Я вот тоже, сижу сейчас с бодуна..Сижу на работе, будний день, а меня ещё прёт от вчерашнего выпитого..Утром доехала на работу на автопилоте, сама не знаю как. Стыдно, капец, но я думаю, что вы меня поймёте, потому что об этом и поговорить больше не с кем, о таком стыдно говорить. История такая: мне 34 года, пью примерно столько сколько живу с мужем, а это 15 лет(ну там с перерывами на беременность, кормление и т.д.)Внешне у нас вполне благополучная семья- у обоих хорошая работа, машины, квартира, причём всё заработали сами..Начиналось всё как и у всех- молодость, гульки, бары, рестораны..когда поженились, забеременела, муж(вечно под шофе) начал раздражать, ругалась, просила не пить, но он работал в ментовке, а там, как известно, все пьют..короче со временем смирилась. Сын подрос, и вот так незаметно выпивка вошла и в мою будничную жизнь..Стало в порядке вещей выпивать за ужином каждый день. Когда села за руль, сама себе пообещала, что никогда не буду водить под шофе. Но однажды, полтора года назад мы были на даче..Конечно же надрались вдрызг, поругались, подрались, из-за чего никто не помнит, да и что для этого повод нужен по пьяне?! Короче, в 6 утра я уехала с двумя детьми в машине..(надо понимать, что трезвой меня сложно было назвать)Приехала, посмотрела на себя в зеркало, и увидела чучело в синяках, со сломанными ногтями, в одной серёжке..Я офигела! Позвонила подруге(у неё муж закодирован), узнала адрес дядечки и поехала кодироваться..Дядечка на меня посмотрел, поговорили с ним, наверное я произвела на него впечатление пай девочки, получившей двойку, потому что он сказал, что совсем не пить не обязательно, а бокальчик хорошего сухого красного вина по праздникам я могу и пропустить..С тех пор я перестала пить крепкие спиртные напитки, первые полгода совсем не пила, а потом по чуть-чуть начала выпивать сухое вино..так вот спустя год, я упиваюсь этим самым вином по литру в день..короче, я снова бухаю!!!Сама себя обманываю, что не водку же пью и не пиво.А на самом то деле, какая разница чем напиваться..Хочу добавить, что родители мои алкоголики, моя младшая сестрёнка живёт с ними и ей приходится ох как не сладко..я их за это осуждаю, ругаю..а сама такая же.Недавно папа пришёл просил денег на водку, я не дала(родители докатились до того, что остались без копейки денег, без работы, папа без зубов, мама уже с постели не встаёт, бухает прямо в спальне и водичкой запивает,короче полный пипец!!!!)Конечно же мы с сестрой с ними пытались говорить, помогали помощь, но им нужна только выпивка..в общем я в каком то тупике, хочу помочь родителям и не могу, и постепенно становлюсь такой же как они..Муж считает, что у нас всё нормально(ему выпить за ужином бутылку коньяка-раз плюнуть), говорит, что мы такими не станем..откуда такая самоуверенность? не знаю, а вот я не думаю что всё нормально..вот так и живём, муж с работы приезжает с эдаким джентельменским набором(коньяк и винчик), садимся ужинать перетираем косточки знакомым, сочувствуем родителям..радуемся как у нас всё хорошо, а утром оба с бодуна едем на работу..Люди, ПОМОГИТЕ! Я хочу выкарабкаться с этого замкнутого круга!!!
PS. Делаю первый шаг.только что скачала книгу А. Карра для себя и для родителей..



