У меня в семье проблема - пьет отец. Хотим обратиться за помощью к врачу - Зайцеву Сергею Николаевичу.

Если кто-то общался с ним или что-то знает о нем или его клинике - напишите, пожалуйста. В тему или в личку - не принципиально.

Заранее спасибо.

ps. Место действия - Москва.



Спустя 17 часов, 37 минут, 36 секунд (12.02.2011 - 12:18) drumlinks написал(а):
По -моему это -скрытая реклама.
Топикстартеру-если подтвердится, коммерческая реклама будет удалена.

Спустя 13 дней, 19 часов, 24 минуты, 2 секунды (26.02.2011 - 07:42) нати написал(а):
а я вчера послушала лекцию этого Зайцева..ну не знаю, что сказать, вроде бы все разжевано, а вот утверждение, что если созависимые родственники изменят свое поведение, себя то бишь, то алкоголик бросит пить, причем в течение 2,3 месяцев - это уж точно иллюзия...или я что-то не поняла опять..

Спустя 53 минуты, 53 секунды (26.02.2011 - 08:36) Лань написал(а):
Ага...такая гарантия странная.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 17 секунд (26.02.2011 - 14:59) нати написал(а):
или еще он говорит, что вот живут сын алкоголик и мать, которая за ним ухаживает и все такое..как только мать умирает, сын перестает пить....странно мне это..или я таких не знаю...не встречались..

Спустя 3 месяца, 13 дней, 11 часов, 18 минут, 28 секунд (12.06.2011 - 01:17) Dmitry написал(а):
Не стал дожидаться ответов в феврале, на других форумах тоже информации найти не удалось. Попробовали обратиться.

Вроде, говорит правильные вещи, подводит пациента к тому, чтобы тот признал (на словах), что он на такой-то стадии и что хочет бросить полностью. Если пациент говорит, что хочет пить умеренно, то беседа продолжается пока не согласится полностью бросать. Это при созависимых. Потом - сеанс внушения (или типа того, не помню точно, как он это называл). После сеанса - консультации по телефону/скайпу для пациента и созависимых.

Вроде, все правильно и красиво, но хватило этого лечения только на 3 недели.

Наверное, кому-то такой вариант лечения может помочь. В нашем случае - не подошло.

Спустя 3 часа, 56 минут, 1 секунду (12.06.2011 - 05:13) drumlinks написал(а):
Денег много отдали? То-то же. Лохов так и учат. Я сам им много денег отдал.
Шаманы, Ё mad.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 56 секунд (12.06.2011 - 07:35) Acqua написал(а):
Но ведь книги Зайцева входят в перечень литературы, рекомендуемой Ал-Аноном... Я именно по этой рекомендации прочла одну из них... Мне понравилось....
Думаю, что здесь дело может быть в другом... Скажите, [b]drumlinks[b], ВСЕ ли обратившиеся в АА однозначно перестают пить?... Правда, нет, не все?.... Есть ли такие, которые бросают со словами: "мне не помогло!" ??... А ведь программа 12 шагов РАБОТАЕТ!!!!... Да только не все могут и хотят выполнять рекомендации и ЧЕСТНО шагать..... Проще вернуться к старому и жить так, как привык...
Хочу сказать, что мне тоже иногда так хочется все это бросить.... ph34r.gif Так неприятно открывать в себе все новые (а на самом деле старые, только скрытые от себя самой) черты характера.... Так хочется спрятаться.... зарыться в землю.... перечеркнуть все, что успела узнать о себе..... и если бы я действительно так поступила, разве я сказала бы честно, что просто не желаю выздоравливать... не хочу работать... не хочу что-то менять В СЕБЕ?!.... Нет, я сказала бы, что программа мне не подходит!!!... и сказала бы это с таким пылом, что сама бы поверила! dry.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (12.06.2011 - 07:44) Acqua написал(а):
Пожалуйста, подскажите, как здесь на форуме пользоваться текстом?.. (т.е. если мне, например, нужно выделить слово другим цветом....)

Очень прошу прощения за оффтоп...

Спустя 6 часов, 30 минут, 4 секунды (12.06.2011 - 14:14) drumlinks написал(а):
Цитата (Acqua @ 12.06.2011 - 06:35)
Но ведь книги Зайцева входят в перечень литературы, рекомендуемой Ал-Аноном... Я именно по этой рекомендации прочла одну из них... Мне понравилось....
Думаю, что здесь дело может быть в другом... Скажите, [b]drumlinks[b],  ВСЕ ли обратившиеся в АА однозначно перестают пить?... Правда, нет, не все?.... Есть ли такие, которые бросают со словами: "мне не помогло!" ??... А ведь программа 12 шагов РАБОТАЕТ!!!!... Да только не все могут и хотят выполнять рекомендации и ЧЕСТНО шагать..... Проще вернуться к старому и жить так, как привык...
Хочу сказать, что мне тоже иногда так хочется все это бросить....  ph34r.gif Так неприятно открывать в себе все новые (а на самом деле старые, только скрытые от себя самой) черты характера.... Так хочется спрятаться.... зарыться в землю.... перечеркнуть все, что успела узнать о себе..... и если бы я действительно так поступила, разве я сказала бы честно, что просто не желаю выздоравливать... не хочу работать... не хочу что-то менять В СЕБЕ?!.... Нет, я сказала бы, что программа мне не подходит!!!... и сказала бы это с таким пылом, что сама бы поверила!  dry.gif

Так АА бабло то не берут! cool.gif
Зопил чуловек-верни ему деньги, шарлатан!
И очинно быстро эти "доктора " повыведутся! Как на родине АА.
А детокс-отдать реаниматологам и токсикологам.

И честно признать-что прекращение употребления -это не окончание лечения от алкоголизма , а только самое его начало wink.gif