Добрый вечер. Даже и не знаю с чего начать. В общем у меня пьет мать. Она успешный предприниматель ей 46лет, но проблемы на работе, и в личной жизни (отца у меня нет, умер 12 лет назад) очень сильно подкосили ее здоровье физическое и психологическое. Все началось года 2-3 назад. Пыталась не однократно кодироваться разными способами - не помогало. Месяц, два - не больше, потом снова срывается. Вот и в последний раз решила "зашиться", ввели ей эту капсулу. Я думал все, на год точно перестанет пить, тем более врач сказал что препарат сильный и пить не в коем случае нельзя! НО не прошло и 2х недель, и она снова в запое.... Но алкоголизм это еще не все, + к этому у нее депрессия, собственно говоря на фоне депрессии она и начала пить. В группу АА она ходит, когда не пьет. У меня уже совсем руки опускаются, не знаю что делать sad.gif может подскажите чего? P.S. Может есть какие нибудь центры реабилитации что то типа общины, где люди живут и вместе пытаются бороться со своим недугом? Слышал что для наркоманов есть, а есть ли для алкоголиков? Вроде все написал...



Спустя 5 минут, 44 секунды (6.01.2011 - 20:26) drumlinks написал(а):
http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm
Как и тысячи алкоголиков, я прошел этой дорогой
Выпуск 24 сентября 2004

Спустя 1 час, 26 минут, 52 секунды (6.01.2011 - 21:53) lexa написал(а):
Цитата
В группу АА она ходит, когда не пьет.

мой коллега аашник первых 2 года ходил на собрания, но продолжал пить, причем приходил и бухой, блевал на собраниях. Очень хотел прекратить пить.
Сейчас уже 5 лет трезвый:)
Цитата
к этому у нее депрессия, собственно говоря на фоне депрессии она и начала пить

депрессия и алкоголь - неразлучная парочка. Чем больше пьешь, тем больше депрессия и чем больше депрессия, тем больше пьешь. Такой вот снежный ком:(

Спустя 13 часов, 8 минут, 8 секунд (7.01.2011 - 11:01) Evgen написал(а):
Цитата
депрессия и алкоголь - неразлучная парочка.

В этом вся и проблема, не знаешь что лечить.....

Спустя 7 минут, 27 секунд (7.01.2011 - 11:09) drumlinks написал(а):
Ну, для начала нужно бросить пить.
Потому как без этого с депрессией разбираться бесполезно.ИМХО

Спустя 7 часов, 28 минут, 39 секунд (7.01.2011 - 18:37) Evgen написал(а):
Вроде как уже не пьет 2 дня, но состояние у нее..... Ничего делать не хочет, просто лежит на диване и все... Может стоит ей пропиться?

Спустя 50 минут, 23 секунды (7.01.2011 - 19:28) Бустер написал(а):
Цитата (Evgen @ 7.01.2011 - 20:37)
Вроде как уже не пьет 2 дня

Попробовать аккуратно поговорить, что она собирается делать. Спросить, что она думает о том, чтоб подлечиться.

Спустя 1 час, 35 минут, 43 секунды (7.01.2011 - 21:03) drumlinks написал(а):
Цитата (Evgen @ 7.01.2011 - 17:37)
Вроде как уже не пьет 2 дня, но состояние у нее..... Ничего делать не хочет, просто лежит на диване и все... Может стоит ей пропиться?

Окончание употребления-стартовая точка для лечения алкоголизма...
Потому как алкоголизм-это то, что происходит со мной, когда я пытаюсь бросить пить. wink.gif

Спустя 53 минуты, 8 секунд (7.01.2011 - 21:57) drumlinks написал(а):
Топик стартеру:
а вообще в соседнем топике вроде из слёзной стадии на позитив выплыли...

http://forumaa.net/index.php?showtopic=2902&hl=


Спустя 36 минут, 4 секунды (7.01.2011 - 22:33) Лань написал(а):
Evgen
предложите маме написать на этот форум. Ей скажут все то же самое те же самые люди, только это скажут ей лично и вам не придется выступать в роли испорченного телефона.

Спустя 1 день, 18 часов, 41 минуту, 9 секунд (9.01.2011 - 17:14) Evgen написал(а):
Цитата
предложите маме написать на этот форум. Ей скажут все то же самое те же самые люди, только это скажут ей лично и вам не придется выступать в роли испорченного телефона.

Обязательно скажу. Только она с компьютером на ВЫ и не очень любит общаться в интернете. Постараюсь ее сюда привести.
Цитата
а вообще в соседнем топике вроде из слёзной стадии на позитив выплыли...

У нас вроде тоже выходит потихонечку, не пьет, только депрессия сильная, ничего делать не хочет, на диване только лежит. Хорошо хоть с собакой гулять выходит.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.01.2011 - 17:16) Evgen написал(а):
Цитата
Попробовать аккуратно поговорить, что она собирается делать. Спросить, что она думает о том, чтоб подлечиться.

Разговаривал с ней по этому поводу. Хочет съездить в ДНГ. После праздников позвоню, узнаю что нужно и скорее всего повезу ее туда.

Спустя 1 месяц, 7 дней, 16 часов, 58 минут, 45 секунд (17.02.2011 - 10:15) Guest написал(а):
В .... есть очень хорошая клиника – ..... Родственники затащили туда почти силой. Я всегда имел предвзятая отношение к таким заведениям. Нет ничего проще, чем делать деньги на несчастье других. Но оказалось, что в этом центре – всё по-другому. Врачи быстро провели общую детоксикацию, а потом началось самое главное. Помимо всяких там таблеток и капельниц – в которые я не очень-то верю, врачи не отходили от меня ни на шаг, занимались со мной 20 часов в сутки: общались, моделировали сложные жизненные ситуации, находили средства выхода из них без помощи алкоголя, всякая там лечебная физкультура, или как-там её – кинезеотерапия, групповые сеансы, ну всего просто не перечислишь. Кстати, там познакомился с очень интересными людьми. Прошло уже несколько лет, а мы до сих пор видимся, и «ни-ни». Я потом себя долго винил, думал, что потрачено целое состояние, но жена мне показала все чеки, и оказалось, что всё это стоило не так уж и много – честно говоря, был просто в шоке. Короче, рекомендую, вот сайт: ......

Тут чутка поправил.С коммерческой рекламой-давайте на других ресурсах, пожалуйста.Договорились? wink.gif
За сим примите мои уверения и проч.
drumlinks cool.gif

Спустя 8 дней, 9 часов, 35 минут, 24 секунды (25.02.2011 - 19:50) Klim2210 написал(а):
У меня друг cначала по бутылке пива в день выпивал, потом чуть побольше, а потом совсем на водку скатился. Сначала не выдержала жена и ушла от него, потом и друзья начали отворачиваться. Страшный стал как "война", сильно похудел, лицо опухшее, вообщем спился мужик. И тут мне коллега с работы посоветовал клинику .... там у него соседка сына лечила и довольно успешно. Я полазил на сайте этой клиники:....., почитал отзывы и решил что надо вытаскивать парня. Взял его в "охапку" и повез лечиться.
Его в человека за пол года привели, пить на отрез отказывается, даже по праздникам. Сейчас живет как нормальный человек, жена вернулась, сейчас дочку ждут smile.gif.
И еще совет, разговаривайте чаще с мамой и лучше слушайте о чем она переживает. Удачи!!!!

drumlinks

Рекламу удалил.
Всегда Ваш, drumlinks cool.gif