что ему сейчас не до меня... ведь мимолетный кайф дороже человека с которым многое связано.... сейчас начнётся учёба и я думаю мысли о нем станут покидать меня хоть не на долго но всё же...

Спустя 9 часов, 3 минуты, 47 секунд (21.08.2010 - 22:52) Настёна написал(а):
Цитата (Маруся43 @ 21.08.2010 - 12:49)
Нет я тут.... я читаю дорогие мои, все ваши советы и свои истории.... (просто интернет отключали(((((

Как говорится время лечит, и пока я его не вижу всё в голове по тихоньку укладывается... Он не звонил с тех пор когда я уехала.. знаю что ему сейчас не до меня... ведь мимолетный кайф дороже человека с которым многое связано.... сейчас начнётся учёба и я думаю мысли о нем станут покидать меня хоть не на долго но всё же...

Марусь!Читай форум, делай выводы, и, я думаю, ты поймёшь, что не только время лечит smile.gif Ты сама можешь помочь себе! Но всему своё время...Я рада, что ты здесь smile.gif

Спустя 11 часов, 35 минут, 54 секунды (22.08.2010 - 10:28) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Маруся43 @ 21.08.2010 - 14:49)
Нет я тут.... я читаю дорогие мои, все ваши советы и свои истории.... (просто интернет отключали(((((

Как говорится время лечит, и пока я его не вижу всё в голове по тихоньку укладывается... Он не звонил с тех пор когда я уехала.. знаю что ему сейчас не до меня... ведь мимолетный кайф дороже человека с которым многое связано.... сейчас начнётся учёба и я думаю мысли о нем станут покидать меня хоть не на долго но всё же...

Марусь, а ты уехала зачем? Чтобы - что?

Спустя 1 час, 29 минут, 44 секунды (22.08.2010 - 11:58) Маруся43 написал(а):
Я уехала потому что мне 11 класс заканчивать надо!

Спустя 5 минут, 42 секунды (22.08.2010 - 12:04) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Маруся43 @ 22.08.2010 - 12:58)
Я уехала потому что мне 11 класс заканчивать надо!

А )) Хорошо ) А то складывается впечатление, что ты уехала затем, чтобы он бросил торчать, метнулся за тобой вслед, поклялся больше никогда ничего не употреблять, сказал что ты ему дороже героина, ну, или, как минимум начал звонить по 10 раз в день и просить прощения )))

Марусь, если действительно хочешь понять, с чем имеешь дело, почитай книжку Екатерины Савиной "Возвращение Кая". Очень легко написана и очень полное понимание проблемы зависимости дает. Я многое преречитала, но из всего прочитанного эта книга мне больше других раскрыла глаза именно на наркоманию, как заболевание. Осатльные книги (Белогуров, Иванова, Москаленко) больше рассказывают о НАРКОТИКАХ, а не о наркомании.

Спустя 3 дня, 4 часа, 1 минуту, 48 секунд (25.08.2010 - 16:05) Маруся43 написал(а):
Спасибо за совет... обязательно прочту..