Спустя 26 минут, 46 секунд (12.01.2011 - 14:29) drumlinks написал(а):
Сейчас прочтете вслух друг другу и всё станет хорошо. cool.gif

Спустя 2 дня, 16 часов, 28 секунд (15.01.2011 - 06:30) хз написал(а):
название темы звучит как я потомственная колдунья или маг ну что то за предельное для моего сознания))

Спустя 3 дня, 22 часа, 27 минут, 47 секунд (19.01.2011 - 04:58) Monkey написал(а):
Спасибо Вам за эту историю.
Узнаю себя. unsure.gif

Спустя 6 дней, 12 часов, 31 минуту, 14 секунд (25.01.2011 - 17:29) Жасмин написал(а):
А я не буду посмеиваться. Я Вас прекрасно понимаем. С мужем третьим такая же история. И он, до 43 лет не пьющий, чувствую за счет меня теперь тоже пристрастился.
П.С. Мои тоже родители алкоголики, точнее теперь только 1 оставшийся в живых. Отец умер от цирроза печени в 33 года, 1 отчим напился и задохнулся от угарного газа (пожар в следствии курения в постели) ,2 отчим в возрасте 49 лет 2 года назад-остановка сердца.Осталась одна мама...она уже не пьет, только потому что уже не может-не ходит и с полным набором болячек.

Спустя 5 часов, 12 минут, 50 секунд (25.01.2011 - 22:42) drumlinks написал(а):
Я тоже по всему должен был сдохнуть от пьянки. Летом 2004.
А в Карра я не верю.
Бросить пить очень просто и очень нелегко. Алкоголь никого легко не отпускает.

Спустя 12 часов, 6 минут, 27 секунд (26.01.2011 - 10:48) Лань написал(а):
Вот я беременной была, на пластинку села...И ничего....И ничего...И ничего....

Спустя 6 дней, 12 часов, 19 минут, 1 секунду (2.02.2011 - 23:07) ingris написал(а):
У меня тоже дед пил, папа пьет... Я с детства только это "кино" и смотрела. Я даже в молодости и представить себе не могла как еще можно интересно провести время, как не со спертным. Теперь уже "взрослая", все знаю, все понимаю, а отдыхать по другому все равно не умею. И как маленький ребенок виню в душе родителей, что не научили.
ps. История душещипательная, прошу слабонервных не читать tongue.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.02.2011 - 23:14) drumlinks написал(а):
Отпусти родителей то...Взрослеть пора.Приобретать психологическую автономность.

Спустя 8 дней, 23 часа, 53 минуты, 11 секунд (11.02.2011 - 23:07) масяня написал(а):
Папа мой тоже глубокий алкоголик. Ну потомсвенной алкоголичкой себя не назову, поскольку виновата сама. Мне 32. Есть кв, машина, рук. должность. Моя история алкоглем началсь лет с 16, когда в школе перед диско попробвали спирное. Дальше бары, гулянки. Потом вышла замуж, стали жить отдельно. Муж любитель. У друзей встреча с нами-это ассоциция с пьянкой. Вот и началось: пятница-одни гости, суббота другие, воскр-третьи. Затем +пиво по будням. Путешествия-там вообще каждый день. В итоге я стала пить одна. Сейчас еле вышла из недельного запоя. Это позор, потрясение. Когда мне звонили родственники и люди с работы, я с ними разговаривала и лыко не вязала. Вторник-утро, а я в ГОВНО, потому что ночью одна выжрала бутыль водки в одно лицо. Муж в шоке, его мать тоже. Пьная пошла к наркологу, мне поставили капельницу.Мужу о походе не сказав мужу. В общем полный ужас. Докатилась!!! Люди помогите!!! Что делать то?! Не пью второй день. Сегодня 2-й раз пошла к наркологу. Ну взяли прилично денег, поставили 2-ю стадию алкоголизма, сказали приходить через неделю, будут "зашивать" препаратом Эспераль. А я планирую беременность через месяц,а совместима ли это вообще с этим препаратом. Врач сказал, что да, но мне что-то не верится, в инете пишут,что нет. Может кто знает про это? Посоветуйте вообще что делать люди добрые!!!!

