Мой любимый человек пролежал в центре на реабелетации 6 недель и вот он выписывается. Он твердо, ну пока твердо, уверен и хочет завязать с наркотиками - стаж 4,5 года. Нам посоветовали не менять социальное положение - т.е. не съезжатся вместе на жительство. он вернется в квартиру к родителям. Я не знаю,что мне делать, как мне себя вести. Только не давно узнала вообще про понятие созависимости. Пытаюсь разобраться в себе. Это мой второй опыт расхлебывать чужие проблемы, мой бывший муж и отец моего ребенка алкоголик. Как не допустить моего дальнейшего втягивания в созависимость и как вообще нужна себя вести с "выздаравливающим" наркоманом.???Помогите советом!!!!Пожалуйста.



Спустя 8 часов, 36 минут, 10 секунд (15.09.2010 - 05:31) drumlinks написал(а):
А у них там не было на реабилитации семейной программы?
Странно...Как так.
Или ты не ходила?
В Эшли вон стационар для семейки.
И в Доме Надежды на Горе строят , тоже будет .
Пока амбулаторка -20 часов.
Ты зарегестрируйся и не пропадай.Напомни мне в пятницу -я буду на домашнем компе, у меня там есть материалы и ссылки.

Спустя 6 минут, 26 секунд (15.09.2010 - 05:38) Лань написал(а):
drumlinks
Ага...еще группы бывают для созависимых родственников, если что. )) На которые тоже можно походить. Или это беспонтово совсем?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.09.2010 - 05:41) Лианка написал(а):
Есть неплохая лекция валентины новиковой "как помочь выздоравливающему наркоману", и еще книга кати савиной "я люблю его".

Спустя 7 минут, 50 секунд (15.09.2010 - 05:48) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 15.09.2010 - 04:38)
drumlinks
Ага...еще группы бывают для созависимых родственников, если что. )) На которые тоже можно походить. Или это беспонтово совсем?

Это классно .Только я там не был, на Аланонах и Наранонах.
На ВДА тока бывал. А вот с семейной программой пришлось столкнуться .
Это результативно.
Вот меня и заинтересовало.

Спустя 15 минут, 15 секунд (15.09.2010 - 06:04) Лианка написал(а):
когда муж лежал в реаб центре, мы с его матерью посещали семейную программу. Каждый вторник ездили за 150км на лекции. Не могу сказать что это мне многое дало. Какие то конкретные результаты я начала замечать после года посещения групп созависимых, у нас в городе это отдельная группа жен наркоманов...Лекции в реабцентре лично мне обрисовали окружающую меня реальность, сняли так сказать розовые очки, задали направление. Дальше я пошла сама.

Спустя 10 минут, 48 секунд (15.09.2010 - 06:14) drumlinks написал(а):
Так она для этого и есть, семейка.
Как , впрочем , и вся реабилитация.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.09.2010 - 06:17) Лианка написал(а):
согласна)

Спустя 12 часов, 42 минуты, 9 секунд (15.09.2010 - 18:59) Мирравинга написал(а):
Я живу в городе в котором нет ничего, кроме платных психологов и психотерапевтов. На семейку ездила только 2 раза - это 330 км. от моего дома. Если кто- нибудь даст ссылку какой - нибудь литературы или еще чего - буду очень благодарна, т.к .я очень боюсь навредить ему своим неправильным поведением.

Спустя 14 минут, 41 секунду (15.09.2010 - 19:14) Лань написал(а):
Мирравинга
Если торрент есть, могу кинуть в почту торрент-ссылку для скачивания лекций Валентины Новиковой.

Спустя 34 секунды (15.09.2010 - 19:15) drumlinks написал(а):

Спустя 20 минут, 8 секунд (15.09.2010 - 19:35) Мирравинга написал(а):
Ой, девочки большое спасибо Вам Всем. Да, торрент есть, вот только скачала программу!!!!

