Я не знаю кто я. Но ничего нормального в этом нет. И я не могу сказать, что у меня нет проблем с алкоголем. Интересно, а алкоголизм передается по наследству??? Мои родители - алкоголики. Даже представить страшно, сколько потрачено средств и сил моих на их излечение и реабилитацию. Все впустую!До сих пор помню как я, 16-летняя девчонка боролась за их излечение. Мне так нужна тогда была мама! Но время прошло, сейчас мне 25. И я замечаю, что приобретаю от алкоголя зависимость. На первый взгляд я успешна — муж, семья, карьера, без пяти минут кандидат наук — но что-то в моей жизни не так... И это «не так» я незаметно заполнила алкоголем. Противно и мерзко... А еще невероятно стыдно перед моими, пусть еще и неродившимися, детьми. Неужели им будет также больно, как было больно когда-то мне, и причиной этому буду я??? А еще перед мужем стыдно, ведь он так меня любит! Я стала пить тайком от него, придумываю невероятные оправдания, почему? Когда? И как?... Иногда мне даже удается пить при нем, наливая в чайную кружку алкоголь перемешанный с соком и т.п. Господи, как же мне стыдно!!!!!! Иногда я придумываю себе своеобразные марафоны «без алкоголя и никотина», например 200 (и более) дней без этого, и у меня пока получается, но ведь рано или поздно это закончится, и воли не хватит на то, чтобы держать перед собой это обещание. Я не знаю что мне делать, не знаю как дальше сложится жизнь, не знаю что делать дальше, но я чувствую, что беда по имени «алкоголизм» постоянно бродит вокруг меня, не знаю...потому и пишу, может услышу, как жить дальше. Вся жизнь впереди, но это «впереди» пугает на данном этапе больше всего... Как бороться с собой? И где найти для этого силы?? Пока я не могу ответить на эти вопросы определенно. Мне очень страшно!!!



Спустя 4 часа, 46 минут, 16 секунд (8.01.2011 - 08:41) Бустер написал(а):
Нинка
Ответил в личку.

Спустя 3 часа, 19 минут, 12 секунд (8.01.2011 - 12:00) mascha112 написал(а):
Здравствуйте! Я Мария, алкоголик! хочу не пить вообще!!! я зависима!!!все кто рядом,пьют! мама ,муж,подруга,а я больше не могу!!сегодня пошла на работу с похмелья,да еще опохмелилась с утра!!! sad.gif аааааа!!такого не было!!!!!!мне стыдно ph34r.gif перед собой,перед дочкой,мужем!а под "газом" так хорошо ничего не беспокоит,никто не напрягает, ведь всегда есть смелость послать подальше близких людей!а на след день хреново! ну ничего пиво вечером и морда кирпичем!все заново! где Я??? кто Я "??? как выйти из этого круга !!?

Спустя 38 минут, 30 секунд (8.01.2011 - 12:38) katerina_ написал(а):
Я по этому порочному кругу топчусь уже много лет, один раз удалось его разорвать надолго, а потом всё по-новой. Но сейчас с Божьей помощью я пытаюсь снова и буду пытаться пока не получится.

Спустя 40 минут, 11 секунд (8.01.2011 - 13:19) drumlinks написал(а):
Цитата (katerina_ @ 8.01.2011 - 11:38)
Я по этому порочному кругу топчусь уже много лет, один раз удалось его разорвать надолго, а потом всё по-новой. Но сейчас с Божьей помощью я пытаюсь снова и буду пытаться пока не получится.

А может быть попробовать изменить образ действий?
У кого то же получилось.
Надо просто найти этих людей и спросить:"как"?

ph34r.gif Я знаю где эти люди собираются cool.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (8.01.2011 - 13:32) katerina_ написал(а):
drumlinks
К сожалению, я сейчас никак не могу прийти на группу, но расписание я всё-таки распечатала, буду носить с собой и если звезды сойдутся благоприятным для меня образом, то я окажусь в нужном для меня месте и в нужное время.

Спустя 47 минут, 8 секунд (8.01.2011 - 14:19) mascha112 написал(а):
Я знаю где эти люди собираются


как это выглядит?

Спустя 11 минут, 24 секунды (8.01.2011 - 14:31) Бустер написал(а):
Цитата (mascha112 @ 8.01.2011 - 16:19)

как это выглядит?

Эффективно, в плане отказа от алкоголя wink.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (8.01.2011 - 14:37) drumlinks написал(а):
Цитата (mascha112 @ 8.01.2011 - 13:19)
Я знаю где эти люди собираются


как это выглядит?

Там где я бываю, весело и интересно!

Спустя 59 минут, 49 секунд (8.01.2011 - 15:37) mascha112 написал(а):
нужно нозвонить? записаться? как себя вести впервые?

Спустя 54 минуты, 30 секунд (8.01.2011 - 16:32) FatCat написал(а):
Цитата (mascha112 @ 8.01.2011 - 17:37)
нужно нозвонить? записаться? как себя вести впервые?

Достаточно узнать адрес и время и прийти.
Для начала сесть в уголок и не отсвечивать, убедиться, что никто не пристает. Дальше по собственному настроению.
Всего пара условностей, которые лучше знать заранее: когда все начнут представляться по кругу и называть себя алкоголиками, лучше не молчать букой или вываливать свою паспортную информацию, а назваться своим или вымышленным именем, если трудно назвать себя алкоголиком, то отмаза "хочу понять алкоголик ли я" тоже сгодится; и во-вторых, во время собрания не принято перебивать и не принято задавать вопросы; а в перерыве в курилке и после собрания наоборот и принято перебивать, и принято задавать вопросы, и принято не отвечать на вопрос, если не хочешь отвечать.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 2 секунды (8.01.2011 - 20:36) Фиалка написал(а):
Нинка Вам нужно сесть и подумать какую жизнь выбрать - трезвую и счастливую или запойную (все мы знаем чем заканчивающуюся) просто выбрать раз и навсегда

Насильно никто Вас не поит алкоголем, решение вашеuser posted image