Здравствуйте! Первое, о чем я хочу сказать - пишу я пьяный. Это печально, да. Надеюсь, что утром я буду читать этот пост с более позитивными мыслями...
С чего, неверное следовало бы начать - у меня отец - алкоголик, бросил семью когда мне было мало лет (сейчас мне 20), все дела... Стандартная ситуация. Дед по маминой линии - тоже спился в старости (про деда по папиной я не знаю ничего, к сожалению). Сейчас я учусь в ВУЗе, работаю программистом, много ленюсь, но стараюсь. Мое трезвое поведение очень адекватное. Но пью я давно, с 8 класса, и с каждым годом объемы употребленного возрастают. У меня друзья - в основном алкаши и наркоманы, я ненавижу и спиртное и наркотики. Слава Богу наркотиков я избежал, но спиртного - нет... Пью пиво чуть ли не каждый день, каждый раз перед покупкой думаю, не взять ли, грубо говоря, колы, но все равно беру пиво... На пьянках с друзьями нажираюсь до беспамятства... Пожалуйста, подскажите, что прочесть/посмотреть, ненавижу себя пьяного...
З.Ы.
Проблем с женским полом особо нет, хотя последнее время никого не могу найти (не в том смысле, что я никого не интересую... Но девушки, которая бы вызвала во мне какие-либо чувства уже год встретить не могу).
З.Ы.Ы.
Уже год живу один, часть из-за этого в депрессии.
З.Ы.Ы.Ы.
Хочу бросить пить и жить как нормальные люди.



Спустя 22 минуты, 44 секунды (14.09.2010 - 23:48) Иван написал(а):
Вот, я допил все пиво, что у меня было, не хочу больше пить. Или это пьяная паранойя? Я не хочу завтра вечером, после тяжелого дня (универ + работа), брать пива. Я хочу попить чаю. Что мне сделать? Как избавиться от этого, простите, дерьма? Прошу, помогите, я еще молодой, я не хочу губить свою жизнь...
Да, это все - банально, да, можно кинуть сотню линков на статьи... Но это бесполезно...

Спустя 26 минут, 32 секунды (15.09.2010 - 00:15) Бустер написал(а):
Цитата (Иван @ 15.09.2010 - 01:48)
Я не хочу завтра вечером, после тяжелого дня (универ + работа), брать пива. Я хочу попить чаю.

Сделай то, что ты хочешь - не бери пива, завари чаю и... заходи сюда. Напиши о первых ощущениях без пива и с чаем.

Спустя 1 день, 13 часов, 16 минут, 23 секунды (16.09.2010 - 13:31) Декабристка написал(а):
Иван,из какого города?

Спустя 2 дня, 35 минут, 35 секунд (18.09.2010 - 14:07) Кристиночка написал(а):
Цитата
Пожалуйста, подскажите, что прочесть/посмотреть, ненавижу себя пьяного...

Иван, привет. Могу посоветовать книгу Алена Карра. Бесподобная вещь! очень реалистичная, после нее ты увидишь себя со стороны и посмотришь на алкоголь, как надо на него смотреть. Вот ссылка, попробуй по ней скачатьhttp://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol
Удачного просветления!

Спустя 1 час, 38 секунд (18.09.2010 - 15:08) drumlinks написал(а):
Легкий способ бросить пить...
Есть ещё продолжение "Лёгкий способ не начать пить сначала".(через 15 минут)
Кроме того, рекомендую бестселлеры того же автора "Легкий способ разбогатеть" , "Легкий способ поумнеть" и "Легкий способ перестать быть лохом"

Спустя 36 минут, 50 секунд (18.09.2010 - 15:44) Лань написал(а):
drumlinks
Я прочитала одну из книг этого автора и поняла, что она проста и применима только если до этого ты прошел такой же путь познания, как сам автор. Но тем, кто понимает, что в ней пишется, эта книга и не нужна - они итак одупляют...А кто не понимает - эта книга бесполезна, тем более. Как чтиво - увлекательно.

Спустя 9 минут, 55 секунд (18.09.2010 - 15:54) drumlinks написал(а):
А как способ заработать....

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.09.2010 - 16:03) Лань написал(а):
drumlinks
Я знаю, что все книги Карра направлены на освобождение от зависимости. А ведь способ-то един, если разобраться. Человек поделился своим замечательным опытом - разве плохо? Поспикерил, считай))) Если действовать по принципу: "Возьми все нужное тебе, остальное отбрось и забудь", то можно обнаружить разумное зерно. Главное, что дядя предлагает этот способ, взимая лишь плату за свою книгу, а не огромные баблищи. Я видела много людей, которые очень негативно отзываются об этом шедевре, даже не читая его. Как в старом анекдоте: "Слышал я этих The Beatles - фальшивят, картавят. Вчера Мойша напел".

Спустя 1 час, 15 минут, 53 секунды (18.09.2010 - 17:19) Кристиночка написал(а):
Ну на самом деле я раньше по бессозналовке не так смотрела на проблему бухания. У меня была убежденность, что это болезнь. А это никакая нафиг не болезнь. Это просто дурная привычка и невежество. Не более того. Самые большие враги-это те, кто убеждает алкоголиков в их болезни(в беспомощности), тогда как на самом деле следует просто открыть глаза и всё сразу увидишь как есть, без выдумок и страха.
Карр классно описывает механизм того, как человек напивается, откуда это всё берется и почему остается в дальнейшем. Конечно это не панацея, но как шаг-это просто здорово. Я из своего опыта всё говорю. Если кому-то это помешало, мне очень жаль, хотела помочь. Вообще осознание рулит. Вот и все дела.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.09.2010 - 17:23) Лань написал(а):
Цитата (Кристиночка @ 18.09.2010 - 16:19)
Карр классно описывает механизм того, как человек напивается, откуда это всё берется и почему остается в дальнейшем. Конечно это не панацея, но как шаг-это просто здорово. Я из своего опыта всё говорю. Если кому-то это помешало, мне очень жаль, хотела помочь. Вообще осознание рулит. Вот и все дела.

drumlinks, вот об чем я и грю - Мойша напел.