Спустя 16 минут, 59 секунд (15.09.2010 - 19:52) Лань написал(а):
Мирравинга
drumlinks выложил вам очень удачные ссылочки. Качайте прямо по ним. Очень хорошие материалы! Удачи)

Спустя 10 минут, 45 секунд (15.09.2010 - 20:02) Мирравинга написал(а):
И все же..хоть кто- нибудь поделиться опытом..как мне себя с ним вести..историю из жизни..пожалуйста.. sad.gif unsure.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (15.09.2010 - 20:17) drumlinks написал(а):
Из жизни...это на спикерских Ал-анона...Наранона...

Спустя 26 секунд (15.09.2010 - 20:18) Лань написал(а):
Мирравинга
Если можно, вопросы. Спрашивай, что тебя волнует, а я постараюсь ответить.
Мария. Созависимая жена выздоравливающего наркомана.
На самом деле и на форуме опыта больше, чем достаточно. Нужно только не полениться, сесть и почитать.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.09.2010 - 20:19) Лань написал(а):
drumlinks
Ну, почему же)) Я из жизни..Только все ведь сразу не расскажешь. Это нужно все 7 лет жизни рассказать)))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.09.2010 - 20:24) drumlinks написал(а):
Вот и я говорю...Тут формат неудобный.Вернее непривычный .
Спикерские-вот это дело.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.09.2010 - 20:25) Мирравинга написал(а):
Где найти "спикерские"...трудно наверное себе представить - но нет у меня в городе ничего - у меня в Белоруссии можно что - то найти только в Минске - а в моем городе понятие "спикер" - ассоциируют с политикой!!!!!

Спустя 48 секунд (15.09.2010 - 20:26) drumlinks написал(а):
Кинишку могу порекомендовать.
Гугли "Когда мужчина любит женщину" (скачать или смотреть онлайн)

Спустя 3 минуты, 17 секунд (15.09.2010 - 20:29) Мирравинга написал(а):
Какое поведение у выздоравливающего наркомана является нормальным после выписки из центра..он постоянно говорит,что ему нужно разобраться с собой.. но дома у мамы - это навряд-ли получится, он для нее УРОД. я не знаю как мне быть..

Спустя 5 минут, 54 секунды (15.09.2010 - 20:35) Лань написал(а):
Мирравинга
Кто хочет, ищет средства. А кто не хочет - уже знаете что)))
Что именно вас настораживает и пугает? Можете как-то охарактеризовать свои страхи? Каким опытом с вами поделиться? Что делать нельзя и что делать не нужно? А что делать нужно?
Нужно: заниматься собой и своим выздоровлением. Представить ему право самому заниматься своим выздоровлением, самому приобретать опыт этого выздоровления.
У меня все стало проходить естественно, когда ко мне пришло понимание, что я не могу контролировать жизнь своего мужа, не могу выздоравливать и думать за него, не могу делиться с ним опытом, потому что у меня этого опыта нет. Моя главная помощь заключалась в том, чтобы я ему НЕ МЕШАЛА. А не мешать у меня получаться стало, когда я стала заниматься собой и своими проблемами. Как выяснилось, у меня их было предостаточно. Ведь это я выбрала себе в мужья зависимого человека. У меня стало получаться, когда я рассталась с иллюзиями и стала учиться смотреть реально на происходящее.

Спустя 5 минут, 42 секунды (15.09.2010 - 20:41) Лань написал(а):
Перестала заглядывать ему в глаза, обыскивать загоняться, покупать бесконечные тесты, читать нравоучения, воспитывать, лечить и учить. Перестала поощрять и наказывать, как маленького ребенка. Стала учиться относиться к мужу, как к взрослому человеку - учусь этому до сих пор. Для всего этого мне нужно было начать взрослеть самой. Я думала, что я взрослая, самостоятельная и умница, а оказалось, что я просто хотела такой быть. Наличие рядом зависимого человека помогало мне играть во взрослую тетю-маму-учительницу-врача-святую-и так далее)))) Выбор мой был не случаен.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.09.2010 - 20:42) Лань написал(а):
Мирравинга
А зачем Вам знать, какое поведение является нормальным, а какое ненормальным? Лично вам это что даст?

