Добрый день!Прошу прощения,если написала не там где нужно.
Мой муж анонимный алкоголик,после 5 лет трезвости запил.Все эти годы он посещал собрания,я была постоянно рядом и т.д. На неделю с детьми уехала в отпуск и вот результат-он лежит 3 день в больнице,под капельницей.Сегодня психолог сказала мне,что всё надо начинать сначала.Опять программа 12 шагов,но если первый раз он проходил её амбулаторно,то теперь нужно госпитализироваться,а это 70 тыс.
Пожалуйста,ответьте обязательно ли после срывы нужно ложиться на месяц?или можно снова амбулаторно?Спасибо.



Спустя 51 минуту, 31 секунду (24.08.2010 - 14:54) Елена Ясная написал(а):
Отпускница имхо, об этом надо думать не вам, а ему. ))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.08.2010 - 14:58) Отпускница написал(а):
Спасибо за ответ.Он домой рвётся,знает,что реабилитация дорого стоит.Верит,что сам сможет остановится.

Спустя 14 минут, 34 секунды (24.08.2010 - 15:12) Лань написал(а):
Отпускница
Пусть проверит. Куда идти - знает, что делать - знает. Опыт есть.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (24.08.2010 - 15:17) Отпускница написал(а):
Во-общем, на реабилитацию,за 70 тыс не соглашаться?Пусть идёт опять на группы?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.08.2010 - 15:18) drumlinks написал(а):
ДНГ-бесплатно...пущай приезжает, поест тушенки-то...

http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm

Тушенка-понадежнее дисульфирама будет.
Для меня во всяком случае так оказалось.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (24.08.2010 - 15:39) Лань написал(а):
drumlinks
+

Спустя 17 минут, 2 секунды (24.08.2010 - 15:56) Отпускница написал(а):
Вот это мысль!Предложу,может заинтересуется.

Спустя 9 минут, 25 секунд (24.08.2010 - 16:05) Лань написал(а):
Отпускница
Когда мой муж заторчал во время моего нахождения на сохранении, я пыталась винить себя...Глупое и бесполезное занятие. ЭТо вовсе не причина срыва...Срыв закономерен, если человек начинает двигаться в направлении к срыву. А спровоцировать уже его может что угодно.

Спустя 32 минуты, 23 секунды (24.08.2010 - 16:38) Отпускница написал(а):
Да,я понимаю,что спровоцировать его могло всё,что угодно.Передо мной теперь дилемма платить за реабилитацию и мотивировать его на это или забирать через 2 дня домой и пусть дальше на группу ходит?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (24.08.2010 - 16:43) Valya написал(а):
Цитата
Да,я понимаю,что спровоцировать его могло всё,что угодно.Передо мной теперь дилемма платить за реабилитацию и мотивировать его на это или забирать через 2 дня домой и пусть дальше на группу ходит?


Перед тобой дилема платить или забрать, а что за 5 лет трезвости он так и не состоялся как личность? Потому что выглядит так как будто речь идет о маленьком ребенке.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.08.2010 - 16:46) Отпускница написал(а):
Вот так со мной сегодня психолог общалась.Говорит,что он очень тяжёлый больной,и надо решать что-то.Желательно мотивировать его на реабилитацию-это 65-70 тыс рублей. Говорит,что продолжать сейчас ходить на группы ему может быть бесполезно.

Спустя 19 минут, 31 секунду (24.08.2010 - 17:06) drumlinks написал(а):
А скока лет Трезвости у этого психолога?