Спустя 54 минуты, 18 секунд (18.09.2010 - 18:17) Декабристка написал(а):
Лань спасибо тебе, что делишься своим собственным опытом.

Спустя 27 минут, 4 секунды (18.09.2010 - 18:44) drumlinks написал(а):
Легкий способ пить....
Как то мне трудно спокойно говорить о тексте и авторе-я бльше сталкиваюсь с теми, кому и трудные способы помогают с трудом.
Демотивирующий текст, ИМХО.Неполезный.
Бросить пить просто, но нелегко.

Спустя 20 минут, 46 секунд (18.09.2010 - 19:05) Лань написал(а):
drumlinks
Путаница в формулировках. Не "Как легко бросить пить", а "Легкий способ". Легко, когда ты начинаешь все понимать...Сложно, когда ты ничего не видишь и не слышишь. Способ далеко не из легких. Автор объясняет легкость тем, что он предлагает конкретный план (программу), имея который можно двигаться в нужном направлении...Все движение можно разбить именно на те самые 12 шагов. Суть одна, смысл аналогичен. Сложно двигаться в никуда. Когда у тебя на руках есть план действий и программа - ты информирован.
Программа - это тот же легкий способ. Легкий в том плане, что ты знаешь, куда идти. О сложном с легкостью. Не зря же все гениальное просто. Это и доказывает тот самый "легкий способ" и та самая программа. Все сложно, пока ты не сделаешь себе несколько признаний. Все сложно, пока ты не развернешься и не начнешь двигаться в другом направлении. Все сложно, пока ты не знаешь, куда идти и не веришь, что есть путь, который люди прошли до тебя.
Вы же допускаете, что если одному человеку пришло в голову изобрести велосипед, то это же могло прийти в голову и другому человеку. Верно? Если однажды пара алкоголиков открыли путь к трезвости, то почему тот же самый путь не мог открыть другой зависимый человек? Я думаю, что мог.
Хотя, спорить с вами не особо хочется. Вам виднее, конечно же.
Просто когда я читала книгу, я не нашла ни одного пункта, противоречащего программе. Мне приходилось встречать людей, которые и трактовку программы "12 шагов" умудрялись так извратить, что она тоже становилась не только неполезной, но и вредной:))

Спустя 8 минут, 33 секунды (18.09.2010 - 19:13) Лань написал(а):
drumlinks
Вы книгу-то читали?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.09.2010 - 19:15) Кристиночка написал(а):
Цитата
Легкий способ пить.... Как то мне трудно спокойно говорить о тексте и авторе-я бльше сталкиваюсь с теми, кому и трудные способы помогают с трудом. Демотивирующий текст, ИМХО.Неполезный. Бросить пить просто, но нелегко.


Я согласна, что это нелегко. Но я просто своим опытом поделилась с парнем, который не знает как подойти к проблеме. Вот можно так подойти, в этой книженции реальные вещи написаны, да ещё тем, кто сам был запойным алкашом. Если б это был не мой опыт, а дяди Васи, я бы об этом не написала. Мне реально помогла книга, я на себе всё увидела и прочувствовала. Пока я довольна. По крайней мере я уже не та марионетка, что раньше. Чуть что-за бокальчик. Этак чуть всю жизнь себе не угробила. Сейчас я стараюсь вообще не пить, а если пью, то наблюдаю за своим состоянием и не напиваюсь как свинья. Кстаи чем меньше пьешь, тем меньше хочется, т.к. после долгого перерыва, если я выпиваю хоть немного , то у меня похмелье ито проявляется, а это противно и напоминает жизнь с каждодневным похмельем., как раньше. Я говорю себе: ну что я дура чтоли травиться? Вон рядом девушки ухаживают за собой, им и в голову не придет так себя наказывать. И тогда у меня отпадает желание купить спиртное. Я стараюсь занять себя интересными делами.
Это шизофрения какая то-бухать. Нормальные люди потому и нормальные, что адекватные и пьют адекватно. Я хочу любить себя, а не уничтожать. И жить нормальной жизнью, приносить пользу. А от алкаша какая польза? Никакой. smile.gif
Он и сам себе не рад. Ну короче не судите строго. просто мне хотелось пообщаться. Может не совсем удачно...

Спустя 8 минут, 16 секунд (18.09.2010 - 19:24) Лань написал(а):
Кристиночка
Вы меня простите, но я не помню, чтобы автор книги рекомендовал умеренное употребление или сокращение выкуренных сигарет. Я понмю, что он, как раз, и пишет, что контролировать и сокращать употребление - это подвергать себя еще большим пыткам, а также заниматься самообманом.

Спустя 19 минут, 14 секунд (18.09.2010 - 19:43) Кристиночка написал(а):
В его книге мне был интересен механизм, я его узнала, проверила сознательно.
Это действительно так и есть. И повторять то же самое-это действительно пытка. Сейчас я это всё больше понимаю, поэтому практически исключила прием алкоголя.
Он меня всё меньше интересует, потомучто я помню как он мне навредил и стараюсь этого не забывать. Спасибо вам за вопрос, я вообще не буду пить. Ведь я понимаю, что это всего лишь яд, который мне совсем не нужен. Организм сам вырабатывает спирт в нужном количестве, и дополнять его не нужно. Это удовольствие-самообман.
Хватит самообманываться уже. Раз я не могу пить как нормальные люди, значит не надо пить вообще. Придётся сделать выбор. Этож моя жизнь. Надеюсь всё получится и я не самообманываюсь.
Лань, а на каком принципе построена программа АА? Что это такое?

