[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Подскажите как найти спонсора?
Страницы: 1, 2
Biruza
Простите, если что накосячила. Просто не знаю куда обратиться.
Начала писать 4 шаг, но постоянно слышу о том, что надо обязательно найти спонсора. Нужен взгляд со стороны... я ведь могу и ошибаться... понимать что-то неправильно.
Прошу подскажите, как найти спонсора, может подскажите кого-то... Как вы его искали?
Более конкретно в Беларуси (г. Брест в идеале)). Есть ли к кому обратиться? А то у меня сложилось впечатление, что группы Ал-анон больше развиты в России и Украине, а у нас как-то глухо. Я, конечно, могу ошибаться. Надеюсь на Вашу помощь.


_____________
user posted image
Елена Ясная
Biruza да простят меня Анонимные Боги, но у меня никакого конкретного спонсора не было, и я как-то не вижу необходимости нагружать кого-то конкретно своими грешками))
У нас есть классный инструмент - форум, куда можно выложить то, чем хотелось бы поделиться, и о чем хотелось бы услышать чужое мнение.
Я лично так и поступаю. Форум - мой спонсор)) Тут всегда можно услышать и правильное слово, и пинка под попу получить)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
нати
я тоже начала 4 шаг писать.
у меня тоже нет спонсора, но я хочу...
но я хожу еще на тренинг "развивающий диалог с алкоголиками" и что не понятно зачитываю и отвечаю там...
про спонсора...я на группе у нас могу, конечно, кое-кого попросить быть им...но, у меня совершенно нет времени ходить еще на малые группы или говорить по телефону -у меня нет особо времени и возможности(может быть очередная отговорка-гордынька, я мол не хочу никого загружать)...но я еще подумаю над этим...пишу шаги я долго, 4 шаг только начала, поэтому не отказываюсь пока что от идеи обратиться к спонсору...
что сказать про форум, то не могу сравнить его со спонсорством, не хочу никого обижать, традиции здесь не соблюдаются..и это только мое личное мнение.
Biruza
я знаю, что в Беларусии есть и группы и вобще этой проблемой там занимаются...есть еще сестра Павла, у нее интересные лекции..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Biruza
Цитата (Елена Ясная @ 11.03.2011 - 13:50)
я как-то не вижу необходимости нагружать кого-то конкретно своими грешками))
У нас есть классный инструмент - форум, куда можно выложить то, чем хотелось бы поделиться, и о чем хотелось бы услышать чужое мнение.

У меня тоже нет желания кого-то особо грузить...я просто немного другого жду от спонсорства. А именно, что человексможет меня где-то направить и исправить, если я запутаюсь в шагах.
А форум это долго. Да и в письменном виде мне тяжеловато мысли излогать. А бывает, что наболело ихочется поговорить с кем-то кто сведущ в этом вопросе. Никого не хочу обидеть, но хочется, чтоб помогал человек, который как минимум до 9 шага дошел, а не такие же слепые котята как и я. tongue.gif
Согласна с Нати, традиции на форуме не соблюдаются.
Спасибо, девочки, за участие.
п.с. Нати, а что это за лекции и где их можно скачать?

_____________
user posted image
нати
Biruza
лекции сестры Павлы...она живет и работает Белоруссии ...
кину ссылку в личку.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Nika
привет дорогие!!!!
вы можете как то хоть определиться - чего вы хотите- спонсора -няньку, которая направит , спонсора -уши , кот. выслушает, хочу это , не хочу то то..... форум долго, одним словом - не вкусно , и это есть не буду....

Спонсор - это то что не вкусно!!!
Это и форум , и группа , и друзья в ал-аноне, в аа, - это прописывание 4 шага, и 10!, эти шаги безконечны, и их желательно непрекращать проходить - а зделать можно в программе - в группах ал-анон, малых группах.

о себе - я хожу на группы - общаюсь с ал-аноновцами, аа шниками , созваниваюсь , скайп, мыло, а гланое читаю ежедневник ал-анон, 2 мужество меняться .
Пришла к такому выводу - что до программы , что в программе жала только на газ, и все надо было быстро и сию минуту, прочитала в одной книге и поняла - при ловле блох не обходима спешка, а вот в шагах необходима размеренность , чем быстрей , тем поверхностней , и толку мало, чувство голода присутствует ,
я прочитала такую фразу -" человек прожвший в созависимости 40 лет - выздоравливает как минимум 40 месяцев" - невозможно это ускорить по некоторым объектвным причинам - так , как невозможно родиться заново в один миг, это что бы день в день 24 часа в сутки заниматься своим выздоровлением , надо забросить все, и вся....- это можно сравнить с сумашествием, и угодить в псих больницу. ( это я коротко),
а по длинней- прибегнув к девизам - не суетись , начни с главного..., в этом же что то есть ???
Я прсто хожу на группу и по тихоньку вытаскиваю свои дефекты , и по тихоньку со мной происходят разные замечательные изменеия , в моей семье тоже автоматом происходят изменения , но МЕДЛЕННО!!!