Спустя 59 секунд (15.09.2010 - 20:43) Мирравинга написал(а):
Спасибо. это исчерпывающий ответ.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (15.09.2010 - 20:47) Мирравинга написал(а):
Чувство страха и незнания. я чувствую себя как в первом классе - все от меня чего - то ждут, а я не знаю как это им дать..я умом понимаю,что нужно отпустить, нужно поставить границы - но как? Наверное этому учит жизнь. Я верю, что от наркомании можно излечится, и тщетна будет вера если в ней будет хоть доля сомнения. Но страх есть.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.09.2010 - 20:48) Мирравинга написал(а):
не знаю,что даст..даст хоть какое - то представление..до этого я знала только то, как себя ведет наркоман когда его ломает, когда ему кайфово.

Спустя 8 минут, 59 секунд (15.09.2010 - 20:57) Лань написал(а):
Мирравинга Я верю, что от наркомании можно излечится, и тщетна будет вера если в ней будет хоть доля сомнения. Но страх есть.А я не верю. Я знаю, что мой муж - наркоман. И исхожу из этого. Если он ничего не употребляет, он не перестает быть наркоманом. Он зависимый человек, который легко попадает во власть привычек. Я приняла мысль, что он наркоман, что он зависимый, что наркоманы умирают. Я перестала бояться его смерти, перестала бояться его срыва, перестала ждать волшебных превращений. Я поняла, что от меня это не зависит, я не господь бог.
По этой причине я разделила свою жизнь на то, что зависит от меня и на то, что от меня не зависит. Вот то, что зависит - решаю, что с этим делать, а то, что не зависит - отпускаю на волю бога и тех людей, которые в состоянии с этим справиться. Чтобы это начало получаться, я начала думать, рассуждать, анализировать. Мне в руки попал замечательный план - программа "12 шагов". Она универсальна и помогает сделать действия последовательными. Скачай литературу. Просто, чтобы почитать - оч полезно.
Я поняла, что ВСЕ и СРАЗУ не получится - приняла и эту мысль. Очень медленно, но верно стала двигаться в выбранном направлении и продолжаю это делать. Я поняла, что двигаться могу только я одна. Тянуть за собой мужа у меня не получалось и не получится. Приняла и это.
Признать свое бессилие в попытках управлять жизнью другого человека - это первый шаг.
Я признала это и занялась собой. Но и здесь меня ждал сюрприз. Я думала, что легко возьму под контроль свои эмоции, свое поведение) Почитаю пару книжечек и начну вести себя как образцовая жена выздоравливающего наркомана. Не тут-то было! Оказалось, что я бессильна не только в попытках контролировать чужую жизнь. Я не смогла взять под контроль свои собственные эмоции и свою жизнь. Она тоже оказалась неуправляемой:)))
В общем, очень интерсный путь самопознания и обретения себя. Но только мужа моего во всем этом не обнаруживается, понимаешь? Как только я занялась собой и отпустила мужа, ему ничего не осталось делать, как взять ответственность за свою жизнь НА СЕБЯ.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (15.09.2010 - 21:02) Мирравинга написал(а):
Вопрос личный, не хочешь - не отвечай. Почему ты с ним живешь?Почему он твой муж?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.09.2010 - 21:04) Лань написал(а):
Цитата (Мирравинга @ 15.09.2010 - 18:47)
Чувство страха и незнания. я чувствую себя как в первом классе - все от меня чего - то ждут, а я не знаю как это им дать..я умом понимаю,что нужно отпустить, нужно поставить границы - но как? Наверное этому учит жизнь. Я верю, что от наркомании можно излечится, и тщетна будет вера если в ней будет хоть доля сомнения. Но страх есть.

