Добрый день. Я живу в городе Кировоград, Украина. Я алкоголик. Мне 27 лет. Делал попытки найти оф-лайн группу по месту жительства, но в результате поиска: 1) Был на приеме у психолога в наркологическом диспансере. Результат - в городе "нет специалистов которые мне смогли бы помочь", а так же "обратитесь в реабилитационный центр, который находится 80 километров от города, применяет в своей практике систему 12 шагов", стоимость курса не узнавал, знаю что туда нужно "ложится" на 3 месяца минимум.
2) С помощью интернета нашел всего два адреса: первый относится к "реабилитационному центру" который я так понял не применяет этот метод вообще, и закреплен за одной из протестантских церквей, а по увиденному ролику с их центра я там кроме людей напоминающих бомжей не увидел никого; второй адрес относится ко второй протестантской церкви, но дата публикации устарела на несколько лет, может по этому я так и не дождался ответа на свое обращение которое выслал на их электронный ящик.
Сами понимаете, почему я прошу Вас дать мне совет, как поступить далее. Потому что те варианты которые поисковик выдает на упоминание "Кировоград АА", мне кажется не имеют прямого отношения группам АА.
Спасибо.



Спустя 34 минуты, 20 секунд (24.11.2010 - 15:26) drumlinks написал(а):
От тебе группы.
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r#10
От тебе центр
www.houseofhope.ru
РЦ под Питером .Бесплатный. Внеконфессиональный.
12 шаговый. 28 дней. Украинцев-берут.
Я проходил реабилитацию с 27.08.2004 по 24.09.2004.
С тех пор трезвый.
Соберешься-сала привези! Не мне-себе. А то там сало в рационе-не предусмотрено.
Смотри кино-это типа того.
http://aa-kazan.siteedit.ru/page157

И теперь не отмажешься-за работу! wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 4 секунды (24.11.2010 - 17:18) Aleksandr написал(а):
Спасибо, посмотрю. Но ты наверное не совсем меня понял/а. Мне нужна группа АА, а не реб центр. Во первых, 28 дней это не вся жизнь. Во вторых, смысл мне ехать под Питер, где бесплатно.., если за те же деньги которые мне понадобятся для Питерского варианта, я могу обратится в центр в 80-ти километрах от моего дома.
А вообще ни в деньгах дело, ни в профессиональном уровне этих двух центров, и не в сале. А в философии самого понятия ГРУППА АА. Если я правильно ее понял.

Спустя 15 минут, 6 секунд (24.11.2010 - 17:33) Aleksandr написал(а):
г. Кировоград, ул. Беляева, 2, Облнаркодиспансер - Я УПОМИНАЛ ВИЗИТ В ЭТОТ ДИСПАНСЕР В ПЕРВОМ РАЗДЕЛЕ. Вот только я там был в 2010г. а на сайте с адресами, его основание 2003г. А я сидел там в ободраном кресле психолога который мне официально заявил что мне "в нашем городе ни кто не сможет помочь".

г. Кировоград, ул. Ушакова, 15-а, Церковь АСД - Я УПОМИНАЛ О ПОПЫТКЕ СВЯЗАТЬСЯ С НИМ В ПЕРВОМ РАЗДЕЛЕ. Это протестантская церковь, которой я написал письмо но не получил ответа.

Вот теперь и подумай какая ситуация в наших небольших Украинских городах с этим вопросом.

А ты прям - вот тебе это, вот тебе то, было бы только желание.

Фильм по картинке сразу узнал, когда то по телевизору показывали, попал на самый конец.

Спасибо за поддержку.




Спустя 7 минут, 3 секунды (24.11.2010 - 17:40) drumlinks написал(а):
Так...если они арендуют при протестантском храме помещение-это одно.
Если там действительно братков унесло-это другое. Редко, но бывает.
Телефон есть там? Так позвони. За спрос денег не берут.
А психолог...Он может и не знать wink.gif Психологи проблему по книжкам изучают.
Некоторые по детским.
А центр сам завел разговор. Я понял, тебе РЦ нужен.
Группа...
Больше информации нет по твоему городу.
Попробуй еще в Киев позвонить.
Бывает (у нас в Россиянии) , что братки в центр. офис дают координаты.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.11.2010 - 17:42) drumlinks написал(а):
А то что в небольших городах беда бывает, я хорошо понимаю.
Насмотрелся, наслушался. Вот, кстати зачем и центр.
До 30 % групп АА в РФ организовали выпускники Дома Надежды на Горе.
А если б сало ели, еще и побольше б смогли! wink.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (24.11.2010 - 18:00) Valya написал(а):
Анонімні Алкоголіки
Створена 18.02.2003 м. Кіровоград, вул. Беляєва, 2, Облнаркодіспансер ср – 14:00 +38(0522) 23-26-22 Надія
imperial@romb.net
"Возрождение"
Створена 26.09.2002 м. Кіровоград, ул. Ушакова, 15-а, Церква АСД сб – 13:30

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.11.2010 - 18:01) Valya написал(а):
А может при этих центрах есть группы АА?