моя программа - это мое выздоровление , а выздоравливатья буду не во вред себе , в комфорте с собой, ведь я 37 лет вредла себе и рядом со мной живущим , спеша куда то , творя косяки . Все происходило в инерции , вспыхивало моментом , а потом я думала какие все " плохие", меня не любят ...... - это я себя тогда нелюбила
, а сейчас по чуточке учусь себя любить , и не спешить

а спонсоры у меня все Вы , все мировое содружество, я учусь от Вас !
(в традициях про личности есть что то - - это опять моя заморочка - мне желательно отойти от личностей , ведь моя созависимость - это и зависимость от отношений тоже.)
я не могу взять в спонсоры человека и взгромоздить на него всю свою болезнь, а потом сказать что вот он мне сказал хделай так, вот он виеоват , и это лишит меня думать своими мозгами
а в переди идущий всегда есть на каждой живой группе! это важно общаться живьем!!!

примерно так


_____________
user posted image
Елена Ясная
Nika похоже на то, что я чувствую и думаю по этому поводу.
Еще не окончательно сформулировала для себя, хочу ли я спонсора, нужен ли мне для этих целей какой-то один человек, или как сейчас - учиться у всего понемногу...
Спасибо, ваш пост - тоже в копилку опыта и рассуждений.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Nika
Елена Ясная
понимаешь я хочу добавить - ведь можно со спонсором тоже работать - только цель для чего мне нужен спонсор ??? Мне нужен для того , чтобы стать лучше !
учиться у всего понемногу...что бы несойти с ума smile.gif)))

_____________
user posted image
Biruza
Цитата (Nika @ 25.04.2011 - 14:30)
Елена Ясная
понимаешь я хочу добавить - ведь можно со спонсором тоже работать - только цель для чего мне нужен спонсор ??? Мне нужен для того , чтобы стать лучше !

Nika, спасибо за ответ!
Я поняла смысл твоего поста и согласна с тобой. Я уже давно заметила за собой тенденцию искать себе руководителя для того от части чтоб кто-то, как верно ты заметила, думал за меня. Это тонкая грань. В православии есть такое понятие как послушание, это когда ты делаешь не то что хочешь сам, а то что советует твой духовный отец. Это ведь тоже отказ от своеволия, которое портит нам жизнь. Но это вовсе не значит, что кто-то будет делать выбор за тебя. Своя голова тоже нужна, но к сожалению в начале пути она так затуманена созой, что ничего благоразумного почти не приходит в голову. Поэтому мне и нужен спонсор в качестве направляющего.
Поясню на примере. Вот я сейчас прописываю свои страхи. Там нужно писать причину страха истинную и почему этот страх еще живет во мне. Возму к примеру один из своих страхов: я боюсь, что муж попьяни причинит физический вред (больше нечаянно или если крыша поедет) детям или сам себе. И тут тупик, почему этот страх живет во мне? Что это? Недоверие Богу или боязнь, что после этого мне придется предпринимать какие-то решительные действия? А может я боюсь ответственности и меня гложет чувство вины за детей, что я подвергаю их опасности? Вот в такой ситуации мне бы совсем не помешал взгляд духовно опытного человека, который, возможно увидит то, что не вижу я.
Я согласна, что совет можно искать и на форуме. К сожалению у меня пока нет возможности ходить на реальные группы(ребенок маленький) и мне бы очень хотелось общаться (помимо форума) в скайпе или по телефону с людьми, которые "идут впереди меня" и могут где-то меня исправить если надо и просто поддержать.

_____________
user posted image
Nika
Спасибо вам !!!

У нас на группу приходят с детками - одному 10 месяцев, а те за которыми присматривать особо не надо - это 6-15 лет , тоже ходят на грурппу вместе с родителями и присматривают старшие младших. ( это у нас ).

моё мнение по поводу страхов - это скрытый контроль , я могу бояться , могу не бояться , а всех я не проконтролирую.
А ещё фантазии у созависимости - что картины получаются красочными , яркими , или Малевич с чёрным квадратом отдыхает......

Мой муж пришёл с минесоты , и мне сказал - вот теперь ты будешь всегда бояться за меня, что сорвусь...., я сказала нет небуду, какое дело мне до этого !!!, а сама боялась , вот теперь он трезвый , как уйдет к другой....- ну и скажите чем ваши страхи отличаются от моих дурацких ? Я хочу сказать - какая разница - ведь я боялась что неуслежу , но очень старалась уследить за всем возможным и не возможным , и опуская всякие подробности что я сама нарисовала , то и получила . На группе я услышала про страх и контроль ,
и поняла ( не сразу конечно ж) искренять мне придется оба и сразу , так и занялась . Отпустила я мысленно мужа - просто одного , при этом сказала иди дорогой куда хочешь , это будет твоя , а не моя ответственность .
Отпустила , а что делать мне ???? , я удвоила чтение , хождение на группу , общение , и со мной свершилось чудо , мой муж начал приходить домой прямо с работы нигде не задерживался , при этом ещё звонил - иду
или еду домой , от ревности у меня не темнело уже в глазах( а было около года темнело у меня в глазах, сжималось сердце, злость и страх лезли во все дыры от ревности и страха , что уйдёт ) . я просто писала , потом сжигала что написала , и ходила на группу.
За это время много чего произошло хорошего , и всё лишнее отвалилось.
И ёщё хочу сказать вам что когда мой муж сказал , что он алкоголик и больше не будет пить , я приняла такое же решение , что тоже невозму ни капли алкоголя , так я не навредила себе , улучшила своё самочувствие и здоровье , и конечно же я помагаю своему мужу оставатьсятрезвым.

