В мае ушла от мужа,себя не нашла.Не хочу быть золотой рыбкой.Не знаю, смогу жить в одной квартире и сохранить здоровье и психику от срывов.Вчера поговорили, сегодня у меня просто истерия ,не могу понять что я хочу.



Спустя 7 часов, 28 минут, 5 секунд (31.08.2010 - 06:10) Елена Ясная написал(а):
Алёнка читаю твой пост и радуюсь, что у меня совершенно нет времени на блажь и жалость к себе )) Моя жизнь организована так, что совершенно нет времени отчаиваться, депрессовать, грустить, и т.п. Но есть время для души - например, сейчас ) Что бы ни происходило сейчас в моей жизни, я твердо знаю, что это - МОЙ собственный выбор, не навязанный мне никем. В такой ситуации как-то глупо себя жалеть и истерить )) Сама выбрала ))) Сама, кстати, и перевыберу, если захочу smile.gif)
Это я к тому, что мне помогает дело ) Я про себя твердо знаю, что без дела начну блажить. Мне нельзя бездельничать. Поэтому у меня 3 работы )) Есть куда себя применить. А в процессе этой жизни - когда мобилизована, когда как струнка, когда на пике активности - начинаю потхоньку понимать, чего я на самом деле хочу )) Вот сейчас я, например, отчаянно хочу в отпуск в какую-нибудь экзотическую страну. Пока остановила выбор на Тайланде. Нужно бабло - коплю бабло)) В январе планирую поездку ))

Спустя 1 час, 17 минут, 31 секунду (31.08.2010 - 07:28) нати написал(а):
Увы, Алёнка, найти себя не помогут и не посоветуют...никто не должен уговаривать и жалеть и говорить, куда тебе идти....Сама, сама, всё сама:))

Спустя 39 минут, 42 секунды (31.08.2010 - 08:07) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нати @ 31.08.2010 - 08:28)
Увы, Алёнка, найти себя не помогут и не посоветуют...никто не должен уговаривать и жалеть и говорить, куда тебе идти....Сама, сама, всё сама:))

Ну почему же? Я благодана тем, кто делился и продолжает делиться со мной своим опытом - многое я почерпнула из чужого опыта и прекрасно реализовала в своей жизни. А что-то - да, сама. Свои грабельки, кстати, ближе к телу )) Лучше запоминается и усваивается, конечно, собственный опыт. Но и чужому я лично очень благодарна. Некоторые фразы наших девочек для меня стали девизом, и сделали меня такой, какая я есть... Так что помочь - это запросто. )) Вопрос выбора за Аленкой - что из всего нашего опыта она оставит себе, а что - нет.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (31.08.2010 - 08:09) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Алёнка @ 30.08.2010 - 23:42)
Не хочу быть золотой рыбкой.

Во, смотри как здорово! Я тоже начала с того, что перестала делать то, что я НЕ хочу. ))

Спустя 3 часа, 49 минут, 16 секунд (31.08.2010 - 11:59) нати написал(а):
делиться опытом и давать советы -то разные вещи, как мне кажется..
вот мне говорили, не выходи замуж за этого мужа, не делай тО, не делай это..разве ж я слушала те советы?smile.gif
так же не слушала и не понимала, когда мне говорили, зачем ты так много берешь на себя?
а я и понятия не имела, где советы, а где чужой опыт перенимать...вначале пути все очень плохо понятно, особенно в стрессе -вобще ничего не понятно...

Спустя 33 минуты, 40 секунд (31.08.2010 - 12:32) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нати @ 31.08.2010 - 12:59)
делиться опытом и давать советы -то разные вещи, как мне кажется..
вот мне говорили, не выходи замуж за этого мужа, не делай тО, не делай это..разве ж я слушала те советы?smile.gif
так же не слушала и не понимала, когда мне говорили, зачем ты так много берешь на себя?
а я и понятия не имела, где советы, а где чужой опыт перенимать...вначале пути все очень плохо понятно, особенно в стрессе -вобще ничего не понятно...