Спустя 15 минут, 16 секунд (18.09.2010 - 19:58) Лань написал(а):
Кристиночка
Это вам лучше объяснит drumlinks:)
Я от общественного мнения завишу больше, чем от алкоголя:))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (18.09.2010 - 20:00) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 18:24)
Кристиночка
Вы меня простите, но я не помню, чтобы автор книги рекомендовал умеренное употребление или сокращение выкуренных сигарет. Я понмю, что он, как раз, и пишет, что контролировать и сокращать употребление - это подвергать себя еще большим пыткам, а также заниматься самообманом.

Это не о курении...Это "Легкий способ бросить пить".

Спустя 3 минуты, 13 секунд (18.09.2010 - 20:03) Лань написал(а):
drumlinks
Без разницы. И там, и там говорится об одном - освобождение от зависимости не предусматривает лазеек для того, от чего ты пытаешься освободиться. Принцип такой, что ты зависишь от той рюмки, которая уже в тебе. То есть, ты силен, пока ты держишь ее полную в руках. Как только ты ее опрокинул, она уже держит тебя.

Спустя 35 секунд (18.09.2010 - 20:03) Лань написал(а):
drumlinks
И все-таки. Вы читали?
Также важно освободиться от шор. Программа "12 шагов" тоже помогает освободиться от тех же самых шор. Программа ведь освобождает не только от алкоголя, но и от образа жизни, который человек вел до прихода в программу. Насколько я понимаю.

Спустя (18.09.2010 - 20:03) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 18:58)
Кристиночка
Это вам лучше объяснит drumlinks:)

Это когда алкоголик, который бросил пить, рассказывает как он это сделал тому , кто хочет бросить пить. Бескорыстно , с любовью и уважением.

Спустя 5 минут (18.09.2010 - 20:08) Лань написал(а):
drumlinks
А книжечку по АА мы ведь приобретаем, верно?
Рублей за 120.
По этой же цене можно прибрести книгу данного автора, который с любовью и уважением, основываясь только на собственном опыте, рассказывает о том, как он это сделал тем, кто хочет это сделать.
Ой, чет мы углубились и уже похоже, что я пропагандирую методику Аллена Карра. Ни в коем разе. Просто я согласна с тем, что он пишет. Я также согласна с тем, что говорят зависимые люди, выздоравливающие по программе "12 шагов". Для меня - это движение в одном направлении. Одно не исключает другое. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.
Аллен Карр - это человек, который бросил пить, курить и переедать...Человек, у которого не получалось сделать это с помощью усилий воли, а также не получалось сделать это с помощью медикаментов и клиник. ))
Тема о боге, как он его понимает, мне тоже очень понравилась, к слову сказать.

Спустя 5 минут, 57 секунд (18.09.2010 - 20:14) Кристиночка написал(а):
Цитата
Это когда алкоголик, который бросил пить, рассказывает как он это сделал тому , кто хочет бросить пить. Бескорыстно , с любовью и уважением.


Хорошо, понятно. Спасибо.
Я еще хочу добавить, вспомнила сейчас, что у меня один знакомый парень бросил курить с помощью Карра. Он мне сказал фразу: Аллен Карр открыл мне глаза.

Вот именно эта фораза уместна. Потому что у меня тоже действительно открылись глаза, я не понимала и не видела суть проблемы раньше. Одно дело ходить в церковь, а по пути домой купить флакон в супермаркете, а другое- начать делать реальные поступки, а не валить всё на болезни и высшие силы. Вот Карр именно это во мне пробудил, что только я сама делаю себе алкоголизм и никто другой.

Спустя 1 секунду (18.09.2010 - 20:14) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 19:03)
drumlinks
И все-таки. Вы читали?
Также важно освободиться от шор. Программа "12 шагов" тоже помогает освободиться от тех же самых шор. Программа ведь освобождает не только от алкоголя, но и от образа жизни, который человек вел до прихода в программу. Насколько я понимаю.

Читал.И Жданова изучал...И вообще, все до чего дотянулся.
Но я то стартовал в АА. И мне это помогло. И было нелегко.
Много работы. А тут легий способ...то , что легко достается, легко и теряется.
Тираж Карра-воистину коммерческий.Где толпы исцеленных?

Спустя 6 минут, 23 секунды (18.09.2010 - 20:21) drumlinks написал(а):
Цитата (Кристиночка @ 18.09.2010 - 18:43)
Хватит самообманываться уже. Раз я не могу пить как нормальные люди, значит не надо пить вообще. Придётся сделать выбор.

+100
Хватит самообманываться.Сделай выбор.Не пей.Получится-будешь делиться опытом.
А делиться тем, чего у тебя нет...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.09.2010 - 20:23) Кристиночка написал(а):
Цитата
Тираж Карра-воистину коммерческий.Где толпы исцеленных?


Ну может быть не понимают прочитанное? Или им удобнее и приятнее корчить из себя больных. Дело это, конечно, тонкое, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда. А главное было бы желание. Может начинали читать, да откладывали в сторонку. У меня была сильная мотивация, т.к. к тому времени я зашла в тупик и мне необходимо было вытащить себя из болота любым путем, чтоб хоть дух перевести.