От наркомании можно излечиться, как и от девственности...Ага)) Если меня один раз лишили девственности, то даже если я не буду трахаться ВООБЩЕ, я не перестану быть женщиной и той девочкой, которой была до первой ночи, не стану. Излечиться от этого невозможно. С этим знанием можно научиться жить.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.09.2010 - 21:05) Мирравинга написал(а):
Про девственность - суперрр!!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.09.2010 - 21:06) Лань написал(а):
Мирравинга Я живу с ним, потому что я его люблю. Потому что жить с ним я хочу, а не жить с ним я не хочу:)

Спустя 33 секунды (15.09.2010 - 21:07) Мирравинга написал(а):
Спасибо.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.09.2010 - 21:10) Лань написал(а):
Да, уход вряд ли бы что-то изменил в моей жизни. Ведь моя личная проблема была в том, что меня реально тянуло на заколдованных Каев) Вот такая я была Герда, елы-палы)

Спустя 5 минут, 21 секунду (15.09.2010 - 21:15) Мирравинга написал(а):
ну да..это похлеще зависимости... мой первый супруг был алкоголиком, второй - наркоман!!!))

Спустя 9 минут, 47 секунд (15.09.2010 - 21:25) Лань написал(а):
Мирравинга
Не, мне алкоголики не нра...Я знала все прелести жизни с алкоголиками - жили на общей кухне с соседями - очень яркий пример. А вот наркоманы - тема другая. Они ведь загадочные такие, неординарные, спокойные и умиротворенные, творческие и тырыпыры...Если бы еще бабки не тырили и не кумарило их - цены бы им не было...Ага)))) Да и слабое представление я имела обо всем этом...Пока пригляделась, пока самой себе призналась, пока отрицать перестала, пока одупляться начала, что это вообще такое происходит. Помню, как с годовалым сыночком на руках, покачиваясь и рыдая, задала такой же вопрос, найдя антинаркотический форум: "Что делать и как себя вести?". Мой муж тогда начал проситься домой на 10-й день пребывания в центре. Угрожал суицидом, если не оформлю его выписку. Рассказывала здесь об этом неоднократно. Очень боялась. А вышел - вроде ничего так. Обрадовалась))) Блокаторов накупила, стала давать по капсуле..Уверенная такая, что все нормуль, все под контролем. Травку покуривает? Ну, пускай. Травка же - это не героин. ПО рюмочке пропускает - да ради бога, кто сейчас не пьет. И страхи, страхи, страхи...Заглядывания в глаза, обыски. Кто ищет в карманах у мужа женские трусы, как говорится, тот найдет их обязательно. И я нашла. Сначала под ванной пачки от таблеток и огромный шприц с мочой сына для теста, а потом и капсулу блокатора под языком, глубоко заныканную. Сказки в очередной раз не случилось. А еще и убедила, что если он выпьет блокатор и потерпит (прикинь?! потерпит!!!), то все пройдет само. ВЫпил...Так я столкнулась с психозом наркомана. Тоже премилое зрелище. Вот тогда я и поняла, что спасатель и контролер из меня хреновый. Ситуация вышла из под контроля, а я признала, что жизнь моя стала неуправляемой.

Спустя 40 секунд (15.09.2010 - 21:25) Лань написал(а):
smile.gif Еще проблема была в том, что я в больном человеке (пусть даже условно больном, если "больной" в сознании не усваивается) пыталась видеть человека здорового и нормального. Мне очень хотелось, чтобы он резко стал нормальным. При этом, что такое нормальный, я представляла слабенько так. Думала, что как только из нашей жизни уйдут наркотики, сразу будет розовый прекрасный праздник, куча перспектив, любовь-мир-счастье-дружба-жевачка и вообще все зашибись. Но ничего не вышло. Муж не умел жить трезвой жизнью, не умел решать проблемы, не умел принимать самостоятельные решения и вообще очень многого делать не умел. Ну, не научили. Он знал один хороший способ ухода от всего этого)) Ну, а мне, в свою очередь, почему-то резко не на что стало все это списывать. Он ведь не колется. Трезвый значит...А все равно не такой, как мне надо...И нечем это оправдать))) Вот торчал бы - тада да. Все сразу объясняется, пазлы складываются. А так - еще сложнее.