Чего сложного? если я говорю о себе - это мой опыт. Если я говорю тебе "делай так, и не делай эдак" - это совет )
Лично мне почему-то всегда внутри хочется послать всех, кто говорит со мной с позиции п.2 ))

Спустя 18 минут, 52 секунды (31.08.2010 - 12:51) nadenka написал(а):
Спосибо,за опыт .Моя беда что я не научилась ,еще чувствовать,и мне сложно понять что я хочу.Первый шаг до конца неприняла ,умом приняла ,а внутри гдето страх остался. Зашла с чужого компа, потому и ник другой. Это Алёнка.

Спустя 2 часа, 9 минут, 24 секунды (31.08.2010 - 15:00) нати написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.08.2010 - 10:32)

Чего сложного?

а вспоминаю себя, в каком я состоянии была, когда сюда пришла...вобще безумный фарш какой-то, с воспаленным от страха мозгом....о чем речь, чего говорят, чего хотят, вобще ничего не понимала..

Спустя 1 час, 17 минут, 10 секунд (31.08.2010 - 16:18) treleu написал(а):
мне научиться жить своей жизнью помог кинотеатр "Иллюзион" :-) Он меня просто из пропасти спас в начале лета, когда я осталась одна. Это был первый камушек, на который я встала, он помог мне научиться прислушиваться к себе, научиться понимать что хочу я для себя. А потом появились другие камушки - опера, книги, бассейн, прогулки, душевное спокойствие. А потом я обнаружила, что живу СВОЕЙ жизнью! Это было так радостно!

Спустя 5 часов, 12 минут, 45 секунд (31.08.2010 - 21:30) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нати @ 31.08.2010 - 16:00)
безумный фарш

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня живое воображение - представила )))))))))))

Спустя 8 часов, 14 минут, 51 секунду (1.09.2010 - 05:45) нати написал(а):
безумный фарш - так и было!:)
фарш, скорее, овощной был:)
надо заметить, что сама я себя до этого фарша довела своими же реагированиями на алкоголиков....до невроза довела, причем..
помню, уже когда начала на группу ездить, не могла в метро спуститься...до метро доберусь и хожу вокруг, спуститься не могу - худо...захожу в аптеку...покупаю микстуру успокоительную, зубами отрываю крыжку и глотаю ее(не всю, конечно) с горла на глазах у изумленных старушек, тогда только спускаюсь в метро и могу ехать...
и я так счастлива, что ушла от этого состояния...smile.gif)

Спустя 2 часа, 3 минуты, 33 секунды (1.09.2010 - 07:49) Елена Ясная написал(а):
нати жесть! Да уж, реально - дно...

Спустя 10 часов, 30 минут, 53 секунды (1.09.2010 - 18:20) нати написал(а):
реально -дно и было...капут. думала, сдохну напрочь..
потеряла себя, очень боялась, что уйду из дома, забуду адрес свой и тд..ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯЛА КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ.
при этом не пью алкоголь и не употребляю ничего, даже табак(ну разве что корвалол и всякую ерунду).
но, то был уже реальный невроз..

Спустя 1 день, 4 часа, 20 минут, 30 секунд (2.09.2010 - 22:40) Алёнка написал(а):
Сегодня была в сауне с подругой,здорово отдохнули.Но зависимость не отпускает,мысли крутятся.Не умею еще жить своей жизнью.

Спустя 1 час, 35 минут, 43 секунды (3.09.2010 - 00:16) Алёнка написал(а):
Муж просил вернуться сказал что два месяца как сделал укол и не пьёт,что ему нужна рядом женщина которая поверит в него и поддержит.Меня начинает физически ломать ,понимаю что манипуляция ,но вдруг действительно ,и не верю аж голова раскалывается.Лучше вообще не думать.