У меня выпивка была любимая подружка, я боялась жить, стрессоустойчивости никакой практически. Вот и нашла себе легкий путь в страну грёз. Но это же самообман. Короче эта книжка дала мне старт, и теперь я уже решаю свои проблемы на трезвую голову, хоть и не легко это.

Спустя 13 секунд (18.09.2010 - 20:23) Лань написал(а):
drumlinks
Книга - это обращение к тем людям, которые выбились из сил, устали бороться и терпеть поражение. Мне, по большому счету, все равно, коммерческий это проект или нет. Я просто прочитала и согласилась. Я это все поняла годом раньше, посредством собственных проб и ошибок. Читала уже через год после того, как отказалась от курения. Если провести параллель с родами, то рожать-то, на самом деле, очень легко - дело нескольких минут. Сложнее то, что этому предшествует: срок беременности, болезненные схватки, еще более болезненные пОтуги. Если все это упустить, то можно сказать: "Я родила легко и быстро". Если это присовокупить, то получится, что я рожала почти год)))))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.09.2010 - 20:25) Кристиночка написал(а):
Цитата
+100 Хватит самообманываться.Сделай выбор.Не пей.Получится-будешь делиться опытом. А делиться тем, чего у тебя нет...


Ок, обязательно напишу! спасибо !

Спустя 10 минут, 12 секунд (18.09.2010 - 20:35) drumlinks написал(а):
Вот и славненько, вот и чудненько biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.09.2010 - 20:37) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 19:23)
drumlinks
Книга - это обращение к тем людям, которые выбились из сил, устали бороться и терпеть поражение. Мне, по большому счету, все равно, коммерческий это проект или нет. Я просто прочитала и согласилась. Я это все поняла годом раньше, посредством собственных проб и ошибок. Читала уже через год после того, как отказалась от курения. Если провести параллель с родами, то рожать-то, на самом деле, очень легко - дело нескольких минут. Сложнее то, что этому предшествует: срок беременности, болезненные схватки, еще более болезненные пОтуги. Если все это упустить, то можно сказать: "Я родила легко и быстро". Если это присовокупить, то получится, что я рожала почти год)))))

Жаль, что Карр не успел написать "Легкий способ рожать детей"-все бы стали укладываться в 2-3недели. wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.09.2010 - 20:38) Лань написал(а):
drumlinks
Вы передернули?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (18.09.2010 - 20:43) drumlinks написал(а):
А то... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.09.2010 - 20:45) Лань написал(а):
drumlinks
Понятно. Вот и поговорили rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (18.09.2010 - 21:01) drumlinks написал(а):
Просто первейшая установка для выздоравливающего-ценность Трезвости.
Абсолютная и безусловная.Трезвость -это драгоценность. А тут...
dry.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (18.09.2010 - 21:05) Лань написал(а):
drumlinks
А тут это главная ценность. Для меня, по крайней мере. Для меня мой выход из зависимости - ох какая ценность! Это обретение здоровя, счастья и душевного спокойствия. Это для меня ОГРОМНОЕ богатство! Только это то богатство, которое мне очень легко носить с собой, с ним очень легко и свободно дышится, оно не тянет ко дну, его не страшно потерять и оно меня ни к чему не привязывает. Просто, я так поняла, мы не понимаем друг друга. Точнее, то что вы говорите, я понимаю и согласна с этим, а вам вот что-то мешает согласиться. Не знаю, как вам, мне часто мешает с кем-то согласиться моя гордыня)) Сейчас реже.)

Спустя 3 часа, 5 минут, 19 секунд (19.09.2010 - 00:10) FatCat написал(а):
Цитата (Кристиночка @ 18.09.2010 - 16:07)
Могу посоветовать книгу Алена Карра. Бесподобная вещь!

Эта "бесподобная вещь" не помогла мне бросить курить.
Могу порекомендовать 12 шагов АА, которые помогли мне в сентябре 94-го и продолжают помогать не пить до сегодняшнего дня.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.09.2010 - 00:12) Лань написал(а):
Брррррр

Спустя 7 часов, 4 минуты, 42 секунды (19.09.2010 - 07:16) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 23:12)
Брррррр

Вот так вот.От любви до ненависти-один шаг.От ненависти к любви-двенадцать.

Спустя 27 минут, 8 секунд (19.09.2010 - 07:44) Лань написал(а):
drumlinks
Вы как из грота))) Или как еще можно объяснить моментальное возведение частоколов перед любыми попытками немного расширить границы сознания и осознания? У меня стойкое ощущение, что я пообщалась с пьяными людьми. Нехорошо даже. Потому и быркнула) Кстати, я не пью. Интересно, если я поняла, что я алкоголичка раньше, чем мне утром захотелось опохмелиться, это не считается? А если я поняла, что я наркоманка перед тем, как мне предложили и отказалась, не став ничего пробовать - это считается?)) или обязательно надо упиться до помойки и уторчаться до паха, чтобы понять, что это гемор?
Хочу попросить прощения, что залезла не в свой раздел. Всему виной опция "Новые сообщения". Я, признаться, и не смотрю на разделы. Вижу новое сообщение, читаю и отвечаю. Впредь буду внимательней.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 26 секунд (19.09.2010 - 14:05) FatCat написал(а):
Цитата (Лань @ 19.09.2010 - 09:44)
Интересно, если я поняла, что я алкоголичка раньше, чем мне утром захотелось опохмелиться, это не считается?

"А судьи кто"?
Когда ты решаешь для себя пить или не пить, ходить на собрания АА или не ходить - ты и судья.
Но когда ты хочешь поделиться опытом выздоровления, не тебе судить, нужен ли твой такой опыт...