Спустя 11 минут, 12 секунд (11.02.2011 - 23:18) drumlinks написал(а):
Насчет эсперали с беременностью-точно не знаю. Нет у меня такого опыта.
Я в результате общения с эспералью получил только больную печень и почки.
А при беременности , насколько я понимаю, на них нагрузка удваивается.
Голову надо пролечить. И заочно вряд ли получится.
Вариант-АА. Если интересно-напиши город, поищем.
Если Питер-совсем хорошо.
Другой вариант-реабилитация. Дом Надежды на Горе.


Спустя 33 минуты, 31 секунду (11.02.2011 - 23:52) масяня написал(а):
Эспераль в вену собрался вводить. Не таблетки. Правда сказал, что 3 мес нельзя беременеть. А в инете и пишут, что эспераль на самом деле только 3 мес действует. Наверное попробую в АА и првда сходить. Вместе ж легче. Москва. Вообще район северо-запад. Ну это не важно. Готова ехать в любой район, только завтра.

Спустя 3 часа, 6 минут, 46 секунд (12.02.2011 - 02:58) Бустер написал(а):
масяня
Выбирай smile.gif тык сюда мышом.
Надумаешь, можно и провожатых попробовать найти, чтобы не сташно было.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 10 секунд (12.02.2011 - 10:22) масяня написал(а):
Спасибо Бустер. Сегодня пойду попробую на ДЕВЧАТА сходить. А как провожатых можно найти?

Спустя 49 минут, 1 секунду (12.02.2011 - 11:11) Бустер написал(а):
масяня
Щас поищем smile.gif

Спустя 59 минут, 33 секунды (12.02.2011 - 12:10) Бустер написал(а):
масяня
Переслал в личку. Звони, заходи smile.gif

Спустя 2 минуты (12.02.2011 - 12:12) pechora написал(а):
масяня
Привет! Андрей, алкоголик. Россия. Москва, юго-запад..
С поддержкой групп Анонимных Алкоголиков, удалось выбраться из алкокризиса.. два с лишним года назад.
До АА пил лет тридцать, последний год не просыхал(..
Программа работает! smile.gif
У нас все получится!

Спустя 15 минут, 51 секунду (12.02.2011 - 12:28) Guest написал(а):
люсёк-сорокин
Привет.Я алкоголик.А ты?.Прийди на группы и узнаешь.Я один не смог.Мы смогли.Спасибо за историю.Помогла на сегодня остаться трезвым. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 43 минуты, 15 секунд (12.02.2011 - 23:11) масяня написал(а):
Сегодня не попала на АА. Но закодироалась по Довженко. Пока довольна.

Спустя 27 минут, 50 секунд (12.02.2011 - 23:39) Бустер написал(а):
масяня
Я не кодировался, поэтому опыта не имею. Просто не верил, что это мне поможет. Но коль довольна, это уже хорошо.
А позже собираешься сходить? smile.gif

Спустя 1 месяц, 9 дней, 18 часов, 21 минуту, 56 секунд (22.03.2011 - 18:01) люсёк-сорокин написал(а):
Привет, это снова я.Зашла поделиться радостью-не пью с 15 января, чему несказанно рада! Тут писали, что в А.Карра не верят, а я поверила..У каждого свой путь к выздоровлению.Может быть(очень надеюсь) кому то поможет моё сообщение.Люди, главное не опускайте руки и не считайте себя ущербными! Ищите свои пути: если можете-посещайте клубы АА, нет-так хотя бы прочтите книгу Карра..Лично у меня после этой книги появилось чувство радости и свободы, поменялось отношение к себе и к алкоголю.. И так хочется всем об этом рассказать, раскрыть глаза, что на самом деле так просто(и ТАК ПРЕКРАСНО!) не пить!!!Но, к сожалению, наверное,всё же не так всё просто, если столько людей продолжают пить..Муж мой пьёт как и раньше, говорит, что пока не готов бросать, родители тоже..Но, надеюсь они тоже найдут свой способ, просто этого надо захотеть и понять, что никто за тебя пить не бросит, точно как и не возможно кого то заставить бросить пить. Это должен быть осознанный выбор каждого.

