Я вот что придумала. Натолкнуло меня на это комменты Настёны и Елены Ясной в теме "Что я сегодня сделала для себя" по поводу исполнения желаний.
Предлагаю в этом топе отписываться по поводу своих установок, которые вы ставите для себя на данный момент.. В процессе будем отписываться, делиться мнениями по поводу установок собственных и других людей.. Возможно со стороны виднее, как лучше сформулировать ту или иную установку. Возможно будет полезным дать совет, высказать свое мнение, дабы человек как можно более точно сформулировал установку.
Также будем писать как достигаем целей, какими способами и средствами (кто-то предпринимает какие-то конкретные меры, а кто-то просто каждый день мечтает о своем, тем самым материализуя желаемое)..
А по прошествии времени будем читать, чего хотели и чего достигли.. В какой степени осуществились наши желания. И как надо скорректировать установку.
Моя главная установка на данный момент - дружная крепкая семья. Я, Антон, наша доча ну и еще детеныш, сынишка к примеру. И собака лабрадор. Представляю жилье, где мы обитаем, достаток, как досуг проводим. Где и как живут наши родители. У нас конечно же любовь, страсть неугасаемая )) Цели, посредством которых я буду достигать этой установки - прилагать все усилия для того чтобы не ссориться, сохранять как можно дольше мир в семье (а со временем это войдет в привычку такой образ жизни). И каждый день буду представлять эту картину, дабы мысль материализовалась ))))



Спустя 1 час, 34 минуты, 20 секунд (18.08.2010 - 16:28) нати написал(а):
Цитата (Маришачка @ 18.08.2010 - 12:54)
Моя главная установка на данный момент - дружная крепкая семья. Я, Антон, наша доча ну и еще детеныш, сынишка к примеру. И собака лабрадор. Представляю жилье, где мы обитаем, достаток, как досуг проводим. Где и как живут наши родители. У нас конечно же любовь, страсть неугасаемая ))

больше похоже на мечту:)
в моем представлении, "установка" -нечто другое..
например такая:

О трёх вещах не спеши рассуждать:о Боге,пока не укрепишься в вере;о чужих грехах,пока не вспомнишь своих;о грядущем дне,пока не увидишь рассвета...

Спустя 37 минут, 21 секунду (18.08.2010 - 17:05) Настёна написал(а):
Маришачка
Похоже на НЛП. Помню, на меня подействовали слова Лани о том, что идеализация себя, своей жизни и окружающих-совсем не есть хорошо...по крайне мере я так поняла. Тогда ты будешь, как бы втискивать себя в образ и напрягаться. Лучше принимать всё, как есть, но это не значит, что нужно абсолютно бездействовать. Кстати, даже НЛП рекомендуют не всегда применять, а то можно полностью уйти в мир своих иллюзий и отрицание настоящих проблем. Как-то у меня мысли путаются, вот вероятно, Лань вернётся с дачи и объяснит более доступно smile.gif Если сочтёт нужным biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А у меня установка одна-Я себя люблю и прощаю!
P.S. Кстати, Маришачка, а как ты считаешь-худой мир-это лучше доброй ссоры ?Понимаю, что в жизни созависимых очень мало спокойствия и этого самого мира, поэтому и хочется...но ведь когда замного сладкого, тоже не очень...да ещё и ,смотря какой ценой. smile.gif
Скажу лишь, что это всё только моё мнение и я им делюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (18.08.2010 - 18:19) Декабристка написал(а):
Добрый вечер!
Из опыта по жизни: брала лист ватмана и фломастером писала пожелания,на кухне в укромном месте висел,и все что касаемо себя исполнилось,а те пожелания по поводу мужа и детей исполнились,но не все.
Сейчас у меня есть "Коробочка к Богу" и я в нее складываю свои пожелания.
На видном месте в комнате опять повесила чистый лист ватмана и пытаюсь определиться с пожеланиями,хочу чтобы видел и муж,т.к. поговорить не получается.Вообще разговора по душам не получается-кризис во взаимоотношениях.
Читала по фэн-шую надо делать совместный такой альбом с картинками и прочей визуализацией и по срокам и это работает.

