[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пиву нет!!!!!!!!!!!
Страницы: 1, 2
open
мне 23 года.раньше я был стройный,весил килограмм 70 при росте 176,но буквально за 2 года я очень потолстел!я понимаю,форум не о проблеме веса, но от пива я отказаться просто не могу!!!!!!!!!!!!! идёшь с работы сушит- пиво!!!!!!!!!! не сушит пиво!!!!!!!!!! и так постоянно ,бывает перебарываешь себя и думаешь;зачем?на денёк останавливаешься!а дальше? один точно не смогу!!!!!друзья;-да брось (все курят ,пьют,вмазываются)!!!!сам понимаю х-ня всё это,но это состояние как-то окрыляет!сами понимаете!сейчас пиво в место воды пью литра по 4 в день!удовольствия 0 ,но привычка состояния!
drumlinks
И что? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
нати
наверно очень вкусно.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Ktulxy
Всем привет. У меня такая же проблема((.Привыкла пить пиво, каждый день по 1,5л(, смогла сдержаться только недельку(. И все, муж принес пиво , типа на "выходные расслабится(." Не смогла устоять(.
drumlinks
"Если вы хоть раз мечтали провести выходные трезвым-позвоните в АА" (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Павел 23
Я раньше ходил в пивнуху называют её "Библиотека", контингент от 16 до 80,
все в среднем пьют по 5-8 бокалов пива за вечер, самое интересное, что там никто себя алкашом не считает))).
Сережа и Коля
И что? laugh.gif
drumlinks
И всё!! biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
уВася
Всем привет, сейчас умираю с похмелуги (намешал все что можно придумать) - сердце останавливается, тремор и пр., чувство вины задолбало. Сейчас хреново и кажется, что больше пить не буду, но пройдет 3-4 дня максимум, чувствовать себя стану намного лучше, схожу пару раз в спортзал и настроение поднимется, переделаю все дела и снова "нажрусь" то ли от счастья, то ли от того, что нечем заняться или повод еще какой - ДР, праздники.
Это замкнутый круг, потому что мы живем ради материальных благ - хорошо одеваться, вкусно покушать, веселиться и отдыхать. Ну а какое веселье без выпивки? Когда последние несколько лет действительно сильные эмоции только от алкоголя? Когда "на сухую не прет"!
Раньше студентом пил с "друзьями", сейчас более-менее приличных собутыльников трудно найти, а с алкашами, от которых по трезваку шарахаешься, пить не особо хочется, поэтому пью один дома по вечерам после работы и по выходным. Крепкие пить опасно - можно перебрать сильно, поэтому тяну пиво в основном. Кальций выводится из организма, зубы вываливаются + ежедневный перегар на работе, опоздания и красно-синяя рожа.
Считаю себя сильным, способным, умным, предприимчивый молодым человеком (к сожалению, еще и алкоголиком по совместимости) и считаю что пьют, как правило, сильные и умные люди, которым постоянно нужно что-то делать, которые не могут сидеть без дела по вечерам перед телевизором, отключив мозг еще с утра, как только приехали на работу. Без выпивки можно вести, на мой взгляд, образ жизни разве что как у амёбы.
Но такие похмельные темы надоели мне уже, с возрастом становится все хуже и с этим надо что-то делать 100%.
Я много раз бросал пить "все и навсегда". Так делали многие, а результат у всех 1, различаются только сроки воздержания, можно и 24 года не пить, а потом все по новой. Круто конечно, но как он жил эти 24 года? Считал свою жизнь полной? Ему не казалось, что он себе в чем то отказывает? Что его жизнь неполноценна и что он не может позволить себе то, что позволяют другие?
Ложиться в клинику у меня нет возможности (я сам себя вынужден содержать), да и смысла не вижу особо, ведь меня пить никто не заставляет, я сам покупаю пиво в магазине, как бы "заодно" с остальными продуктами.
Поэтому решил я поступить сейчас так:
1. Спиртное в одиночестве я больше не пью как бы не хотелось этого. Буду впредь себя уважать ведь бухать "в жало" - это аморально.
2. Найду себе какое-нить хобби, а лучше несколько - спорт, чтение, любовница, да хоть бы и пришлось купить себе лопату и как только появится свободная минута, в которую захочется выпить - пойду снег на улицу чистить. Короче займу себя по максимуму.
3. Недостаток позитива, говорят, через полгода должен восполниться сам собой+буду почаще радовать себя новыми покупками на "пивные деньги".
Я не собираюсь полностью отказаться от спиртного, я хочу попробовать снизить его потребление, контролировать количество и продолжительность каждого возлияния, сменить образ жизни хоть немного. И всем, кто сейчас регулярно квасит в одиночку советую попробовать отказаться от этого.
drumlinks
Мы встретимся,друг,обязательно встретимся !(с) Д"Артаньян

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
drumlinks
искренне не понимаю разницы в одиночку и в компании...Пить одному - это также аморально, как трахаца при людях? blink.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Это не аморально. Это симптом 2 критической стадии алкоголизма.
Автор поста искренне пытается контролировать прогрессирующие заболевание.
Газовую гангрену-волевым усилием.
Выживет-свидимся. ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
drumlinks
вот еще вопросик, если можно.
А с компом бухать - это считается в одиночку или в компании? ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Точно не знаю...Думаю-да. В одиночку.
Вот выздоравливать только с компом-малоэффективно. Это мои наблюдения и выводы.
Как вспомогательный инструмент-замечательно, но не более того.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
drumlinks
ага. выздоравливать в комплексе получается.
Я почему спросила, у меня знакомая говорит, что когда пьет в компании - не нажирается, когда за ужином одна принимает - не нажирается, а когда за помпом - ужирается в стельку. Я не пью, но жрать за компом для меня оченно противопоказано, как и перед телевизором.
Спасибо за ответ.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.