Спустя 6 минут (24.08.2010 - 17:12) Отпускница написал(а):
Вот это вопрос?!Он тоже должен быть алкоголиком?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (24.08.2010 - 17:15) drumlinks написал(а):
Психология алкоголика настолько парадоксальна, что изучать её надо изнутри. ИМХО, конечно.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.08.2010 - 17:17) Lidiya написал(а):
Отпускница чушь какая-то. Они все тяжелые больные (потому что болезнь у них на всю жизнь), всех их нужно мотивировать. Но только не нам - созависимым, а им самим!
Тебе реально психолог, который должен понимать что ты созависимая и все последствия этого - предлагает опять сыграть роль "спасительницы"?
Почему он с тобой об этом разговаривает?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (24.08.2010 - 17:19) Лань написал(а):
Lidiya
уж точно не из-за бабок...Наверное искренне проникся историей и хочет от всей души спасти чужого мужа-алкоголЕка))...Надо узнать, есть ли в этом центре скидки для постоянных клиентов.

Спустя 14 минут, 52 секунды (24.08.2010 - 17:33) Отпускница написал(а):
Говорят,что после 5 лет трезвости срывы проходят сложнее,чем после года,например.Поэтому желательно госпитализироваться.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (24.08.2010 - 17:34) drumlinks написал(а):
глубоко и бесстрашно оценим психологов с нравственной точки зрения

Спустя 5 минут, 58 секунд (24.08.2010 - 17:40) Отпускница написал(а):
Вот так значит дело обстоит?Развод,короче.

Спустя 7 минут, 10 секунд (24.08.2010 - 17:48) Лань написал(а):
Представляю, как тяжело проходят срывы, если до этого ваще не пил)))

Спустя 7 минут, 58 секунд (24.08.2010 - 17:56) Отпускница написал(а):
Я,собственно, срыва и не видела.Я же в отпуске была!Верю докторам.

Спустя 19 секунд (24.08.2010 - 17:56) drumlinks написал(а):
Я не сорвался ...Поговаривают на 5 пик срывов. У меня товарищ хороший сорвался на 5. Вернулся.
Попробуй таки про Гору ему сказать. При алкоголизме прогнозы дело неблагодарное, но это еще ни кому не помешало, а многим-помогло.
И уж точно не из-за денег.

Спустя 9 минут, 53 секунды (24.08.2010 - 18:06) Отпускница написал(а):
Спасибо.Расскажу обязательно.В пятницу его выписывают.

Спустя 16 минут, 54 секунды (24.08.2010 - 18:23) Лань написал(а):
drumlinks
Мой родственник сорвался через 14 лет трезвости. Когда уже был состоявшимся преуспевающим бизнесменом, хозяином ряда строительных фирм и тырыпыры. Сорвался и помер. И так бывает.
Ну, он был из тех, кто веровал, что трудоголизм лучче алкоголизма))

Спустя 6 минут, 4 секунды (24.08.2010 - 18:29) Отпускница написал(а):
У моего все запои заканчивались либо желудочным кровотечением,либо ожогами,отравлениями.Один раз нога отнялась.Вот этого и боюсь больше всего.

Спустя 9 минут, 20 секунд (24.08.2010 - 18:38) Лань написал(а):
Отпускница
Если в страхе видишь глубокий смысл - продолжай бояться. Если твой страх как-то способен повлиять на ситуацию,почему бы не побояться. Мои страхи напрягали всегда только меня, а остальных еще и раздражали. Поэтому я отказалась от страхов и перестала бояться, а также париться из-за того, что не зависит от меня.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 20 секунд (24.08.2010 - 22:11) Valya написал(а):
Отпускница
А ты занималась своим выздоровлением эти 5 лет?

Спустя 13 минут, 30 секунд (24.08.2010 - 22:25) Отпускница написал(а):
Нет,своим выздоровлением я не занималась.Один раз была на группе созависимых.Как то не пошло у меня.А потом,когда он начал активно лечиться,был долгое время трезвым,я вообще забыла,что у нас была такая проблема,родился второй ребёнок,хлопоты,заботы и т.д.и т.п.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.08.2010 - 22:26) Лань написал(а):
Отпускница
А кроме его пьянства больше проблем нет вообще?