Спустя 57 минут, 55 секунд (19.09.2010 - 15:03) Лань написал(а):
FatCat
Мы говорим от себя и за себя или переходим на личности?)) Под "ты" подразумеваюсь я или это о своем "ты" речь?
Если честно, я не поняла, что вы имели в виду.

Спустя 25 минут, 38 секунд (19.09.2010 - 15:29) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 19.09.2010 - 06:44)
drumlinks
Вы как из грота)))

Угадала, кстати... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 1 секунду (19.09.2010 - 21:40) lexa написал(а):
Цитата
немного расширить границы сознания и осознания

уж, нарасширялся...
АА помогает быть трезвым. Больше я не хочу. smile.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (19.09.2010 - 22:25) Лань написал(а):
ясн

Спустя 1 минуту, 31 секунду (19.09.2010 - 22:27) Лань написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 1 секунду (20.09.2010 - 00:27) FatCat написал(а):
Цитата (Лань @ 19.09.2010 - 17:03)
Мы говорим от себя и за себя или переходим на личности?))

Ни то и ни другое. Я говорил о традициях АА.

Право тебе самой решать есть ли у тебя проблема с алкоголем точно такое же твое право, как у меня мое право решать есть ли у меня проблема с алкоголем.
Третья традиция.

Если твой личный опыт остро индивидуален (например, сверхмалые дозы спиртного без похмелья), так же как мой остро индивидуален (практикующий врач-нарколог на момент прихода в АА) - и ты и я доносим до тех, кто еще страдают, не свой личный опыт, а лишь весть о выздоровлении; делиться личным опытом будут те из нас, у кого попросят личного опыта.
Пятая традиция.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 10 секунд (20.09.2010 - 05:31) Лань написал(а):
FatCat
Спасибо за разъяснения, святой отец. Меня только опыт смутил...Мой, значит, дозы спиртного, а ваш - врач-нарколог)))) Выходит, личного осторо индивидуального опыта алкоголизмы у вас нема? Неужели не нашлось общества анонимных врачей-наркологов, что вам с таким-то опытом вдруг пришлось в АА выздоравливать? Или вы про врача для солидности ввернули? Я помню это. У вас еще с программами там хорошо получалось. Тоже заметила.

Спустя 1 день, 8 часов, 29 минут, 12 секунд (21.09.2010 - 14:00) FatCat написал(а):
Цитата (Лань @ 20.09.2010 - 07:31)
Мой, значит, дозы спиртного, а ваш

Мой опыт - это первое осознанное бросание пить в 14 лет, первый многодневный запой в 18 лет, это 2 алкогольно-абстинентных делирия, алкогольный брайтовский нефрит с почечной недостаточностью, это истощение (вес 64 при росте 187) и внешний вид на 60 лет к 31 году; и это опыт трезвой жизни с 94-го года.
Я не делюсь этим опытом с юными леди, краснеющими от второго бокала шампанского; но и опыт признания бессилия перед вторым бокалом мне не интересен.

Спустя 7 минут, 46 секунд (21.09.2010 - 14:08) Лань написал(а):
FatCat
ага...рядом с краснеющими леди вы сразу вспоминаете о медицинском дипломе)) похвально)
Безусловно - ваша пиписька больше biggrin.gif

Спустя 6 часов, 46 секунд (21.09.2010 - 20:09) Кристиночка написал(а):
Цитата
но и опыт признания бессилия перед вторым бокалом мне не интересен

Это не бессилие, это бессозналовка. Если ко второму бокалу рука тянется сознательно, тут уже есть место выбору. А выбор не может управлять человеком. Человек управляет. Воля. И можно не рассказывать страшилки про 18-летние запои и пр, как будто они сами появляются по себе. Нет, они следствие поступков человека, которые он совершает по своей воле, а не по воле господа. Это надо уяснить и станет куда светлее. Ничего личного. Это я больше для себя. smile.gif

Спустя 56 минут, 26 секунд (21.09.2010 - 21:05) drumlinks написал(а):
О ...еще немного и начнутся песни про цитоплазмотический яд...

Спустя 16 минут, 41 секунду (21.09.2010 - 21:22) Лань написал(а):
drumlinks
Что такое своеволие? Это и есть поступки против воли бога, по собственной якобы воле. Поступки против воли родителей, по собственной якобы воле. Ну, почему вы отрицаете полностью все? Я представляю, если идет беседа с человеком, который не знает о том, что вы зависимый. Бедный дядя. Он будет пытаться что-то изложить, рассчитывая на благоразумие, а в ответ будет только отрицание и шоры. М-да. Хотя, у дяди есть шанс, если он скажет, что раньше бухал, как бобик и не пьет с 94-го года, выздоравливая по программе АА.
Должна признать, что когда слушала дядю в желтой рубашечке, тоже ничего хорошего и полезного во мне не возникло. Очень хорошо понимаю ваши чувства))) Что я могу знать о вас? Я могу только догадываться. Могу попытаться понять, но не пойму. Да и не нужно мне это. Да и речь была о другом.
Что может знать о моем выздоровлении дядя в желтенькой рубашечке, который говорит: "Я не созависимый, ну, разве что немножко, месяца на четыре"))) Только в отличие от него, я признала в себе не только проблему созависимости, но и алкоголь, как проблему. Не на немножечко, а на столько, чтобы отказаться от него.