Спустя 22 часа, 59 минут, 23 секунды (16.09.2010 - 20:25) Мирравинга написал(а):
У меня осталось 4 дня до выписки, из них - суббота - семейка. Там спросят "чего ты ждешь от сегодняшней встречи?" - а я не знаю..ну вот совсем не знаю.. начала копаться в себе..блин..столько всего навалилось..здоровье хуже не куда, ребенок совсем не со мной... да, приехали!!!!! а ему там в центре хорошо - там проблем нет!

Спустя 23 минуты, 32 секунды (16.09.2010 - 20:48) drumlinks написал(а):
Я бы не сказал, что ему там просто...Там человек с собой встречается.
Очень многие не выдерживают.

Спустя 15 минут, 43 секунды (16.09.2010 - 21:04) Мирравинга написал(а):
вообще было очень странно. Он туда не хотел идти, упирался, причины всякие придумывать...сказал, пробудет 3 недели из 4, а потом на 4 недели сказал,что останется еще на 2... попросил его понять и принять его выбор..я была в шоке, сразу начала в чем - то его подозревать... но все оказалось даже к лучшему наверное... я ему завидую иногда.. ему там не надо беспокоится о хлебе насущном.. там и приготовят под нос подадут и посуду уберут...только плати... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (16.09.2010 - 21:13) Лань написал(а):
Мирравинга
Нет ничего странного, когда понимаешь, что такое зависимость.

Спустя 10 минут, 29 секунд (16.09.2010 - 21:23) drumlinks написал(а):
Я , когда был пациентом, посуду убирал сам. И туалет мыл, было дело...
На то она и Гора.А вот трудотерапии у нас не было.Только самообслуживание.

Хотя в некоторых РЦ практикуют. В Ручье, в Пошетнях-по божески.
А у Мотевосяна , рассказывают-до жести.

Спустя 39 минут, 30 секунд (16.09.2010 - 22:03) Елена Ясная написал(а):
drumlinks муж в дурке хлеб разгружал 00 кто-то бардюрчики красил... С такой охоткой все ходили на работу )) У них это почетным считалось - не каждому доверят дело)) Я - за трудовую реабилитацию. Труд лечит.

Спустя 10 минут, 12 секунд (16.09.2010 - 22:13) Лань написал(а):
Дело - лучший враг дурных мыслей.

Спустя 6 часов, 19 минут, 35 секунд (17.09.2010 - 04:33) Багира написал(а):
Цитата (drumlinks @ 16.09.2010 - 18:48)
Там человек с собой встречается.
Очень многие не выдерживают.

Ага, я про себя (в домашних условиях), бывает такое в себе о себе нароешь, накроет так, что никакая трудотерапия не поможет, как выжатый лимон, лишь бы до кровати добраться и чтобы никого не видеть, не слышать, дайте только отдохнуть, жесть.

Спустя 1 час, 14 минут, 32 секунды (17.09.2010 - 05:47) drumlinks написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.09.2010 - 21:03)
drumlinks муж в дурке хлеб разгружал 00 кто-то бардюрчики красил... С такой охоткой все ходили на работу )) У них это почетным считалось - не каждому доверят дело)) Я - за трудовую реабилитацию. Труд лечит.

Ну , это он не в буйной лежал.Там, где меня держали , трудотерапии не было.
Только полы доверяли мыть достигшим духовного пробуждения. За сигареты.

Спустя 8 минут, 35 секунд (17.09.2010 - 05:56) Лань написал(а):
Цитата (Мирравинга @ 16.09.2010 - 20:04)
ему там не надо беспокоится о хлебе насущном.. там и приготовят  под нос подадут и посуду уберут...только плати... rolleyes.gif

А о каком хлебе насущном он заботился до больницы?
Моему мужу было очень непросто заботиться "о хлебе насущном". Приходилось крутиться ого-го: нас с сыном содержать (я тогда была в отпуске по уходу за ребенком), торчать на что-то...При этом, учитывая его постоянное медленно-подкумаривающее состояние, нужно было где-то на все это брать силы.
Вообще, "наркоман" и "беспокоиться" - это, лично в моем представлении, совместимо только в одном случае:) И определяется только одним вопросом: "Есть че?" biggrin.gif Эдакий беспокойно-обеспокоенный наркоман))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.09.2010 - 05:57) Лань написал(а):
Цитата (drumlinks @ 17.09.2010 - 04:47)
[Только полы доверяли мыть достигшим духовного пробуждения. За сигареты.