Спустя 46 секунд (24.11.2010 - 18:02) Valya написал(а):
когда мне приспичело, я полинтернета перевернула и нашла группу Ал-Анона у нас в Тернополе (вообще небольшой город)

Спустя 36 секунд (24.11.2010 - 18:02) Valya написал(а):
Если хочешь я могу у наших ребят с АА спросить, знают ли они что-то про группы в Кировограде?

Спустя 19 часов, 28 минут, 38 секунд (25.11.2010 - 13:31) Aleksandr написал(а):
Спасибо. Конечно же хочу.

Единственное меня удивляет. Я писал выше что я знаю эти два адреса которые Вы мне советуете. По первому адресу я был на приеме у психолога (неужели Вы действительно думаете что я спрашивал о АА у психолога из этого диспансера, а она не знает что на против ее кабинета проходят встречи групп АА, или сидит ее куратор). По второму адресу я правда еще не звонил, но писал им, сегодня обязательно позвоню, но (я не думаю что в протестантской церкви будут применять от своего имени систему АА, если у них свои "наработки" есть, да и вариант со сдачей в аренду своих помещений группе АА так же мало вероятен, потому как, в таких церквях людям не дадут право выбора - "хотите мы Вам поможем, а нет так есть у нас и АА, хотя они на нас и не похожи").

Вот так вот. Если кто может помочь мне по конкретно заданному вопросу, КАК В МОЕМ ГОРОДЕ НАЙТИ ГРУППУ АА, а не "приблизительно где то что то там есть".
Помогите, буду очень этому рад.


Спустя 1 час, 25 минут, 40 секунд (25.11.2010 - 14:57) drumlinks написал(а):
Ну ты зря на протестантов.
Не загугливаясь,в Питере.
2 группы арендуют у католиков.
2 у православных.
1 у евангелистов-"Озерки"
Минимум 2 в психбольницах.
1 в психиатрической тюрьме "Зеркало"
Минимум 3 в наркологиях...
Так что-ничему не удивлюсь.
.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 41 секунду (25.11.2010 - 17:40) Бустер написал(а):
Aleksandr
По телефону, который указан, отвечает детский реб. центр.
Проще всего сходить самому по второму адресу и разузнать. То, что там указана церковь, еще ничего не значит. У нас одна группа проводит собрания при адвентистах (помещением просто пользуются). В Питере я был на одном собрании при храме - обычное собрание АА, просто подвальное помещение там арендуют.
А телефон и письма в этом случае - дело ненадежное. ИМХО. Ответить может человек, который не в курсе.

Спустя 3 часа, 37 минут, 36 секунд (25.11.2010 - 21:18) Aleksandr написал(а):
Спасибо всем за помощь. Завтра я буду на этом районе по личным делам. Это просто знак. Ведь я туда не собирался, и узнал об этом сегодня, сразу же после своей записи на форуме. Думаю это единственный способ, узнать свежую информацию.

Спустя 11 минут, 5 секунд (25.11.2010 - 21:29) drumlinks написал(а):
Хорошое книжко ...
На первое время
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
а это группы...
Некоторые
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230

Спустя 1 день, 10 минут, 26 секунд (26.11.2010 - 21:39) Aleksandr написал(а):
Добрый вечер. Сегодня был в предполагаемом месте провидения АА. Общался с прихожанами церкви Адвентистов седьмого дня. Которые ранее сдавали действительно помещение одной из членов своей церкви, которая как я понял вела группу АА. Но это было давно (так и не ответили сколько прошло), но она сейчас вроде бы как продолжает свою деятельность, но в виде частных консультаций. Так же показывали ее книгу, изданную в нашем городе. Во общем пообещали познакомить в субботу лично, а так же дали контактный номер.


Спустя 27 минут, 59 секунд (26.11.2010 - 22:07) drumlinks написал(а):
Ну вот уже результат.
Я обычно ценю то , что досталось мне с трудом.
А вот то что на халяву...Не очень.