Спустя 5 минут, 43 секунды (21.09.2010 - 21:28) Лань написал(а):
Кристиночка
Девушка, мне кажется, что вы зря пытаетесь что-то донести в этом разделе. Хотя, кто-то, возможно, прочитает и согласится с вами. Когда я сталкиваюсь с фанатиками от программы, то начинаю понимать, почему многие не хотят идти на группы, называя АА сектой. Если человеку фанатизм позволяет оставаться трезвым, то пусть фанатеет. Лично у меня другие представление о выздоровлении и духовном росте. Но это мое личное мнение. Право иметь это мнение оставлю за собой, предоставив и другим аналогичное право.

Спустя 1 час, 17 минут, 26 секунд (21.09.2010 - 22:45) FatCat написал(а):
Цитата (Кристиночка @ 21.09.2010 - 22:09)
Если ко второму бокалу рука тянется сознательно, тут уже есть место выбору.

Иллюзия, что я сам принимаю решение выпить, была у меня до последней выпивки.


Цитата (Лань @ 21.09.2010 - 16:08)
рядом с краснеющими леди вы сразу вспоминаете о медицинском дипломе)) похвально)

Это для меня выгодно. Грех не воспользоваться.
Кто сразу на "вы" переходит, с теми вежливо раскланиваемся. Кто адекватно понимает, что я в АА потому, что не сумел вылечить себя сам, так же адекватно понимают, что я в АА их тоже лечить не буду - с теми можно продолжить на "ты".


Цитата (Лань @ 21.09.2010 - 23:28)
Когда я сталкиваюсь с фанатиками от программы

Гы! Прикольно. Давно меня фанатиком от программы не называли. Наоборот, постоянно обвиняли в подрыве устоев.
Надо срочно пойти и еще пару каких-нибудь устоев подорвать, чтобы поскорее отмыться от ярлыка фанатика. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (21.09.2010 - 22:48) Лань написал(а):
FatCat
А с чего вы взяли, что фанатики правильно понимают устои? Насколько мне известно, фанатики способны извратить любую хорошую идею. О присутствующих обычно не говорят, но раз уж вы так решили))) Лично меня не интересует опыт пьянства. Меня интересует опыт выздоровления и духовного пробуждения. Вам, уважаемый, спокойной ночи. И зачем вам от чего-то отмываться? Какая вам разница, кем я вас считаю? Неужели так все запущено? cool.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (21.09.2010 - 22:55) Лань написал(а):
Пустая трата времени и пустой разговор. Пусть ваше слово будет последним.

Спустя 5 часов, 25 минут, 3 секунды (22.09.2010 - 04:20) drumlinks написал(а):
Эт ты еще фанатикоффф настоящих не видела...Кошерных)))

Спустя 15 часов, 14 минут, 29 секунд (22.09.2010 - 19:34) FatCat написал(а):
Цитата (drumlinks @ 22.09.2010 - 06:20)
Кошерных)))

КошАрных? Мяа-а-а-а-аууу!!!

Спустя 1 день, 20 часов, 27 минут, 12 секунд (24.09.2010 - 16:01) Кристиночка написал(а):
Цитата
КошАрных? Мяа-а-а-а-аууу!!!


Гав-гав!!!


Цитата
Девушка, мне кажется, что вы зря пытаетесь что-то донести в этом разделе. Хотя, кто-то, возможно, прочитает и согласится с вами. Когда я сталкиваюсь с фанатиками от программы, то начинаю понимать, почему многие не хотят идти на группы, называя АА сектой. Если человеку фанатизм позволяет оставаться трезвым, то пусть фанатеет. Лично у меня другие представление о выздоровлении и духовном росте. Но это мое личное мнение. Право иметь это мнение оставлю за собой, предоставив и другим аналогичное право.


Да конечно, Лань, кто бы спорил. Всё правильно. wink.gif

Спустя 2 дня, 4 часа, 24 минуты, 35 секунд (26.09.2010 - 20:26) lexa написал(а):
до сих пор уважаемых Лань & Кристиночка вполне понимал т.к.:
"Созависимый человек — этот тот, кто полностью поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека". Этим объясняется маниакальное желание придумать и навязать свои пути выздоровления алкоголику.

Но этот перл не понял ваще:
Цитата
Если ко второму бокалу рука тянется сознательно, тут уже есть место выбору

о какой свободе выбора после 1-й рюмки может идти речь?
"Одной много, а двадцати мало."

Спустя 7 минут, 33 секунды (26.09.2010 - 20:34) Бустер написал(а):
Анекдот почти в тему:
В бар заходит мужик, заказывает десять стопок водки. Бармен удивленно смотрит, но заказ выполняет. Клиент выстраивает десять стопок в ряд, берет первую и последнюю и выливает на пол. После чего объясняет - "первая мне плохо идет, а от последней я сильно пьянею".

Спустя 24 минуты, 13 секунд (26.09.2010 - 20:58) lexa написал(а):
Мои друзья-неалкоголики говорят: "одна бутылка пива - нормально, две - много, три - мало." wink.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 14 секунд (27.09.2010 - 01:17) Лань написал(а):
lexa
Вообще-то в этом топе я все время говорила только о себе и моем выздоровлении. Ну, а вы, как обычно, все на себя...Эгоцентрики, епт biggrin.gif И цитаты лучше мои все-таки применять, если на ник клямочка. По поводу управления и самоуправления - Маньку-величушку и иже с ней паронойку прочь гоните)) Спасибо.
То, что из созависимых близких наркоманов большой процент тех, кто "горе" заливает алкоголем, не секрет. Алкоголиков хватает и среди нас. К признанию этой проблемы у некоторых людей лежит путь через "Ал-Анон". Отпустив своих близких, и начав заниматься своей жизнью, обнаруживаешь в ней множество склонностей, ибо не может, на мой взгляд, созависимым человеком быть человек независимый. ИМХО. Если вы ЭТО поняли из моих сообщений, то я рада. Или это какие-то другие алкоголики, не достойные ими назваться в том значении, как ВЫ это понимаете? Допускаю, что как любой алкоголик может называться наркоманом (учитывая, что алкоголь - наркотик), так не любой наркоман может считаться алкоголиком. Про созависимость, примерно, тож самое.