Спустя 15 минут, 3 секунды (24.08.2010 - 22:41) Отпускница написал(а):
В смысле?семейных проблем?На мой взгляд у нас есть проблемы,но они не глобальны и разрешимы.У нас есть работа,дети здоровы,были планы на будущее.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (24.08.2010 - 22:44) Лань написал(а):
Отпускница
А то, что ты выбрала себе в мужья алкоголика - это не проблема? Или фигня - если его чуток передалать, то он и так сойдет?

Спустя 7 минут, 54 секунды (24.08.2010 - 22:52) Отпускница написал(а):
О,да!Это не просто проблема,это крест,который,я чувствую буду нести до конца.

Спустя 7 минут, 4 секунды (24.08.2010 - 22:59) Лань написал(а):
Отпускница
Не...Меня в какой-то момент стало очень напрягать, что я сама выбрала и сама несу...Мне стало интересно, почему мой выбор пал именно на это...Я ясно ощутила, что моя проблема не в том, что мой муж - наркоман, а в том, что я его выбрала, а он меня выбрал. Что я подхожу для наркомана и являюсь для него идеальной партией. И чтобы мой выбор был другим, я другой должна быть - иначе не получится. Ну, вот этим и занимаюсь. Давно уже не до мужа и его болезни. Удивительное дело. Как только я стала заниматься собой, мужу ничего не осталось, как взять свою жизнь в свои руки. А мне легко ща шагается. Крест я с облегчением вручила мужу))) Он тащит свой, а я - свой...Мой оказался легче и приятней)) Это своя ноша не тянет, а вот чужая - тянет и конкретно.

Спустя 7 минут, 22 секунды (24.08.2010 - 23:07) Отпускница написал(а):
Это я вроде как поняла уже тогда,5 лет назад.Вот сейчас я,расслабившись(и это моя ошибка)очень на него рассчитывала в бытовом плане.И мне страшно,что одна я не потяну семью.Элементарно,учебный год на носу-одну дочь в школу,другую в сад.Я работаю с 14 до 20,каждый день.Кто будет забирать малышку из сада?И вот эти мысли у меня сейчас в голове.Как обустроить быт без него.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.08.2010 - 23:09) Лань написал(а):
Отпускница
А изначально нужно рассчитывать на себя, тогда и разочарований будет меньше, что кто-то не оправдал ожиданий. )) А любая помощь со стороны будет замечательным сюрпризом.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.08.2010 - 23:12) Отпускница написал(а):
Это верно.Но так приятно было ощущать надёжного мужика в доме,решающего твои проблемы и всё такое...Вот дура!

Спустя 11 минут, 52 секунды (24.08.2010 - 23:23) treleu написал(а):
Ох, чую я, что сама могу попасться на такую удочку (расслаблюсь, понадеюсь и буду на мужа полагаться...) ох, не хочу! Высшая Сила, помоги мне уберечь себя от этого!
Отпускница, я понимаю твое замешательство по поводу принятия решения о том, что делать мужу. Я вот пока до конца не могу признать свое бессилие перед процессом выздоровления мужа... Меня это беспокоит. Я давно уже приняла бессилие перед его употреблением, но вот не могу пока полностью отпустить его в выздоровлении. То возмущалась, что он в плохом центре лежит, то мне кажется, что он не в полную силу работает над собой, то считаю себя единственным человеком, который его понимает... А все от того, что я не верю в его собственные способности. не верю, что он сам может без меня выздоравливать. И для меня до сих пор не до конца понятна роль поддержки в выздоровлении, как отпустить, но не бросить.
Психолог говорит, что некоторым людям в период сильной депрессии (и в т.ч. моему мужу) нужна поддержка близкого любящего человека. и что сказать "делай сам как знаешь, я тут ни при чем" было бы жестоко (это я про случай когда чел пытается выздоравливать)
Эх, пора мне возвращаться к проработке первого шага...