Прикольно...Пробудился?...Покури))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.09.2010 - 06:01) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 17.09.2010 - 04:56)
Цитата (Мирравинга @ 16.09.2010 - 20:04)
ему там не надо беспокоится о хлебе насущном.. там и приготовят  под нос подадут и посуду уберут...только плати... rolleyes.gif


Вообще, "наркоман" и "беспокоиться" - это, лично в моем представлении, совместимо только в одном случае:) И определяется только одним вопросом: "Есть че?" biggrin.gif

Не...еще "палимся" wink.gif

Спустя 55 секунд (17.09.2010 - 06:02) Лань написал(а):
drumlinks
Да! Да! Ну, это уже суетливо-обеспокоенный biggrin.gif Я же о хлебе насущном.

Спустя 8 часов, 50 минут, 22 секунды (17.09.2010 - 14:52) Мирравинга написал(а):
Мой любимый - дорогой в своем центре занимается только одним делом - постигает себя, свою сущность и учиться жить с самим собой... а все трудотерапии там делают алкоголики, которые на детоксе лежат! Вот такая "дедовщина"!! smile.gif Его психол говорит, что 15 минут психологических переживаний равносильны 3 часам физического труда!!!!У них там еще и спортивно - игровой зал есть..чтоб совсем хорошо было!!!!! rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (17.09.2010 - 15:09) Лань написал(а):
Мирравинга
А вы чего хотите больше? Чтобы наказать и плохо было или чтобы выздоравливал?

Спустя 6 часов, 10 минут, 15 секунд (17.09.2010 - 21:20) drumlinks написал(а):
Цитата (Мирравинга @ 17.09.2010 - 13:52)
Мой любимый - дорогой в своем центре занимается только одним делом - постигает себя, свою сущность и учиться жить с самим собой... а все трудотерапии там делают алкоголики, которые на детоксе лежат! Вот такая "дедовщина"!! smile.gif Его психол говорит, что 15 минут психологических переживаний равносильны 3 часам физического труда!!!!У них там еще и спортивно - игровой зал есть..чтоб совсем хорошо было!!!!! rolleyes.gif

Не секрет, скока денег такое удовольствие стоит.
Интерес не праздный.

Спустя 21 час, 57 минут, 33 секунды (18.09.2010 - 19:17) Мирравинга написал(а):
Это стоит 1.200.000 бел. рублей за 28 дней прибывания. Сегодня была на семейке...о ..что там творилось!!!!! Я как добропорядочный гражданин подготовилась, прочла литературу по созависимости..ну в целом работаю над собой с горем - пополам.. но вот люди окружающие меня..я на них смотрю - и вижу себя..так же ни чего не слышат!!! да..работы над собой у меня еще море.. не початый край!!! А Центра хороший, программа замечательная и люди очень добродушные и открытые!!!