Независимо от того, насколько серьезна тяга к алкоголю,
к нашему счастью, обнаруживается, что мы можем сделать
иной жизненный выбор. Так, например, мы можем признать,
что мы сами бессильны перед алкоголем, что нам необходима
зависимость от "Высшей Силы", даже если это просто
зависимость от группы АА. Тогда мы можем попытаться жить
честной и смиренной жизнью с самоотверженным служением
нашим друзьям и "Богу, как мы Его понимаем".


Где здесь иные условия, подразумевающие: кто, сколько и когда? Не припомню, чтобы в книге хоть словом обмолвлено было о сроках, количествах, кастах и подкастах.

А уж здесь,тем более:

Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, которые помогают друг другу оставаться трезвыми. Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.

Мной в данном топе руководит именно это желание, а не желание, чтобы вы, уважаемый lexa бросили или начали это делать))

Если о проблемах созависимости хотите поговорить - добро пожаловать в раздел "Ал-Анон". Поговорим.

Если по поводу первой рюмки хотите мое мнение узнать, то я завишу от своей первой рюмки и от своей первой сигареты, потому что как только я выпила и затянулась, уже не я контролирую их, а они меня. Если мы о контроле, о котором вы так любите говорить в контексте "созависимые". Как только я это поняла, я перестала курить и пить. Поглощена, как вы изволили выразиться, своим выздоровлением. Чего и вам искренне желаю.
В данном же топе высказалась лишь потому, что не считаю книгу Аллена Карра бестолковой и бесполезной. Это не панацея, это всего лишь книга. Возможно, для кого-то именно книга А.К. станет первым шагом на этот форум, как это стало у уважаемой Кристиночки. Проблеск сознания появился и человек пошел дальше. У каждого не только свой путь выздоровления, но и свой путь к этому выздоровлению.

А ежели вы типа поглумиться. Ну, что ж..Слона-то вы и не заметили. Выдернули из контекста. Эх cool.gif Признаю свое бессилие в попытках что-то донести до вас, ибо вы как тот пьяный из анекдота, который ищет не там, где ключ потерян, а под фонарем, где светлее. Оставлю себе то, что мое, а себе заберите ваше. И, пожалуйста, не уподобляйтесь троллям, основной задачей которых является не ответ по сабжу, а введение в заблуждение и желание увести подальше от темы. У меня к вам ничего лично. Надеюсь, у вас ко мне тоже. Также смею напомнить, что говорить о людях в третьем лице не совсем этично.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 9 секунд (27.09.2010 - 05:50) drumlinks написал(а):
Апять созеги выздриков лечут. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (27.09.2010 - 05:54) Лань написал(а):
Выздриков снова глючит, что их кто-то лечит biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.09.2010 - 05:59) Лань написал(а):
Я полагаю, что именно этот глюк мешает расслабиться и просто принять чужое мнение? cool.gif Что же касаемо созиков и выздриков, то вы что-то не брезгуете полечить созиков в их разделах. Или эти бревна пролетают мимо ваших глаз?

Спустя 25 минут, 54 секунды (27.09.2010 - 06:25) drumlinks написал(а):
Я внимательно перечитал название форума.
Первый Международный Форум Анонимных Алкоголиков.
Какое отношение имеют продвигаемые здесь бессмертные опусы Алена Карра к АА?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.09.2010 - 06:27) Лань написал(а):
Цитата (drumlinks @ 27.09.2010 - 05:25)
Я внимательно перечитал название форума.
Первый Международный Форум Анонимных Алкоголиков.
Какое отношение имеют продвигаемые здесь бессмертные опусы Алена Карра  к  АА?

Вот) А почему же вы сразу не начали с этого? Что помешало после первого же поста дать понять девушке Кристиночке, что на этом форуме говорят только об АА? Не удосужились сразу внимательно перечитать?
Хотели пати?
Нате.
Может, поговорим о том, как защищать свои границы, не ограничивая других? Мне эта тема интересней, чем толкания попками и измерение пиписьками.

Спустя 50 минут, 6 секунд (27.09.2010 - 07:17) drumlinks написал(а):
Я изначально полагаю наличие у оппонента хотя бы азов информации по вопросу дискуссии.
Появились сомнения-задал вопрос.
А с защитой границ- все достаточно просто.Но нелегко.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.09.2010 - 07:19) drumlinks написал(а):
Цитата (Лань @ 27.09.2010 - 04:59)
Что же касаемо созиков и выздриков, то вы что-то не брезгуете полечить созиков в их разделах. Или эти бревна пролетают мимо ваших глаз?

Тут виноват...Отрыжки консультантской деятельности.Профессиональное.
Но я с этим работаю! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (27.09.2010 - 07:33) Лань написал(а):
drumlinks
Вот и мне прежде чем признать бессилие,приходится приложить усилия. И я тоже не из праздного любопытства интересуюсь и задаю вопросы.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 3 секунды (27.09.2010 - 10:25) Тимонтисолид написал(а):
Здравствуйте, я девушка, мне 19 отец алкоголик был разбился пьяный на машине бабушка тоже алкоголик законченный,,,, и я пью одна 4 дня в неделю....и мне хорошо одной ,,, хотя я красивая и есть у меня друзья и скем пить,,, но нет я просто сижу в компе роюсь и бутылку за бутылкой... и пью я только пиво.. но если я больше 2 дней не выпью я становлюсь демоном .... я не могу остановиться....