Спустя 5 минут, 25 секунд (24.08.2010 - 23:29) Отпускница написал(а):
Решение будет принимать он.Я только расскажу о том,что мне здесь и ещё на одном форуме подсказали.Он взрослый мальчик,любящий отец и муж.Думаю,что его выбор будет правильным.А если захочет продолжить пить,то увезу его в деревню,от детей подальше и будь что будет.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 45 секунд (25.08.2010 - 06:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата (drumlinks @ 24.08.2010 - 18:15)
Психология алкоголика настолько парадоксальна, что изучать её надо изнутри. ИМХО, конечно.

Гыг )) Нидайбох ))) Я лучше на слово кому-нибудь поверю ))))

А вообще, психологи, которые не знают как работают 12 шагов (да и вообще, каковы механизмы зависимости) - зло, однозначно ) Меня в свое время наша семейный врач (она всем хороша, но она ни разу не нарколог, и признает свою некомпетентность в этом вопросе. Но уж раз именно к ней обратились - пришлось импровизировать) тоже настропалила стать "супер-эго" для моего мужа-действующего наркомана ))) Более бесполезного, энергозатратного и нервовыматывающего занятия в мире не существует ))) Ну, это был эксперимент (для всех нас), который быстрее помог мне понять, что я:
1. НЕ ВИНОВАТА в этом
2. НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ от этого
3. НЕ МОГУ контролировать это.
Привет, первый шаг! )

Сейчас, кстати, эта психолог, увидев на моем примере, как работает программа, пришла в полный восторг и сама теперь у меня консультируется по вопросам зависимости и созависимости ))) И так бывает, ага)

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.08.2010 - 06:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Отпускница @ 25.08.2010 - 00:29)
Решение будет принимать он.Я только расскажу о том,что мне здесь и ещё на одном форуме подсказали.Он взрослый мальчик,любящий отец и муж.Думаю,что его выбор будет правильным.А если захочет продолжить пить,то увезу его в деревню,от детей подальше и будь что будет.

Классно, когда можно сложить мужа, как чемодан, в машину, и отвезти в деревню )))) У меня такое бы не прокатило)))) Поэтому пришлось все-таки взяться всерьез. За себя.

Спустя 1 час, 54 минуты, 42 секунды (25.08.2010 - 08:53) Отпускница написал(а):
Может и у меня не прокатит.Это мои мячты.

Спустя 1 час, 14 минут, 12 секунд (25.08.2010 - 10:07) Лань написал(а):
Елена Ясная
Муж-чемодан - это круто! Еще лучше: кошелек из члена крокодила...При легко поглаживании увеличивается до размеров чемодана...Вообще - сказка. От моего ни уйти спокойно, ни его не уйти. Помню свои жалкие попытки собрать вещи и сына - смешно))
А еще было бы здорово, чтобы любящий муж-кошелек-чемодан был при этом самостоятельным, сам принимал решения и был опорой семьи. Кто-нибудь пробовал опереться на чемодан? Ну да...Чтобы на него присесть, его желательно поставить к твердой стене. Иначе, чуть зазевалась - и чемодан уже лежит...Ну и ты где-то поблизости.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.08.2010 - 10:09) Отпускница написал(а):
Сейчас звонила в больничку.Настаивают на реабилитации.Денег так сильно хотят,видимо.

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.08.2010 - 10:14) Лань написал(а):
Отпускница
Кто настаивает, тот и платит))

Спустя 4 часа, 11 минут, 22 секунды (25.08.2010 - 14:25) Декабристка написал(а):
Цитата (Лань @ 24.08.2010 - 20:59)
Отпускница
Не... я другой должна быть - иначе не получится. Ну, вот этим и занимаюсь. Давно уже не до мужа и его болезни. Удивительное дело. Как только я стала заниматься собой, мужу ничего не осталось, как взять свою жизнь в свои руки. А мне легко ща шагается. Крест я с облегчением вручила мужу))) Он тащит свой, а я - свой...Мой оказался легче и приятней)) Это своя ноша не тянет, а вот чужая - тянет и конкретно.

Лана поделись-какой ты была и сейчас какая...

