Взрослый сын пьет. Живет один. Работает. Стадия алкогольной зависимости 2. После запоя депрессия. Мысли о суициде. Помощь мою игнорирует. Общение конструктивно по проблеме невозможно. Либо уход, либо агрессия. Лечится не хочет. А может быть боится. Он об этом даже слышать отказывается.

Сам не может себе помочь и помощь мою отвергает. Состояние близится к катастрофе. У обоих. Мне его очень жаль, я его очень люблю. Как ему помочь уже не знаю. Завишу психологически от его поведения. Он - все, что у меня есть.

Как не потерять единственного сына, сберечь его здоровье и свое собственное, которое тает от стрессов, бессонных ночей и постоянной тревоги за него. На работу я хожу с великим трудом от усталости и тяжести проблемы. Посоветуйте как быть. Дальше жить так невозможно.



Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (25.09.2010 - 14:57) Рыська написал(а):
Привет, VITA.
Почитай форум, Сходи на группу Ал-Анон в своем городе.
В теме "Хочу придти в общество АА" Лань выкладывала телефоны доверия по разным городам. Позвони, сходи.
Всё будет хорошо smile.gif

Спустя 18 часов, 31 минуту, 5 секунд (26.09.2010 - 09:28) нати написал(а):
мой сын тоже пьет. лечиться не хочет, и вобще слышать об этом всем не хочет...
но живет с нами...и этот момент, я считаю -самое трудное сейчас...
чем дальше мы будем друг от друга сейчас - тем лучше для нас обоих...
физически отстраниться -лучше всего..
пусть сам разбирается со своей жизнью, со своей болезнью...это ведь его выбор..
да, мужей можно поменять, можно с ними разводиться, расходиться или уходить....сына не поменять на другого, он -единственный, и очень больно, что он -алкоголик, и еще больнее, что пошел след в след за отцом и дедом, хотя всегда видел, что счастье пьяным не бывает...но, случилось то, что случилось, это его жизнь, его выбор, пусть идет сам...