Спустя 8 минут, 2 секунды (18.08.2010 - 18:27) Декабристка написал(а):
Теоретически рекомендуют картинки машины,дома,собаки,шубы и пр.пр.-это как бы начинает работать на подсознательном уровне. Начинают формироваться источники и цель приближается.
Но начинай с главного-выздоровление от со-зависимости.
Сейчас моя главная установка ,чтобы мой зависимый не мог влиять отрицательно на мое душевное состояние, чтобы не накрывало меня мое безумие,а я сохраняла спокойствие и здоровое восприятие во взаимоотношениях с моим мужем.

Спустя 9 минут, 45 секунд (18.08.2010 - 18:37) нати написал(а):
мечты -хорошо...только, если это не превращается в иллюзии...
иллюзии - самообман.. а самообмана у нас, у созависимых и так предостаточно...

Спустя 8 часов, 1 минуту, 9 секунд (19.08.2010 - 02:38) Настёна написал(а):
Кстати, насколько я поняла, программа учит именно жить сегодняшним днём, а не загадывать на будущее. ИМХО smile.gif

Спустя 4 часа, 49 минут, 27 секунд (19.08.2010 - 07:28) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 19.08.2010 - 00:38)
Кстати, насколько я поняла, программа учит именно жить сегодняшним днём, а не загадывать на будущее. ИМХО smile.gif

именно:)
живем сегодня, сначала главное, живи, и дай жить другим и много -много всего...

Спустя 3 часа, 52 минуты, 56 секунд (19.08.2010 - 11:20) Настёна написал(а):
Мне кажется, что для людей не созависимых, ну и естественно не зависимых, эти установки вполне уместны и даже в пользу...но нам бы с одним днём справиться, и то уже маленькая победа rolleyes.gif А так-идея неплохая...и фильм такой есть, "Секрет" называется, правда, на мой взгляд, американцы очень уж материально к этому вопросу подходят smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (19.08.2010 - 11:29) Настёна написал(а):
Вот самая лучшая установка!!!
СЕГОДНЯ: я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу.
СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива).
Верно то, что сказал Абрахам Линкольн:" Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют".
СЕГОДНЯ: я примирюсь со своим настоящим положением, не стараясь переделать все по своему, и принимаю себе в этом мире то, что пошлет мне Господь.
СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить свой ум. Я буду учиться. Я научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-нибудь, что требует усилия, мышления и сосредоточия.
СЕГОДНЯ: Я сделаю три душевных упражнения.
Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-нибудь узнает, то это не будет считаться.
Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения силы воли.
Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.
СЕГОДНЯ: Я буду привлекательнее. Постараюсь выглядеть как можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить. Постараюсь ни в чем не видеть недостатки и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я, может быть, не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
СЕГОДНЯ: я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно для ее улучшения.
СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.
Помни: сегодня – самый важный день в
твоей жизни

Спустя 1 час, 7 минут, 59 секунд (19.08.2010 - 12:37) Gimlar написал(а):
Цитата
Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.


Настёна, что-то я не совсем поняла эту фразу blink.gif что вы имели ввиду, если можно узнать?
Я прочитала как то, что если у меня появилось сегодня чувство обиды (то есть другой человек послужил поводом к тому, чтобы оно поднялось во мне), то мне надо только "улыбнуться" и засунуть это чувство куда поглубже? ph34r.gif
Просто меня это зацепило, со всем остальным согласна!