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.09.2010 - 10:27) Тимонтисолид написал(а):
это конец... с работы выгнали из за этого.... а я еще и на юриста ведь учусь....как бы с универа не выперли... как вообще бросают? что для этого нужно?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (27.09.2010 - 10:31) Тимонтисолид написал(а):
мне очень страшно... я даже щас держусь чтоб не пойти и не пропить все деньги отложенные на погашение кредита.... пью я с 14 лет...
не попробовала а именно пью... попала во взрослую компанию длоя своего возраста...

Спустя 20 минут, 31 секунду (27.09.2010 - 10:52) Декабристка написал(а):
Всем привет!Попалась брошюрка рекомендаций как сохранить трезвость :
голод,усталость,гнев и одиночество-наши основные враги.
1.Ешьте столько,сколько можете.На сытый желудок Вам меньше захочется выпить.
2.Если появилось сильное желание выпить,то это может быть вызвано просто потребностью вашего организма в жидкости,которая иногда бывает очень сильной.
3.Алкоголь частично разрушает печень,поэтому у вашего организма дефицит витаминов группы В.
4.Чувство депрессии м.б.связано с чисто физической усталостью.Старайтесь поддерживать себя в хорошем физ.состоянии,совершайте хотя бы прогулки.
5.Не сидите....,делайте что-нибудь...
6.Не оставайтесь в одиночестве....
7.Составьте план на день....
8.Делайте все без спешеи,не слишком много и не слишком быстро....
9.Первым делом -главное....
10.Потеря спокойствия-это роскошь,которую вы не можете себе позволить.Помните,что тот др.чел.,возможно и прав.Поэтому будьте терпимы и избегайте эмоциональных взрывов.
11.Нет таких проблем,которые не ухудшились бы после выпивки.Проблемы можно решать лишь оставаясь трезвым.
12.Читайте литературу,ходите на группы.

Спустя 7 минут, 27 секунд (27.09.2010 - 10:59) Лань написал(а):
Декабристка
Жжошь)

Спустя 6 минут, 39 секунд (27.09.2010 - 11:06) Декабристка написал(а):
Лань Маша,если бы я умела говорить (писать) как ты красиво и разумно smile.gif .....но,наверное,мне не дано sad.gif ......Переписала из брошюрки,но я эти рекомендации к себе применяю.Мне помогает. tongue.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (27.09.2010 - 11:11) drumlinks написал(а):
Цитата (Тимонтисолид @ 27.09.2010 - 09:27)
это конец... с работы выгнали из за этого.... а я еще и на юриста ведь учусь....как бы с универа не выперли... как вообще бросают? что для этого нужно?

Людей надо найти. Потому как общаться с кем то надо...Кто поддержит в желании бросить пить, не будет пилить и осуждать, поделится опытом, что и когда делать и чего не делать ни в коем случае, выслушает и даст высказаться...
Надо сходить на собрание АА...хотя бы разок.
Если в Питере-готов помочь.
Если в другом городе-напиши, поищем .

Спустя 5 минут, 38 секунд (27.09.2010 - 11:17) Лань написал(а):
Декабристка
Здесь это и не нужно. Есть люди, которые это сделают лучше, потому что они будут говорить на одном языке с этим человеком.

Спустя 14 часов, 34 минуты, 58 секунд (28.09.2010 - 01:52) FatCat написал(а):
Цитата (Лань @ 27.09.2010 - 03:17)
не считаю книгу Аллена Карра бестолковой и бесполезной

Прочитал. Не считаю ее бесполезной. Кому-то помогает.
Лично меня напрягли имперетивность и пинание конкурентов; но в АА такое тоже иногда встречается.

Спустя 3 часа, 57 минут, 35 секунд (28.09.2010 - 05:50) Лань написал(а):
Декабристка
1.Ешьте столько,сколько можете.На сытый желудок Вам меньше захочется выпить.
Особенно для женщин совет "руллез"...Большинство моих знакомых курить не бросают, боясь поправиться. Да и пить не бросают, боясь тупо заменить это дело жрачкой. В этом состоянии сознание с ног на голову. Я спросила однажды одну такую знакомую: "А если ты узнаешь, что с таким образом жизни тебе осталось жить всего год, например? Изменишь жизнь и отношение к ней? На что она ответила: "Ты ШШШШШШтооооо????? Уж этот год я проведу на полную катушку! Буду бухать, курить, да еще и попробую героин - я его не пробовала никогда, боялась!!! Буду пить, курить, трахаться, веселиться, в общем. "
Не утрирую. Не изменила ни одного слова. Со мной она стала общаться с опаской после того, как я бросила курить. Сначала успокоила себя мыслью, что я беременна. Когда диагноз не подтвердился, решила, возможно, что у меня съехала крыша. Так и разговаривает со мной теперь осторожненько, как с убогенькой)) Можт, считает, что мне и вправду год жизни остался, вот я и задумалась))) А на счет советов и книжек она сама тебе расскажет, покажет и найдет тыШШу...К слову, у нее мама - врач-нарколог с многолетним стажем. Тут ситуация, как с узниками в темнице. Попробуй рассказать эдакому сидельцу о воле...Он о воле знает ВСЁ. И мечтает о воле, и в тюрьме уже не может biggrin.gif, и без тюрьмы уже не может, и на воле жить не умеет.