Спустя 51 минуту, 34 секунды (18.09.2010 - 20:09) drumlinks написал(а):
Это почти бесплатно. В Питере цены на порядок выше в коммерческих...
Реабилитация -дорогое удовольствие.
А семейка... smile.gif Хорошее дело, знакомое. wink.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (18.09.2010 - 20:28) Мирравинга написал(а):
Да, у Вас в России все дороже. Но у нас только 2 центра государственных, и несколько христианских - на базе церкви адвентистов или кого- то из той компании. группы зависимых есть в ограниченом количестве городов, а с созависимыми еще хуже ситуация. 1.200.000 бел. рублей- это примерная цена хорошей путевки в хороший сонаторий.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.09.2010 - 20:30) Мирравинга написал(а):
Да, семейка - это действительно удовольствие, только не все это понимают. я первый раз когда приезжала - была как пристукнутая..вроде все понятно..а сижу реву... сейчас уже легче было..собрала мысли в пучок. Обидно,что мама и папа моего любимого человека совсем не понимают и не слышат его..полностью отвергают свою причастность к его зависимости..очень обидно.. sad.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (18.09.2010 - 20:49) drumlinks написал(а):
Насколько проще с наркоманами и алкоголиками...
А с центром вам повезло. В Питере, зеленогорский-я тут где то их материальчик выкладывал-от 2000 русских рублей в сутки.
Курс- 45 суток.И берут только после своего детокса-еще примерно стока же...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (18.09.2010 - 20:53) Мирравинга написал(а):
ого!!!! а Его мама ныла, что мол..столько денег - столько денег..наверное со стороны проще...но как мне кажется радоваться надо, что сын лечится...а не дентги считать..особенно при достатке!!!!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.09.2010 - 20:56) Лань написал(а):
Мирравинга
Да ладно?
Первый раз в больничку-то прилег муж у вас?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.09.2010 - 20:59) Мирравинга написал(а):
да...но он не муж.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.09.2010 - 21:01) Лань написал(а):
Мирравинга
Ааа...Ща вот понравится ему, будет периодически ложиться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.09.2010 - 21:03) Мирравинга написал(а):
чувствую что - да!!! Вместо отдыха в Крыму... только что кислородных коктейлей не дают..я бы тоже полежаала..для созависимых... только не знаю где такие!!! blink.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (18.09.2010 - 21:11) Мирравинга написал(а):
присоветовали мне посмотреть фильм"как мужчина любит женщину" - так его сегодня пер семейкой показывали..очень понравился..смотрела и видела чебя..наверное..только я еще более завернута. а какие фильмы еще можно посмотреть схожей тематеке?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.09.2010 - 21:13) Лань написал(а):
Мирравинга
Я не видела этот фильм...А тематика какая?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.09.2010 - 21:15) Мирравинга написал(а):
Муж созависим - жена алкоголик. она выписывается из клиники и все у них идет не очень хорошо..но конец как всегда..много слез!!!!

Спустя 6 минут, 39 секунд (18.09.2010 - 21:22) Лань написал(а):
Мирравинга
Из фильмов о наркотиках, три: "Ласточки прилетели", "Реквием по мечте" и "Дневники баскетболиста". Это три фильма, благодаря которым я поняла, что такое зависимость моего мужа. Но это когда я прямо лезла в эту тему и хотела понять, что движет моим мужем, пока не поняла, что им движет то, что он двигается)))) И ему пока есть, куда двигаться) На данном этапе меня не интересует тема наркомании и наркотиков. Я выросла из нее, как из малых штанишек и расширила свои представления о зависимости. ))

Спустя 7 минут, 43 секунды (18.09.2010 - 21:30) Мирравинга написал(а):
это хорошо..значит свой этап я назову..период паперсов..пока еще только начала пытаться рости..наркомания тоже не интересует..интересна причина моей созависимости..и моей личной зависимости.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.09.2010 - 21:33) Лань написал(а):
Мирравинга
А когда узнаешь причину, че с ней делать будешь?))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.09.2010 - 21:36) Мирравинга написал(а):
ничего... это где - то в детстве..или юности..а времени не вернешь... у истории нет сослогательного наклонения...просто знать..знание - это полезно..наверное... а ты как думаешь?