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.03.2011 - 18:08) drumlinks написал(а):
Помог тебе Карр-хорошо.
АА-содружество людей, которым не помогло ничего. ph34r.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 28 секунд (22.03.2011 - 20:50) Molly написал(а):
люсёк-сорокин , масяня. Спасибо за истории. я верю в АА там и выздоравливаю .

надумаете на группу -пишите , готова быть сопровождающей в Москве .

Спустя 16 часов, 38 минут, 32 секунды (23.03.2011 - 13:29) Lada написал(а):
Цитата
надумаете на группу -пишите , готова быть сопровождающей в Москве .

Molly , а меня можно? после нашего ощения вроде все решила, блин, а ноги не идут - СТРАШНО!! smile.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 36 секунд (23.03.2011 - 15:40) люсёк-сорокин написал(а):
Molly, спасибо за приглашение и участие! Очень приятно чувствовать поддержку. Только что подумала о том, что не пью, возможно, благодаря этому форуму, благодаря вашим историям, советам( ведь здесь я наткнулась на чью то фразу-"..делайте что нибудь, не сидите сиднем,посещайте сообщества АА, изучайте программу 12 шагов, прочитайте книгу А. Карра, в конце концов! Под лежачий камень вода не течёт!"..Для меня эта фраза была толчком, знаете, как говорят-Моментом Истины.Поняла, надо что то делать!
Скорей всего, если бы не забрела сюда случайно 12 января этого года, то и сегодня продолжала бы спиваться.Я не москвичка, живу в Украине, группы АА есть и у нас конечно же и если почувствую, что без неё никак-обязательно пойду туда.А пока, слава Богу, в голове порядок-всё сложено по нужным и правильным полочкам, чистенько и аккуратненько. Для себя сделала выводы и самый главный из них:
-Нельзя быть немножко пьющей(как и "немножко" беременной), тут надо определяться либо ты пьёшь либо не пьёшь. Я выбираю второе.

Спустя 26 минут, 51 секунду (23.03.2011 - 16:07) Molly написал(а):
Lada , лукавишь ) . У тебя есть мой телефон . Звони , пойдем . Хоть сегодня .

Цитата
люсёк-сорокин 
Дата 23.03.2011 - 17:40
Molly, спасибо за приглашение и участие! Очень приятно чувствовать поддержку.

user posted image
не пропадай !

Спустя 33 минуты, 50 секунд (23.03.2011 - 16:41) Lada написал(а):
привет, Molly. Не лукавлю, мне просто неудобно навязываться. мы все взрослые люди и имеем свою жизнь и никто не обязан таташкаться с незнакомым человеком. Вот.
блин, знали б коллеги чем на работе занимаюсь -сижу "28 дней смотрю" biggrin.gif cool.gif
И смех и грех, конечно. Но в некоторых моментах и себя вспоминаю: как машину разбила спьяну - в трамвай въехала, он мне дорогу не уступил mad.gif ; номер в гостинице с любовником чуть не сожгли, хорошо во время проснулись... Ну и всяко разно.... dry.gif Кошмар, конечно....

Спустя 9 минут, 52 секунды (23.03.2011 - 16:51) drumlinks написал(а):
Этот фильм художественно-автобиографический...
Сандра Б. много жертвует из своих гонораров на ребцентры . Она-из наших.
Такой и у нас есть-28 дневный.Гора.user posted image

Спустя 16 минут, 20 секунд (23.03.2011 - 17:07) Lada написал(а):
drumlinks , о как! А с виду и не скажешь, что Баллок алкашка!!! huh.gif
Щас куплю фильмец-целиком повнимательнее посмотрю.... wink.gif
А на группах тоже песни поют? Что то как то не айс... dry.gif . Я не очень какаоке люблю...