всем ДУШЕВНОГО ПОКОЯ!!!!!!!







_____________
user posted image
crazyy
Nika

Цитата
Отпустила я мысленно мужа - просто одного , при этом сказала иди дорогой куда хочешь , это будет твоя , а не моя ответственность .


буквально сейчас случился один разговор с мужем. Он мне позвонил и сказал, что вечером надо поехать поздравить и мартини отвезти какому-то бухгалтеру какого-то банка (он директор). Я не удержалась и съязвила: "Ну как же тебе такой повод пропустить.." И стало мне как-то мерзко, что опять ввязалась в эти игры. Пронеслась мысль, что бухгалтер-женщина и там будет бабский коллектив наверно. Сразу рука тянется к трубке высказать все, что я о нем думаю...Остановила ее (руку), подумала, что мне это даст? Ссора, разговор на повышенных тонах, расстроюсь, а так по идее толка то и не будет. И я наткнулась на твое письмо и подумала, что я лучше помолюсь и отпущу мужа. Я не хочу контролировать каждый его шаг, вздох, мысль НЕ ХОЧУ! Мы это уже проходили, лучше я подумаю о своей предстоящей поездке, о себе!!

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Nika
crazyy
---- Женщины есть , были и будут везде - и процесс этот не проконтролировать даже если всё бросить и заняться только слежкой , вероятнее всего, если " порисовать по созиковски " , то вырисуется такая картинка , что ниодин художник сложит холст и краски сдаст.....

когда я думала о женщинах , они были по всюду - в аа , он их возил на машине на собрания и потом домой , а за мной приехать не мог , говорил вот ещё чего..., представляешь сколько обиды и злости , и ревности было , я пишу сейчас и мороз по коже , я всё это делала с собой и с мужем , пока неустала напрочь, плохо стало так , что спать , есть , работать немогла нормально , а в программе я уже год была , думаю надо что то делать - и отпустила , да так далеко как смогла .!

и еще засада одна он нашёл работу сутки через 2 , я спать не могла без него в кровати , мучилась наверно полгода , потом как раз был процесс отпускания , и черкз 2 месяца муж уволился с работы , и ночевал дома .
И скажи что неработает!!!!!
Таких примеров много , может кто может ещё что нибудь рассказать интересное , ведь делиться опытом силами и надеждой в программе, и что в переди меня ждёт только хорошее , и хорошее на столько , насколько я сама буду позволять это хороее впустить себе в свою жизнь !!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
user posted image
Nika
вот понесло меня -
хочу добавить , я время от времени себя вижу со стороны , и понимаю что надо время принять , время отпустить , чтоб начать с нового белого листа , и самым главным для моего 4 шага было себя за всё что было неосудить , а оценить и самой себя простить, и попросить у мужа прощения . Тогдыа было трудно , потом стало легко. А теперь говорю просто - прости дорогой , меня понесло и распушило ....., погорячилась , была не права ! и потом мы вместе смеёмся , а было так что только плакала ....

нужно время - как говорила моя бабушка - перемелется - мука будет , и можно будет что то испечь smile.gif))

мой скайп , если кому надо что то быстро : lapo4ka8 Tata

_____________
user posted image
crazyy
Цитата
crazyy
---- Женщины есть , были и будут везде - и процесс этот не проконтролировать даже если всё бросить и заняться только слежкой


Согласна, поэтому я лучше буду думать о себе и о своем здоровье, буду доверять мужу и Богу....Сейчас намного легче, так как меньше в моей жизни присутствует контроля, тревожности, злобы, раздражения.

Цитата
хочу добавить , я время от времени себя вижу со стороны , и понимаю что надо время принять , время отпустить , чтоб начать с нового белого листа , и самым главным для моего 4 шага было себя за всё что было неосудить , а оценить и самой себя простить, и попросить у мужа прощения . Тогдыа было трудно , потом стало легко.


вот у меня похоже сейчас время отпустить...да так, чтоб искренне и наверняка. Стараюсь во всех вопросах отстраниться и отпустить...

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
lina
Цитата
слышу о том, что надо обязательно найти спонсора.

Да,конечно,спонсор нужен! Не нами это придумано,не нам и менять "БК". У меня был спонсор с семью годами работы по программе, когда я только пришла в группу. Переоценить её помощь я не смогу,потому что жива благодаря её помощи и её молитвами. Уже 4 года её нет в живых, а я пользуюсь её рекомендациями и рассказываю о ней новичкам. Это большое счастье найти спонсора ,которому доверяешь и с которым духовно растёшь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.