[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопрос к форумчанам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Елена Ясная
Софт супер!!
laugh.gif Уважаю честность)))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Софт
Все алкаши такие. У нас единственная страсть и любовь: бухло!
Елена Ясная
Софт да понятно, понятно)))
На самом деле, очень полезно нам это знать) отрезвляет) Ненужные иллюзии развеивает))

Хотя лично я говорю что люблю не затем, чтобы в ответ получить ответное признание, а затем, чтобы озвучить свои чувства) если я люблю - меня распирает. Зачем мне это в себе держать? smile.gif)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Софт
Елена Ясная
Не так давно один знакомый алк ( бой-френд подруги) задал такой потрясный вопрос моему алку. Мы все вместе отмечали днюху ее сына в сауне. Мой не пил, а тот выпивал и так сказать решил пообщаться на тему "надо бы бросить" . Мой так повелся легко, начал про себя рассказывать. Тот слушал-слушал ну и спрашивает- А ты в любовь веришь? Ну типо можно ли из-за женщины на такие жертвы пойти? Мой прямо от такого языком подавился. Не ожидал...
Ну короче прошло время и выбор подружкин алк сделал. Догадайтесь с трех раз biggrin.gif biggrin.gif
Лианка
Девченки, привет! Знает ли кто нибудь из вас что такое церковь исход? Родители мужа уже собирают ему вещи в этот реабцентр, а куда отправляют даже не хотят знать...Да, это соза, НО..если это секта, мне становится страшно!

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
Лианка
погугли. я не слышала ничего про эту церковь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лианка
от инета волосы дыбом встают.. точняк секта... sad.gif

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Ночь
Лианка
У нас в районе висят объявления с рекламой этого центра. У них есть сайт в интернете. Нигде не написано, что это секта wink.gif , но информация на сайте выглядит несколько подозрительно (не могу внятно аргументировать, но... да посмотри сама)
Я не знаю, если честно, можно ли тут вставлять ссылки на сайт unsure.gif , но "Церковь Исход" Яндекс нашел моментально.

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лианка
первый приступ паники прошел...Пообщалась с сестрой (по группе smile.gif ), отпустило меня. Во первых это его выбор и у каждого свой путь. я согласна. В конце концов он знает альтернативу, он знает АН, и в принципе тяжело внушаемый человек. Всегда был лидером, правда "был"... попрошу Бога о помощи, он не оставит меня, наверно это пока всё что я могу в этой ситуации.. И спасибо вам, что откликнулись)))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
нати
4 шаг начала писать.
глубоко и бесстрашно...
"могу ли я определить свою точку зрения и дипломатично выразить её"
могу, порой с перекосом в ту или другую сторону...
"любезна ли я с друзьями близкого мне человека"
не любезна я с ними..не любезна..ну или стараюсь избегать напрочь, не хочется мне с ними вобще никак, ни встречаться, ни общаться, подальше хочется быть от них
я знаю, там есть отдельная тема по 4 шагу, ну я так, частичные вопросы...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
нати
блин... про друзей мужа... меня в себе наоборот всегда бесило, что я, ненавидя их в душе, и плюя в след, в лицо всегда улыбалась... Потому что гостеприимство впитала с молоком матери, наверное. У нас всегда был гостеприимный дом, и я умею и люблю принимать гостей. Даже курьеру из службы доставки предложу выпить чаю, если он с мороза, ну и т.п. Так что даже если я секунду назад клокотала от ненависти к Р. ("другу", который всегда помогал мужу достать героин и был вхож в наш дом), открыв ему дверь, у меня на лице уже была улыбка, а на губах "Заходи, раздевайся, чай будешь?"... Ниче не могла с собой поделать, это было сильнее меня. Презирала себя за это малодушие, за то что не хватает у меня духу сказать ему в лицо: "Убирайся из моего дома, и не смей тут больше появляться!"... Потом, правда, он как-то сам собой перестал появляться))) Муж мой говорил, что ему стыдно к нам заходить... Ну что ж... Я так тогда подумала: мот и лучше, что я именно так себя с ним всегда вела? Если бы я ему грубила и выставляла за дверь - я сняла бы с него чувство вины передо мной...

В общем, я все к чему: к тому, что нельзя однозначно сказать что хорошо, а что плохо в нашем поведении. Важнее понимать, естественно для меня это поведение, или нет - Я это, или НЕ Я? Полезное это качество (для МЕНЯ), или не полезное? Мне, например, нравится то что я общительна и гостеприимна. Нафига мне ломать себя и искоренять это качество в себе ради какого-то одного торчка-помогающего? )))

Если тебе комфортнее и естественнее избегать друзей мужа, стоит подумать, настолько ли это тебе и твоему личностному росту мешает, чтобы ломать себя об коленку и становиться "любезной", или все-таки, в твоем способе общения с его друзьями есть какой-то резон и доля здравого смысла?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
нати
Цитата (Елена Ясная @ 7.03.2011 - 09:40)
Если тебе комфортнее и естественнее избегать друзей мужа, стоит подумать, настолько ли это тебе и твоему личностному росту мешает, чтобы ломать себя об коленку и становиться "любезной", или все-таки, в твоем способе общения с его друзьями есть какой-то резон и доля здравого смысла?

я особо не переживаю, что их избегаю..но вопрос поставлен так "любезны ли вы..." могу быть любезной с адекватными людьми, с пьяными не могу быть любезна..раздражают меня они:( глупостями своими, ограниченностью, ржанием пустым, перегаром...

или вот взять друзей сына....любезна, не лезу, но насторожена, не доверяю...
ну вот уж как есть..а правильно -неправильно, по здоровому или нет- не знаю..

к чему вопрос этот? уважаю ли окружение моих близких алкоголиков?
мне своих алкоголиков хватает, куда мне еще...подальше, подальше от них...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
нати
Цитата
к чему вопрос этот? уважаю ли окружение моих близких алкоголиков?


Этот (как и все другие) вопрос, имхо, к тому, чтобы помочь нам узнать, какие мы есть на самом деле. Раскрыть себя. Честно, глубоко и бесстрашно - именно затем, чтобы узнать своих тараканов в лицо и дать им имя)) Ну и свои положительные качества раскрыть - для себя хе самой. Чтобы увидеть, что мне мешает, а что - помогает. Я так это понимаю.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
нати
Елена Ясная
а..ну это -да.. глубоко и бесстрашно...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
у меня новый вопрос к форумчанам..правда, они так не активны тут, но вдруг, что-то смогу услышать..

вопрос такой:
Доверие. Что это? Если оно потеряно, как восстановить? Можно ли доверять алкоголику? Как жить в недоверии? Если я ему не доверяю - он мне не доверяет в ответ...вобщем, любые мысли на этут ему...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.