Спустя 9 минут, 26 секунд (18.09.2010 - 21:46) Лань написал(а):
Мирравинга
А я думаю, что если я что-то ищу, то понимаю, зачем я это делаю и что мне это может дать. Я выделила то, что мне в моей созависимости не нравится и стала искать причины этого. Например, меня не устраивал выбор мужчин. Мне не интересны были мужчины открытые и положительные, я выбирала замороженных, закрытых, эмоционально недоступных. Только я называла это по-другому: загадочные, спокойные, сложные, одним словом)) И я стала выяснять причины этого. Нашла, выяснила, разобралась. На сегодняшний день мужчины этого ряда мне не интересны. Меня тревожило то, что я курю. Я разобралась с этим и спокойно отказалась от этой привычки, поняв, что выросла и из этой темы. Меня очень беспокоило, что я не могу находиться одна. Я, конечно, внушала себе, что я не боюсь одиночества, а просто не могу жить без любви. Справилась и с этим, поняв, что я остаюсь не одна, а наедине с собой)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.09.2010 - 21:49) Мирравинга написал(а):
твой теперешний мужчина тебя устраивает?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.09.2010 - 21:51) Лань написал(а):
Мирравинга
Выходит, устраивает, если я с ним))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.09.2010 - 21:52) Мирравинга написал(а):
как мне кажется, но это только мое мнение, главное не то что тебе не нравится в себе самой, а то - почему так вышло что ты стала такой..вот ненравящейся себе.. причина и следствие - на мой взгляд.. но это сейчас..я не знаю что скажу потом.. в июле месяце я была убеждена,что главнная проблема в моей жизни- это наркотики..теперь я думаю иначе. dry.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.09.2010 - 21:57) Лань написал(а):
Мирравинга
прикольно, правда? Сначала искать себе в партнеры зависимого человека, а потом париться из-за того, что он зависим, пытаясь его исправить))))
Я приводила однажды пример с обувью. Вот, вроде увидела красивые туфли, не померила, как следует, просто по виду понравились - купила, радостная домой прилетела. Ноги всунула...С утра прямо на крыльях на работу...А к обеду туфли начали жать...А к вечеру - ноги в кровь истерлись и стали отваливаться. И приходит понимание, что обувь несколько не по размеру. А возвращать в магазин - поздно. А выбросить - жалко. Вроде как и ты к ним привыкла, и они новые совсем, и нравятся так)) И начинаешь их разнашивать, лить в них всякие жидкости, горох класть, газеты, чтоб разбухли, задники молотком разбивать) И ноги уже вошли, и ходить так легко стало и удобно, но, блин, опять беда - туфли за время их адаптации к ногам, совершенно изменили форму. И перестали нравиться. А ноги зажили и мазоли забылись...И что мы делаем? Начинаем скучать по новым, красивым, тем, что были тогда, когда их купили)))

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.09.2010 - 22:02) Мирравинга написал(а):
мне вообще бывает очень смешно..до боли в животе смешно.. только потом так противно становиться - что жить не хочется..мама все время говорила.."за тобой такие хорошие славные парни ухаживали, а ты выбрала себе в мужья - козла"..а когда я к ним избитая приползла с 2- х летним ребенком на руках и без средств к существованию..она мне сказала "ну я же тебе говорила"...так смешно было... а еще веселей когда узнала,что любимый наркоман!! и то он меня умудрился развести на тему,что он завязал..а случайные "ЭПИЗОДЫ..это от того,что жизнь сложная...ВОТ такая смешная жизнь..просто обхахочешься!!! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (18.09.2010 - 22:19) Лань написал(а):
b]Мирравинга[/b]
Я заметила, что ты описываешь не чувства, а ощущения. "до боли в животе", остальное не помню, но типа того тоже. Физические ощущения. Не замечала? У меня знакомая девочка есть. Она не говорит "голодна", она говорит "живот свело, так есть хочется". Или "У меня низ живота отнимается, так я расстроена", или "начинает стучать в висках, выпрыгивает сердце, болит голова" - это когда она волнуется.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (18.09.2010 - 22:24) Мирравинга написал(а):
спасибо , что обратила внимание..да,что - то такое бывает, но не постоянно... но есть!!!!а про боль в животе..это в контексте..что бывший муж любил бить именно в живот..и при этом ему было очень смешно... unsure.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (18.09.2010 - 22:41) Лань написал(а):
Мирравинга
м-да...