Спустя 7 минут, 19 секунд (25.08.2010 - 14:33) Лань написал(а):
Декабристка
Да я только и делаю, что делюсь))) Повторить все мои посты на этом форуме?))

Спустя 16 часов, 2 минуты, 32 секунды (26.08.2010 - 06:35) Елена Ясная написал(а):
Лань твоя новая ава пугает ))

Спустя 10 часов, 4 минуты, 7 секунд (26.08.2010 - 16:39) Декабристка написал(а):
Цитата (Лань @ 25.08.2010 - 12:33)
Декабристка
Да я только и делаю, что делюсь))) Повторить все мои посты на этом форуме?))

Нет,повторять не надо. smile.gif
Я и так вижу biggrin.gif ,а вообще спасибо тебе-твои посты самые интересные!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.08.2010 - 16:42) Декабристка написал(а):
Мой муж тоже трезвый более пяти лет,вот и думаю,что не хотела бы я оказаться на месте Отпускницы huh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.08.2010 - 16:44) Лань написал(а):
Декабристка
Я просто могу тока по ходу писать...увидела - зацепило - отписала....Ну, к слову...Это как анекдоты, знаешь, вот просто начнешь рассказывать - не интересно...А если в тему - бывает и засмеются даже)

Спустя 16 минут, 58 секунд (26.08.2010 - 17:01) Декабристка написал(а):
Цитата (Лань @ 26.08.2010 - 14:44)
Декабристка
Я просто могу тока по ходу писать...увидела - зацепило - отписала....Ну, к слову...Это как анекдоты, знаешь, вот просто начнешь рассказывать - не интересно...А если в тему - бывает и засмеются даже)

Лана с возрастом цепляет все меньше...и кажется,что уже тут скажешь-это же и так ясно....Но все повторяется сначала...как в той песне "...и все повториться сначала!"
Желаю вам с мужем удачи в воспитании сына,время очень быстро летит.Передавай ему привет от самарчян,я знаю здешних зависимых выздоравливающих ребят и у них растут прекрасные дети. smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 26 секунд (26.08.2010 - 19:12) Отпускница написал(а):
Декабристка,ты из Самары?Я тоже.Завтра еду забирать мужа из центра.Голова кругом идёт.
Спасибо всем,кто откликнулся.

Спустя 15 минут, 7 секунд (26.08.2010 - 19:27) Лань написал(а):
Отпускница
Странная фигня...Лег он сам, а забирать его едешь ты...Как так?

Спустя 7 минут, 37 секунд (26.08.2010 - 19:35) Отпускница написал(а):
Вот так.Я его туда и клала сама.Он просто хотел прокапаться.Да и далековато от дома,а я на машине.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.08.2010 - 19:37) Лань написал(а):
А, ну я прошу прощения....Я поняла, что Вы из отпуска приехали, а он под капельницей)) Понятно ща...Ага...

"Все эти годы он посещал собрания,я была постоянно рядом и т.д. На неделю с детьми уехала в отпуск и вот результат-он лежит 3 день в больнице,под капельницей."

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.08.2010 - 19:42) Отпускница написал(а):
Сумбурно всё написала,простите.Я приехала,он поддатый,осознаёт,что уходит в запой,сам не остановиться,просит меня вызвать на дом врача.Я ему говорю,что дома дети,которые тебя пьяным одна не помнит,другая вообще не видела,поехали милый в больницу.Он поехал,лёг.А я пришла к вам на форум со своими вопросами.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.08.2010 - 19:45) Отпускница написал(а):
То,что я еду забирать его,это самые "лёгкие" симптомы моей созависимости.В прежние времена ездила бы каждый день,поставляла сигареты,воду и т.д.Донимала бы врачей о его состоянии. Вообщем по полной программе.