Спустя 24 минуты, 36 секунд (19.08.2010 - 13:01) Настёна написал(а):
Gimlar !Ну, начну с того, что это девиз не мною придуманный, а найденный на сайте созависимых
rolleyes.gif Любое чувство, а особенно обиду, крайне не рекомендуется "засовывать куда подальше"-черевато...У меня у самой это пока ещё плохо получается, но, насколько я понимаю-как появилась обида-нужно не поддаваться ей и выплёскивать на обидевшего, а попытаться разобрать её по кирпичику! Очень часто обида-это чувство лично твоё, и другой человек вряд ли действительно старается тебя обидеть-это именно твоя реакция, и нужно понять, почему она возникла, откуда. Почему тебя так задели его/её слова или действия. Нужно найти в себе эту болевую точку и проработать её. Мне довольно тяжело это рассказывать, так как у самой это ещё не отработано. Здесь есть замечательная тема-чувства, там можно почерпнуть информацию, также Лань и Елена Прекрасная очень подробно это описывали, но не помню в каком посте-поищи, периодически тема обида всплывает то тут то там smile.gif До такого совершенства, как не обижаться мне ещё расти и расти biggrin.gif

Спустя 1 день, 24 минуты, 14 секунд (20.08.2010 - 13:25) Елена Ясная написал(а):
Gimlar
у нас каждое собрание закрывается словами "Возьмите то что вам нравится и забудьте остальное". ) Мне в этих установках тоже половина не нравятся, если честно. Но я как-то искренне их отматаю сразу, просто не акцентируюсь - просто беру то что нравится и иду дальше. Может, до чего-то я еще не дозрела, потому и не нравится. То что на самом деле МОЁ - от меня никуда не уйдет, а то что НЕ моё мне ни к чему.

Настёна про обиду - в самую точку. Мне как-то сказали, что если кто-то не хотел меня обидеть, но обидел, нечаянно - глупо на него обижаться потому что он же не со зла, а если кто-то хотел меня обидеть - обижаться на него еще глупее, т.к. получится что он своего добился ) теперь, когда меня посещает обида, я всегда вспоминаю эти слова. Помогает вовремя остановиться, чтобы не "унесло". От того что я обиделась, плохо только мне.

Спустя 5 месяцев, 4 дня, 4 часа, 47 минут, 39 секунд (24.01.2011 - 19:13) Юля написал(а):
[quote] Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

Настёна, что-то я не совсем поняла эту фразу blink.gif что вы имели ввиду, если можно узнать? Я прочитала как то, что если у меня появилось сегодня чувство обиды (то есть другой человек послужил поводом к тому, чтобы оно поднялось во мне), то мне надо только "улыбнуться" и засунуть это чувство куда поглубже? ph34r.gif Просто меня это зацепило, со всем остальным согласна!

[/quote Если я права,зачем мне обижаться? А если я не права,зачем мне обижаться? - Мне всегда помогают эти фразы.

Спустя 27 дней, 6 часов, 4 минуты, 30 секунд (22.02.2011 - 01:18) Белое Перышко написал(а):
Обида - такое же чувство, как и все остальные. Если оно приходит, значит оно чему-то хочет научить. Или меня, или того, кто меня обижает.

У меня обида связана с чувством несправедливости. Если я спокойно, глядя человеку в глаза говорю: "Я чувствую обиду, из того, что ты сказал... или из-за того, что ты сделал...." Нет ни заталкивания обиды внутрь, ни саможалости, ни желания мстить.

Я много прорабатывала свои прошлые обиды, чтоб к ним не липли новые. По многу раз перебирала прошлый травматичный опыт, прощала, отпускала, техники самые разные...

Я считаю, что высказав свою обиду я устанавливаю свои границы. Даю человеку понять, что вот ЭТО я терпеть не буду. Чаще всего конфликт угасает, даже не разгоревшись.

И замечаю, что моя обидчивость пошла на убыль.

Спустя 9 часов, 58 минут, 30 секунд (22.02.2011 - 11:16) нати написал(а):
установка на сегодня: сначала -главное.
не набирать на себя выше крыши.
главное -моё выздоровление, остальное -потом и последовательно..

