[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 июля "ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАВНОЙ РОЛИ"
Lili M
ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАВНОЙ РОЛИ

…ибо без определенной степени смирения ни один алкоголик не может оставаться трезвым… Без него они не смогут поставить перед собой какую-либо полезную цель, а в трудные моменты жизни опереться на веру, чтобы устоять перед испытаниями.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с.81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.72


Почему я противлюсь слову «смирение»? Я смиряюсь не перед другими людьми, а перед Богом, как я понимаю Его. Смирение означает проявление «покорного уважения», и, будучи смиренным, я осознаю, что я не центр Вселенной. Пока я пил, то всецело был во власти гордыни и эгоцентризма, считая, что мир вращается вокруг меня и что я хозяин своей судьбы. Смирение позволяет мне больше полагаться на Бога в преодолении жизненных преград и в избавлении от недостатков – чтобы я мог духовно расти. Для повышения своего профессионального уровня я должен решать все более сложные проблемы, а когда на моем пути возникают препятствия – учиться преодолевать их с Божьей помощью. Ежедневное общение с Богом подтверждает мое смирение и позволяет мне осознать, что Некто, более могущественный, чем я, готов помочь мне, если я перестану мнить себя Богом.
Lili M
:arrow:
Ксюша
Вчера МТС плохо ловил, постоянно не было сигнала. Я не смогла из магазина такси вызвать, поэтому решила поехать с частником, и поползла со своими тяжеленными пакетами на стоянку такси напротив магазина. А там "частник" с наглючей м..лицом, видя мое безвыходное положение кааак заломил цену, причем офигеть большую и явно взятую с потолка. И тут меня понесло...ничего с собой не могла поделать....как полезла из меня эта годами тщательно шлифуемая - маскируемая плебейщина, даже голос поменялся. Я на хорошем флотском "французском" очень громко и складно разьяснила этому "орлу" все про его сексуальную ориентацию, про его работу, наглость до опупения, про то что сказками о том "что овес нынче дорог" пусть он свою мамашу кормит, и о том где бы побыстрее прикупить "лицензию на отстрел частных извозчиков".
И тут телефон пиликнул...есть сигнал...прям там на улице вызвала "человеческое" такси, которое ровно через минуту приехало, и довезло до дома по реальной цене.
Перед хамами смиряться почему-то западло. Никогда наверно не научусь. А вот за себя было стыдно по другой причине...
Стыдно, блин, потом было наедине с собой...очень...выходит я за эти годы ни капли не изменилась, просто хорошо маскировалась. А тут чуть - что и как полезла из меня уличная шпана...

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.