Спустя 7 минут (26.08.2010 - 19:52) Lidiya написал(а):
Отпускница а вы сами на группу ходите?
в любом случае сил вам и берегите себя

Спустя 5 минут, 40 секунд (26.08.2010 - 19:58) Отпускница написал(а):
Lidiya,спасибо за пожелания.Я ходила на группу 1 раз.Мне было так стыдно,такой вот успешной,уверенной в себе барышне рассказывать о своих тараканах каким-то незнакомым тёткам.Теперь я жалею,это гордыня,конечно.Читаю вот,дома.Пишу.

Спустя 25 минут, 38 секунд (26.08.2010 - 20:24) Лань написал(а):
Отпускница
От души желаю вам всего хорошего...Пост не лично вам...Просто вспомнила это сообщение, когда прочитала ваше Мне было так стыдно,такой вот успешной,уверенной в себе барышне . Одна моя знакомая по другому форуму страдала наркотической зависимостью. ПОпробовала впервые с торчащим мужем,когда устала бороться за него и вмазалась с ним на пару, чтобы забыться))) Бывает и такое,даже часто. Но речь не об этом. ТАк вот. Она написала: "Первый раз пришла на группы и подумала, что чего мне тут делать?...Я такая успешная, на "крузере" прикатила, а там сидят торчки торчками и о чем-то балакают. А второй раз пришла - стыдно было. Там все успешные, с последними телефонами, веселые, румяные, трезвые...А я в одежде из секонда, с грязной немытой башкой и воспаленными ляжками..."

Я одно скажу...Чего я в этой жизни боялась, то и получала...И нужно мне было это пройти, чтобы перестать бояться. И тогда я перестала бояться, а стала разбираться со своими страхами. Это и полезней и конструктивней оказалось. А вот чем гордилась, то и теряла...Чтобы перестать гордиться и научиться радоваться)))
Вам желаю удачи и в этом вопросе тоже. Страхи ваши мне понятны. Но боитесь вы или не боитесь, это никак не повлияет на реальность. Муж забухает и опуститься независимо от страхов...Также как начнет выздоравливать также независимо от них. А чтобы не рвало на части - есть группы, форум и люди, которым удалось научиться жить независимо от трезвости и нетрезвости своих мужей.

Спустя 5 минут, 42 секунды (26.08.2010 - 20:29) Отпускница написал(а):
В нашем городе группа для созависимых одна.2 раза в неделю,по вечерам.Я работаю каждый день,по вторым сменам.Что делать?Я смогу,читая литературу разобраться со своими проблемами?

Спустя 5 минут, 3 секунды (26.08.2010 - 20:35) Лань написал(а):
Отпускница
Думаю, если захотите - сможете, конечно))
У меня до сих пор особой возможности на группы ходить нет. Сын еще один дома не остается, а с сыном идти на группу однозначно желания нет) Я выздоравливаю на форуме. )))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.08.2010 - 20:38) Guest написал(а):
Отпускница попробуйте виртуальные группы (по переписке, по скайпу).
Ну и хотя бы раз в неделю, неужели нельзя поменяться сменами?

Хотя я сама сапожник без сапог. С тех пор как я узнала про саму проблему созависимости у себя, про группы, и когда решилась пойти - прошло года 4 наверно.
Но мне как и зависимому, нужно было опуститься на тааакое дно, чтобы захотеть выздороветь.

А когда я получила 2 уже серьезные болячки, на всю жизнь контроль - добилась того, чего хотела - только жизнь мне предложила наконец-таки контролировать себя tongue.gif Так только теперь я начинаю вертеться как уж на сковородке и в том числе дошла-таки до группы - там не кусаются, не кидаются камнями и вообще не обижают.

Спустя 43 минуты, 18 секунд (26.08.2010 - 21:21) Отпускница написал(а):
Наверное я ещё не не опустилась на самое дно,поэтому и не стремлюсь на группы.Вообще,за эти пять трезвых лет, все ужасы пьянства мужа и моя беготня вокруг него забылись.Ох,как не хочется вспоминать.