Спустя 44 минуты, 29 секунд (23.03.2011 - 17:51) drumlinks написал(а):
Нет. Там в кино в центре поют. На группах-не поют.
Да и на Горе-не поют пестни. Там пишут зато больше , чем в фильме...

Я тоже не любитель самодеятельности.
Тока по пьяни ph34r.gif cool.gif

Спустя 3 дня, 44 минуты, 41 секунду (26.03.2011 - 18:36) FatCat написал(а):
Цитата (drumlinks @ 23.03.2011 - 19:51)
На группах-не поют.

Знаю одну группу на которой поют. Был на ней дважды, один раз пол-собрания пели.
Расскажи бы мне кто заранее, не поверил, что это так классно.
Группа в Моцкине, между Хайфой и Акко.

Спустя 2 часа, 30 минут, 4 секунды (26.03.2011 - 21:06) drumlinks написал(а):
Семь сорок пели? wink.gif

Спустя 1 день, 58 минут, 54 секунды (27.03.2011 - 21:05) FatCat написал(а):
Цитата (drumlinks @ 26.03.2011 - 23:06)
Семь сорок пели? wink.gif

Пели детские песенки: "Пусть бегут неуклюже" и "Спят усталые игрушки"...

Спустя 9 минут, 4 секунды (27.03.2011 - 21:14) drumlinks написал(а):
тоже неплохо biggrin.gif

Спустя 16 часов, 20 минут, 5 секунд (28.03.2011 - 13:34) Lada написал(а):
Цитата
Пели детские песенки: "Пусть бегут неуклюже" и "Спят усталые игрушки"...

ни фига себе побочка после алкоголя!! laugh.gif - впадение в детство!!

Спустя 7 месяцев, 16 дней, 22 часа, 51 минуту, 11 секунд (15.11.2011 - 12:25) Яночка написал(а):
Люсёк, ты как там? Много времени прошло. Я в принципе такая -же :вроде всё есть, но выпить охота... И выпиваю.
Хочу бросить, опять-же но... ребёнка оставить не с кем (но он ведь заслуживает хорошую маму), центр анонимных алкоголиков далеко, самое ненадёжное "но" - идиотские тесты в е-нете не признают меня алкоголиком, а я ведь знаю, что это не так. Хочу переписываться с человеком, который тоже хочет бросить пить. Ведь если можно пить за компанию, почему нельзя бросить за компанию?

Спустя 3 часа, 37 минут, 38 секунд (15.11.2011 - 16:03) гошан написал(а):
ЯНОЧКА

Смотря какая компания. Та компания ,с кем пьешь,с ней не бросишь.Ищи людей,готовых помочь тебе..но ,опять же-обязательно свое ЖЕЛАНИЕ,иначе своей же блевотней захлебнешься,увы-не до сентиментальностей.Алкоголизм это скорая смерть,и позорная... Удачи !

Спустя 27 минут, 9 секунд (15.11.2011 - 16:30) Лань написал(а):
Анонимные алкоголики - и компания, и алкоголики, и не пьют))))) Самое оно)

Спустя 35 минут, 51 секунду (15.11.2011 - 17:06) Бустер написал(а):
Яночка
А наша непьющая компания чем тебе не нравится, ежли не секрет? smile.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 28 секунд (16.11.2011 - 01:11) витасана написал(а):
Спасибо вам, ребята! Захожу на форум всю последнюю неделю. И всю неделю не пью. "Я больше не пью. И меньше тоже не пью. Я ВООБЩЕ не пью!!!!" Завтра опять к вам - читать... общаться. Зарегистрироваться что-то не смогла. Потом повторю попытку. И включу счетчик обязательно. Спасибо еще раз! Всем трезвости!

Спустя 19 часов, 20 минут, 18 секунд (16.11.2011 - 20:31) гошан написал(а):
ВИТАСАНА

Трезвости и душевного покоя ! Много -много радостей от трезвой жизни !