Спустя 23 часа, 45 минут, 36 секунд (23.02.2011 - 11:02) Molly написал(а):
Спасибо за тему. Я очень люблю всякие эти виртуальные штучки , раз в год пишу пожелания Богу , у М.Битти в ЕР за 1 января-тоже по этой теме... В последних отношениях я хотела , чтобы мы написали это вдвоём , составляла , корпела , раскрашивала , вносила юмор ..... а он мне швырнул это в лицо со словами , что он живет на тотальном перепоручении по одному дню-и ушёл навсегда .
У меня есть ответ , я считаю , что опираясь на ВС я могу планировать действия . Понятное дело , что-то может не складываться и моя задача - верить , что так надо . Другой момент-чувства . Я очень долго планировала именно их ))))). Я хотела быть высокодуховной , смиренной , всепрощающей , радостной - вот сейчас смешно)). Я какой была , такой и осталась - эмоционально гиперчувствительной , взрывной , не всегда справляющейся с "качелями" , психосоматичной и моя внутренняя работа направлена на то , чтобы не эти дефекты рулили мою жизнь , мой принцип- чтобы ни случилось , кто бы не ушел или не умер - я хочу остаться трезвым (здравомыслящим , мудрым))) , и т.п.) человеком. В идеале очень хотелось бы душевного покоя при любых обстоятельствах - это мой вектор .

Спустя 4 месяца, 5 дней, 8 часов, 17 минут, 23 секунды (28.06.2011 - 18:19) Зайка написал(а):
Не пытаться изменить другого человека.

Спустя 9 часов, 12 минут, 48 секунд (29.06.2011 - 03:32) Зайка написал(а):
Отказаться от угроз.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 3 секунды (29.06.2011 - 06:14) Лань написал(а):
А можно ли не пытаться изменить другого человека, не поняв, зачем ты это делаешь?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (29.06.2011 - 06:17) нати написал(а):
установка на сегодня: верю, что ВС мне поможет. верю в себя и свои силы.

Спустя 4 часа, 16 секунд (29.06.2011 - 10:17) реанимация написал(а):
Никаких повседневных установок никогда не было. Сама себе точно не ставила. Только цели, любые, мелкие, не очень, в виде желаний, какие угодно. Единственное, изо дня в день пытаюсь тормозить себя, не вестись за эмоциями. Говорю себе: "Остановись, подумай, еще раз подумай."

Спустя 7 часов, 21 минуту, 15 секунд (29.06.2011 - 17:39) Зайка написал(а):
Лань

Я не очень поняла вопрос.
Зачем мне перестать менять другого человека? Для того, чтобы жить своей жизнью.
Если я не так поняла вопрос, поясни, пожалуйста.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (29.06.2011 - 17:41) drumlinks написал(а):
ВАМ В ПОМОЩЬ!
(Читается каждое утро!)
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!
[b][/b]

Спустя 5 минут, 22 секунды (29.06.2011 - 17:46) Зайка написал(а):
Спасибо!
Я видела этот текст. Я его распечатала и он мне помогал, когда было плохо. И когда сейчас больно или страшно или непонятно, что делать, я говорю себе: только сегодня я проживу этот день хорошо.

Когда стала над этим текстом думать, споткнулась на пункте "Только сегодня я буду укреплять собственный ум". Не очень понимаю, как его укреплять:)

Спустя 14 минут, 34 секунды (29.06.2011 - 18:01) drumlinks написал(а):
Этот текст-кусочек из более обширной программы...там есть и укрепление ума и работа с чувствами и много еще всего нахлобучено...
Я сюда его сунул, как иллюстрацию к тому, что такое установка...
Но это, конечно, для тех, кто Утреннее Правило не читает. Или в дополнение к оному.

Спустя 12 минут, 39 секунд (29.06.2011 - 18:14) Зайка написал(а):
А где можно об этом почитать?

Спустя 2 часа, 27 минут, 10 секунд (29.06.2011 - 20:41) drumlinks написал(а):
А что толку почитать? Это реабилитационная программа для алкоголиков.
Миннесота. Там много чего накручено. Но в основе-12 шагов

Спустя 6 часов, 20 минут, 23 секунды (30.06.2011 - 03:01) Зайка написал(а):
То есь читать нет толку? Остается стать алкоголиком и пройти реабилитационную программу:)
Ну что ж, все в моих руках:)