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.08.2010 - 21:26) Лань написал(а):
Отпускница
А на группы идут не только из-за ужасов пьянства....ЧАстенько идут из-за ужасов и страхов перед пьянством. )) Ну, при условии, что это мешает жить. А если не мешает, чего ходить-то?))

Спустя 8 минут, 17 секунд (26.08.2010 - 21:35) Отпускница написал(а):
Вот чего-чего,а страхов в моей голове полно.Головой понимаю-бойся,не бойся ,а что должно случиться,то и случится.Но,страхи,видимо живут в печёнке.Мозги не справляются.Больше всего боюсь,как отреагирует старшая девочка,если опять запьёт.

Спустя 7 минут, 19 секунд (26.08.2010 - 21:42) Лань написал(а):
Отпускница
Ну, вот для этого на группы и ходят. Чтобы справиться с собой,а не с мужем-алкоголиком и его болезнью. ))
Когда я впервые написала на форум, я сидела, обняв своего маленького сынишку, качалась и выла....Я не знала что делать...Мне было очень страшно...Муж позвонил из центра на 10-й день своего нахождения там и страшным голосом сказал, что если я его не заберу, он повесится. Я знала, что нужно сказать, чтобы не позволить собой манипулировать. Я сказала, что это его выбор и он имеет на это право...И повесила трубку. Но мне было очень страшно. И тогда я села, нашла форум и написала на него. И первый человек, который мне ответил, сказал мне то, чего я боялась больше всего: "Ты должна понять, что твой муж все равно умрет". Легко так сказал...Но меня впервые пробило через всю черепную коробку. Я поняла, что это действительно может случиться. И я поняла, что я не хочу этого бояться. Я хочу жить.

Спустя 38 минут, 14 секунд (26.08.2010 - 22:20) Отпускница написал(а):
И мой тоже умрёт,когда нибудь.Но,блин,он так нужен нам сейчас,дочкам своим нужен.10 дней назад куча совместных планов,а сейчас я обзваниваю родню с просьбой забрать малышку из сада.Меня больше всего убивает неизвестность,неуверенность в завтрашнем дне.Я,человек,всё планирующий на год вперёд,спуталась с матыльком каким- то.

Спустя 10 минут, 47 секунд (26.08.2010 - 22:31) Лань написал(а):
Отпускница
Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах...ага)

Спустя 6 минут, 45 секунд (26.08.2010 - 22:38) Отпускница написал(а):
Неужели, нельзя даже надеется на лучшее?Жить только одним днём?Вообще не загадывать ничего?Мне всё таки кажется,что это просто чёрная полоса наступила,потом будет белая.Во,я оптимистка)))Это сегодня я так расчирикалась,пока муженька дома нет.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.08.2010 - 22:41) Лань написал(а):
Отпускница
Ага...Черная полоса, белая полоса, черная, белая, черная, белая....и жопа с хвостом.

Спустя 6 минут, 18 секунд (26.08.2010 - 22:47) Отпускница написал(а):
Лань,убила.

Спустя 16 минут, 42 секунды (26.08.2010 - 23:04) Лань написал(а):
Отпускница
Че заранее крыльями махать? Выйдет из больнички и посмотрите, в каком направлении смотрит и куда двигается. Начнет на группы ходить и выздоравливать как и прежде - и суперско. А срыв этот - еще одна копеечка в его копилку опыта, что не способен он контролировать свое употребление и что ему нельзя НИСКОЛЬКО. Он трезв до первой капли, которая в нем окажется. И мыслит как трезвый человек, пока он не пьяный человек))) Доверьте ему его выздоровление. Он ведь опытный уже товарищ. Значит справится, если захочет. А если не захочет, то вы за него выздоравливать точно не сможете, даже если очень этого захотите.
Если что-то не зависит от меня, смысл мне это гонять в своей голове?)))

Спустя 8 минут, 5 секунд (26.08.2010 - 23:12) Отпускница написал(а):
Лань
всё правильно.Зачем я вообще бегу впереди лошади?Натура у меня такая неспокойная,наверное.