ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕРА

... в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога. Она может ощущаться невнятно, заслоненная бедой, помпезностью или преклонением перед другими вещами, но в той или иной форме она есть всегда. Ибо вера столь же древняя, как сам человек, это вера в Силу более могущественную, чем мы, и в чудесные проявления этой Силы в жизни людей.

( Анонимные Алкоголики, с. 53
Alcoholics Anonymous, p. 55
)


Я видел деяния невидимого Бога, в помещениях АА по всей стране. Чудеса выздоровления можно воочию наблюдать повсюду. Теперь я верю, что Бог - и в этих комнатах, и в моем сердце. Сегодня для меня, бывшего агностика, вера так же естественна, как дыхание, еда и сон. Двенадцать Шагов помогли мне во многом изменить мою жизнь, но самое главное и действенное - я обрел Высшую Силу.



Спустя 11 месяцев, 25 дней, 6 часов, 51 минуту, 53 секунды (3.07.2006 - 22:18) Ксюша написал(а):
up

Спустя 9 часов, 38 минут, 24 секунды (4.07.2006 - 07:57) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 3 часа, 47 минут, 14 секунд (4.07.2006 - 11:44) chicken написал(а):
[quote]А в июле 2007 года появится второе слово UP.
По-моему, не смешно sad.gif[/quote]Посмешу...

[quote]в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога.[/quote]Ой! Они и меня сосчитали.

Блин! Каждый раз радуюсь, что на заре моей туманной трезвости этой книги на русском еще не было.
Попадись мне эта рафинированная религиозная агитация тогда - фиг бы я в "анонимных" остался. Сейчас ничего, могу и такое вытерпеть, изредка отплевываясь от елея.

Спустя 3 часа, 8 минут, 35 секунд (4.07.2006 - 14:53) maksim2002 написал(а):
Chiken, tak i vashego brata lyudi veruyuschie vremya ot vremeni "dikaryami" nazyvayut, i tozhe plyuyutsya, byvaet.

Chto-to ya osoboi terpimosti ne razglyadel v tvoem kommentarii. Ne vizhu raznicy - kto kogo opleval - ateist veruyuschego ili veruyuschii ateista.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 20 секунд (4.07.2006 - 19:56) VoronAA написал(а):
передельный анеГдот: сидят 2 девочки на крыше - богохульница и религиозица - и кидают на проходящих внизу яйца. Религиозица попала в 5 прохожих, а богохульница - в 3х, но зато яйцы у неё были тухлые. Так религиозность победила в количестве, а богохульство - в интенсивности....

Спустя 1 час, 43 минуты, 23 секунды (4.07.2006 - 21:39) Raimis написал(а):
Притча вспонилась, почему-то кажется, что будет в тему, хотя я не верующий в классическом понимании веры(но не уверен в этом...бывает, не удивляйтесь :wink: ) и тем более не религиозный. Есть в притче какая-то аналогия с тем, как некая абстрактная вера мне помогла начинать решать проблему пьянства.

Одна девочка была очень огорчена тем, что её брат хотел поймать птиц в западню. На её жалобу отец ей однажды шутя ответил: "Помолись Богу об этом, может он поможет". Потом отец увидел, что доч очень счастлива, он спросил ее, молилась ли она.
"Да, - сказала она, - я молилась: просила у Бога не допускать птичек в западни, затем я молилась о том, чтобы западни не поймали птиц. После этого я растоптала все западни и их сломала на куски".

Мне кажется, что любое глубокое и искреннее желание, рожденное радостью или даже (возможно именно) печалью, есть своего рода молитва. Обязательно ли нужен тогда Бог? Не знаю, но думаю, что вера всё-таки небходима.

Спустя 46 минут, 32 секунды (4.07.2006 - 22:26) chicken написал(а):
[quote]Анонимные Алкоголики не связаны ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением.[/quote]Эти слова принято читать вслух перед началом собраний групп.

Спустя 12 часов, 14 минут, 4 секунды (5.07.2006 - 10:40) maksim2002 написал(а):
Nu tak i chto zhe? Vsem izvestno, chto v pervye gody oni voobsche k "kandidatam v AA" s Bibliei pod myshkoi hodili.

A gde tut propaganda - ne vizhu. Skazano zhe: Bog, kak ya ego ponimayu.


_____________
user posted image