Спустя 4 часа, 55 минут, 34 секунды (3.09.2010 - 05:11) Лань написал(а):
Алёнка
Ну, не знаю...Если думать в верном направлении, то голова не пухнет, а наоборот - все по полочкам раскладывается. Ты чама-то чего хочешь?

Спустя 2 часа, 33 минуты, 8 секунд (3.09.2010 - 07:45) Алёнка написал(а):
Я сама еще не знаю что, точно хочу.Последний раз общались ,поняла,что муж хочет жить как раньше,а я так больше не могу .Хочется доверять,забываю о его болезни,и получаю физическую ломку.не могу ещё отделить человека от болезни и срабатывает инстинкт самосохранения.

Спустя 1 час, 34 минуты, 2 секунды (3.09.2010 - 09:19) Valya написал(а):
Цитата
Не умею еще жить своей жизнью

Очень хорошо подмечено - мы как раз "не умеем" жить своей жизнью. Но имеем информацию, как это получилось у других, так что с Божьей помощью можно научится. Главное работать над собой каждый день.

Спустя 1 час, 29 минут, 55 секунд (3.09.2010 - 10:49) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Алёнка @ 3.09.2010 - 08:45)
Я сама еще не знаю что, точно хочу.Последний раз общались ,поняла,что муж хочет жить как раньше,а я так больше не могу .Хочется доверять,забываю о его болезни,и получаю физическую ломку.не могу ещё отделить человека от болезни и срабатывает инстинкт самосохранения.

Розовые иллюзии )) Забывать о его болезни не стоит. Она есть, и теперь будет в нем всегда. Просто поверь, что это так. От алкоголизма нельзя вылечиться. Если уж заболел - это до смерти.
Отделять человека от болезни: я сейчас четко вижу когда в муже говорит зависимый, а когда - другая часть его личности. Зависимый - инфантилен, раздражителен, иногда - агрессивен, не хочет брать на себя ответственность, а хочет ее переложить на кого-нибудь другого, не хочет думать - ленится, занимает себя чем угодно, только бы не думать; постоянно откладывает важные дела, и при этом ему всегда скучно; врет просто потому что привык врать - даже когда в этом нет необходимости, скрывает что-то... В общем, все что не от бога - то от дьявола )) Что не идет на пользу ему и его выздоровлению - то все наркоман ) В моем выздоравливающем муже этого еще полно ) Здорового начала - маловато, слабенькое оно еще. А наркоман в нем - крупен и всесилен. И для меня сейчас - очевиден. Раньше тоже не видела, и не могла отделить... Сейчас вижу сама и обращаю его внимание на это.

В свое время помогла книжка Кати Савиной "Возвращение Кая", где все приметы этого чудовища описаны очень подробно. Сразу картинка сложилась.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.09.2010 - 10:50) Лань написал(а):
Цитата (Алёнка @ 3.09.2010 - 06:45)
Я сама еще не знаю что, точно хочу.Последний раз общались ,поняла,что муж хочет жить как раньше,а я так больше не могу .Хочется доверять,забываю о его болезни,и получаю физическую ломку.не могу ещё отделить человека от болезни и  срабатывает инстинкт самосохранения.

НЕвозможно отделить себя от его болезни. Можно отделить себя от человека - это тебе по силам. А пока ты живешь в другом человеке, ты живешь и в его болезни тоже.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.09.2010 - 10:53) Лань написал(а):
Елена Ясная
А мне помогло, когда я все это в себе научилась видеть. Я сама была инфантильная и искала в пару взрослого. А кто у нас взрослый? Тот, кто любит это доказывать или тот, кто на самом деле взрослый? Конечно, я выбирала последнее...А кто любит доказывать, что он взрослый? Только инфантильный. Вот и получалось, что находила себе свое зеркальное подобие и удивлялась, что под оберткой оказывалась из гомна конфетка.

Спустя 14 минут, 46 секунд (3.09.2010 - 11:08) Алёнка. написал(а):
Услышала.Спасибо.Забыла пароль,ввела имя с точкой.